Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирский профессор связал плохой сон и угрозу инфаркта

16 июня 2015 в 10:34

С учеными то, конечно, не поспоришь. Только причину и следствия путать тоже не стоит. "Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия." Думаю, вполне очевидно, что у людей с прединфарктными состояниями, да и с сердечно-сосудистыми заболеваниями расстройства сна сами по себе чаще встречаются. Здесь вам и кислородное голодание тканей различных органов и что угодно.

16 июня 2015 в 10:53

Когда уже уважаемые профессора открыто заявят, что больше половины города в последнее время не высыпается, потому что просыпается в 3 утра вместе с солнцем, а лечь спать в 20 часов нет возможности? Почему в 21 веке нас вынуждают жить в средневековом режиме?

16 июня 2015 в 11:00

Сейчас у кого не спросишь, все не высыпаются. А причина тому - ранние рассветы. В 3 часа ночи светло как днем. Зачем? Приходится просыпаться несколько раз до будильника, и не всегда получается уснуть опять. А на работе после обеда уже сил нет. И посмотрите в 21-30 за окно. Темно уже.

16 июня 2015 в 11:31

Сам от бессоницы заработал себе тахикардию. Шутка ли, что сердце изнашивается от такого режима? А вот про инсульт - это новость для меня.

Птичка Феникс
16 июня 2015 в 13:13

Ну всё - жаворонки застонали, что им НЕУДОБНО в 20-00 спать ложиться.
А кто мешает-то? Совам пеняли на отсутствие у них самодисциплины - "надо раньше спать ложиться", а как сами своим советом воспользоваться, так "неудобно"?
Я вот впервые за несколько лет стала нормально высыпаться, а не страдать от недосыпа, чтобы бежать на работу.
Так что...

Научный Сотрудник
16 июня 2015 в 14:21

Если внутренние органы работают правильно, тогда ни какого инфаркта не будет + мысли человека - работают совместно с нашим ЖКТ , двигаться больше так же нужен витамин д .

16 июня 2015 в 16:33

Обратите внимание на опрос на НГС сегодня, "Вам мешает спать ранний рассвет из-за зимнего времени?"