Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В лобовом столкновении двух «Тойот» на трассе погибли 3 человека

Вячеслав
22 июня 2015 в 09:51

Ничего удивительного. Водители на камри — одни из самых беспредельных, особенно на трассе.

визави
22 июня 2015 в 09:51

Страшно читать про встречки. Едешь, никого не трогаешь, и тут на тебе... Ничего от тебя не зависит...

22 июня 2015 в 09:52

Да же обсуждать уже противно...одно и то же,а до лихачей так и не доходит...вы же людей убиваете...понимаете?

Поппинс
22 июня 2015 в 10:01

Ехали вчера там. Все видели. Больно и обидно! Ведь их ждали дома.... Пожар был и три погибших. Будьте предельно аккуратны на дорогах, ведь везде могут подстерегать страшные последствия!

Клеопатра Ивановна
22 июня 2015 в 10:01

В пятницу вечером ехали из Ордынки. Навстречу непрекращаюийся поток из города. Обогнать невозможно, потому что все хотят быстрей попасть за город - вылетают постоянно на обгон. Многие без поворотников. С нами в потоке притихли даже водители огромных джипов, которые принято считать наглыми. Пару раз фуры сдвигались совсем на обочину и поворотниками приглашали на обгон.

125
22 июня 2015 в 10:01

Дороги нормальные делать надо по 2 полосы в одну сторону или полосы обгона как минимум, а не на скрепы и олимпиады выбрасывать.

22 июня 2015 в 10:05

Еще во встречных авариях виноваты те, кто едут близко к разделительной медленнее потока. Их обогнать та еще проблема, собирают паровозы, на сигналы не реагируют, дорога ровная, прижмись вправо, уступи тем кто может быстрее. Нет будет переться слева и возмущаться, когда справа обгонишь.

Если бы
22 июня 2015 в 10:12

будет неотвратимость наказания и огромные штрафы, сопоставимые со стоимостью нового автомобиля, все будут белые и пушистые ездить как зайчики....

мужчина 1983 г.р.
22 июня 2015 в 10:27

Интересно, сколько за год погибают в дтп? Прямо как на войне!

SL
22 июня 2015 в 10:37

Вот тут пишут что нужно делать по две полосы в каждую сторону, согласен что нужно, но пока их нет нужно соблюдать правила ПДД, а в них сказано что максимальная разрешенная скорость в том месте 90 км/ч, вот если все будет ехать не более 90 км/ч то необходимость в обгонах и выездах на встречную полосу резко сократиться. Добиться этого можно штрафами лишать прав на пол года за превышение в 20 км/ч, или штрафом в тысяч 20-50 (если видео фиксация) с последующей пересдачей ПДД.

Свет и К
22 июня 2015 в 10:37

Дороги вообще делать не надо, будут ямы и колдобины, тогда разогнаться будет негде и биться не будут. Видела вчера последствия этой аварии, до сих пор в себя прийти не могу.

Швондер
22 июня 2015 в 10:42

Вчера подобная ситуация чуть не случилась: Выехал из Чика в направлении города, а сзади сразу шла старая шестёрка с двумя молодыми людьми, так он еле обогнал меня (моя скорость 70-80 км/ч), едет рычит, дымит как Икарус и так далее пытался остальных обгонять, так с фурой чуть не столкнулся, если бы фура не ушла на обочину, то наверняка ещё было бы два трупа. Люди!!! Куда торопимся, все там будем! В результате, так вместе и приехали в город, зачем лишние риски?

ААА
22 июня 2015 в 11:05

Человеческие жизни в России по-прежнему стоят дешевле разделителей встречных потоков.

Стрелок
22 июня 2015 в 11:18

Так что там на счет ВАЗ 2107? Вроде как она самая опасная машина, или все-таки всему виной водитель?

zzz
22 июня 2015 в 11:18

Вот уже второй жуткий случай на М51 за год. Первая авария в марте унесла жизни моих знакомых. Они увидели встречную машину за секунду до смерти. Изменить что-то было не возможно. Шансов не было. В этих авариях нет виновных. Не лихачит никто. Просто едут обгоняя в положенных местах. Но дорога ужасная. Пусть земля будет пухом. Это страшно. Трасса М51 очень узкая. Много фур, едущих медленно 40-60 км/ч. Никакая легковушка так тащиться по трассе не будет. Некуда не денешься обгоняют, едут со скоростью не высокой - разрешенной - 80-90 км/ч, но выжить при лобовом столкновении - чудо.
Виноваты коррумпированные чиновники. Надеюсь им зачтутся на небе не только воровство, но и все смерти, произошедшие по причине этого воровства.
Мы платим налоги - они заложены в цену на бензин, транспортный налог. Это огромные деньги. Побойтесь Бога - чиновники! Стройте дороги на совесть! Расширяйте дороги между городами, Ваши дети тоже могут погибнуть от неровностях на дорогах и при обгонах на узкой трассе.

Валентина
22 июня 2015 в 11:29

Царствие небесное всем погибшим в этой аварии. Пусть земля им будет пухом. Родителям соболезнование.

Леся-Алеся
22 июня 2015 в 11:53

Не обгоняйте в закрытых поворотах! Дождитесь выезда на прямую дорогу...

22 июня 2015 в 12:12

Езжу на дачу по Гусинке (30 километр). За поездку минимум 2 раза выходят в явную лобовую и даже не пытаются вернуться на свою полосу. Сплошные нервы! Ну вот не понимаю я... В переди меня идет фура 90-95. Прекрасно знаю что если тапку в пол то легко наберу 120-130 (а то и больше) для обгона. Вопрос, а зачем? Перед фурой с той же скоростью идет еще десяток машин. Зачем нужен обгон в такой ситуации? Лично я не страдаю комплексом "я самый крутой"... Страшно за тех кто обгоняя пролетает мимо меня раняя колеса... Так и хочется крикнуть вслед: "Стой дурашка! Успеешь туда где все однажды окажемся!"

Лорн Мальво
22 июня 2015 в 12:20

Чем ближе подъезжаешь к Новосибирску, тем больше наглецов, выезжающих на встречку, не включающих фары и поворотники.
Начиная с Коченево я принципиально не обгоняю - слишком опасно.

22 июня 2015 в 12:32

штрафы врядли изменят ситуацию, у нас их и так 25% платит, хотя гибдд говорят что 80%, лукавят. ораторам, говорящим, что ехать надо 70-90 км/ч, отвечу, что попробуйте до челябы, или самары доехать (а там урал, и все несколько иначе в плане дорожной обстановки, трафика, рельефа), две недели ехать будете, и часов по 14 у сутки. считаю что выход в комплексном подходе. за день трассы не сделают, их постепенно надо делать обязательно, что и происходит. ехать можно 109 км/ч без штрафов, а это уже ее 70-90. гибддшников в принципе хватает, на прибыльных (а соответственно опасных) участках стоят, камеры по всей трассе. ну и взаимопонимание, анализ дорожной обстановки считаю главное, именно анализ, а не хватка руля на 22 и 14 часов (как в автошколе учили) и прямолинейный взгляд вперед! продумывайте ситуации всех машин в радиусе 50 метров, смотрите по сторонам, не валите 150, машина уже не управляема и тем более не нужно бояться притормозить, прижаться правее, моргнуть на обгон, поблагодарить фуру. водитель на дороге именно должен вести себя ( как в больнице или театре), а не тупо крутить баранкой
сил и терпения близким

018-54
22 июня 2015 в 12:43

Спасибо на трассах водителям длинномеров- которые помогают с обгоном поворотником! Прям спасибо)

22 июня 2015 в 12:55

Дороги надо делать не только 2 полосы в одну сторону но и разделять направления движения метров на тридцать. Дорога в одну сторону - полоса тридцать метров - дорога в другую сторону. Тогда и биться перестанут...

22 июня 2015 в 13:00

Ехал на выходных с области и манера водить автомобиль у некоторых водителей меня удивила: то ли жизней несколько у них, то ли банально жить не хотят. Я еще помню как подумал - скоро опять на нгс-е страшные новости читать будем. Оказался прав, как бы это ни было грустно. Пусть каждый себя поставит на место потенциальных пострадавших, может заставит быть внимательным и осторожным.

Попутно
22 июня 2015 в 13:59

Недавно по ТВ социальную рекламу видела. Насчет того, как отправить СМС, чтобы с твоего счета списали сумму на благое дело. И показывают женщину (реклама!!!), которая отправляет СМС, сидя за рулем!!! Ну что дальше? И ведь, так сказать, на голубом глазу все это сделано. Сценарий разрабатывали, утверждали. И никто ничего такого не увидел в том, что героиня ролика одной рукой держится за руль, другой набирает СМС и смотрит не на дорогу, а на экран. С приездом! А этой тете из ролика не нужно на протезы собирать??? А то я СМСочку отправлю... Вот только приторможу.... Ааааааааа.....

22 июня 2015 в 15:00

на самом деле виновата еще и любовь новосибирца к "японкам" которые сделаны ииз фольги и при ДТП сразу в "гормошку". В Германии была авария где столкнулись на большой скорости лоб в лоб БМВ 5ка и 220ый мерс оба водителя выжили потому что метал толще, подушек больше. Даже самый маленький немецкий смарт надежнее короллы. Есть деньги зачем покупать японку? Я посмотрев на фотки аварии больше никогда в нее не сяду.