Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации «Бритоголовые силой заставляли нас одеться»
«Бритоголовые силой заставляли нас одеться»

17 июля 2015 в 08:53

мне вот только непонятно где нудисты деньги прячут. сопрут у них одежду как они до дома доберутся?
помимо пляжей в мире существуют отели для нудистов, рестораны и даже театры.

альтернатива
17 июля 2015 в 08:59

Как то фиолетово, пусть хоть в шубах будут.

17 июля 2015 в 09:09

Почему-то никто не сказал что там присутствуют дети! Это разве норма?

Вячеслав
17 июля 2015 в 09:14

Вот они, века христианской морали, когда человек стыдится своего тела, которое эволюционировало огромное количество времени (в отличие от христианства, которому и 2 тысяч лет еще нет).

рассвет
17 июля 2015 в 09:15

К вопросу реации мужчин на голых женщин. Сначала она такая как заложено природой , потом находясь постоянно в данной среде реакция уменьшается, а потом этот бедолага идёт к врачу с вопросом а почему у меня ничего не получается......нудизм для нормального мужчины и путь к импотенции.

феечка
17 июля 2015 в 09:18

надо понимать, что нудисты люди без комплексов, в любом весе и комплекции могут раздеться и не стесняться.. Ну не знаю, мне этого не понять, я, если набираю пару лишних кило, уже комплексую и стараюсь побыстрее прийти в форму

проходящий мимо
17 июля 2015 в 09:21

В первый раз попал на нудистский пляж в 2002 году. Девушка, которая туда привела, чувствовала себя, как мне показалось, настолько легко и свободно, что мне даже было завидно. Тем не менее, я полностью так и не разделся. Ну, вот не понимал я этого, либо на тот момент был просто не готов. Тот раз был первым и единственным.

Вадимст
17 июля 2015 в 09:29

Всё бы ничего, но я отношусь к трусам в первую очередь как к предмету гигиены, и их отсутствие у соседа вызывает мысли именно об этом.

Андрю
17 июля 2015 в 09:32

На Кипре многие девушки на обычных пляжах раздеваются топлесс!

17 июля 2015 в 09:33

Был такой хороший фильм - "Окно в Париж" . Так вот там главному герою предложили играть в оркестре, где все музыканты и слушатели - без штанов.))) Очень раскрепощает.
Нудизм - это примерно "назло маме отморожу уши". В древнем обществе это считалось нормой, но там нормой считалась и продолжительность жизни 30 лет.
На общественном пляже голым загорать - подвергать себя опасности инфекции. Хотите - вперед. По большому счету в тапочках надо ходить, а тут народ без трусов.
Есть определенная часть общества с инфантильным мышлением подросткового типа, которым надо все делать наоборот. Если бы все купались голыми, они оделись бы до горла.

Морковка
17 июля 2015 в 09:38

Одно время загорала топлес. Очень хотела загар по максимуму.
Сейчас даже на даче хожу в купальнике. Ничего против нудизма не имею. Но ультрафиолет вреден. Особенно молочным железам...

17 июля 2015 в 09:42

Недавно была статья о торчащих ягодицах из-под шорт, теперь решили написать о полном отсутствии одежды) Мое мнение такое: Нравится - пусть раздеваются, но только в специально отведенном для этого месте и в компании единомышленников.
PS Иногда только не понимаю я девушек, которые на обычном пляже оголяют грудь, заклеивают соски(кто-то нет) и так загорают; видимо, делается это для того, чтобы получить загар без белых полосок, с загорелой грудью...получается, что равномерный загар всего тела не интересует? Только грудь? Или остальные части тела "дозагораются" в солярии? Девушки, пожалуйста, объясните несведущему.

manngegenmann
17 июля 2015 в 09:42

Не быть мне на этом пляже. Признаюсь честно - стесняюсь.

Комсомолкин
17 июля 2015 в 09:44

Товарищи, ну это же бред сивой кобылы! Давайте не будем возводить откровенную чушь в ранг нормы. Есть в человеческом обществе такое понятие как "культура", и именно она и отличает нас от зверей.

17 июля 2015 в 09:45

Нужно увеличить количество нудистских пляжей.
Либо сделать места, для нудистов, на каждом пляже.
Любим мы загорать голыми.
Но, ехать в эту помойку в академ, совсем не хочется.
Может есть в городе, места нормальные для нудистов?!
Может кто подскажет?
Пс. Мои девушки, вообще не понимают, как можно загорать в одежде?!

virt
17 июля 2015 в 09:46

интересно влияние нудизма на психологию детей в таких семьях. Приводит ли такое воспитание к ранней сексуальности, либо наоборот приводит к меньшей заинтересованности противоположным полом? И как в дальнейшем складываются отношения в семье у детей воспитанных в духе натуризма?

17 июля 2015 в 09:46

Не вижу ничего плохого в нудизме. Сам захаживал на такие пляжи в Европе. Всё цивильно. Дети, дети. Дети сейчас ВКонтакте видят горааааздо больше обнаженки и не только. А тут никто никому ничего не навязывает. У нас свободная страна.
P.S. Познакомлюсь с девочками на фото :-)

апрель
17 июля 2015 в 09:53

Да не нудите, они ж никому не мешают... Общественных порядков не нарушают. Сидят тихонечко в своих местах, если специально не искать , случайно не наткнешься... Сколько раз была на Центральном в Академе, их там не видно, у них пляж лесом, кустами, можно сказать огорожен,

Iskander
17 июля 2015 в 09:57

Я не против нудистов. Но если они за единение с природой, то почему бы им свой пляж не прибрать? Посмотрите на фото какая там помойка!!!

Евгений
17 июля 2015 в 10:10

Нудисты - особая культура. О чём вы говорите? Сходите на нудистский пляж в Академе. Там женщин единицы, красивые если есть, то обязательно с мужчиной. Несколько раз наблюдал секс на пляже, при чём парочки специально выбирали место на всеобщем обозрении. Мужчины приходят поглазеть и найти себе случайную партнёршу либо партнёра. Не имею ничего против этого, просто люди, которые хотят туда приехать ради получения "космической энергии" и чего-то там сверхъестественного, будьте готовы к кое-чему другому.

человек в шортах (не в шорах)
17 июля 2015 в 10:12

Раздетые части тела через пару недель здоровее ощущаются. Черезмерный загар скорее опасность а не польза. Не люблю ходить в мокрых трусах, поэтому купаюсь без них. Не имею желания раздеваться перед Оперным. Купающиеся в одежде похоже желают сами раздеться или посмотреть шоу перед Оперным. Оставьте часть природы не тронутой. Зачем нам платные пляжи и навешивание ярлыков?? Натуристом и нуддистом себя не считаю.

А.Н. Оним
17 июля 2015 в 10:20

Ходила на нудистский пляж до замужества (сейчас не хожу муж не понял мое увлечение натуризмом), пристают в основном залётные текстильщики, которые не понимают смысл нудизма-натуризма. И да, это раздражало, но большее количество там настоящих натуристов, которые если что объяснят. Да я даже более скажу у натуристов каждый год слёт на островах обского моря, уже более 12 лет! И это прекрасное ощущение когда входишь в воду абсолютно обнажённым, ощущение свободы. Всем настоящим натуристам привет!

мухаха
17 июля 2015 в 10:35

Нудисты правы насчет того, загорать имеет смысл без одежды.

сосед
17 июля 2015 в 10:36

ребят, не понимаю людей осуждающих нудистов. нагими они закограют и купаются не из соображений "посмотреть на прелести окружающих". это ведь прекрасное ощущение, когда ты без одежды на природе. это как то единит с природой ведь от природы мы именно голенькие все. в обществе в городе мы себе этого не позволяем и это и есть культура поведения. но в специально отведенном месте куда никого насильно не затаскивают это очень даже культурно и нормально! культура не означает "мы все должны вести себя одинаково". культура это умение существовать в обществе где люди разные. так, чтобы никого не обидеть. а нудисты отдельно ото всех загорают и не надо к ним ходить и говорить что они аморальны. они просто балдеют я могу их понять) и никому не мешают, так что культуры в этом явлении у нас достаточно. да и дети даже если оказываются там они я думаю более адекватно реагируют в будующем на вид голого тела, и оно их не оскорбляет и не вызывает никаких комплексов. а вот девушки на пляжах в купальниках действительно больше привлекают внимания чем голые.

Врач
17 июля 2015 в 10:37

Вот объясните мне зачем вообще загорать? В одежде или без, какая разница? Без трусов лезть в воду брррр, потом сидеть на пляже без трусов, ну не гигиенично же? Песок он и в трусы набивается, а тут вообще голый. А что касается тех кто любит голышом, мне до них все равно. Вот эта мысль, что вид голого тела не должен смущать мне очень понравилась.

Емеля
17 июля 2015 в 10:48

Злал семью (были соседями) мама нудистка, худенькая, сморщенная разведенная женщина под 40, сын 14 лет. Стали появляться проблемы у пацана. С детства "нудит" на спецпляже с мамой. Шок для меня - голая мама и голый подросток-сын. И пусть нудисты докажут , что сын у нее нормальным вырастет. В Японии (а японцы не дураки-факт не оспорим), считается ужасным позором для сына, если он увидет наготу своего отца.

ВладЯ
17 июля 2015 в 10:50

В нежном школьном возрасте катали наш класс на теплоходе, так вот проходя по набережной у спуска к воде, на тонкой полоске грязного песка, увидели группу людей принимающих солнечные ванны голышом, эти старые и некрасивые тела еще долго стояли у меня перед глазами.

17 июля 2015 в 10:54

Семидневная проблема. Не более чем семь дней в году в Новосибирске можно загорать на пляже. Хоть голым, хоть одетым. Нудисты-лыжники - вот это для нас актуально!

17 июля 2015 в 10:58

Они правда кого-то беспокоят?

По-моему разница между эксгибиционистом и нудистом очевидна. Покуда нудист сам по себе и ко мне не проявляет интереса, меня это не беспокоит. Если он начнет выпрыгивать передо мной из-за куста и жаждать именно моего внимания, ну это тогда как-то не очень, да :)

17 июля 2015 в 11:09

Помню когда-то меня шокировало, что мой приятель в Швейцарии без левой мысли мылся со своей трехлетней дочерью в ванне вместе.
Я тогда только, что в обморок не упала. Всяко развопилась, потом даже стыдно было если честно. )

А он меня так слушал внимательно и говорит: ты чего? это же моя дочь. А я ее родитель. Сам он из Бразилии. И говорит, что у них в семье это абсолютно нормально, если дети и родители видят друг друга голыми.
До сих пор не знаю, это только у них в семье так или правда в стране к этому спокойно относятся.
У нас в семье так не принято было. Но в чужие семьи я лезть не берусь. Я думаю, если в голове порядок, то ты спокойно на обнаженного человека будешь смотреть.

llll
17 июля 2015 в 11:10

В Хорватии на п-ове Истра отгораживают нудистские пляжи от обычных + везде знаки, запрещающие ходить голышом. Немцев там пруд пруди. Я не поддерживаю нудизм. Ладно если бы было, что показать.. а так.. фу.

Андрю
17 июля 2015 в 11:37

А я вот люблю, когда у девушек белые полоски на теле от бикини!)

17 июля 2015 в 11:54

Ничего не понимаю, зачем это вообще нужно, смотреть на толпу голых и себя на показ выставлять. Ну даже предположить не могу, зачем. Ну и про Волошина, неожиданный факт биографии.

17 июля 2015 в 12:15

Ущербные люди, к ним только жалость. А вот с детьми они по-горячились: дети не всегда понимают "что такое хорошо и что такое плохо". А это не тот "пример", который можно показывать. И единение с природой тут не при чем.

Если бы
17 июля 2015 в 12:15

странные люди... считают что раздевшись до нага становятся ближе к природе и имеют бОльшую свободу по отношению к остальным ... )))
вобщем ищут свободу по примитивным признакам...

17 июля 2015 в 12:17

проблема в том .что родители нудисты с собой берут маленьких детей . я не против взрослых нудистов на пляже.. но не нужно детей туда тащить .пусть они растут в нормальной обстановке .а потом решат для себя ходить им голыми или нет. но эти родители нудисты не только на пляж ходят с детьми но и дома ходят голые но и детей заставляют и убеждают их что это хорошо.

Кошка
17 июля 2015 в 12:29

У меня кошка нудист. Без штанов везде ходит и не стесняется.

Однажды
17 июля 2015 в 12:30

То есть два раза была на нудистском пляже. Первый раз - в Румынии, позвали друзья. Пошла из любопытства и поиска новых ощущений. Долго не решалась раздеться, глупо хихикала и отнекивалась, хотя тогда своего тела не стеснялась. Когда впервые оказалась полностью голой и особенно при купании - это было огромное удовольствие. Очень спокойная и доброжелательная атмосфера на пляже, никто никого не разглядывает. Были и пожилые полные женщины и родители с детьми. Второй раз - в Сочи. Уважительная причина - купальник порвался, а покупать новый в конце сезона не хотелось. И вот что - дело не в обнаженке, а в желании подставить все тело солнцу, получить ровный загар и почувствовать себя рыбой в воде. А комментарии тут в абсолютном большинстве "озабоченные". Не о слиянии в природой а о том, кто что показывает, кто на кого смотрит. Цель нудистского пляжа не в этом.

Игорь Т
17 июля 2015 в 12:41

На счет детей есть одна неувязочка! А как ребенок будет реагировать на увлечение родителей? Представьте себе,что ребенок в садике или в школе как-то проболтается,что мама и папа берут загорать его на пляж где есть голые дяди и тети,потом слух пойдет по всей школе,что семья Петровых или Ивановых-ненормальные люди и еще вопрос на школьном собрании поднимут! И еще не возникнет ли эдипового комплекса у мальчика,когда он маму воспринимает как секс-партнера и комплекса электры у девочки,когда папу воспринимают как такого же партнера? Вот с этим я бы не хотел эксперементирвоать,одно дело позагорать с подругой иили супругой в костюме Адама и Евы,но с детьми лучше отдохнуть на простом пляже! Такое моё мнение! Детям не надо видеть голыми своих родителей противоположного пола,неизвестно к чему это приведет!

17 июля 2015 в 12:43

Были как-то на пляже Обского моря в академ-городке. На общем! Но почему-то часть народа забыла плавки:)) Народ правда не обращал внимания, рядом дети, бабушки....

туля
17 июля 2015 в 13:04

Так вот где мужчин больше! ))) Девочки , нам туда срочно

шумный
17 июля 2015 в 13:14

На пляже не соблюдают даже закон о соблюдении тишины. А про остальную неразбериху даже и вспоминать не хочется

17 июля 2015 в 13:31

смотрел эту передачу в онлайн трансляции. на вопрос облагородить данный пляж,лидер движения говорил,-что никто этим заниматься не хочет в их тусовке,а бизнесмены не горят желанием,себя афишировать,так как это может повредить их деловой репутации. а что мешало лидеру,за двадцать лет этого пляжа сказать,ребята, давайте скинемся(или будем скидываться) без протокола,наймём людей,они поставят туалеты,в качестве ограждения,там сетку натянем и т.д. коли даже иностранцы приезжающие в Новосибирск,интересуются такими пляжами,но лидеру данного движения,видно это по барабану. Денег на откуп саун и бассейнов хватает,а на свой пляж нет,ни денег,ни желания.

17 июля 2015 в 13:32

выйти из воды и терпеть на себе мокрую тряпку - это отвратительно и для здоровья опасно

Гость
17 июля 2015 в 13:39

А я вообще не люблю загорелую кожу. Мне нравится благородная белизна.

17 июля 2015 в 13:45

Не характеризую себя как идейного нудиста, но людей полностью поддерживаю. В студенчестве часто ходил на нудистский - во-первых, народу поменьше, во-вторых - загорать и, тем более, купаться голым - это такое удовольствие! Кто не пробовал - рекомендую (можно где-нибудь на даче вдали от людских глаз). Ну и, опять же, сразу всё о людях известно, кто есть кто, без всяких там Тундр и Эскалэйдов (шутка).

Рыжая
17 июля 2015 в 14:08

Ох не знаю как они себя ощущают голышом перед народом, я б постеснялась. Хотя было дело - выезжали на природу и ночью была фишка - купаться голышом в "лунной дорожке", глупости, но заряд бодрости нереальный)) Но это мы с подружками. При наличии мужского пола - я бы постеснялась.
Дома голышом хожу, жарко ...
А нудисты - не знаю, странные немного) Хочешь с природой и космосом связь держать - так в уединении лучше. на даче там, например.

17 июля 2015 в 14:22

На нудистком пляже на черном море был, сразу наступает эрекция и желание заняться сексом. Море и природа располагают. Наличие использованных презервативов в кустах намекают на то, что не у меня одного это.

17 июля 2015 в 14:25

Завтра на нашем пляже ожидается наплыв любопытных. Приходите! Очень спокойная и доброжелательная атмосфера на пляже. Уверен. Вам понравиться и вы останетесь.

ценитель изящного
17 июля 2015 в 14:43

На фото слева девушка понравилась и ее тату (даже не знаю, что больше)