Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Новосибирский рыбак поймал в Оби огромную щуку (видео)

саня
29 апр 2015 в 16:52

5-6 кг. Не больше....нуу,рыбаки любят приврать..не без этого...

Если бы
29 апр 2015 в 17:13

"как он после поимки отпускает хищницу обратно в реку, поглаживая ее по бокам..." а поцеловать ?

Тоха
29 апр 2015 в 17:37

Эка невидаль! Щука 10кг. Во-первых, эта тянет на 5 кг, не больше.
Во-вторых - да не такая уж она и большая. Я лично видел в три раза больше. Правда, не в оби пойманную.
Ну и в третьих. Ну это разве новость?? Сейчас рыба идет на нерест, ест всё подряд, жирует, как говорят рыбаки. Ничего удивительного. Ну давайте теперь в новостях постоянно про пойманные трофеи будем писать... Ерунда.

Nata
29 апр 2015 в 17:43

Вроде ввели запрет на рыбалку на Оби? Или уже можно?

29 апр 2015 в 17:46

не для пропитания, а для удовольствия рыбам рот прокалывать крючками

виктор
29 апр 2015 в 17:50

Только далеко не рыбак мог назвать щуку домашней. Завидую "белой" завистью .Молодец !

29 апр 2015 в 18:43

Вообще-то недавно купил у рыбака щуку. Размерами была примерно с эту. Вес 5 кг.
Про 10 кг что-то не то.

Берегиня
29 апр 2015 в 19:20

Не понимаю рыбалку и охоту ради развлечения. Если я хочу рыбы на сковородке, иду ловить и не отпущу её. Эта щука поплавает около берега, а потом кверху брюхом и на корм собратьям по речке. Ну зачем так делать, а? Да ещё во время нереста.

111222
29 апр 2015 в 22:59

Спасибо тебе, Дима! Очень хочется, чтобы таких сюжетов с каждым годом было больше и размеры отпускаемой "добычи" тоже бы росли! Искренне горжусь поступком своего земляка)

30 апр 2015 в 00:25

рыба тоже приспособилась в грязной Оби жить ....

Алексей
30 апр 2015 в 02:16

Это дрессированная щука.

Если кому то будет интересно! В свои 25 лет я работал на крайнем севере, Эвенкия. Точнее район Чили и реки Котуй. Шли ходом рубили просеки (профили). Озер очень много. В одном решили порыбачить, Томпако называется. Большое озеро, приблизительно 4 на 4 км. На резиновой лодке сети расставили, а вечером стали собирать. Когда собирали последнюю, метров 5 осталось, из воды перед нами фонтан поднялся и какая то борьба чудовищная. Само собой не по себе стало, мягко говоря. Видим, что там кто то есть а кто не поймем. Что делать не знаем , сеть то почти собрали, резать что ли. Короче говоря когда вытащили мы этот колобок на берег, там была маленькая пелядь и щука длинной с мой рост ( 170 см ) и диаметром соответствующая. Страшная зверюга. Что интересно, на следующий день ситуация повторилась, попалась щука чуть поменьше. Я не рыбак и рыбаком ни когда не был, придумывать сказки не зачем. Могу показать на карте это место, даже сейчас.

30 апр 2015 в 08:05

Вот, даже рыбе нравится, что её погладили!... ))

30 апр 2015 в 08:36

Да норм рыба,тока батя у меня больше ловил!)

Александр
30 апр 2015 в 09:25

я свидетель. более того я помог взять щуку в руки. сам взвесил на электронных весах, которые почти каждую рыбалку, как доп атрибут рыбака. щука ровно 10кг. ее он вываживал около 15 минут. щука потратила много сил на сопротивление, поэтому ей тяжело было возвращаться, тем более она еще с икрой. скоро будет нереститься. эта вторая пойманная щука Дмитрием в то утро, первая весила 4640 гр. фото и видео я делал

30 апр 2015 в 10:01

Да рыбка я думаю не местная .

Максим
30 апр 2015 в 10:24

как в сказке щука и уплывать не хотела! Класс, супер!!! Вот повезло, будет тебе счастье!!! Такую рыбу поймать!

Алексей
30 апр 2015 в 11:33

Молодцы мужики! Отпустили. Настоящие профессионалы!

30 апр 2015 в 11:50

Поймал в черте города? Видимо эта "черта"проходит по плотине ГЭС ....там рыбу можно ведром ловить:)))

val
30 апр 2015 в 12:22

Щука ждала когда желание загадает!

30 апр 2015 в 14:00

Не круто - не 21 килограмм! :))

Сергей
30 апр 2015 в 14:35

Аквариумисты, которые долго держат крупных рыб знают, что они очень умные животные.