Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров
Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров

Павел
20 мая 2015 в 05:55

Небогато живут, надо это честно признать.
3 миллиона, ну что за смешной годовой доход для государственного человека?
Вот кто с такими зарплатами пойдет на гос. службу?!
Обидно мне стало!!!!!

александр
20 мая 2015 в 05:58

О, как мне жалко депутатов!
Они, уже который год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты -
Душой болеют за народ...

APN
20 мая 2015 в 06:23

Официально можно отчитаться: наши чиновники раскрывают свои доходы...цирк, блин, ё-моё!)

20 мая 2015 в 06:24

"...А вот задержанный 17 мая по подозрению во взятке на сумму в 10 млн руб. прокурор Искитимского района Геннадий Ситников задекларировал доход в размере чуть более 3 млн руб...."
По хорошему к доходу надо взятки плюсовать, тогда картинка полная будет. А то доход 5 млн. а особняки по 40-50 млн.
Руководители Новосибирскавтодора меня удивили своим нищенским доходам, судя по нашим дорогам они должны зарабатывать раз в пять больше.

Андрей
20 мая 2015 в 06:29

Сейчас Владимиру Филипповичу не до работы, он думает, что включить в декларацию о доходах.

Виталик
20 мая 2015 в 06:34

Закружилась голова ... (Не от зависти, а от масштабов)

владик
20 мая 2015 в 06:59

Мне всегда было интересно, а куда они все дают деньги. Квартир нет.машин нет.авто дорогих нет. Просто любопытство))

20 мая 2015 в 07:06

Отправьте прокурорскую проверку к тете, что велосипед К2 задекларировала. Она же просто в лицо смеется данной системе раскрытия доходов.... Если конечно это не обычная глупость.

20 мая 2015 в 07:06

Вот поэтому и учится молодёжь на юристов, экономистов и управленцов, а не на инженеров, врачей, учителей...время диктует свои правила жизни

20 мая 2015 в 07:09

Вот теперь стало понятно, почему у нас такие дороги в городе и области. Видимо, всех денег, выделяемых "автодору" на ремонт дорог, едва хватает на зарплату его руководителей.

20 мая 2015 в 07:22

Ну и в чем смысл этого цирка??? В рамках борьбы с коррупцией чиновников заставляют декларировать официальные доходы, которые по определению не могут быть нелегальными. Доход от взятки ведь никто не декларирует. Кто видел как живут чиновники высшего звена и каким имуществом владеют, понимают, что данное мероприятие никакого смысла не имеет. Разве что пособирать злостные комменты в общественности.

timo
20 мая 2015 в 07:47

Читаешь и умиляешься (при этом скупая слеза скатывается по щеке). "Ничего для себя, всё для народа". И каждый год этот цирк. Интересно, кто-нибудь вообще их проверяет, кто-нибудь верит, что у прокурора или депутата ржавое ведро на колесах, а то и вообще ничего нет.

Павлик
20 мая 2015 в 07:56

Все эти декларации чистой воды фикция. Никто их не проверяет. Скажете Юрченко? Так не осудили, не посадили, и вообще непонятно, следствие движется или уже никому не надо.
Поэтому запросто при 3 млн в год 4 квартиры и пр. в наличии. При этом не учитывается всякий антиквариат и золотые унитазы. Пипл равнодушен.

Евгений
20 мая 2015 в 08:07

В таких вот публикациях надо делать таблицу, в первой колонке имущество и заработок чиновника (ну например министр здравоохранения НСО), в во втором столбике имущество и заработок бюджетника из этой области (на например врач офтальмолог в поликлинике с зарплатой 15т.руб) . В первом столбике чиновников отвечающих за качество дорог, а во втором фотографии с городских улиц где это качество наглядно демонстрируется. По такой таблице можно наглядно видеть за что получают свои деньги исчисляемые миллионами "слуги народа".

Соколов
20 мая 2015 в 08:08

Не такие уж большие зарплаты, довольно скромно для чиновников такого уровня

Юлия
20 мая 2015 в 08:10

Вот вы мне объясните, рядовые депутаты, те же Абалаков, Карелин заработали по 6 млн руб, то есть у них зряплата по 500 тыс в месяц!? Или же у них есть другая работа, а депутатство - так, хобби. Я вижу на каких машинах они ездят и считаю что это НЕСКРОМНО. Наша власть поставила чиновника на пьедестал, именно оттуда все веяния. Эх, им бы поучиться у батьки Лукашенко, который запретил им дорогие машины и т д. Настоящий бич нашего времени что? Правильно, злоупотребления. То, с чем боролся Сталин. Может, он перегнул палку? Вот и качнулся маятник в другую сторону.

20 мая 2015 в 08:12

То то у нас дороги как после войны! А асфальт на вес золота похоже!

20 мая 2015 в 08:14

И еще правительство удивляется что в стране низкая производительность труда! Потому что деньги не у тех кто зарабатывает!

Snow Queen
20 мая 2015 в 08:19

Мне всегда было интересно, как можно заработать такие деньги? Хочу задекларировать 6 млн, заработанных честным путем, да слетать в Париж на недельку.

Сами мы не местные
20 мая 2015 в 08:22

"Среди прокуроров самый большой доход оказался у прокурора Доволенского района Андрея Мельникова. Он получил за год 6,3 млн руб. Имущества нет".

Что - ни жилья, ни машины, ни даже автоприцепа?

И еще бросился в глаза земельный участок площадью 2000 кв.м. Это примерно как небольшой город? Или большое село?

Федор_это_я
20 мая 2015 в 08:22

Даже тошно читать эту статью. Идет перечисление земельных участков, машин и денежных доходов. И что? Ну задекларировали чиновники свои доходы, простому народу от этого жить лучше стало? Более того, предполагаю, что там реальных доходов нет и половины.

Ничего личного
20 мая 2015 в 08:23

Вот читаю я все это, радуюсь вместе с богатыми госслужащими и вспоминаю жизненную истину простых людей: "Есть ли у меня возможность откладывать деньги? Возможность есть - денег нет".

20 мая 2015 в 08:24

Ну-с господа , землю , заводы, ресурсы и прочее попилили. Может о народе подумаем?
*Робкий голос из зала.
Согласен, предлагаю душ по 300 каждому .

дороги самые плохие, зато доходы на первом месте!

Хочу все знать!
20 мая 2015 в 08:29

Тут любопытны не доходы за этот год, а все доходы за несколько лет, причем с указанием "зарплаты". И стоимость 100-метровых квартир. Именно в этом суть публичных деклараций. Журналисты это могут разузнать, а читателям затруднительно.

20 мая 2015 в 08:39

для кого и чего этот цирк? поиздеваться над пенсионерами, учителями, нянечками, медсестрами, уборщицами и многими, многими, многими, многими другими? (утром мажу бутерброд, сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.... (Л. Филатов))

САС
20 мая 2015 в 08:44

Как же это противно-чиновники жируют, предприниматели из кожи вон лезут, что бы удержатся на плаву. Не говоря уже о пенсионерах, врачах и учителях

20 мая 2015 в 08:48

Интересно было-бы если бы рядом с доходом госслужащего указывалась и его официальная зарплата со всеми надбавками.

Чао!
20 мая 2015 в 08:52

А каков источник этих доходов? З/п или "консультационные услуги"?

не понимаю
20 мая 2015 в 08:53

Средняя зарплата 39 тыс. , откуда тогда миллионы берутся? При зарплате 45 тыс. я зарабатываю 540 тыс. рублей в год и мне никак не понять задекларированные миллионы чиновников и их жен, а откуда они взялись эти деньги, проверяют? Дома, квартиры, земельные участки, парк автомобилей, а сколько еще на счетах, добавьте к этому драгоценности. коллекции и пр. Воруют господа или берут взятки. Вспомнилось, как скромно жил со своей семьей директор крупного института, честный благородный коммунист.

111
20 мая 2015 в 08:54

Ну а что удивляться, если у нас президент декларирует, гараж и прицеп ))

20 мая 2015 в 08:54

"Самый большой доход среди чиновников и депутатов — у представителей Заксобрания: гендиректора «Новосибирскавтодора» Федора Николаева и председателя совета директоров этой же компании Дмитрия Пингасова: 67,5 млн и 61,5 млн руб. соответственно."
и сразу пазл сложился.....ремонт дорог у нас крайне убыточный бизнес......невыгодно делать сразу хорошо- можно каждый год на ремонте немалые деньги осваивать

20 мая 2015 в 08:58

видимо у нас в городе самое эффективное предприятие это автодор.....судя по доходам руководства- проблем с дорогами у нас нет в принципе

20 мая 2015 в 09:01

Вот все таки понять не могу, согласно ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Ст. 17 пункт 3, (Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой. 3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;) откуда берутся такие доходы у чиновников?

20 мая 2015 в 09:10

Могу честно отчитаться.
Ведущий специалист в районной администрации города.
З/П 22 000 рублей, годовой доход 264 000 + премия под НГ (3-4000 р.)
В собственности только ипотека на 17 лет.!)))

Человек
20 мая 2015 в 09:10

Читать вас противно. Кто вам запрещает работать? Начните с себя, а то последнее время наш народ лишь может ныть, гундеть и пускать слюни. Все вам должны, да все вам обязаны. Запомните - государство строится людьми вместе, если вы будите сидеть сложа руки и бухтеть, такой развал и продолжится. Вы сами что сделали в последнее время? Улыбнулись прохожему, помогли бабушке перейти дорогу, в конце концов воспользовались благами, которое дает вам государство в виде субсидий и различных программ? Нет, вы лишь ноете и ничего не делаете!

Наш
20 мая 2015 в 09:15

Губернатору нечего декларировать, богатые родственники не попадают под декларационную компанию. Ну если только резиновую лодку, он же рыбак)

Виктория
20 мая 2015 в 09:17

Все время не понимаю, как так - слуги народа, а такие далекие... Что ни декларация , то у каждого дома, машины, квартиры. А тут тянешь-тянешь, считаешь себя средним классом и никак: нет ни машины, за квартиру еще расплачиваться и расплачиваться, отдых себе позволить можно раз в 5 лет... Всех в шею гнать..

20 мая 2015 в 09:17

Ой да ладно, все это пыль в глаза, сколько всего ещё не учтено! когда Салодкиных под стражу взяли они сразу всё свое имущество продавать стали, 3 листка формата а4 техники было, НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ, просто по договору купли продажи

Alex
20 мая 2015 в 09:17

Зато как те же прокуроры рады выискивать нарушения, когда какой-нибудь госслужащий с общим _годовым_ доходом в 250-300 тысяч рублей не отразил в декларации, УТАИВ от народа и государства, доход по больничному листу рублей в 700. Это ж надо сразу представление писать, а провинившегося госслужащего примерно наказать депремированием на полгода, а то и вовсе уволить этого мерзкого коррупционера.

Сергуша
20 мая 2015 в 09:31

И куда я попал со своим "очень не плохим" для простого россиянина заработком! Со своими 400000 рублей в год!

реалист
20 мая 2015 в 09:34

Образовалась и развивается новая аристократия.Причем из предстаителей всех партий,жаже коммунисты участвуют.

20 мая 2015 в 09:35

Комментарии забавно читать: народ возмущает даже не коррупция и теневые доходы, а просто даже сам факт того, что кто-то зарабатывает больше них. Причем суммы дохода в 10к$ в месяц на семью - уже более чем достаточно для возмущения. По логике людей я так понял депутат должен при вступлении в должность свой бизнес, который он развивал годами - отдать бедным (лучше если лично возмущенному комментатору лично), переодеться в рубище и жить на 8тыр в месяц.
Может будем немного честнее сами и собой и будем разделять понятия: "Вот этот депутат - вор и взяточник! В тюрьму его!" и "Вот этот депутат вполне легально заработал свои деньги, но я просто завидую, что у него деньги есть - а у меня нет!"

20 мая 2015 в 09:36

Как же хочется быть слугой народа.

Alex1
20 мая 2015 в 09:40

Ну ничего удивительного - у нас руководитель только ежемесячной премии получает столько, сколько зам.начальника отдела ВСЕГО в месяц. Уже даже у Счетной палаты по такому распределению ФОТ вопросы возникали.

20 мая 2015 в 09:41

интересно, сравнить доходы чиновников "наших" и "забугорных".....

Elena2000
20 мая 2015 в 09:51

К чему это все публиковать? То что все эти данные нереальные, и так понятно. А чтобы люди злились и так без этого хватает. Имеют они намного больше и не всегда законным путем.

20 мая 2015 в 09:58

Интнресно будет посмотреть отчет Боярского-550 выданных разрешений на строительство за квартал , интересно!

20 мая 2015 в 09:58

"Самым бедным депутатом из тех, кто раскрыл сведения о доходах, стал эсер Данил Иванов. Он заработал за год всего 45 тыс. руб. При этом его жена сумела получить 12,4 млн руб."

А не подскажите, сколько депутат получает, и какова его зарплата? Ведь кому-то 100% добавляли указом президенты РФ, память не подводит? До чего же жадны глубокосидящие в креслах, всё мало им и мало..

апьт