Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Новосибирске занялись возрождением бомбоубежищ

метро
11 июня 2015 в 15:55

Главное бомбоубежище - это метро ;)
Передайте его в ведение минобороны, пусть прокопают бомбоубежище ;) до Родников, Западного и Ключ-камышинского плато! Обещаю каждый день отрабатывать меры по укрытию и добровольно жертвовать по 20р в фонд гражданской обороны :)))

Мне почему то кажется, что в случае глобального конфликта в Новосибирск очень быстро прилетит что-нибудь ядерное, так что никакое бомбоубежище не поможет, а в случае локального конфликта до нас не дойдут.

11 июня 2015 в 16:03

А где можно уточнить про судьбу бомбоубежища в своем доме?
А то у нас бомжи живут.

11 июня 2015 в 15:41

Это конечно всё хорошо... Но что т меня смущает эта тенденция... мы готовимся к войне?

На всех не хватит
13 июня 2015 в 04:30

Мне одному интересно: а сколько человек сможет укрыться в бомбоубежищах? Ведь на все население города (да даже на небольшую его часть) бомбоубежищ не хватит... Или я не прав?

12 июня 2015 в 20:52

Как будто сами они это придумали. Бумагу из Москвы прислали и все)

11 июня 2015 в 15:44

Тоесть распродажи оных под квесты и частную собственность были чтобы быстрее и легче инвентуру проводить?

Лето, ах лето
11 июня 2015 в 16:08

Еще бы написали, где они находятся, чтобы знать, куда бежать в случае опасности

11 июня 2015 в 17:39

Потом выяснится, что бОльшую часть бомбоубежищ восстанавливать нерентабельно (как раз ту, которая находится на интересной земле), землю в аренду КМСС или подобным, убежища залить бетоном и сверху построить муравейник.

11 июня 2015 в 15:51

Очень странно.. Нам что-то не договаривают? Много лет про них даже и не вспоминали..

11 июня 2015 в 16:14

кстати был я в бомба на пл. калинина. во 1 там все равзворовано . во 2 там радон повышен(( прожить в нем на 1 год максимум можно((

маруся
13 июня 2015 в 09:53

"Росимущество провело инвентаризацию всех бомбоубежищ и защитных сооружений"
Интересно, посадки будут, или опять всё с рук сойдёт?

11 июня 2015 в 16:04

Пусть лучше бомбоубежища будут в порядке и НЕ понадобятся, чем понадобятся, но их не будет.

лео
13 июня 2015 в 23:43

Постойте-ка, а как быть с новыми районами, где такая штука и не проектировалась даже?

Роман Анатолич
11 июня 2015 в 15:54

На Титова, 10 мэрия допустила приведение бомбоубежища в неудовлетворительное состояние, сдает его в аренду под пивнушку... Вот так мы готовы к войне.

13 июня 2015 в 15:50

Тем кому не довелось участвовать в ежеквартальных тренировках по ГО в 70-х, 80-х годах,
напоминаю, что бомбоубежища предназначены для населения города, задействованного на
оборонном производстве и в структурах жизнеобеспечения города. Школьники, студенты, неработающие и т.п. в количестве 500 - 600 тыс. будут организованно вывозится из города и рассредоточиваться по области. Для этого будет объявлен период мобилизации. Скажем 3 - 7 дней. На наших селян прольётся кратковременный золотой дождь... Но самое интересное в этой теме, если аналогичную мобилизацию можно будет проследить у вероятного противника.
Тогда кесарю - кесарево: кому на призывной пункт, кому к станку, кому на автобусе в Кыштовку, а кто-то на джипе может в тайгу дернуть. На промыслы за дарами природы...

11 июня 2015 в 16:18

мдя.. вот я не знаю как всем , а мне от радостного призыва реанимировать бомбоубежища в условиях нынешней политической ситуации малость неуютно.

Сталевар
11 июня 2015 в 16:10

Щас после этой новости появится ажиотаж на предметы первой необходимости, компасы, спички и соль. Это маркетинг :)

ААА
11 июня 2015 в 16:04

Смысла в этих убежищах никакого. Если прилетит грязная бомба, никто и добежать до них не успеет, да и прожить в них удалось бы всего на пару дней дольше.

11 июня 2015 в 16:43

интересно, куда пропала Рыся? как - то хвасталась, что у нее есть бункер, пускает за консервированные ананасы) надо сходить, пока не "отжали")

Татьяна
12 июня 2015 в 13:55

у меня прямо в доме бомбоубежище раньше было и в соседних тоже, там и гермодверь была и вода с раковинами, а сейчас отходы плещутся из гнилых коммуникаций.

Барон
12 июня 2015 в 23:27

Ждём новостей о скелетах в бомбоубежищах.

Изя
11 июня 2015 в 15:45

В военное время бомбоубежищами будут служить станции метрополитена! Конечно хочется надеяться что они никогда не понадобятся, но все же лучше когда есть куда спрятаться.
Поэтому призываю Росимущество повлиять на правительство и построить еще с десяток станций метро!

Sim
11 июня 2015 в 16:02

На этом можно денег попилить))))

garri
11 июня 2015 в 16:39

В жилом секторе от бомбоубежищ уже ничего не оставалось ещё в 60-70, даже на Богдашке. В детстве в них лазили. А теперь там местами офисы. Раз власти их распродали, теперь пускай выкупают обратно. Как-то так.

апвп
11 июня 2015 в 15:41

Ой, страшно читать такие новости.
Я так боюсь начала войны.

Макросс
11 июня 2015 в 15:49

Кризис само то палить деньги мимо экономики

11 июня 2015 в 17:12

от какого из современных видов оружия защитит именно бомбоубежище, построенное 40-60 лет назад?

Спокойный
11 июня 2015 в 16:22

Какой смысл в бомбоубежищах в Новосибирске?
Ведь в случае бомбардировки, прежде всего, будет разрушена плотина, и все находящиеся под землей (как впрочем и на земле) будут затоплены.
Бомбоубежища превратятся в ловушки. Если я ошибаюсь, пусть меня специалисты поправят.
В случае ядерной войны я даже трепыхаться не буду. Мысленно (если останется хотя бы несколько секунд) попрощаюсь со всеми, кого люблю. Вспомню свое детство. Пожелаю счастья тем, кто выживет.

11 июня 2015 в 17:10

Ой не с проста!

Илья
11 июня 2015 в 15:43

Кто то походу просто захотел новый дом и машину купить себе, а не бомбоубежищами заняться!!!

11 июня 2015 в 21:56

отставить панику футбол в 2018 будет

p
14 июня 2015 в 02:21

этим заниматься уже как год надо.

11 июня 2015 в 15:49

А тут недавно бомбоубежище продавали, после такой новости его никто не купит.

гражданин рф
11 июня 2015 в 16:13

бомбоубежища нужны но только чтобы туда не забрались любители недостроев или бомжи какие нибудь

Anton
11 июня 2015 в 15:59

Наверно, они что то знают.

11 июня 2015 в 15:50

зачем? нам разве кто-то угрожает???

Гражданин РФ
11 июня 2015 в 16:03

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему....

маруся
11 июня 2015 в 17:49

А, заправку под жд мостом на Ипподромке уберут? Или, даже, пути отхода на восток военным заводам не оставят?

Гор
11 июня 2015 в 16:01

Дак опять в СССР вот и восстанавливают на случай ядерного удара А пионерию когда возрождать начнут !?Сразу после закрытия границ я полагаю .....

мурка
11 июня 2015 в 21:09

И что? Неужели войны никак не избежать? Мне страшно. Зачем все это на наши головы? Может имеет смысл продавать здесь все нафиг и уезжать? Я не чувствую себя в безопасности. За игрались политики с обеих сторон...

11 июня 2015 в 16:13

Да ты что? Неужели народ всё таки узнает куда бежать в случае чего!? Меня знакомые уже замучали вопросом куда деваться в случае войны. А вообще- то есть мнение что бомбоубежища уже распроданы процентов на 90! И это произошло еще в начале образования МЧС, когда уверовали в прекращение холодной войны с остальным миром. А сейчас значит возрождают стало быть. Ну что же, это хорошо. Хотя что я время на коммент трачу, админ ведь не пропустит.

11 июня 2015 в 16:09

Давно пора. Раньше и тренировки по ГО были. И все знали куда ломиться в случае чего.

11 июня 2015 в 16:15

Вполне понятно куда мы катимся. Оборонка , бомбоубежища, бронетраспортеры для разгона демонстрантов, новая экипировка для спецназа.....
Экономика валится, здравоохранение окончательно подыхает, народ спивается...
Верной дорогой идем за вождём. Ура.

11 июня 2015 в 15:45

Нынешний мэр продажи начинал устраивать,спросил бы совет у предыдущего,что такое делать нельзя!

Анон
11 июня 2015 в 21:46

Помню, что есть одно бомбоубежище на Чаплыгина, на параллельной улице 99 школы...
Где еще?

11 июня 2015 в 22:30

Лучше бы занялись переносом от городской черты шахт и самоходных установок с межконтинентальными баллистическими ракетами. Это самая приоритетная цель при ядерной войне, прилетит по ним несколько боеголовок по 100 килотонн и полгорода в труху.

11 июня 2015 в 23:25

Конец света,в мире столько оружию выпускают.

Маруся
12 июня 2015 в 00:43

Почему на улицах, в последнее время, ходит очень много полицейских? На студенческой их каждый день встретить можно по 2-3 группы. Сегодня в центре видела. Напрягает это всё, или же они просто выполняют свою работу? 😕

12 июня 2015 в 03:18

Пока жаренная птица не клюнет, не чешутся...Ясно же давно, что нет у России союзников, есть только армия, флот, и бомбоубежища, а вообще обстановка нездоровая в мире, нужно быть готовым ко всему, и всегда..И дело вовсе не в режимах, просто исторически в любое время Россию пытаются сожрать, и ослабить российское влияние в мире.