Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров
Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров

20 мая 2015 в 00:18

Хорошо на госслужбе. Зарплаты ежегодно индексируют.

елка
20 мая 2015 в 00:20

И эти люди указывают, как нам жить.
No comment.

местный
20 мая 2015 в 00:22

Почему-то я не верю цифрам чиновников. Имхо 90% предоставленной информации вранье.
Вот как дадут нам инструмент контроля их расходов четкий, удобный с веб интерфейсом вот тогда мы сможем сами все проверить. А учитывая последние посадки как глав городов так и прокуроров Я не верю этим данным.

Дайте возможность оценки деятельности чиновников нам, жителям регионов.

Анатолий
20 мая 2015 в 00:29

Интересно, почему директор автодора самый богатый и дороги в городе в том состоянии в котором мы их видим. Наверное тут есть какая-то связь...

20 мая 2015 в 00:40

Городецкий ещё не определился, что можно опубликовать, а что и не стоит?

20 мая 2015 в 00:45

Интересно, как Данил Иванов стал депутатом и откуда у его молоденькой жены доход в 12.4 млн ?

Нищий
20 мая 2015 в 00:51

Всё гребут! Ну куда им столько? Направте деньги на благие дела, организуйте рабочие места, потдержите стариков и инвалидов, возродите производство!!!

Алекс
20 мая 2015 в 01:22

Читаю и радуюсь за людей! Что получилось состоятся в жизни! Всем бы стремящемся к совершенству такие зарплаты!

Det
20 мая 2015 в 01:25

Есть куча способов скрыть богатство. Самый простой — записать на жену или сына. Либо зарегистрировать компанию/трастовый фонд на своего человека и все дома-машины-яхты как-бы арендовать у неё.

20 мая 2015 в 02:08

Что-то не понял, а про мэра забыли? Или он не чиновник?

Отонокак
20 мая 2015 в 03:30

Теперь понятно почему у нас дороги такие? Росавтодор мало того, что самый богатый, так он ещё и в заксобрании! Повеселило, что у него самого машины нет-жалко подвеску видать, на снегоходах катается.

20 мая 2015 в 03:48

ну хорошо живут, дальше то что? что закрыто было плохо, что открыто, плохо... они там всёравно найдут способы сокрыть самое секретное.

Полпред по Сибирскому федеральному округу Николай Рогожкин. За прошлый год он заработал 8,8 млн руб. У Рогожкина в собственности находится 13 земельных участков общей площадью 2,3 га, 4 жилых дома (самый большой — 790,5 кв. м), 3 гаража, 2 бани, беседка, 2 летних кухни, «сооружение вспомогательного характера» и шашлычная. Также он владеет третью квартиры площадью 9,2 кв. м, а одна квартира в 100 кв. м у него в пользовании. У Рогожкина есть 2 автомобиля: УАЗ-330365 и Land Rover Range Rover и 2 прицепа.
И все это накоплено тяжким трудом в течении ОДНОГО года работы в Сибири.

Павел
20 мая 2015 в 05:55

Небогато живут, надо это честно признать.
3 миллиона, ну что за смешной годовой доход для государственного человека?
Вот кто с такими зарплатами пойдет на гос. службу?!
Обидно мне стало!!!!!

александр
20 мая 2015 в 05:58

О, как мне жалко депутатов!
Они, уже который год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты -
Душой болеют за народ...

APN
20 мая 2015 в 06:23

Официально можно отчитаться: наши чиновники раскрывают свои доходы...цирк, блин, ё-моё!)

20 мая 2015 в 06:24

"...А вот задержанный 17 мая по подозрению во взятке на сумму в 10 млн руб. прокурор Искитимского района Геннадий Ситников задекларировал доход в размере чуть более 3 млн руб...."
По хорошему к доходу надо взятки плюсовать, тогда картинка полная будет. А то доход 5 млн. а особняки по 40-50 млн.
Руководители Новосибирскавтодора меня удивили своим нищенским доходам, судя по нашим дорогам они должны зарабатывать раз в пять больше.

Андрей
20 мая 2015 в 06:29

Сейчас Владимиру Филипповичу не до работы, он думает, что включить в декларацию о доходах.

Виталик
20 мая 2015 в 06:34

Закружилась голова ... (Не от зависти, а от масштабов)

владик
20 мая 2015 в 06:59

Мне всегда было интересно, а куда они все дают деньги. Квартир нет.машин нет.авто дорогих нет. Просто любопытство))

20 мая 2015 в 07:06

Отправьте прокурорскую проверку к тете, что велосипед К2 задекларировала. Она же просто в лицо смеется данной системе раскрытия доходов.... Если конечно это не обычная глупость.

20 мая 2015 в 07:06

Вот поэтому и учится молодёжь на юристов, экономистов и управленцов, а не на инженеров, врачей, учителей...время диктует свои правила жизни

20 мая 2015 в 07:09

Вот теперь стало понятно, почему у нас такие дороги в городе и области. Видимо, всех денег, выделяемых "автодору" на ремонт дорог, едва хватает на зарплату его руководителей.

20 мая 2015 в 07:22

Ну и в чем смысл этого цирка??? В рамках борьбы с коррупцией чиновников заставляют декларировать официальные доходы, которые по определению не могут быть нелегальными. Доход от взятки ведь никто не декларирует. Кто видел как живут чиновники высшего звена и каким имуществом владеют, понимают, что данное мероприятие никакого смысла не имеет. Разве что пособирать злостные комменты в общественности.

timo
20 мая 2015 в 07:47

Читаешь и умиляешься (при этом скупая слеза скатывается по щеке). "Ничего для себя, всё для народа". И каждый год этот цирк. Интересно, кто-нибудь вообще их проверяет, кто-нибудь верит, что у прокурора или депутата ржавое ведро на колесах, а то и вообще ничего нет.

Павлик
20 мая 2015 в 07:56

Все эти декларации чистой воды фикция. Никто их не проверяет. Скажете Юрченко? Так не осудили, не посадили, и вообще непонятно, следствие движется или уже никому не надо.
Поэтому запросто при 3 млн в год 4 квартиры и пр. в наличии. При этом не учитывается всякий антиквариат и золотые унитазы. Пипл равнодушен.

Евгений
20 мая 2015 в 08:07

В таких вот публикациях надо делать таблицу, в первой колонке имущество и заработок чиновника (ну например министр здравоохранения НСО), в во втором столбике имущество и заработок бюджетника из этой области (на например врач офтальмолог в поликлинике с зарплатой 15т.руб) . В первом столбике чиновников отвечающих за качество дорог, а во втором фотографии с городских улиц где это качество наглядно демонстрируется. По такой таблице можно наглядно видеть за что получают свои деньги исчисляемые миллионами "слуги народа".

Соколов
20 мая 2015 в 08:08

Не такие уж большие зарплаты, довольно скромно для чиновников такого уровня

Юлия
20 мая 2015 в 08:10

Вот вы мне объясните, рядовые депутаты, те же Абалаков, Карелин заработали по 6 млн руб, то есть у них зряплата по 500 тыс в месяц!? Или же у них есть другая работа, а депутатство - так, хобби. Я вижу на каких машинах они ездят и считаю что это НЕСКРОМНО. Наша власть поставила чиновника на пьедестал, именно оттуда все веяния. Эх, им бы поучиться у батьки Лукашенко, который запретил им дорогие машины и т д. Настоящий бич нашего времени что? Правильно, злоупотребления. То, с чем боролся Сталин. Может, он перегнул палку? Вот и качнулся маятник в другую сторону.

20 мая 2015 в 08:12

То то у нас дороги как после войны! А асфальт на вес золота похоже!

20 мая 2015 в 08:14

И еще правительство удивляется что в стране низкая производительность труда! Потому что деньги не у тех кто зарабатывает!

Snow Queen
20 мая 2015 в 08:19

Мне всегда было интересно, как можно заработать такие деньги? Хочу задекларировать 6 млн, заработанных честным путем, да слетать в Париж на недельку.

Сами мы не местные
20 мая 2015 в 08:22

"Среди прокуроров самый большой доход оказался у прокурора Доволенского района Андрея Мельникова. Он получил за год 6,3 млн руб. Имущества нет".

Что - ни жилья, ни машины, ни даже автоприцепа?

И еще бросился в глаза земельный участок площадью 2000 кв.м. Это примерно как небольшой город? Или большое село?

Федор_это_я
20 мая 2015 в 08:22

Даже тошно читать эту статью. Идет перечисление земельных участков, машин и денежных доходов. И что? Ну задекларировали чиновники свои доходы, простому народу от этого жить лучше стало? Более того, предполагаю, что там реальных доходов нет и половины.

Ничего личного
20 мая 2015 в 08:23

Вот читаю я все это, радуюсь вместе с богатыми госслужащими и вспоминаю жизненную истину простых людей: "Есть ли у меня возможность откладывать деньги? Возможность есть - денег нет".

20 мая 2015 в 08:24

Ну-с господа , землю , заводы, ресурсы и прочее попилили. Может о народе подумаем?
*Робкий голос из зала.
Согласен, предлагаю душ по 300 каждому .

дороги самые плохие, зато доходы на первом месте!

Хочу все знать!
20 мая 2015 в 08:29

Тут любопытны не доходы за этот год, а все доходы за несколько лет, причем с указанием "зарплаты". И стоимость 100-метровых квартир. Именно в этом суть публичных деклараций. Журналисты это могут разузнать, а читателям затруднительно.

20 мая 2015 в 08:39

для кого и чего этот цирк? поиздеваться над пенсионерами, учителями, нянечками, медсестрами, уборщицами и многими, многими, многими, многими другими? (утром мажу бутерброд, сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.... (Л. Филатов))

САС
20 мая 2015 в 08:44

Как же это противно-чиновники жируют, предприниматели из кожи вон лезут, что бы удержатся на плаву. Не говоря уже о пенсионерах, врачах и учителях

20 мая 2015 в 08:48

Интересно было-бы если бы рядом с доходом госслужащего указывалась и его официальная зарплата со всеми надбавками.

Чао!
20 мая 2015 в 08:52

А каков источник этих доходов? З/п или "консультационные услуги"?

не понимаю
20 мая 2015 в 08:53

Средняя зарплата 39 тыс. , откуда тогда миллионы берутся? При зарплате 45 тыс. я зарабатываю 540 тыс. рублей в год и мне никак не понять задекларированные миллионы чиновников и их жен, а откуда они взялись эти деньги, проверяют? Дома, квартиры, земельные участки, парк автомобилей, а сколько еще на счетах, добавьте к этому драгоценности. коллекции и пр. Воруют господа или берут взятки. Вспомнилось, как скромно жил со своей семьей директор крупного института, честный благородный коммунист.

111
20 мая 2015 в 08:54

Ну а что удивляться, если у нас президент декларирует, гараж и прицеп ))

20 мая 2015 в 08:54

"Самый большой доход среди чиновников и депутатов — у представителей Заксобрания: гендиректора «Новосибирскавтодора» Федора Николаева и председателя совета директоров этой же компании Дмитрия Пингасова: 67,5 млн и 61,5 млн руб. соответственно."
и сразу пазл сложился.....ремонт дорог у нас крайне убыточный бизнес......невыгодно делать сразу хорошо- можно каждый год на ремонте немалые деньги осваивать

20 мая 2015 в 08:58

видимо у нас в городе самое эффективное предприятие это автодор.....судя по доходам руководства- проблем с дорогами у нас нет в принципе

20 мая 2015 в 09:01

Вот все таки понять не могу, согласно ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Ст. 17 пункт 3, (Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой. 3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;) откуда берутся такие доходы у чиновников?

20 мая 2015 в 09:10

Могу честно отчитаться.
Ведущий специалист в районной администрации города.
З/П 22 000 рублей, годовой доход 264 000 + премия под НГ (3-4000 р.)
В собственности только ипотека на 17 лет.!)))

Человек
20 мая 2015 в 09:10

Читать вас противно. Кто вам запрещает работать? Начните с себя, а то последнее время наш народ лишь может ныть, гундеть и пускать слюни. Все вам должны, да все вам обязаны. Запомните - государство строится людьми вместе, если вы будите сидеть сложа руки и бухтеть, такой развал и продолжится. Вы сами что сделали в последнее время? Улыбнулись прохожему, помогли бабушке перейти дорогу, в конце концов воспользовались благами, которое дает вам государство в виде субсидий и различных программ? Нет, вы лишь ноете и ничего не делаете!

Наш
20 мая 2015 в 09:15

Губернатору нечего декларировать, богатые родственники не попадают под декларационную компанию. Ну если только резиновую лодку, он же рыбак)