Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1066 комментариев к публикации Нерусские идут
Нерусские идут

11 июня 2015 в 10:16

Уважаемое правительство!!!! Займитесь лучше проблемами коренного народа. Мигранты ВСЕГДА будут чужими. Страшно смотреть на деградацию народа. Или необразованной и голодной массой проще управлять?!

-хХх-
11 июня 2015 в 10:20

Участь всех империй. Я уже писал, что если весь ВВП раздать народу, как он того требует - треть свалит сразу же, а треть сопьется....

123
11 июня 2015 в 10:21

Только слепой и не умеющий думать не видит в данный момент, что русских уничтожают грамотно и давно уже.
И самый главный шаг для этого сделан - новые семьи не заводятся, дети не рождаются. Большинство молодых людей 20-25 лет раньше обеспечивали работой и давали жилье. Семья - была ценностью, к которой стремились и боялись потерять! Сейчас же искусственно создалась ситуация, в которой только к 30 годам можно реально обзавестись жильем большинству. Но отовсюду тебе твердят, что главная ценность - пожить для себя, твоя свобода, твоё ЭГО. Результат на лицо. И это далеко не все...
Если раньше государству нужны были умные, сильные духом и телом люди, то для этого создавались все условия.
То сейчас что нужно государству? Оглядитесь, чуток задумайтесь и поймете сами...

11 июня 2015 в 10:22

я предлагаю тайский вариант. сделать минимальную зарплату для иностранцев в районе 1000 долларов (чтобы работодатель все налоги вбелую платил)

сахарок
11 июня 2015 в 10:25

правительству без разницы, русские, таджики, буряты, немцы...главное, чтобы численность была. чтобы было кому работать. и чтобы народ не возмущался. чем народ необразованнее, тем легче им управлять. а на более-менее важные посты можно и образованных посадить, немцев, финнов, итальянцев. лучше, конечно, кого-то из западных, любит наше правительство заморских специалистов.

11 июня 2015 в 10:26

Мигранты сейчас получают столько же сколько и местные , но рабочие мигранты это возможность заставить человека работать в нечеловеческих условиях + регулярно нарушать его трудовые права . Поэтому визы вводить не будут никогда , специально ищут такой контингент .

11 июня 2015 в 10:30

Лично я не хочу что бы Иностранцы ехали сюда на Постоянное место жительство. Мне нужна Россия заселённая Россиянами а не Иностранцами.

Михаил С.
11 июня 2015 в 10:36

Принципиально не смотрю телевизор, в интернете посещаю давно выбранные сайты (фильмы, музыка, обучение, развлечения, работа), в течении рабочей недели на работе, на выходных дома с семьей, отпуск вне города. Считаю это вполне нормальным образом жизни.
Каким образом до меня, в частности, дойдет хоть маленькая долика того, на что потратят свыше 100 мл. рублей??
Ко мне постучится вечером в дверь почтальон, и передаст буклет с текстом - "численность русского населения уменьшилось, имейте в виду!" себестоимостью 3р.! или нет, я сам найду такую распечатку в почтовом ящике в куче другого спама.

11 июня 2015 в 10:38

Давайте устраивать мигрантам праздники и прочее другое это проще тратить выделенные
деньги. Сколько семей и детей в Новосибирске и области за чертой бедности, почему этим не уделяется столько внимания. Сколько детей сирот стоят в очереди на жилье?
Это все вам не интересно, здесь конкретно деньги видно куда пойдут. А праздник это можно такие миллионы тратить!!!!!!!!!!!!! Посмотреть на этих чиновников, которые это решают, 1500 квартир муниципальных потеряли, а теперь решили праздниками заняться. Правы те кто уезжает при таком отношении к населению Новосибирска власти останутся с мигрантами, а может они к этому и стремятся.

11 июня 2015 в 10:39

а как стать мигрантом в Англию или в какую нибудь Щвейцарию?

red
11 июня 2015 в 10:43

Да поздно уже, поезд тронулся, система коррупции прет здесь вовсю, много Европа сделала за последнее время, чтобы решит проблему с арабами и прочими? Они уже ничего не могут, а наши и не хотят что-то менять, деньги в карман и на тебе вид на жительство

11 июня 2015 в 10:45

Похоже, что на РФ возложена ОБЯЗАННОСТЬ содержать все осколки Союза, кои сами прокормиться в данной объективной реальности не в состоянии: Белорусия, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия - реципиенты российской Трубы вместе с нами.

11 июня 2015 в 10:47

Зачем тратить такие деньги на толерантность?? Почему мы должны под кого то подстраиваться? Почему бы не потратить их на культурную ассимиляцию приезжих, уж коли без них нельзя обойтись?

Артем
11 июня 2015 в 10:57

Я коренной житель города Новосибирска. Я очень толерантен. Просто дальше некуда. Не считаю необходимым тратить на меня бюджетные деньги. Требую уменьшить бюджет государственной программы по воспитанию толерантности на 66 рублей, которые должны быть потрачены на меня лично. А освободившиеся денежные средства пустить на социальную поддержку многодетных семей коренных новосибирцев. Надеюсь другие толерантные коренные новосибирцы поддержат мою инициативу.

джон доу дж.
11 июня 2015 в 11:02

Особенности интернационализма СССР: (1) запрет на религию и (2) режим прописки, который не позволял просто так взять тысячам мигрантов и переселиться. Национальности "дружили" на расстоянии и на фестивалях, не привнося в культуру и в коммуникации никаких религиозных элементов. Миграция была под жестким контролем. Русский язык - обязательный в школе.

Содержание современных миграционных процессов в Европе и РФ не связано с какой-то общенародной необходимостью, потребностью в "помощи". Общий смысл в том, что богатое меньшинство - плутократы - нашли рецепт устойчивости кредитной модели экономики: ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Он позволяет устойчиво получать прибыль, держаться у власти и ежегодно прокручивать процентный механизм отсоса бабла из населения. Ради этой простой и понятной цели кучка плутократов заселяет просторы своих стран мигрантами - как патриотично и дальновидно.

"Низкая рождаемость", "нам без них не обойтись" - это мифы, придуманные европейской плутократией для отвода глаз и успешно эксплуатируемые сегодня в России. Если дорожить не частными интересами, а интересами нации, то в голову не придет отдавать свои территории под заселение культурно чуждым народам. Живые примеры истинно национальной политики: Исландия, Япония, Израиль и др.

123
11 июня 2015 в 11:04

Нас пытаются убедить, что без них никак!
На самом деле, они просто снижают наш уровень жизни, то есть не дают нам самим достойно зарабатывать, покупать квартиры, рожать детей, то есть просто достойно жить!
Работодатели вынуждены были бы платить нам достойно, если бы не было огромной массы мигрантов.
Вывод только один - мигранты нужны не экономике города, а кучке работодателей, чтобы получать просто БОЛЬШЕ прибылей! Чтобы не платить достойно нам, местным!

Михаил
11 июня 2015 в 11:05

Европа мобильна. Интернационализм для них - это просто мода. временное явление, которое уже уходит. Завтра у них правительство сменится на национальное и быстренько все восстановят. Мы по инерции еще глубоко скатимся.

11 июня 2015 в 11:14

Смешно все это, зачем нас учить толерантности, когда это они должны учиться и понимать, что приехали в гости?

дядя Вася
11 июня 2015 в 11:17

Только у нас на это могут тратить деньги, больше же некуда.
Уверен, что в этих дружественных республиках само понятие "толерантность" мало кому знакомо. А отношение к русским оставляет желать лучшего.

Эге
11 июня 2015 в 11:18

А я интернационалист. Если люди выполняют все российские законы, и уважительно относятся к нашей культуре, пусть приезжают.
Боитесь их диаспор? Так поезжайте к ним и создавайте там русские диаспоры. А если они будут препятствовать, тогда и к нам запрещать.

Лисонька
11 июня 2015 в 11:19

Давайте завозить еще больше иммигрантов, у нас же ресурсов много! Я молчу про то, что они льготники в детских садах и берут их вне очереди, а наши дети, должны скитаться по дворам и сидеть в душных квартирах, т.к. мест на них не остается, но зато Толерантность....!

Даааа
11 июня 2015 в 11:19

Какое хотрое слово-то нашли - толерантность..... Всё списать можно, в том числе и миллионы... (людей, $ и т.д.). А пробовал кто-нибудь поехать к "ним" и поговорить у "них" там о толерантности? Или попробовать хотя бы для начала продать у "них" там мешок картошки?

11 июня 2015 в 11:19

Они едут в чужой монастырь, а мы должны учить их устав ? так получается ?

ну точно
11 июня 2015 в 11:20

ну точно, вы лучше потратьте эти деньги на воспитание этих самых приезжих, тогда и отношение к ним будет нормальное

356356
11 июня 2015 в 11:20

Я предлагаю писать как можно больше жалоб на эти фанерные торгашные точки. Развелось немеренно.
И,конечно же, люди, да не покупайте вы у них ничего! не способствуйте их проживанию!

первомайка
11 июня 2015 в 11:21

сами власти виноваты! пустили их к нам теперь за голову схватились! деньги на ветер уйдут!
во франции видел там уже приезжих из алжира и похожих стран больше чем коренных! они ходят группами и нападают на французов!

Гость
11 июня 2015 в 11:23

Они такие же люди, как и мы. И хватит делить людей на первый и второй сорт!

878
11 июня 2015 в 11:27

Абсолютно лояльно относилась раньше ко всем национальностям. Как-то в 80-е годы ездила в Ташкент. Абсолютно нормальные люди, культурные, хорошо говорившие на русском языке. А кто сейчас к нам едет?
Никаких мечетей в Ташкенте не видела, хиджабов тоже. Как раз было 1 сентября, и дети шли в школу нарядные, девочки без всяких платков. Единственно, некоторые женщины были в национальных платьях, но коротких, не в таких, как у нас ходят они, и в штанишках.
Ещё одна деталь, которую я тогда подметила - у них женщины не работали. Нигде! В магазинах, на рынках продавцы только мужчины, в ресторане только мужчины. Единственная женщина работающая, которую я видела, уборщица, русская! Свои женщины у них не работали, а здесь работают.))
Обратила внимание на кухню. Да, вкусно, но везде были только блюда национальной кухни, даже в то, советское время! Захотелось пельменей, бегала бегала по городу, так и не нашла. А у нас, для сравнения, приходится бегать по городу в поисках хамсы? Кстати, хлеба кирпичом, как у нас говорят, тоже не было, везде, даже в ресторанах только национальные лепёшки! А когда я попросила официанта принести сахар для чая, он сказал, у нас НЕ ПРИНЯТО пить с сахаром. Как я не настаивала, он вежливо, но твёрдо стоял на своем. Так я пила все дни чай без сахара. Значит, я должна была придерживаться их правил и традиций. А они придерживаются наших традиций, живя у нас?

Мария
11 июня 2015 в 11:30

Пусть едут работают здесь, только все для них должно быть платное, медицинское обслуживание, обучение детей в школе, вузах, никаких пособий и т.д. Бесплатное должно быть только для коренных жителей, так делают во многих странах. А миграционные службы нужно тщательно проверить на коррупционность.

11 июня 2015 в 11:30

Очень провокационная статья, много хочется задать вопросов толерантным господам по поводу того, что бы они делали, если бы в их дом/квартиру/пентхауз, где живет их семья пришел бы чужак, ну например я, и стал бы устанавливать В ИХ доме СВОИ порядки. На этот вопрос они все равно никогда не ответят. Сделают вид, что не заметили его. Оно и понятно.

11 июня 2015 в 11:33

Читаю и улыбаюсь особенно про Новосибирск, где много русских "типо") Испокон веков эта земля ближе к татарам чем к русским и названия даже рек и населенных пунктов вокруг сплошные татарские - карасук, каракан и тд и тп кара-черный по русски)))) Русские, а хоть кто-нибудь из нас знает ли он свою Y-гаплогруппу, свой этнический маркер, или нет.Кто себе заказывал экспертизу ДНК и узнал, какой у тебя маркер по гаплогруппе? Какая доля гаплогруппы N или R1? Даже волосы у многих растут не как славянские -типо русские) Не в национал-е дело ,а в культуре. Русский это прежде всего православный человек ,любящий свою Родину, а настоящий славянин это уже чуть чуть другое и их на самом деле очень мало - слышали такое понятие - национальное меньшинство) у них и боги языческие)))))) минусуйте господа)))))

Настоящий читатель НГС
11 июня 2015 в 11:40

"Власти признали, что русских в Новосибирске все быстрее заменяют выходцы из Азии и с Кавказа, — и решили потратить более 100 млн рублей на воспитание толерантности к ним"

А, может, лучше было бы навести порядок в миграционной политике? И дешевле и выгоднее всем 0 и государству и гражданам ЭТОГО государства.

11 июня 2015 в 11:41

"Попробуйте считать свою Родину - временно оккупированной и тогда всё станет на свои места. Ведь если страна находится под оккупацией - то и новые порядки вполне понятно откуда возникли. Это не сама Родина стала хуже - а новые власти сделали жизнь в ней хуже и злее" (с)

Славянин
11 июня 2015 в 11:42

100 млн ?? за эти 100 млн можно как минимум вылечить 100 человек скажем от гепатита С. Эти 100 человек в среднем смогут родить в сумме 150 здоровых детей. Зачем тратить на какието сабантуи эти деньги когда можно поддержать своих, коренных жителей. Которые тут живут. работают но не имеют возможности вылечить то или иное заболевание по бесплатным программам ? Модераторы- пропустите это сообщение. Не удаляйте. Хотя надежды мало.

валле
11 июня 2015 в 11:48

То есть наши предки воевали за эту землю, нашу теперешнюю родину, чтобы теперь их чиновные потомки открыли все ворота и отдали земли этой самой родины для заселения, да еще из бюджета братть сотни миллионов для того, чтобы "объяснять" удивленной нации как это важно для "всей нации"?

Это и есть, наконец, смысл русской истории?

Nsk-Piter
11 июня 2015 в 11:48

Вопросы нужно решать не праздниками, а законодательно, как в Японии. Законодательно мигранту должны платить в 1.5 раза больше, как итог мигранты есть, но высококвалифицированные или с них трясут выполнения обязанностей на 150%.

11 июня 2015 в 11:50

Надо проводить праздники Русской культуры, чтобы приезжие знакомились с нашими обычаями, а не мы с их ! Вот тогда будет ассимиляция.

11 июня 2015 в 11:50

Эээ... то есть мы из своего кармана оплатим -этнические праздники и конкурсы национального творчества (не меньше 200 мероприятий в год). Оплатим праздники для таджиков, узбеков, киргизов, азербайджанцев, выходцев из средней азии, китайцев? Будем на них смотреть, как они празднуют за наши бюджетные деньги и становиться толерантнее? По моему эта программа сработает с точностью наоборот.

Сержио Капоне
11 июня 2015 в 11:52

А что если на вопрос попробовать посмотреть по другому. Например так: не делить на русских и не русских, на черных и белых - а называть это все одним словом - люди. Что если отстаивать интересы не национальные, а народные. Что если удовлетворять потребности не определённого государства или национальности за счет других, а удовлетворять потребности всех людей. То, что нации и расы перемешиваются, и какая то начинает преобладать, а какая то уменьшаться - в этом нет ничего плохого, это естественный процесс. Структура меняется, и с этим ничего нельзя сделать.
Нужно научиться жить в изменяющемся мире.
Земля одна, вода одна, небо одно - и все это общее.

Настоящий читатель НГС
11 июня 2015 в 11:53

Надо не "принудительно повышать уровень толерантности" местного населения. А требовать от приезжих уважения к традициям и укладу жизни местного населения. Я уж не говорю о соблюдении законов. Включая официальное трудоустройство и уплату налогов.
Ну и ввести зависимость социальной поддержки и помощи (включая медицинскую и скорую) от уровня уплаты налогов. Как в Европе. Платишь за трудовую визу. А если уличили в неофициальном трудоустройстве - сразу Вокзал - граница - домой, без права обратного пересечения границы с Россией. А, чтобы не приезжали по поддельным документам - брать отпечатки пальцев. Как -то так. Для законопослушных это не будет проблемой.

Катерина
11 июня 2015 в 11:54

А в чем проблема? Хотите жить в стране- живите пл ее правилам и законам.

Новосибирец
11 июня 2015 в 11:55

Если кто не в курсе:
Слово "толерантность" вошло в массовый обиход из медицины. В медицине это термин, показывающий неспособность организма сопротивляться проникновению инородных тел. "Полная толерантность" – это смерть.
Подумайте над этим хорошенько.
Лучше бы деньги эти потратили на тех русских, которые ещё остались в республиках "бывшего зарубежья" и хотят, но не могут вернуться домой по той или иной причине. Помогли бы им. Это была бы тема.

Мастер
11 июня 2015 в 11:56

не на то направляют такие средства. хотят русских научить терпимости к мигрантам. лучше бы приезжих кто уже здесь живет научили жить цивилизованно и разговаривать по-русски. а вообще стоит ограничить въезд на территорию России. только по квотам. приехал работать на стройке поработал объект сдали все обратно на Родину!
а так они едут и едут и нашим не остается рабочих мест. раньше все сами строили и убирали и со всем справлялись!

без тени сомнения
11 июня 2015 в 12:00

По простой логике вещей всему есть предел.Должен быть, и он есть предел числу мигрантов в конкретном месте. Иначе сработает закон перехода количества в качество. Всем нам хорошо известное качество. Они не смогли ничего путного построить у себя, теперь вот у нас "строят."

Мастер
11 июня 2015 в 12:02

России надо бы брать пример со стран Балтии там национализм это основа политики. все для своих все для себя. хочешь получить гражданство должен доказать что можешь здесь жить как все.знай язык,историю живи нормально работай. и экзамен по этому всему надо сдать и там это не кормушка для некоторых а реально экзамен.
а здесь приезжают детей рожают и остаются жить по своим обычаям не вливаюсь в нашу жизнь.
кстати страны Европы уже признали что их идея мультикультурного общества провалислась.
и они задыхаются теперь от наплыва мигрантов. стоит задуматься и нам прямо сейчас!

орыс
11 июня 2015 в 12:03

опять стон и нытье. Кто мешает заводить по трое детей? и что не мешает этого делать им?

Сибирь
11 июня 2015 в 12:10

За мой счёт улучшать условия мигрантам? Это кто же такое придумал? Лучше бы купили детского питания или построили дом в деревне коренным сибирякам, а не забирали детей в интернаты за отсутствие кефира в холодильнике

дор
11 июня 2015 в 12:12

Вот иду я пешеход по улицам города и невольно кинешь взгляд на проезжающие мимо машины и что я заметил, что не мерседес то нерусский за рулем, БМВ, крузаки, - все нерусские, старенькие прульные японки- вот тут русские ребята. У нас сосед на первом этаже живет кажется чеченцы, так у них Камри вообще повозка для перевозки фруктов

11 июня 2015 в 12:17

Давайте на эти деньги привезем русских и немцев из национальных республик, и что бы хотя один член этой семьи имел образование не ниже техникума!

crry
11 июня 2015 в 12:17

Для эффективного решения всех вышеперечисленных проблем необходимо срочное создание Министерства толерантности НСО. )