Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

588 комментариев к публикации Мэр Локоть запретил «Монстрацию» на Красном проспекте
Мэр Локоть запретил «Монстрацию» на Красном проспекте

23 апр 2015 в 19:52

Помните предыдущий главный лозунг - АД наш. Монстрация полезла в политику и тем самым себя подписала.

Конь в пальто
23 апр 2015 в 20:28

Ну хоть что-то полезное Локоть сделал!

Заяц
23 апр 2015 в 20:29

А где тут политика? Ад - это не политическая партия!

Местный
23 апр 2015 в 21:05

Послушайте. Мне скоро представится возможность высказаться по этому вопросу перед людьми, близкими к мэру.

Я полностью разделяю ваше возмущение, но решение все-таки нужно принимать после некоего просчета ходов.
Я высказал свое опасение в посте >>23 апр 201519:33
Если кратко - я не уверен, что новосибирская молодежь готова массовыми акциями протеста ответить на возможное давление на Локтя за его поддержку монстрации. Я боюсь такого исхода, что Москва обвинит мэра в попустительстве несанкционированных акций, а местные молодые люди - сторонники монстрации, даже не выйдут на митинг в его защиту.

Если я ошибаюсь - дайте мне знать. Думаю, это решение о запрете - не железное, и его можно изменить. Но мне нужно знать, на что готовы пойти люди в будущем, и можем ли мы рассчитывать на их поддержку, если сейчас окажем им свою.

х7
23 апр 2015 в 21:06

Монстрация - элемент западной культуры, как и прочие массовые перфомансы и флешмобы. Для власти принципиально на волне антизападной истерии, разжигаемой федеральными СМИ, запретить это действо. Так что возвращаемся в серые будни борьбы с мировым империализмом.

Денис
23 апр 2015 в 21:15

Странно всё это. В прошлом году Локоть на момент подачи уведомления уже вступил в должность, никаких намёков на отмену Монстрации не было. Мне кажется, на него кто-то оказывает давление.

Ololenko
23 апр 2015 в 21:49

монстрация должна быть на красном проспекте, потому что это уже традиция. хоть что-то живое на фоне официоза, я обязательно приду!

Nsk-Nsk
23 апр 2015 в 21:55

Так скоро и дышать запретят :-(

Оля
23 апр 2015 в 22:16

Чувствуется рука РПЦ, коммунист сдался.

Luk
23 апр 2015 в 22:17

Продолжаем крутить гайки. Всем по серпу и молоту!!

23 апр 2015 в 22:34

Поляризация мнений уже само по себе подтверждение уникальности явления

Ripper
23 апр 2015 в 22:50

А давайте, уважаемые земляки, немного разберемся в мухах и котлетах.
Сколько лет существует Первомай? Много.
Сколько лет существует Монстрация? Мало.
Первомайская демонстрация это исторически (!) сложившееся мероприятие, традиция, которую молодежи следует почитать хотя бы из уважения к родителям и дедам-прадедам. Кто-то сомневается в правомочности демонстрации 1 мая на главной улице города? Думаю, что лишь единицы.
Монстрация - что это? Какие у нее традиции? Да никаких. Какое-то новообразование, не факт, что доброкачественное, поскольку цели не ясны. Если только поприкалываться?
Так ради чего эту муху нужно обязательно сажать на котлету? Почему именно 1 мая и именно на Красном проспекте? Других радостных солнечных теплых дней летом можно выбрать предостаточно. Других мест в городе можно найти некоторое количество. И при определенном желании постараться "застолбить" право проведения подобных мероприятий в этих местах, начать новую традицию, не паразитируя на существующей.
И нет никакого повода столь категорично расценивать отказ мэрии и раздувать из этой мухи очередного слона. Ищите варианты.

23 апр 2015 в 23:45

Лоскутову поменьше надо вписываться в сомнительные политические игры. Переходишь из искусства в политику — ну вот и получи.

наблюдаю
23 апр 2015 в 23:46

Такое ощущение, что Лоскутов специально ищет поводов для отказа, чтобы продемонстрировать конфликт с властью и на этом в очередной раз пропиариться. Потому что без этого вся его деятельность не интересна. Что мешало ему оформить заявку правильно, безупречно и подать ее так, как это предусмотрено правилами? Он что, в первый раз подает эту заявку, что не знает, как это делать? Сомневаюсь, что правила подачи заявок меняются каждый год. Так что помешало? Значит, сделано специально, с расчетом, что запретят и можно будет из этого раздуть информационный повод. Вспомните, ни одного года у него не прошло, чтобы он не бодался с мэрией на этот счет. При любом мэре ему все что-нибудь да не так, бедненькому.

голоса в голове
23 апр 2015 в 23:57

Позор меру! Лишает город собственной изюминки-развлекательного карнавала!

Чего чинуши так боятся.?Что шуточное шествие превратится в революцию и захватит весь земной шар?!!

ПК
24 апр 2015 в 00:07

Господа монстраторы. Выражайте свой креатиффф по-другому, сейте разумное, доброе, вечное в массы. Ваше мероприятие большинству населения города никогда не было интересным. Даже многим научным сотрудникам из Академгородка.

Дедушко с фазенды
24 апр 2015 в 00:10

Приезжайте к нам в деревню на монстрацию. Лопаты, вилы, грабли и другая утварь (сельхозначения) найдется. Даже костюмы снимать не надо, т.к. проблемы со спецодеждой. И как говорит народная мудрость -"Бери больше, кидай дальше, пока летит — отдыхай" )). Только труд всему основа.

наблюдаю
24 апр 2015 в 00:14

С какой стороны ни посмотреть, все равно Лоскутов не прав. Даже если допустить, что ошибки в заявке были не преднамеренными. Если сам накосячил, невнимательно, небрежно отнесся к своему же проекту, не проверил правильность оформления заявки. не потрудился подать ее по всем правилам и вовремя, а лучше заранее, чтобы, в случае таких вот промахов, было в запасе время переписать и исправить, так чего теперь власти обвинять? Сам небрежно отнесся, а теперь хочет. чтобы к его небрежности снисходительно отнеслись. Вот если бы оформил и подал бы все безупречно, тогда бы был повод претензии предъявлять, а так - ни о чем. Значит, сам уже не очень охотно занимается, видимо, этим проектом. Как можно разрешать мероприятие человеку, который, пусть, на первый взгляд, и в мелочах, но небрежно, не добросовестно относится к его организации? Защитники этого деятеля, ну, откройте глаза уже.

немного солнца в холодной воде
24 апр 2015 в 03:16

Жаль. Этот первомай для меня потерян, наверное, даже из дома выходить не захочется.
Монстрантов то упрекают в аполитичности, то ставят в вину якобы политические лозунги - вы уж определитесь, чего от молодежи хотите. Чтоб на субботник 1 мая вышли? Так покажите пример: вместо своих митингов и демонстраций дуйте с метлами набережную благоустраивать. От карнавала-то всяко больше пользы, он настроение поднимает.
И, раз противники Монстрации позволяют себе выпады в адрес её сторонников, напишу и я: считаю первомайскую Демонстрацию отголоском прошлого, бессмысленной имитацией активности, скучной, пошлой и унылой имитацией. Был шанс оживить это действо, объединив оба события - оказалось, кишка тонка.

Изя
24 апр 2015 в 07:56

Статью можно было назвать "Локоть разрешил монстрацию на набережной Оби", смысл тот же но негатива и возмущенных гораздо меньше. Но надо же собрать массу возмущенных комментаторов, как так, да почему запретил, ведь дальше первого предложения никто не читает и уже строчат комменты!

24 апр 2015 в 08:10

Радоваться надо, что вообще не запретили.

пожилаЯ
24 апр 2015 в 08:58

Мэр! Даёшь равные права на шествия разным группам населения. Пусть молодёжь раз в году пройдёт по центральной улице со своим карнавалом. От этого имидж нашего города только улучшится.

24 апр 2015 в 09:00

А какой посыл этой монстрации? Что-то я в 27 себя стариком чувствую, работа и семья, а что в городе происходит уже и не понимаю)

24 апр 2015 в 09:45

Монстрация давно стала культурным явлением. Более того - это единственное мероприятие, которое сумело перерасти географические границы, посему уже является имиджевым. А имидж у Новосиба и без того плинтусовый, чтобы еще такие вот мероприятия отменять.

24 апр 2015 в 10:01

Кому она нужна эта монстрация? Откуда деньги? Покоя не даёт Красный проспект?

24 апр 2015 в 10:16

Мне лично Монстрация ничем не помешала. Но почему обязательно на Красном?

ульяна44
24 апр 2015 в 10:19

Очень жаль, если запретят!! Моя дочь несколько лет ходит и очень ждет события, готовится! Спасибо Артему, что хоть как-то пытается раскачивать это болотце погрязших в виртуальном мире молодых людей... Для них это редкая возможность вынырнуть из гаджетов своих, выйти на свежий воздух, пообщаться вживую, подурачиться, зарядиться позитивом, пройтись-оглядеться по городу родному - это ведь и их город тоже! Артем, пытайся, пожалуйста, может, еще не все потеряно!

гуд
24 апр 2015 в 10:50

хороший праздник Монстрация был веселый карнавальный искренний.
ну и чем лучше Локоть Городецкого?
те же решения, те же дороги да и метро не строится.
Городецкий даже Монстрацию не запрещал

эльф
24 апр 2015 в 10:56

Власти сами идут на какой-то конфликт с Монстрацией и ее молодежью. Разрешили бы раз и навсегда. Все остались бы довольны. Уже не раз проводилась монстрация, и все было ок. Повеселились, погуляли. Пообщались. Ничего противозаконного и криминального. Нашли к чему придраться!)))))

24 апр 2015 в 10:57

поддерживаю Локтя. чего им по набережной то не гуляется? просто лоскутов на принцип прет, нарывается на провокацию. он прекрасно всё знает, и не надо каждый год делать удивленные глаза. набережная - это не ордынка в конце концов

24 апр 2015 в 11:34

Скоро, гораздо раньше чем мы думаем, вместо монстрации будем танцевать вокруг нового памятника, размахивая флажками и бумажными гвоздиками. И никакого разрешения властей не понадобится.

24 апр 2015 в 11:40

Никак не могу понять - чем им не нравится набережная?

24 апр 2015 в 12:16

Локоть бы лучше грязь и пыль в городе отменил. Вот это была бы польза, а так ничего в городе интересного не осталось: и выставки отменяют, концерты отменяют, и монстрации тоже

24 апр 2015 в 16:32

"можно даже с профсоюзами пройтись"
А им это надо - такое соседство?

Кировский
24 апр 2015 в 20:20

Сторонники монстраций! Объясните, пожалуйста, смысл сея действия, ибо ничего хорошего в нем не вижу.