Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Жара возьмет реванш
Жара возьмет реванш

9 июля 2015 в 00:07

Ну пусть уже берет этот реванш жара побыстрее!! Осень надоела, чесслово!! Вообще в Сибири практически нет комфортной погоды- либо жарища, либо холод, либо ветер, пыль, или мороз, либо клещи и мошки с комарами, да оводы.. Крайне редки дни, когда ничего из перечисленного не мешает жить(((

НГСник
9 июля 2015 в 00:07

Скорей бы жара настала , а то эти дожди надоели уже (((

Алла
9 июля 2015 в 00:07

УРА!!! Лето возвращается! Всё-таки июль - середина лета, а что за лето +15 и надо ветровку натягивать? Хватит мёрзнуть. Даёшь +30!))))

9 июля 2015 в 00:16

На 8 июля тоже штормовое предупреждение было и что в итоге? Просто хороший дождь до обеда.
Люди могут перестать верить в эти штормовые предупреждения.

9 июля 2015 в 00:17

Держитесь лоси, держитесь зайцы, мы все с вами!

Сергей
9 июля 2015 в 00:20

Сейчас вполне нормальная погода стоит, не надо возвращения жары.

Лето - это маленькая жизнь
9 июля 2015 в 00:38

Даже не верится после вчерашнего крайне холодного и дождливого дня что опять что-то может наладится с погодой. Буду надеяться на лучшее, а лучшее для меня - это летнее тепло, но никак не эта осенняя слякоть. Такой погоды в июле быть не должно, самый пик лета, а ни на пляж, ни просто погулять. Искренне не понимаю тех, кому вот это может нравиться.

Душа
9 июля 2015 в 00:47

У природы нет плохой погоды)))

9 июля 2015 в 05:32

Нет, нет, нет, только не +30... и сейчас нормально... только не +30

кот
9 июля 2015 в 06:21

жили в тропиках - холода там нет!!! так что ничто ни о что не превращается.....

9 июля 2015 в 07:47

Урааа жараа , лето , дача , отдых !

9 июля 2015 в 07:57

Вот за что я терпеть не могу Сибирь, так это за температурные прыжки. Ну не бывает тут спокойной постоянной погоды - либо жара, либо дубак, либо засуха, либо заливает. Резко континентальный климат, так его... :(

Скорей бы глобальное потепление, Северный полюс бы растаял и стало меньше холода! :)

Zzz
9 июля 2015 в 08:17

Ну конечно,выходные пройдут и с понедельника нормальная погода!Закон подлости!Уже в выходные нужна жара!!!!

Товарищ
9 июля 2015 в 08:20

Когда работаешь, не до жары, лучше прохлада. Надо ехать на неделю в горы, там сейчас хорошо.

9 июля 2015 в 08:25

Как будто первый раз народ такое лето видит. У нас всегда так: то жарко, то тепло, то прохладно летом. Я как-то с детства привык к такой погоде, для меня это естественная среда и мне в ней комфортно.

Сибиряк
9 июля 2015 в 08:29

Эти климатологи из дома то выходят, или только на метеосайтах сидят? В лесу сушняк, грибов мало, пока солнце светит - тепло, ночи холодные, какие тропики в Сибири! Резкоконтинентальные скачки, взрывное размножение гнуса и гипертония с инсультами у людей. А вот что потепление идет, замечательно, хоть погреемся, в августе лето то закончится.

Левобережник
9 июля 2015 в 08:32

Даешь +30, у нас в переди 9 месяцев "жара", надо на всю зиму зарядится энергией! Кому не нравится, сидите в офисах, под кондиционерами...

Димыч
9 июля 2015 в 08:36

Да ну вас всех , кто хочет такого холодной погоды. У нас лето то месяц в году, а вы еще ноете что вам жарко. Терпите. Я за +30

Паша
9 июля 2015 в 08:59

Е:сли бы вы знали как достала эта жара. Каждый день приходится менять рубашки по четыре раза и потом стирать их всю ночь. Ну и брюки тоже каждый день и все остальное. Для работы некомфортная погода. Если бы отдых, то надел бы шорты и сандали как, то лехче бы было.

мисс
9 июля 2015 в 09:00

не люблю 30 и выше, но, пока стояла такая жара, вода прогрелась до 23. Не жарко, но можно искупнуться. За несколько прохладных дней она опять остыла до 19..... Грустно. Хочется в теплое море нырнуть)))))

Владелец леворукой иномарки
9 июля 2015 в 09:03

Все правильно, возвращайся жара у меня отпуск с понедельника))

113
9 июля 2015 в 09:04

по мне - 17-22 - самый сок. Особо не холодно, при желании можно и искупаться, в голове ваты нет, пот ручьями не льется. Небольшой дождик - не беда, особенно ночью. Сильные ливни - да, напрягают. Но есть преимущество, перевешивающее все - нет пляжных пробок, ночных гулянок и кучи "культурно отдыхающих" с вечным пивом и голым торсом.

лето
9 июля 2015 в 09:09

Даешь на выходные +35, а среди недели + 18

9 июля 2015 в 09:11

все бы ничего в этих климатических прыжках. беда лишь в том что чаще всего в будни печет, а в выходные - холод или дождь. если бы не это обстоятельство климат терпеть можно.

researcher
9 июля 2015 в 09:12

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив её блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом." (А.С. Пушкин)

Вообще-то, дожди - это хорошо. Может быть, хоть в этом году грибы будут....

Соня
9 июля 2015 в 09:27

Не понимаю тех, кому в Сибири не нравится жара. Как будто у нас круглый год лето и солнце! Ребята, холод ещё надоест, впереди осень и долгая зима! Радуйтесь жаре, если она ещё будет!!

9 июля 2015 в 09:28

Надо на севере горы построить ! Отгородиться от холода

Антон
9 июля 2015 в 09:39

Климат Новосибирска отвратительный. Достало постоянно закупаться всем спектром одежды и снашивать её за пару лет.

9 июля 2015 в 09:40

Уже в 1 000 000 раз убеждаюсь, что большая половина жителей Новосибирска постоянно недовольны, это их нормальное психологическое состояние, а если что то происходит хорошо, то это приносит неудобство и дискомфорт.
В Сибири лето максимум 2 месяца - вы недовольны, летом ноют что жарко, зимой ноют что холодно, осенью - что дождливо, весной что грязно. Говорят что Новосибирск - большая деревня и ничего интересного не происходит, но тут же ноют что праздники никакие не нужны, из за них дороги перекрывают и вообще эта пустая трата денег и т.д.
И так в комментариях к каждой статье - одна депрессия, боль, уныние, смраг и мрак т.д. - аж читать иногда противно становится.... смотрите на мир проще, ну или пейте афабазол...

Сервант
9 июля 2015 в 09:42

Радуются жаре летом только два типа людей - те, кто не работает, и те, у кого на работе есть кондиционер.

9 июля 2015 в 09:55

И фауна у нас прям как в тропиках))) игуаны, анаконды, удавы. Остаётся массово раздать набедренные повязки населению)))

9 июля 2015 в 09:56

Лето должно быть летом! А летом должно быть жарко!

Ах...
9 июля 2015 в 09:56

Встретила в тексте упоминание о верблюжьей колючке. Жаль, что в Сибири она не растет. Далекое детство провела в Туркмении, там её полно, как и верблюдов. Знаете, у верблюжьей колючки цветы похожи на маленькие невероятной красоты орхидеи, а колючковый мед - это что-то несравнимое по вкусу ни с какими деликатесами. Кстати, о погоде... А мне по фиг. Но я за чередование тепла и прохлады. И за дожди. Хотя после "благоустройства" территорию возле дома заливает по колено.

9 июля 2015 в 10:11

Солнечная сторона, особенно у меня солнце стоит почти с самого утра. Вот те люди которые не рады этой самой жаре. Спать и находиться в такую дару даже ночью невозможно.
А на теневой стороне наверное только рады.

9 июля 2015 в 10:12

Странно было бы утверждать что чередование тепла и холода превращает регион ( любой ) в тропики , ведь это характерно для умеренного и континентального климатов . А в тропиках сезоны делятся , грубо говоря , на дождливые и сухие .

Ватокатов
9 июля 2015 в 10:19

кто нибудь грибы видел?..не те что везут с Алтая и Томской области,а наши местные..что сейчас в Каракане есть?догадываюсь,что можно ответить : "Езжай и узнаешь",но не хотелось бы почем зря прокатиться...

Надежда
9 июля 2015 в 10:22

Удивительно то, что все поверили в предсказание жары. Если верить НГС.Погода, то жарко (а именно +28), будет только в понедельник и во вторник. на этом декада жары закончится видимо. И то не факт, что так и будет.

9 июля 2015 в 10:26

После +30 я так радовалась похолоданию, а сейчас после +15 с дождём и ветром так хочется +30... И почему я вся такая... внезапная!

Касмонавт
9 июля 2015 в 11:00

Скажу одно жара плохо , если вы находитесь на солнце или в духоте, а вообще если организм без лишнего веса и натренированный - не курит не пьёт - то ему 35 даже нормально , только больные люди не переносят жару ! - здоровым , что холод - что Жара в одном режиме.

9 июля 2015 в 11:02

Тут плачут, что в Сибири лето короткое.... По сравнению с УРАЛЬСКИМИ летними продолжительными и мощными похолоданиями Сибирь отдыхает и нервно курит в сторонке) У меня родственники живут в Екатеринбурге. В прошлом году почти ВЕСЬ ИЮЛЬ! там было чуть выше 10!!! И в этом году вся первая декада там очень холодная. Вот я лично за свои 36 лет не припомню, чтоб в Новосибирске ТАКОЙ холод держался настолько долго. Была, конечно, в какие-то годы ПРОХЛАДНАЯ погода. Но это +20 или чуть ниже, причем веперемешку с теплым днями ( и это лето мы еще осмеливались считать холодным?!) Все познается в сравнении.

мерзляка
9 июля 2015 в 11:03

Прелесть сибирского лета-отогреться после холодной зимы на солнышке. Я другого не представляю. Если летом не бывает жары-я не успеваю согреться.

чёрно-подпаленький ротвейлер
9 июля 2015 в 11:24

июнь и июль нужно поменять местами !
самый жаркий период лета сдвинулся на июнь,
а июнь- это только предлетье , поэтому в июне должно быть +15+18 , а сейчас в июле должна начинаться жара и минимальное количество осадков

Babrak
9 июля 2015 в 11:25

Наконец-то, хоть квас выстаивать будет нормально. А то уж думал электрогрелку покупать.

мужчина 1983 г.р.
9 июля 2015 в 11:25

вот бы с начала лета стояла такая комфортная погода как в последнюю неделю +15 +20 градусов,
кому нужна была эта 30 градусная жара которая весь июнь продержалась ?

мужчина 1983 г.р.
9 июля 2015 в 11:37

вообще то лето одинаковое, что в Новосибирске(сибирь) , что в Екатеринбурге(урал) и зима тоже одна и та же и там и там !

мужчина 1983 г.р.
9 июля 2015 в 11:39

а я хочу холодный сентябрь +5+10 с моросящими дождями
и август не выше +17 !

мужчина 1983 г.р.
9 июля 2015 в 11:43

зато на иван-купала в этом году очень мало обливались , хотя днём и было +22 , но к 8 часам вечера пошёл дождь и любители пообливаться вечером которых было особенно много в 2014 году из-за 30 градусной жары , в этом году не обливались , из-за вечернего дождя
вообще 7 июля ежегодно нужно бы погоду не выше +15+20 , и с дождём во второй половине дня до ночи

Murlakatam
9 июля 2015 в 12:05

Что-то не заметил я в этом году такой уж прям обильный урожай клубники. По крайней мере, раньше на пл.Калинина бабушек было больше.

9 июля 2015 в 12:54

+30 это мало, надо +35 на месяцок.