Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Молодой новосибирец спрыгнул с Коммунального моста

без вопросов
11 апр 2015 в 14:59

вот так, девушка наверное бросила (((

берегите отношения!

11 апр 2015 в 15:18

Пожалуйста, живите и радуйтесь! "Там" такого не будет!
То, что у нас есть - это самое прекрасное. Мы в силах решить все свои проблемы самостоятельно. Удачи всем.

Маргарита
11 апр 2015 в 15:29

бедная его мать....

Регина
11 апр 2015 в 15:35

Никогда таких не пойму. У всех бывают трудности. Ну что такое может случиться, чтобы это стоило жизни человека???

Советь нет
11 апр 2015 в 15:37

Довести до такого может хоть кто, даже родная мать... Порой близкие-родные нам люди, не осознают, какой они могут оказывать на нас прессинг, тем самым теша своё самолюбие, эго и доказывая своё доминирование.

11 апр 2015 в 15:42

Ну нет таких проблем, которые невозможно решить. Если это личные отношения, то все со временем проходит. Если финансовые, то наверняка, есть люди, которые помогут, если не материально, то морально. Если проблемы со здоровьем, надо думать о близких которым ты нужен в любом состоянии. Нельзя думать только о себе, ведь будет кому-то очень больно от твоего поступка.

11 апр 2015 в 15:51

Люди борятся со смертельными заболеваниями изо всех сил цепляются за жизнь а он здоровый молодой.. ну как так?!

йцукен
11 апр 2015 в 15:52

В жизни всякое бывает. Проблемы наваливаются, начинается депрессия. А близкие далеко не всегда помогают. Вот так вот доверишь кому-нибудь свои переживания, а в ответ получишь что-нибудь вроде: "Забей, все пройдет. И хуже бывает". А человеку серьезно может быть тяжело и трудно. Многие люди относятся к душевным переживаниям как к каким-то капризам. Вместо того, чтобы постараться хоть как-то помочь, будут только обвинять или просто игнорировать.
К суициду не за один день приходят. Это копится месяцами, а то и годами. Справиться с этим сложно, самому тем более. Вроде, и проблемы все могут быть вполне себе легко разрешимы, но человек так устает от этого всего, что видит только один выход.
Винить парня в эгоизме нельзя. А вот тех, кто видел его упадническое состояние, но игнорировал это, можно.

Елена
11 апр 2015 в 15:57

Никому не дай Бог дойти до такого состояния... Никому!

Путятишна
11 апр 2015 в 16:01

Весна - время тревожное.
Причин для грусти много.
Но вот появляется Ник Вуйчич, человек без рук и ног, лицо которого лучится радостью, потому что он нужен этому миру - и все становится на свои места: сотвори свое счастье сам, приноси радость другим, научись отдавать и дарить, помогать слабым - и излечишься от тоски.
Самоубийцам не хватает мудрости, протянутой руки, помощи медицинской и человеческой со стороны. И даже в церковь он побоялся пойти ( и не увидел там поддержки((

Антон
11 апр 2015 в 16:01

Только что ехал по димитровскому, там 3-5 лодок плавает, еще подумал к чему бы это, соболезную родным.

11 апр 2015 в 17:55

Что, не будет традиционного поста про "когда летишь с моста то понимаешь что все проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста"??? Ну если не будет - значит в изменившихся условиях люди стали больше понимать.

Птичка Феникс
11 апр 2015 в 18:07

Всё преодолимо. Всё!!!
Многие мои знакомые признавались, что мысль о самоубийстве возникала у них на том или ином этапе жизни, но каждый счастлив, что не довёл это дело по летального конца.
Счастье придёт, и радость, и облегчение, и любовь... надо только отвернуться от малодушного решения спрятаться от жизни в смерть.
Соболезную родным и близким.

Фрик
11 апр 2015 в 19:22

Бедный парень...соболезную близким. Люди, не надо плохо говорить о суицидниках, все люди разные, у всех разное окружение и восприятие мира, и соответственно стресс все по разному переносят. страшно, то что не оказалось с парнем рядом близкого, который его бы отговорил и помог морально. Люди, цените свою жизнь, проблемы это временное явление, а жизнь одна...

пенсионерка
11 апр 2015 в 19:42

наверняка нечем было за ипотеку платить

Девушка
11 апр 2015 в 19:47

Меня зовут Евгения, я - девушка погибшего... свидетелей прошу связаться со мной

Бывшая
11 апр 2015 в 20:18

Я самоубийца. Около 10 лет назад я думала, что уже не чего хорошего быть не может и решила покончить с собой. Спасли меня действительно чудом. Дорогие люди, которые когда то об этом думали-знайте, что не чего не разрешимого и постоянного нет. Сейчас я недоумением смотрю на причины моего поступка. У меня столько в жизни хорошего после этого было, есть и будет есть. Я об этом даже мечтать не могла. Мы так просто рассуждаем, как тяжело семье самоубийцы, но вы даже не представляете, как это на самом деле. Безумство матери, когда реаниматологи тебя откачивают; слезы отца, когда тебе прогнозируют, что ты станешь овощем. Решили свести счеты с жизнью? Да не стоит. Вам больно, так вы еще больнее делаете всем. И вместо длинной счастливой жизни получите темноту и подарите вечную боль своим любимым. И не кому вы этим не чего не докажите. Тот человек или ситуация из-за которой все это, уже не вспомнет о вас через неделю, а вы потеряете жизнь. Берегите себя и своих близких.

жзн
11 апр 2015 в 20:31

Как говорил один выживший самоубийца: Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной...- ты УЖЕ летишь с моста!

Галина
11 апр 2015 в 21:29

http://fp.nsu.ru/studentu/studencheskiy-psikhologicheskiy-tsentr/telefon-doveriya/Здесь есть несколько телефонов доверия.Позвоните,не оставайтесь наедине со своей болью.

11 апр 2015 в 22:37

мальчик в соседнем офисе повесился два месяца назад...ипотека, конечно, основной мотив... но если тебе в твои 28 жена говорит, без зп домой не приходи..- он и не пришел. Больше всего меня в этой истории поразило - все родные(родители и братья) живут в соседнем с офисом доме...

Ольга
11 апр 2015 в 23:39

Как жалко парня. Вовремя сказанные нужные слова могли его спасти.

Сибиряк
12 апр 2015 в 00:59

Жажда жизнь и сила духа.. А самоубийство это не выход.. Есть на земле Ник Вуйчич (видео найдете в интернете) И все проблемы решаемы...

***
12 апр 2015 в 01:06

Как бы плохо и тяжко не было, не стоит вот так вот сводить счеты с жизнью! Бывает тяжело, проблем куча, друзья родственники не понимают или не поддерживают, их можно понять у них тоже есть проблемы, но все решаемо, кроме смерти. Перед тем как только подумаете, что Вы никому не нужны, подумайте еще о том, что этим поступком Вы ушли от своих проблем от друзей от родственников, о любимой девушки или парня, все у Вас темнота, а каково Вашим близким, они то остались, остались без Вас! Не стоят проблемы жизни! Близким терпения.

Сибиряк2
12 апр 2015 в 01:13

Ник Вуйчич - вот где настоящая сила духа. (и не стоит уходить из жизнь из-за проблем) (посмотри видео про Ника Вуйчича и посмотри на жизнь с другой стороны..) Когда у тебя и руки и ноги есть......

Проэто
12 апр 2015 в 01:35

Полиция опять списывает все на суецид, лишь бы отчетность не морать..А так ли это,что парня толкнуло на смерть,возможно заставили,а какие причины..Очень много версий,и пресмертная записка не факт,даже написанная его рукой. И сколько случаев подобных уже в Новосибе??

Алексей
12 апр 2015 в 01:49

Соболезнования близким и родным...
На самом деле каждый раз просыпаясь с утра каждый человек принимает решение. Это происходит каждый день.
Еще раз примите искренние соболезнования.

Добро
12 апр 2015 в 07:47

Как можно вообще судить человека - вы не были на его жизненном пути и не знаете , что он пережил и чувствовал ! Царствие небесное .

celerygirl
12 апр 2015 в 08:59

К сожалению, не все могут бороться...

aaa
12 апр 2015 в 10:13

не знаю как статистика по 20-ним, а по подросткам - за последние 30 лет советской власти до 90-ого года было около 650 самоубийств.
Т.е. еще раз подчеркну - 650 за 30 лет.
Сейчас - около 1500 в год.

12 апр 2015 в 12:34

Хорошая есть мысль.
Попробую по памяти процитировать.
На НГСе кто-то ее рассказал.
Если знаешь ЗАЧЕМ, можешь пережить любое КАК.
Цель в жизни должна быть.
Нет цели - любой ветер будет попутным.
Даже тот, что дует в спину, когда ты прыгаешь с моста.
А была бы цель... Не так....
А была бы ЦЕЛЬ - человек бы даже не подумал идти на мост.
Потерять смысл жизни (а скорее всего и не знать его) в 20 лет - это страшно.
Это возраст - когда еще хорошее здоровье и никаких обременений.

психолог
12 апр 2015 в 12:40

почему никто не написал об антидепрессантах+ грамотной психотерапии для таких людей?

12 апр 2015 в 14:22

Свобода выбора. Это было его обдуманное решение. Чего шумиху-то поднимать?

Юрий
12 апр 2015 в 17:11

В жизни может быть только одна нерешаемая проблема - когда лежишь в деревянном ящике. Остальное - чепуха! Берегите себя!

Яринка
12 апр 2015 в 20:20

Правда поделиться хочу.. Было такое состояние несколько раз в жизни.... Но когда переживала его... Потом ТАК становилось ЛУЧШЕ! Поняла, что ВСЕ к ЛУЧШЕМУ.. даже если ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ страшно! Берегите себя! Думайте о своих близких!

12 апр 2015 в 21:37

Я шел утром по набережной и видел его труп на берегу. Вокруг него была полиция( жалко

12 апр 2015 в 23:23

По мне так это обыкновенный эгоизм! Поражают подростки плачущие о несчастной любви в 16 лет. Ребята, вырастете и у вас такое попрёт, что вы забудьте обо всём на свете!
Я просто не верю что нельзя было поменять русло и начать хоть чуточку иначе жить! Бег от проблемы- не решение!

ответ
13 апр 2015 в 09:33

Люди, нас стало много равнодушных, у нас нет взаимовыручки, никому другие проблемы не интересны, руку помоши протянуть не готовы- у всех свои дела!
С соседями мы не дружим, как в детстве, Заборами, шлагбаумами отгородились.Цель у всех - только заработать БОЛЬШЕ денег!! Нет место тем, кто рядом, только СВОЕ!!
Я ,например не могла найти работу, фирма разорилась. Так ВСЕ мои знакомые и друзья, в лучшем случае только выслушали.Те, кто могли мне помочь с работой- не хотели Чужие проблемы никому не нужны) НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА НАЕДИНЕ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ! На душе становится светло, когда кому-то помогаешь.
У меня вот нет людей в жизни, которые готовы помочь! А мне очень надо

Дочь
13 апр 2015 в 11:28

Народ, не надо списывать все на эгоизм, ипотеки, неприспособленность...
Лучший друг моего брата повесился в 12 лет.
Парень - душа компании, хорошая семья, спортивные секции, музыкальная школа.
Никто ни разу не видел его мрачным, угнетенным!
Будьте внимательнее к своим близким! Не отмахивайтесь от них

Коша
13 апр 2015 в 12:21

бнезвыходное положение - это, когда на крышку гроба падает земля, все остальные проблемы можно решить.

пенсионерка
13 апр 2015 в 12:31

Читаю комментарии и все больше понимаю, что в России человек все должен делать сам.Много снега во дворе? Бери лопату и САМ раскидай. Много мусор? иди и САМ выйди на субботник! У тебя депрессия? Не ной, никому не показывай, держи все в себе, и САМ избавься от нее, а между тем, депрессия серьезное заболевание, требующее участие специалиста для лечения... но все это за рубежом, а в россии спартанские законы

Реалист
13 апр 2015 в 17:30

Вот, читаю отзывы, паражает это псевдо сочувствие! Человек имеет право делать со своей жизнью, то что пожелает... Не надо строить из себя альтруистов, писать в духе: "Ой, такой молодой! Как же так? Люди со смертельными заболеваниями цепляются за жизнь, а он... Сочувствую его маме!". Вы никто для него и его семьи, истино близкие люди не станут распыляться здесь! К чему этот блеф? Его родным это не поможет и легче не станет от глупого пречитания и сочувствия... Не лезьте в чужие жизни!
Прочитав, такую новость нужно не охать, а думать о своих родных, о себе, точнее о своих поступках, которые могут кого-нибудь из близких обидеть, ранить, очень сильно ранить, что может довести до такого... Думайте о себе и своих близких, только так его смерть будет не бесполезной, если хоть кто-то сейчас задумается и допустим извиниться перед родным человеком за плохой поступок, то чисто гипотетически может остановить нарастающую беду... Только так можно, что-то изменить в этом мире! Я все сказал, а теперь минусуйте!

M W
13 апр 2015 в 19:34

Отличный пример про Ника Вуйчича!)
Без подобных случаев (что в статье) невозможен Мир, иначе это - Утопия;
Государство(а) будут держать баланс; 'Поколение Z' изменяет мир немного к лучшему..)
Желаю многим найти свой Икигай!)