Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Двухлетний ребенок выпал из окна в Затулинском жилмассиве

19 июня 2015 в 13:37

Мамочки ну как же вы так?У меня доче 2 года и опасные решетки на балконе по которым ребенок может просто подняться к окну я никогда не оставляю балкон открытым настежь,только на проветривание.И захожу в комнату проверяю постоянно,что она одна делает.Это так просто и элементарно .

19 июня 2015 в 13:40

У меня деревянный стеклопакет (2 окна) прибил между ними бруски чтоб не открыл ребенок, у одноклассницы ребенок умер упав со 2-го этажа.

19 июня 2015 в 13:44

Уважаемые родители, когда же наконец такие страшные сообщения из обычных превратятся в необычные???

19 июня 2015 в 13:53

Сколько раз уже писали про москитную сетку! Сколько подобных случаев уже было! Что за матери такие пошли? А потом она, видите ли, "в истерике". Вот ни на грамм ее не жаль.

Варя
19 июня 2015 в 13:56

началась критика про открытые окна - а как быть, если в доме жара и душно? установить кондиционер не каждый может! у меня кот, и я пока открываю только на проветривание, так как отвадить его никак невозможно - неумно любопытный... но что будет когда каждый день будет стоять 30 градусов????

anonymouse
19 июня 2015 в 14:07

Я с этими новостями точно блин скоро сойду с ума и пойду наглухо закалачивать балкон и окна. Чтобы ни самим, ни детям.

Loculus
19 июня 2015 в 14:07

У меня старшей 2 года и 4 мес. Живем в своем доме, но окна все равно высоко от земли, да хотя двухлетнему ребенку может и 1,5 метра хватить. На всех окнах спецзамки и на всякий случай еще и защита дополнительная, чтобы если и откроет сама, то только запястье просунуть смогла. Ну и мой контроль тоже.

19 июня 2015 в 14:12

Матери надо было смотреть за малышом вовремя.. В истерике она..

ничоси
19 июня 2015 в 14:18

Сейчас продают металлические сетки, если хочется распахнуть окна. правда называются "антикошка" :) выдерживают кг до 12

Гость
19 июня 2015 в 14:31

Я за котом то слежу,чтоб не подходил к окну,а тут ребенок!!ну как так можно,сколько уже было таких новостей!!

Джем
19 июня 2015 в 14:32

мы сейчас переехали на 6 этаж (до этого жили на 1), так мне покоя теперь окна не дают, хоть заколачивай, окна открываю только на проветривание - так вроде ребенку сложнее будет прижать и открыть, микропроветирвание - это зло - легко повернуть ручку и открыть окно, сетки москитные явно ребенка не удержат,
И еще - сами деток постоянно подтасиквают люди к окну "собачку посмотри, кысу посмотри, вон папа с работы идёт", вот они и лезут потом тоже на окна посмотреть. Когда ко мне свекровь на днях приехала и начала ребенка (в принципе не очень любопытную девочку) учить табуретку к окну двигать и на двор смотреть, так меня чуть инфаркт не хватил - свекрови за такое прилетело, понятно, что от всего не убережешь, но ведь лучше попытаться хотя бы донести опасность многих действий, я сама объясняю по 100 раз своей двухлетке и проговариваю, что можно упасть, что опасно, что без мамы даже на лоджию и балконы нельзя, но всё равно боязно

San
19 июня 2015 в 14:40

Не судите!!! Дай Бог что бы у Вас такого не было ребёночек выздоровления маме сил и терпения!!!

Маша
19 июня 2015 в 14:44

Господи Боже мой!!! ну сколько еще детей должно выпасть из окна, что родители задумались!! ну существуют же специальные замки на окна, маленькие удобные. Ну почему же не заказать их монтаж каждому родителю на свои окна. У нас как только дочка начала ходить мы их поставили и не жалем. Ну опасное это место ОКНО!! Берегите деток.

19 июня 2015 в 14:49

Ручки с замком на все окна, живем как в тюрьме зато за детей спокойны

kler
19 июня 2015 в 14:49

у меня ребенку почти пять лет. объясняем, конечно, что нельзя садится на подоконник и т.п. А как-то недавно он с удивлением на мое замечание, что сидеть на подоконнике нельзя, отметил: мол, здесь же сетка. Чего я боюсь! Да, сетка! И у ребенка создается иллюзия, что она выдержит не смотря на все мои предупреждения.

Натали
19 июня 2015 в 14:54

какие же многие из комментаторов "умные"( ... и жестокие ((... Никто не думает , что это может случиться с близкими , знакомыми.. Вы не знаете лично ситуацию! Может мама -стирала , варила , стирку загружала...дети шустрые... не от прохладной жизни так вышло. Помощь никто не предложил. Сочувствую .. кто лично знаком может что будет известно напишите. Помощь нужна теперь я думаю в любом случае. Лучше бы так помогали, как осуждали.. нужно помочь!

19 июня 2015 в 14:54

У сестры родился ребенок, так когда начал просто ползать, до окон не мог ещё добраться, они все ручки с окон свинтили и вставляли по необходимости (10 этаж), полиэтиленовыми пакетиками завязали все ручки кухонного гарнитура и прочие, что теоретически можно открыть и ребёнок практически не оставался без контроля... А когда начал вставать, так хватался за завязанные кухонные ручки и с рыканьем Микротарзана дёргал так, что одну нижнюю всё же оторвал... короче, за детьми надо следить, причём лет этак до 18. Малышу выздоровления, а маме - ума.

Анонимно
19 июня 2015 в 15:08

Все такие умные ручки поставьте за ребенком следите, плохая мать, все мы готовы обвинить не зная ситуации в целом. Может она не знала что окно открыто (бабушка старенькая, дедушка открыли), либо на улицу уходили открыла окно, а пришла и сразу не припомнила. Я маму не оправдываю, но и осуждать не буду, до тех пор пока все обстоятельства не будут выяснены. А так получается услышал звон, а не знаю где он. Будьте добрее.

Михаил
19 июня 2015 в 15:35

Вырастет - в ВДВ пойдёт!

Житель
19 июня 2015 в 15:39

Дай бог ребенку скорейшего выздоровления

Самостоятельная
19 июня 2015 в 16:04

Как ребенок мог играть один на подоконнике без присмотра??? Даже если оно было закрыто. Сам он явно бы не смог залезть, а если рядом стоял стул, то виноваты тоже родители! У меня тоже есть ребенок и я знаю, что они ловкие и в секунду меняют местоположение, но самые опасные места нужно явно исключать!

19 июня 2015 в 16:22

Чем ниже этаж тем меньше страх за ребенка.

Катрин
19 июня 2015 в 16:28

Жалко малыша... Дай Бог все обойдется ..

У нас двое детей. Мы купили и установили блокираторы на окна (180руб за шт.--не такие великие деньги чтобы рисковать безопасностью детей). Открываем только на верхнее проветривание, лучше в духоте сидеть чем без ребенка ...
2 года уже такие шустрики , секунда он уже в другом конце комнаты.. И в 6 лет выпадают дети ..

тоже мама
19 июня 2015 в 16:32

Не знаю. Моему 2.5 так он все нормально понимает. Если нельзя значит нельзя. Зовет меня если хочет в окно посмотреть.

19 июня 2015 в 16:56

обращение ко всем родителям:

Когда же вы уже включите свои мозги и поставите элементарную защиту на окна??? она стоит копейки! устанавливается за 30 секунд! неужели буытлка пива вечером и унылый быдлотелесериал на первом канале вам дороже жизни и здоровья собственных детей, что вы не можете себе этого позволить или некогда вам??

Алексей
19 июня 2015 в 18:38

Когда мой сын стал подрастать и ходить -первым делом замки на все окна поставил после подобных новостей, 12 тысяч вышло.

Agut
19 июня 2015 в 19:46

У меня двое детей 7 лет и 5 лет, так окна только на проветривание до сих пор открываем.

19 июня 2015 в 20:22

Шарнирный замок на низ створки стоит 500 рублей, инструкция прилагается, прикрутить 4 шурупа - и все. С таким замком окно всегда откроется на проветривание, а нараспашку - только с ключом.

Dezzy
19 июня 2015 в 20:53

Как я понимаю сейчас в Новосибирске стоит жара, а кондиционеров нету у вас, потому и окна настеж открывают, иначе помереть от этой жары можно, вот ребенок и выпал. Скорейшего ему выздоровления!

бобер
19 июня 2015 в 21:46

Ребенок упал с четвертого этажа на козырек первого этажа,но это не важно,главное выздоровления ему.

Маша
19 июня 2015 в 22:54

Да купите уже в детском отдели в икее блокираторы на окна. Они позволяют открыть окно на приличную ширину, но не настежь. Ребенок не пролезет и не снимет застежку, если прикрепить сверху, а не снизу. Это для тех, кто сетует, что форточек нет у них.

Евгения
20 июня 2015 в 01:47

Столько детей выпадает из окон, а такие родители до сих пор так и не научились ни чему на чужих ошибках. Неужели так сложно купить ручки с замками и не открывать окна полностью, или хотя бы не оставлять одного ребенка в комнате с открытыми окнами.
Дай бог , что бы малыш скорее поправился. А матери урок на всю жизнь. Сама мама и не понимаю я таких безответственных родителей.

Ольга
21 июня 2015 в 10:38

Почти у каждого производителя окон можно купить замки на окна! Почему-то многие родители об этом не знают и не интересуются даже. У меня все окна на замках, и я считаю что в каждой семье где маленькие дети должно быть так же. В 2 года ребенок уже сам способен открыть окно на распашку, родители, подумайте об этом!!!

Инна
21 июня 2015 в 15:21

Живой! Слава Богу -пусть выздоравливает и ничто не напоминает об этом страшном дне!

Люди,у которых есть дети, которые "даже кота на окне не оставят" и прочие, у которых вся жизнь под контролем (вроде бы?!) - побойтесь Бога осуждать мать в этой ситуации! Такие вещи осознаются уже позже и конечно она сейчас себя проклинает за этот случай. Это происходит не специально, а по какой то зашоренности - устала ли, не выспалась, о чем то задумалась крепко... не придала значения и дОлжного внимания источнику опасности. Это быт, это человеческий фактор. И не надо гневить Бога своими высказываниями в стиле "со мной такого точно не произошло бы" - окна, мелкие предметы засунутые в уши, горло, нос, самокаты и внезапные машины из за угла, игры на воде... да где только не травмируются и, к сожалению, умирают дети. И ведь семьи чаще всего благополучные...
всем здоровья, быть аккуратными к себе, своим и чужим детям!
Малышу поправляться, мамочке сил!