Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров
Самые богатые госслужащие: рейтинг миллионеров

20 мая 2015 в 08:14

И еще правительство удивляется что в стране низкая производительность труда! Потому что деньги не у тех кто зарабатывает!

Snow Queen
20 мая 2015 в 08:19

Мне всегда было интересно, как можно заработать такие деньги? Хочу задекларировать 6 млн, заработанных честным путем, да слетать в Париж на недельку.

Сами мы не местные
20 мая 2015 в 08:22

"Среди прокуроров самый большой доход оказался у прокурора Доволенского района Андрея Мельникова. Он получил за год 6,3 млн руб. Имущества нет".

Что - ни жилья, ни машины, ни даже автоприцепа?

И еще бросился в глаза земельный участок площадью 2000 кв.м. Это примерно как небольшой город? Или большое село?

Федор_это_я
20 мая 2015 в 08:22

Даже тошно читать эту статью. Идет перечисление земельных участков, машин и денежных доходов. И что? Ну задекларировали чиновники свои доходы, простому народу от этого жить лучше стало? Более того, предполагаю, что там реальных доходов нет и половины.

Ничего личного
20 мая 2015 в 08:23

Вот читаю я все это, радуюсь вместе с богатыми госслужащими и вспоминаю жизненную истину простых людей: "Есть ли у меня возможность откладывать деньги? Возможность есть - денег нет".

20 мая 2015 в 08:24

Ну-с господа , землю , заводы, ресурсы и прочее попилили. Может о народе подумаем?
*Робкий голос из зала.
Согласен, предлагаю душ по 300 каждому .

дороги самые плохие, зато доходы на первом месте!

Хочу все знать!
20 мая 2015 в 08:29

Тут любопытны не доходы за этот год, а все доходы за несколько лет, причем с указанием "зарплаты". И стоимость 100-метровых квартир. Именно в этом суть публичных деклараций. Журналисты это могут разузнать, а читателям затруднительно.

20 мая 2015 в 08:39

для кого и чего этот цирк? поиздеваться над пенсионерами, учителями, нянечками, медсестрами, уборщицами и многими, многими, многими, многими другими? (утром мажу бутерброд, сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.... (Л. Филатов))

САС
20 мая 2015 в 08:44

Как же это противно-чиновники жируют, предприниматели из кожи вон лезут, что бы удержатся на плаву. Не говоря уже о пенсионерах, врачах и учителях

20 мая 2015 в 08:48

Интересно было-бы если бы рядом с доходом госслужащего указывалась и его официальная зарплата со всеми надбавками.

Чао!
20 мая 2015 в 08:52

А каков источник этих доходов? З/п или "консультационные услуги"?

не понимаю
20 мая 2015 в 08:53

Средняя зарплата 39 тыс. , откуда тогда миллионы берутся? При зарплате 45 тыс. я зарабатываю 540 тыс. рублей в год и мне никак не понять задекларированные миллионы чиновников и их жен, а откуда они взялись эти деньги, проверяют? Дома, квартиры, земельные участки, парк автомобилей, а сколько еще на счетах, добавьте к этому драгоценности. коллекции и пр. Воруют господа или берут взятки. Вспомнилось, как скромно жил со своей семьей директор крупного института, честный благородный коммунист.

111
20 мая 2015 в 08:54

Ну а что удивляться, если у нас президент декларирует, гараж и прицеп ))

20 мая 2015 в 08:54

"Самый большой доход среди чиновников и депутатов — у представителей Заксобрания: гендиректора «Новосибирскавтодора» Федора Николаева и председателя совета директоров этой же компании Дмитрия Пингасова: 67,5 млн и 61,5 млн руб. соответственно."
и сразу пазл сложился.....ремонт дорог у нас крайне убыточный бизнес......невыгодно делать сразу хорошо- можно каждый год на ремонте немалые деньги осваивать

20 мая 2015 в 08:58

видимо у нас в городе самое эффективное предприятие это автодор.....судя по доходам руководства- проблем с дорогами у нас нет в принципе

20 мая 2015 в 09:01

Вот все таки понять не могу, согласно ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Ст. 17 пункт 3, (Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой. 3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;) откуда берутся такие доходы у чиновников?

20 мая 2015 в 09:10

Могу честно отчитаться.
Ведущий специалист в районной администрации города.
З/П 22 000 рублей, годовой доход 264 000 + премия под НГ (3-4000 р.)
В собственности только ипотека на 17 лет.!)))

Человек
20 мая 2015 в 09:10

Читать вас противно. Кто вам запрещает работать? Начните с себя, а то последнее время наш народ лишь может ныть, гундеть и пускать слюни. Все вам должны, да все вам обязаны. Запомните - государство строится людьми вместе, если вы будите сидеть сложа руки и бухтеть, такой развал и продолжится. Вы сами что сделали в последнее время? Улыбнулись прохожему, помогли бабушке перейти дорогу, в конце концов воспользовались благами, которое дает вам государство в виде субсидий и различных программ? Нет, вы лишь ноете и ничего не делаете!

Наш
20 мая 2015 в 09:15

Губернатору нечего декларировать, богатые родственники не попадают под декларационную компанию. Ну если только резиновую лодку, он же рыбак)

Виктория
20 мая 2015 в 09:17

Все время не понимаю, как так - слуги народа, а такие далекие... Что ни декларация , то у каждого дома, машины, квартиры. А тут тянешь-тянешь, считаешь себя средним классом и никак: нет ни машины, за квартиру еще расплачиваться и расплачиваться, отдых себе позволить можно раз в 5 лет... Всех в шею гнать..

20 мая 2015 в 09:17

Ой да ладно, все это пыль в глаза, сколько всего ещё не учтено! когда Салодкиных под стражу взяли они сразу всё свое имущество продавать стали, 3 листка формата а4 техники было, НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ, просто по договору купли продажи

Alex
20 мая 2015 в 09:17

Зато как те же прокуроры рады выискивать нарушения, когда какой-нибудь госслужащий с общим _годовым_ доходом в 250-300 тысяч рублей не отразил в декларации, УТАИВ от народа и государства, доход по больничному листу рублей в 700. Это ж надо сразу представление писать, а провинившегося госслужащего примерно наказать депремированием на полгода, а то и вовсе уволить этого мерзкого коррупционера.

Сергуша
20 мая 2015 в 09:31

И куда я попал со своим "очень не плохим" для простого россиянина заработком! Со своими 400000 рублей в год!

реалист
20 мая 2015 в 09:34

Образовалась и развивается новая аристократия.Причем из предстаителей всех партий,жаже коммунисты участвуют.

20 мая 2015 в 09:35

Комментарии забавно читать: народ возмущает даже не коррупция и теневые доходы, а просто даже сам факт того, что кто-то зарабатывает больше них. Причем суммы дохода в 10к$ в месяц на семью - уже более чем достаточно для возмущения. По логике людей я так понял депутат должен при вступлении в должность свой бизнес, который он развивал годами - отдать бедным (лучше если лично возмущенному комментатору лично), переодеться в рубище и жить на 8тыр в месяц.
Может будем немного честнее сами и собой и будем разделять понятия: "Вот этот депутат - вор и взяточник! В тюрьму его!" и "Вот этот депутат вполне легально заработал свои деньги, но я просто завидую, что у него деньги есть - а у меня нет!"

20 мая 2015 в 09:36

Как же хочется быть слугой народа.

Alex1
20 мая 2015 в 09:40

Ну ничего удивительного - у нас руководитель только ежемесячной премии получает столько, сколько зам.начальника отдела ВСЕГО в месяц. Уже даже у Счетной палаты по такому распределению ФОТ вопросы возникали.

20 мая 2015 в 09:41

интересно, сравнить доходы чиновников "наших" и "забугорных".....

Elena2000
20 мая 2015 в 09:51

К чему это все публиковать? То что все эти данные нереальные, и так понятно. А чтобы люди злились и так без этого хватает. Имеют они намного больше и не всегда законным путем.

20 мая 2015 в 09:58

Интнресно будет посмотреть отчет Боярского-550 выданных разрешений на строительство за квартал , интересно!

20 мая 2015 в 09:58

"Самым бедным депутатом из тех, кто раскрыл сведения о доходах, стал эсер Данил Иванов. Он заработал за год всего 45 тыс. руб. При этом его жена сумела получить 12,4 млн руб."

А не подскажите, сколько депутат получает, и какова его зарплата? Ведь кому-то 100% добавляли указом президенты РФ, память не подводит? До чего же жадны глубокосидящие в креслах, всё мало им и мало..

апьт
20 мая 2015 в 10:00

деньги эти сделаны на тяжелой, несчастной жизни людей без дорог, развития, перспектив...

Moon
20 мая 2015 в 10:08

по поводу коррупции хочется перефразировать слова Сергея Довлатова: "Мы без конца
ругаем власть и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто же тогда те, кто регулярно дает взятки гаишникам, госслужащим, судьям..?".

20 мая 2015 в 10:08

да не переживайте. наверняка ваши внуки переженятся с потомками этих чиновников, так что для ваших правнуков они стараются

20 мая 2015 в 10:22

Вот Вам и причина плохих дорог - богатый директор АВТОДОРА!))))))

20 мая 2015 в 10:26

у меня мама работает в бюджетной сфере и им не выплатили 50% ЗП, спросили у руководства а куда остальное делось ответ поразительный.
- На майские праздники салют был и парад был вот туда и ушли.

Срочно помочь!
20 мая 2015 в 10:38

"Уже упомянутый выше Федор Николаев совместно с женой владеют снегоболотоходом, гидроциклом, снегоходом, двумя автомобильными прицепами, но не имеют ни одного автомобиля."

Так и вижу картину - загоняют снегоход и гидроцикл в прицепы и сами с женой тащат их к месту проведения отдыха.
Предлагаю скинуться и купить им всем миром хотя бы ладу калину, а то надорвутся ведь.

20 мая 2015 в 10:52

ну заработали и заработали, пофиг кто сколько на самом деле!
самое главное- когда эти господа начнут работать на эти суммы, а не на 100 рублей. особенно мвд, прокуроры и судьи.
мне вот начальник отдела полиции №5 на мое заявление ответил- вы что думаете я все брошу и начну решать ваши проблемы?

дор
20 мая 2015 в 10:53

Почему нет закона который бы позволял налогоплательщикам устанавливать з/п чиновникам самостоятельно, по типу референдума, ежегодно. Т.е. удовлетворен народ, исполнил обязанности чиновник- получи столько то, но не стоит им получать по полмиллиона в месяц, не думаю что они столько трудятся, 30 тыщ, хватит. Проявляют рвение, заботятся о народе- 31 и т.д., нето как то несоизмерима з/п врача в 15 тыщ и полмиллиона

трель
20 мая 2015 в 10:58

Ну вон живет в нашем доме сынуля депутата, сам молодой, но уже крузак и походка дают о себе знать, ясно, сам заработал, да и паркуется исключительно на тротуаре. Незачем госслужащим столько денег давать, это их "отрывает от общества"

20 мая 2015 в 11:01

Уважаемые товарищи! Неужели мы на столько богаты, в стране все так замечательно, хорошие дороги (просто автобаны), чистые дворы (райские сады), система правосудия на столько «хорошо и слаженно» работает, а доходы большинства населения позволяют оплачивать с налогов «маленькие шалости» чиновникам, госслужащим, депутатам, судьям, прокурорам, и.т.д., которые обеспечивают нам райские условия нашей жизни!
ДА – РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.
-Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии.
-Ведь Россия - страна контрастов: это мы придумали автомат Калашникова и Чебурашку.
Мы придумали водородную бомбу, автомобиль «Жигули» и много других страшных вещей.
Это мы можем делать три вещи одновременно: сидеть на унитазе, читать газету и курить.
Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.
Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.
Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.
Люди - это венец творения природы, а НАШИ люди - полный венец!
Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.
Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.
Благодаря нам из космоса по утрам Россия пахнет перегаром.
Это мы придумали есть арбузы перед сном, чтобы встать пораньше.

20 мая 2015 в 11:03

А слабо гаранту совершить такой же поступок как когда то в Сингапуре- посадить человек 5 самых богатых? Вот тут знакомый из г. Грозный вернулся, так говорит, что приятно был удивлен качеством дорог и дорожной инфраструктуры, умеют же чиновники усмирять свой аппетит в г. Грозный! Вот и у нас , конфисковать все нажитое непосильным распилом бюджетных денег, и у нас дороги появиться лет через 5 как минимум!

20 мая 2015 в 11:06

Нужно сделать как в Сингапуре, посадить человек 5 самых богатых, и смотришь и у нас меньше пилить бюджетные деньги будут! Тут знакомый из г. Грозный вернулся, рассказал, что у них как раз и меньше всего воруют, судя по состоянию дорог освещения улиц.

20 мая 2015 в 11:10

Ну вот все наглядно и популярно объяснили- где наши денежки, отобранные у нас в виде налогов. Молодцы слуги народа, не пропили, не прогуляли, а накупили много всяких нужностей, правда только для себя, забыв про своих "господ" (народ), ну да ладно, "господа" и так перетопчатся)))

20 мая 2015 в 11:12

Наверное все нажито законным образом, на зарплату, раз прокуратура молчит!
А у кого ЗП 20 000 руб. завидуйте и учитесь! Ученье денежки приносит!

нукась
20 мая 2015 в 11:13

Да это что ж такого "секретного" и умного или еще какого знают эти чиновники, чтобы им за все такое вот растакое платили бешеные деньги? На Луну вроде не летят новосибирцы, на Марс тоже ракеты не запускают, что за квалификация позволяет им столько получать, какой закон это регламентирует? Верните зарплатную сетку, слуги Вы наши сердешные! А мы посмотрим на коэффициенты к вашим зарплатам и немного их подрегулируем

Лена
20 мая 2015 в 11:14

Позор чиновникам, в том числе губернатору НСО !!!

Сирень
20 мая 2015 в 11:31

Как я уже говорила в обсуждении доходов следователей и судей, меня не возмущают ничьи доходы и никому я не завидую, т.к. сама живу достойно и могу себе позволить и отдых за границей, и жилье есть, и дача в 15 соток, и а/м, но вот честное слово смешно. что у некоторых отчитавшихся при их доходах НЕТ НИЧЕГО, Ни недвижимости (или всего 7-16 кв.м), ни автомобиля. Что их так пугает при таких официальных доходах показать, что есть у них и хорошая квартира, и достойный автомобиль. Ну не понимаю я и все!

Горожанин
20 мая 2015 в 11:43

Я был в Австрии и нам гид рассказывала,что в Вене мэр города отказался от гос.квартиры и на работу ходит пешком.Мы не могли представить,что такое возможно у нас.И по 20 лет в креслах мэра у них не сидят.