Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации Сергей Дьячков решил уволиться из мэрии после заявления Локтя
Сергей Дьячков решил уволиться из мэрии после заявления Локтя

Виктор А
2 июля 2015 в 11:06

Вот интересно, почему все без исключения "радетели о демократии" возглавляют обязательно какие-нибудь мутные конторы типа DSO consulting? Почему нет ни одного в реальном предпринимательстве, хотя бы даже и торговом?

Енот
2 июля 2015 в 11:06

Тем, кто минусует Локтю : по вашему - это что, хорошо чтоли, что Навального финансируют из ГосДепа ??? или вы думаете. что Локоть это придумал? А почему вы так думаете, есть факты или что ? то то

Друг
2 июля 2015 в 11:11

Походу, его выгнать собирались, а он просек и первым хлопнул дверью, типа обиделся...

Белка
2 июля 2015 в 11:13

Приятно, наверное, плевать на своих же избирателей, после того как мэром стал. Анатолий Евгеньевич, я понимаю, что сейчас модно охоту на ведьм(пятую колонну, нацпредателей, продажных госдеповцев и т.д.) устраивать но тем не менее минус Вам один голос.

Назарянин
2 июля 2015 в 11:16

Про тех кто временно не комментирует свое решение мы знаем. Они обычно уезжают за пределы отечества, и оттуда активно "спасают" свое отечество от "врагов"-патриотов.

Fedul
2 июля 2015 в 11:16

За такие бабосы можно и уволится. А что сделано С.Д на этом посту?
"Демократический выбор" этой демократией уже достали всех, только одна болтовня и не больше.
Лидер красных Зюганов, на всех углах говорит дайте власть и у Вас все будет, дали выбрали Локтя, и что? Вроде собрал команду и на те, нам мало демократии мы хотим ВАЩЕ не понятно что. Уважаемые, а Вы без всяких партий и демократий не хотели бы просто, засучив рукава поработать на благо ГОРОДА? ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ.

Олег
2 июля 2015 в 11:17

Мне вот интересно, кто-нибудь из пришедших в мэрию с Локтем и он сам пробовал читать Закон РФ "О муниципальной службе"? Там в в пункте 10 статьи 4 черным по-белому написано, что основным принципом муниципальной службы является ВНЕПАРТИЙНОСТЬ.
Они там должны работать на благо всех жителей города, а не отстаивать интересы своих партий и движений. Для этого есть горсовет и областной совет, пусть там тренируются, а не в мэрии.

Городовичок
2 июля 2015 в 11:17

Локтя не поддерживаю, разочаровал он окончательно.
Но не могу не задаться и таким вопросом: А что сделал Сергей Дьячков на своей должности за год. Похоже, что ничего.

вайтджек
2 июля 2015 в 11:19

Есть принципиальные люди в правительстве!

Людмила
2 июля 2015 в 11:20

Смотрю локоть занялся чистками. В мэрии уже отделы закрывают. Противненькое, такое управленьице.

2 июля 2015 в 11:20

Ничего, держись Навальный!
Заграница нам поможет, Запад с нами!

Серый С
2 июля 2015 в 11:21

А как вообще г-н Дьячков попал в Мэрию!?
По роду деятельности приходилось часто сталкиваться с его "трудами". Многоотраслевой аналитик - очень четкое его определение - комментировать абсолютно все, начиная от рынка недвижимости и заканчивая политикой, при этом не являясь профессионалом ни в одной области. Всегда просто набор банальностей из серии "днем светло, а ночью прохладнее".
Лучше бы в мэрию реальных "людей дела" пригласили, а так сплошное словоблудие да пустые обещания в нашей мэрии.

2 июля 2015 в 11:25

А можно ли новые досрочные выборы мэра провести осенью? Чтобы Локоть вспомнил о горожанах, благодаря которым он и стал мэром. За него люди голосовали, чтобы стало лучше. А получили ту же коррупцию, то же наплевательское отношение к интересам граждан и ту же демагогию, что были при Городецком.

2 июля 2015 в 11:26

Надо было "Паука" выбирать.

Странно
2 июля 2015 в 11:27

Ну вот не видно что человек устал бороться и отстаивать свою позицию.

олег
2 июля 2015 в 11:27

Как все мудро поболтать... Когда каждый вокруг себя начнет создавать, тогда и сдвиги будут. За дороги спасибо Локтю. Заметно лучше стали. А не направить ли , господа, ваш праведный гнев в овощные киоски, где так грубо нас обвешивают. Стоит только перевесить все дома. Хочу побороться за справедливость.

Мы нетерпимы к чужому мнению
2 июля 2015 в 11:29

Локоть просто высказал свое мнение.
Разве это причина для того, чтобы увольняться, не довести до конца свои проекты, не выполнить свои обещания?
С политической точки зрения, поступок Дьячкова понятен - нужно успеть выпрыгнуть с тонущего корабля, принять участие в выборах в Заксобрание, нарастить политический капитал.
С деловой точки зрения, поступок Дьячкова не вызывает симпатии.
Если уж увольняться, то нужно делать это было в день запрета Монстрации, а не после того, как Локоть просто высказал свое мнение.
В конце концов можно было бы просто высказать свое несогласие с мэром, но продолжить работу на благо горожан.

2 июля 2015 в 11:32

Я считаю что человек уволился чисто потому что он никому не был нужен как специалист. Показал себя непрофессионально вот уволился в поисках другой работы. А напоследок решил себе Имидж заработать типа он Оппозиционер значимый. Такое поведение я бы сравнила с Цыганским табором который зная что всё равно переедет из Румынии в Германию поближе к Большим деньгам заявит немцам по прибытии в Германию: Мы уехали из Румынии потому что нас там преследовали.... Так люди делают себе Имидж...

777
2 июля 2015 в 11:32

Как всегда наши коммунисты поют в унисон, едросовцам и кремлю - вот и какая из них -коммунистов оппозиция ?! Да никакая, ничего только возразить и не могут, даже на федеральном уровне, законы в госдуме принимаю за один день - сразу три чтения, и на местном уровне такая же ерунда.

2 июля 2015 в 11:36

Локоть - молодец.
Снег чистил нормально, горячую воду отключал на неделю, а не на месяц.
Про такого чиновника слыхом не слыхивала, ушел один прийдет другой. Потеря не велика.

2 июля 2015 в 11:38

отзываю свой голос, отданный за Локтя. Сожалею что голосовал за него, на следующих выборах точно не буду.

Из жизни политических лилипутов
2 июля 2015 в 11:39

Сколько я видел за свою жизнь гордо хлопнутых дверей, демонстративно сданных партбилетов, "мужественных" поступков. Сколько я слышал пафосных слов и речей разного идеологического окраса.
Вот только на эффективности и качестве управления этот пафос никак, к сожалению, не сказывается.

Прохожий
2 июля 2015 в 11:41

Для справки:

"DSO Consulting основана в 2003 году.
С первого дня своей работы компания ориентирована на решение задач, возникающих в деятельности лидеров отраслевых рынков, – разработку стратегий лидерства и стратегий консолидации (слияний и поглощений)"

В переводе это называется "Рейдерский захват".

2 июля 2015 в 11:51

А то что деньги госкомпаний выводят на оффшоры это так и должно быть?

2 июля 2015 в 11:56

Я сам смеялся над всем этим "госдепом", пока не выяснил, что за участие в митинге Навального давали аж 1к деревянных. Ну и откуда такие деньги?

Здрасьте
2 июля 2015 в 11:58

Тем кто "скатертью дорога" нужно помнить что оппозиция стране нужна.Без неё вам не на 12 % коммуналку повысят,а на 24.А кто не рад дубинкой получит.Это как наиболее простой пример ,который до каждого дойдёт.Вы просто будете великолепно управляемы .А как только элита почувствует это,тогда у вас (простых граждан) и начнется "весёлая"жизнь...

Кати
2 июля 2015 в 11:58

Cемён Гунькин, хватит уже пафоса, а? "Локоть предал"... тьфу! Директор магазина предал своих покупателей, сказав, что в производстве реализуемой им колбасы используется импортное мясо!
Локоть - коммунист, а не демократ и не единорос. Почему все время либерально настроенные товарищи об этом забывают? Если он не единорос, это не значит, что он а) против единоросов, б) за Навального. У мэра на минуточку своя голова на плечах и своя точка зрения.
И она не обязана совпадать с мнением избирателей. Не нравится мэр? Ходите на выборы, выбирайте того, кто защищает ваши интересы. Меня Локоть устраивает. А Навальный со своим праймериз-шоу доказал, что он не серьезный политик, а шоумен.

Акелла
2 июля 2015 в 12:05

Лично меня Анатолий Локоть разочаровал двумя вещами: его позиция в отношении конфликта РПЦ-Народ и этим выступлением про монстрацию и революцию.

Пронька
2 июля 2015 в 12:08

всмысле? Навальный избирается от Новосибирска? Он реально болеет за наш город или просто охота во власть ?

Александр
2 июля 2015 в 12:11

От него не много толку было на этой должности.

2 июля 2015 в 12:18

"Многоотраслевой аналитик"? Это что за вид деятельности такой? Что за токарь-многостаночник? Сергей из бывших журналистов выходец, позднее перековавшийся в выдающиеся аналитики современности. Личность порывистая, непредсказуемая. Не удивлюсь, если он снова вернется в мэрию.

Ваня Кацо
2 июля 2015 в 12:23

Вы такие смешные.. Вначале молодец локоть,теперь сожалею что голосовал))

2 июля 2015 в 12:34

А ктонибудь слышал, что сказал Локоть? Лично я только цитаты с якобы имеющейся записи читал...

Ответ
2 июля 2015 в 12:39

Обращаюсь к комментатору под никами Исаак, Икар, boba, Енот( судя по однотипности комментариев и времени их появления с разницей в минуту это один комментатор). Во первых, если у Локтя есть доказательства он должен их озвучить и продемонстрировать. Теперь уже в суде. Сказать в открытом судебном заседании где, когда, от кого и при каких обстоятельствах он эту информацию получил. Иначе - это клевета! Во вторых Локоть уже не раз говорил одно, а делал другое( и обещание прийти на монстрацию, и обещание судиться с подрядчиками по ремонту дорог)

Левобережник
2 июля 2015 в 12:43

Плюс Евгению Анатольевичу, уверен, что с уходом этого "профессионала" который использовал свою должность для политической деятельност, город нечего не потеряет. Тем более что либеральные "профессионалы" профессиональны только в деструктивной деятельности, а-ля 90-е!

Екатерина
2 июля 2015 в 12:43

Пусть Локоть вспомнит финансирование Ленина 100 лет назад. Оно тоже было зарубежным.

KENT
2 июля 2015 в 12:49

У нас нет поддержки малого и среднего предпринимательства. Тем более его развития. Малый бизнес тащит себя сам и ни кто ему не помогает. Зачем тогда вообще эта должность?

2 июля 2015 в 12:51

Лучше бы Локоть точечными застройками и перегороженными дворами занимался, а скандалами и сплетнями бабушки на лавочке заняться могут.

2 июля 2015 в 12:59

Заходим на сайт национального рейтингового агентства и смотрим на инвестиционную привлекательность НСО. Статус от 10.12.2014 - средняя инвестиционная привлекательность. IC5. Статус понижен относительно предыдущего. (Самое крутое IC1- Москва и СПб).

Плохо работает администрация региона, плохо. Я не знаю кто конкретно, но система выстроена так, что для бизнеса наш регион не привлекателен.

Внешние враги у России есть и всегда были, но это не мешало бороться со своими бюрократами и мздоимцами.

2 июля 2015 в 13:00

Честно говоря, непонятно, почему такой визг поднялся- ну ушел человек и ушел, Локоть без него справится.

Аркадий Иванович
2 июля 2015 в 13:06

Локоть мужик! Говорит как есть! Не каждый политик сейчас осмелится правду говорить!

2 июля 2015 в 13:06

Импорт из США вырос в 5 раз, а экспорт неизвестно.
Виноват Навальный (у которого нет инструментов административного давления на бизнес).

Чао!
2 июля 2015 в 13:06

Золотые слова есть у Фандорина в Статском советнике: "Послужим России, Ваше Высочество. Вы на своем месте, а я на своем." Цель у гос и мун служащих должна быть единственно правильная, независимо от окружения.

DEV
2 июля 2015 в 13:17

я не большой сторонник Навального. Но надо признать, что праймериз Навального организованы и проведены были получше праймериз ЕР и внушают больше доверия.
Шоу делали и те и те, а получилось лучше у Навального. Так что есть и сдержанный оптимизм относительно того, что депутаты "от Навального" будут работать получше депутатов "от ЕР" и тем более коммунистов (Локоть, Потапов и местный депутат Медведев яркие тому подтверждения).

За президента Навального я не голосовал, потому что не верю, что Алексей готов и способен потянуть такой пост, а вот за местных депутатов от Навального - буду. Хоть и не все они мне нравятся, но выбрать есть из кого. Плюс есть независимые кандидаты.

Клава
2 июля 2015 в 13:20

Кто дорвался до власти и иммунитетов, тот, прежде всего, свои интересы преследует в политике, избиратели и их чаяния - на последнем месте, я так думаю. Других примеров нет.

Мелкий производитель
2 июля 2015 в 13:22

Странный поступок для госслужащего и члена правительства: при малейших разногласиях хлопать дверью и уходить! Похоже, он только подходящего повода ждал. И "по барабану" ему и мелкий бизнес, и средний... Свой-то он, поди, наладить успел. А тут ушел красиво: за "политику" пострадал! На прошлых выборах я за Локтя не голосовал, но теперь буду!

2 июля 2015 в 13:23

Почта торгует футболками, РЖД строит гостиницы, Госстрах выдаёт кредиты, мэр ищет иностранных шпионов. Займитесь уже своими прямыми обязанностями.

Да уж...
2 июля 2015 в 13:23

Очень мне не нравятся все эти "демократические" коалиции, особенно Навальный и вся его компания. Пусть уж лучше тихо и по-хорошему уходят.

Из жизни политических лилипутов
2 июля 2015 в 13:30

Ваня Кацо,
"Вначале молодец локоть,теперь сожалею что голосовал"
А у нас так всегда, начиная с эпохи перестройки. Новых политиков встречают как мессий, а потом проклинают их.
Если женщина десять раз выходила замуж, и каждый раз брак оказывался неудачным, то может дело не в "плохих мужьях", а в женщине?
Во-первых, настоящие демократические политики, партии и движения создаются снизу (в результате гражданской активности), а не спускаются сверху на парашюте - все в белом.
Во-вторых, мало привести своего кандидата во власть - нужно постоянно работать с ним и лобббировать свои интересы. В противном случае, интересы будет лоббировать кто-то другой.

ххх
2 июля 2015 в 13:30

Два раза слышала эту фамилию: когда его назначали и сейчас. Между тем, работаю в сфере малого предпринимательства. Так что туда ему и дорога.