Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Пять автомобилей попали в ДТП на площади Ленина (видео)

7 июля 2015 в 22:41

На всех подобных перекрестах притормаживаю, даже если по главной еду.. За последнюю неделю дважды тем самым избегал столкновений. Особо запомнился случай пару месяцев назад: еду по Советской в сторону Нарымской- там выезд на кольцо и односторонее, притормозил и не зря. Автомобиль по Советской со стороны Державина так и ушел прямо в сторону Вокзальной, не сбавляя скорости под "кирпич". В 2013 г. на пл. Калинина двигался по кольцу со стороны Д.Ковальчук в сторону Д.Ковальчук-Холодильная. Пропустив транспорт с Красного, прибавив газу, поехал, зная, что с ул. Перевозчикова висит знак "Уступи дорогу". По Перевозчикова ехал парень на Калине, тока права получил.. и въехал в меня.. Согласился, что виноват, но гайцы расписали иначе - виноват оказался я двигался по кольцу, не пропустил помеху справа.. Теперь руководствуюсь только правилом "трех Д".

Ляляля
7 июля 2015 в 22:50

Почему со "стороны Красного проспекта"? Со стороны Вокзальной магистрали. Даже названия улиц не знают, не знают дорожных правил, в протоколах пишут: "что-то где-то произошло"... И как жить?

Влад
7 июля 2015 в 23:10

Если хорошо знаешь дорогу, то все ясно. Если едешь первый раз, то весьма опасное место.

белка
8 июля 2015 в 00:45

мужик чудом выжел

Петр
8 июля 2015 в 01:21

Насколько я знаю и езжу. Водители с вокзальной магистрали всегда уступают тем, кто едет на ул. Ленина с красного проспекта и с Орджоникидзе. Потому что там знак уступи дорогу.

Дмитрий Михалыч
8 июля 2015 в 02:57

И никто из свидетелей не остановился...
Культура вождения.

D.
8 июля 2015 в 08:36

Разъясните непонимающему: в статье написано, что Хонда с Орджоникидзе не пропустила Хендэ с Красного, и в этом вина Хонды. Так вроде же уступить дорогу должна была как раз Хендэ. При этом комментаторы вроде этот момент не комментируют, или соглашаются.
Вообще-то Хендэ, как мне кажется двигалась со стороны Вокзальной магистрали, а не Красного проспекта.
При этом сами знаки уступи дорогу на редкость не на месте и не внятные. Этот перекресток - вечная головная боль. Те, кто с Магистрали, объективно чувствуют себя более правыми, в прямом и переносном смысле.

Zx
8 июля 2015 в 08:57

Вообще то опытный водитель притормаживает всегда перед перекрёстком, убедиться не летит ли кто нибудь неадекватный ему на перерез, а этот если по главной то даже по сторонам не смотрит!!!!

Умная
8 июля 2015 в 09:15

Очень неудобный перекресток, в меня там также въезжали и спорили до последнего, что это я должна была им уступить, я же по стрелки еду)) В общем они были не местные и просто не увидели мигание фонаря.

Светлана
8 июля 2015 в 09:25

Мужик в рубашке родился !!!!

8 июля 2015 в 09:35

Оба виноваты.

Хонда могла не заметить знака, его действительно там не видно, и все просто знают про него.
Хенде мог знать, что на главной, а мог тоже и не знать.

Вообще, где нет светофора и работает приоритет - всегда много глупых аварии.
Есть категория "местных", которые просто прут, зная, что по знакам они правы.
Хотя могли бы проконтролировать, что их пропускают.
Это глупо. Так как цель - все же не быть правым, а избежать аварии.
Конечно, возможно у многих таких с гонором, просто реакция у них плохая и нет хороших реальных навыков вождения. В том числе контравариантного.

Предлагаю всем в рамочку правило:

Более - менее опытный водитель, не только не попадает в аварии по своей вине,
но и в состоянии предотвращать чужие аварии!

Bob
8 июля 2015 в 09:49

Знак уступи дорогу установлен бестолково, постоянно проезжая смотрю все ли водители знают, что нужно уступить дорогу. Летом хоть на асфальте продублированы , зимой ни чего не видно. один раз с кемеровским авто зимой встретился.

Ananas
8 июля 2015 в 10:08

Теперь точно знаем, где на площади НЕ НАДО парковаться. Всем спасибо!

ДДД
8 июля 2015 в 10:19

Даже не пытались затормозить.. Видимо, увство самосохранения отсутствует

Левобережник
8 июля 2015 в 10:34

7 июля у водителя (пассажира) бордового универсала второй День рождения!!!

8 июля 2015 в 10:50

Человеку стоящему около только что припаркованного авто по-моему очень повезло!))
Две машины врезались, а он оказался между ними!))
Счастливчик!))
Всё-таки иногда проще нажать на тормоза и уступить))
Рада, что все живы и здоровы, а железки починят, ничего страшного))

АлексХ
8 июля 2015 в 10:52

а мне показалось, что водитель с вокзальной магистрали не уступил дорогу (с правой стороны на видео), а слева ехавший непонятно, с Орджоникидзе он ехал или с Кпасного..., в любом случае у него преимущество, почему же он виноват?

Внимательный
8 июля 2015 в 11:42

Многие здесь пишут про желтый мигающий. Никогда проежая его не вижу. Он запрятан за рекламный щит, да и внимание всегда налево. Человек поехал смело на свой зеленый и треугольнички на земле просто не заметил. По этому месту большой вопрос к ГИБДД, но они окажутся как всегда правы. Случай после разбора наказания - "там двойная сплошная и Вы ее пересекли. Так ее не видно под снегом! Тем более Вы не должны были туда ехать". Смешно, но некоторым не очень. Сам лично слышал этот монолог от потерпевшего после разбора.

8 июля 2015 в 11:48

Мужику из красной тойоты не слабо так повезло. Вполне кто-то из двух столкнувшихся мог его к машине припечатать, а так ровно между ними оказался.

Кощей
8 июля 2015 в 12:35

Да они просто показывали мастерство синхронной парковки!

8 июля 2015 в 15:38

Знака на перекрестке нет, значит по помехе справа должны ехать! А знак должен быть непосредственно перед пересечением проезжей части! Так что виноват который слева ехал

9 июля 2015 в 01:43

Да, сложное место. Всегда, когда еду со стороны Вокзальной, притормаживаю, чтобы пропустить едущих с Красного на Ленина. И почти всегда кто-нибудь начинает сигналить из едущих за мной, чего, мол, стоишь.

Евгений
9 июля 2015 в 10:17

больше всего повезло человеку, который в момент удара стоял у припаркованного автомобиля и чудом не попал не под один из неуправляемых автомобилей!!! вот кто в том месте точно в рубашке родился!