Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Большой театр помешает Кехману переименовать новосибирский театр

7 апр 2015 в 15:39

Я ничего не имею по поводу нынешнего названия - НГАТОиБ. Но вот есть информация по поводу первоначального названия театра "В июле 1928 года при Сибкрайисполкоме был создан Комитет содействия строительству «Большого театра Сибири» («Комсод»), который возглавили зампред крайисполкома И. Г. Зайцев и председатель театральной комиссии, один из основателей Сибгосоперы В. Д. Вегман. Комсод разрабатывал программу строительства, считая, что театр — «наиболее доступное орудие пропаганды идей социализма», комитет заявлял, что «современный театр является буржуазным наследием со всеми признаками буржуазного характера, является театром интимного характера, со свойственным для него делением мест по удобству: ложи, партер, балкон, галереи." Это к слову. Хотя название Театр оперы и балеты, все равно звучит красивее чем Большой театр Сибири

7 апр 2015 в 15:41

советую кехману не отчаиваться. не получится в большой переименовать. можно попытаться в ла-скалу, гран-опера, ковент-гарден переименовать

7 апр 2015 в 15:42

Где плюсануть Урина???

7 апр 2015 в 15:46

Я наверно очень сильно отстал от жизни?... Зачем переименовывать наш театр?...

ила
7 апр 2015 в 15:48

Слава Богу! Есть справедливость на свете! отстаньте от театра, господин Кехман!

Северочемсковчанин
7 апр 2015 в 15:51

Не получится Кехману ходить по-большому))

Hive
7 апр 2015 в 15:53

Историческое название театра: "Дом культуры и науки". А по размерам он и в правду значительно больше "Большого театра"в г.Москва.

Чума
7 апр 2015 в 15:54

Да что там Большой, давайте назовем Ла Скала или Метрополитен опера.
Переименовать, снести и т.д., в чистом виде "большевизм" г-н Кехман.
Испокон веков Большой театр в России был один.
Авторитет надо зарабатывать не дешевыми популистскими ходами, включая увеличение зарплат артистам за счет госбюджета, как я полагаю, предварительно заручившись гарантиями Минкульта!

Санта
7 апр 2015 в 15:55

Ну Слава Богу! Помощь пришла откуда не ждали! Спасибо Владимиру Урину!))

Мальчик
7 апр 2015 в 15:57

Поймите для иностранцем НГАТОиБ это очень длинное и непонятное название. Название должно быть коротким и понятным. В этом он прав кстати.

Решение Урина вполне понятно и обосновано. Одна реформа Кехмана не прошла, теперь остается мягко забыть об увеличении зарплат работникам театра и придумать новую популистскую идею.

7 апр 2015 в 16:01

Вообще то предложение назвать театр Большим театром Сибири неплохое, но когда оно исходит от авантюриста с криминальным оттенком, то вызывает естественное отторжение людей.

N/
7 апр 2015 в 16:07

Отлично, одной неадекватной идеей меньше! От смены названия наш Оперный не стал бы ни лучше, ни хуже...

1234
7 апр 2015 в 16:10

А мне кажется, Кехман надолго здесь не задержится, так что театр как был Новосибирским Театром Оперы и Балета так и будет.

7 апр 2015 в 16:11

я вообще не понимаю как этот человек в его нынешнем состоянии (под следствием) может чем-то руководить? должен всем и вся, несостоявшийся банкрот и прожектёр, как-то странно всё это....

Костас
7 апр 2015 в 16:24

Правильно! Пусть дома называет Наш театр, как хочет!

НСК
7 апр 2015 в 16:27

Кехман дождется. Как Касноярск собирал на обратный билет Толоконскому, так и и в Новосибе будут Кехману собирать на обратный путь...

СерафимЪ
7 апр 2015 в 16:29

Предлагаю Сибирский Галактический театр.

7 апр 2015 в 16:30

нельзя терять из названия театра, что он Академический. Это важно

007
7 апр 2015 в 16:36

Кехман очень похож на Жириновского. Говорит и обещает, не задумываясь.

размышляю.
7 апр 2015 в 16:47

Название Большой театр Сибири мне не нравится. А вот если бы назвали Новосибирская опера, не возражала бы. Коротко, понятно и как-то статусно, что ли, по типу многих европейских оперных театров, как-то: Венская опера, Парижская опера и т.п.

7 апр 2015 в 16:52

Такое чувство, что иных проблем в городе нет, кроме как заниматься переименованием театров, остановок и улиц/магистралей.

Ника
7 апр 2015 в 16:53

Более чем уверена, что Кехману это было заранее известно. Просто ляпнул для шумихи и привлечению внимания. А теперь вроде как нельзя и по факту, делать ему ничего не нужно. С повышением зп сотрудников, будет примерно так же. Вот увидите.

7 апр 2015 в 16:54

да уже можно делать ставки, когда Кехман сам домой захочет.
Проигравшие скидываются на обратный билет )))

Dd
7 апр 2015 в 16:57

Вообще-то и Московский театр и Новосибирский находятся в одной системе. Принадлежат Государству. Внутри корпорации принято оперировать одним наименованием. Слово "Большой" не запатентовано лично Уриным. А следовательно Государству решать этот вопрос.
Думаю Урин решил пойти по пути Мездрича в запальчивости и на эмоциях. Мездрич в свое время тоже решил,что Оперный театр принадлежит ему лично. Логичный результат налицо. Вот любит наша богема, представлять себя собственниками.
Поэтому трезомыслие нового Директора Оперного очень впору Новосибирску

Гость
7 апр 2015 в 17:17

Замечательно, что хоть что-то встало на пути преобразований Кехмана. Но печально, что вызвано это тоже лишь борьбой за деньги ("это наш товарный знак!"), а не чувством прекрасного, тягой к традициям или здравым смыслом.

Нск
7 апр 2015 в 17:43

Обещает много, хочет залить деньгами и решить все вопросы. Вряд ли, ему дадут денег в кризис. Поэтому переименование театра - самое легкое из его обещаний. И то не вышло.

Мимо Крокодил
7 апр 2015 в 17:52

Ну и слава Богу! А то начали-то за здравие, но что-то быстро перешли к непопулярным решениям...

7 апр 2015 в 21:10

Если руководитель не знает, что делать в творческом плане, то он начинает переименовывать, строжиться или заманивать деньгами, и это как раз является индикатором его неспособности. Так окажется и с дилетантом Кехманом, только время будет потеряно. Весь мир движется вперед, а мы топчемся на месте.

"такого исторического названия, как «Большой театр Сибири» не существовало."
И не существовало, и не фигурировало.
Ранее наш Оперный театр назывался "Дом науки и культуры", других названий не было.

Мужик с носилок
7 апр 2015 в 23:57

В общем-то это хорошо. Но, почему бы им слово "ТЕАТР" в кириллице и латинскими буквами "TEATR" не зарегистрировать как товарный знак в России и за рубежом? А заодно и прочие слова русского языка. Ну, хотя бы 200-300 самых ходовых. А что, выгодно, кто-то что-то написал - плати денежку, за использование товарного знака. Прям как Михалков со своими авторскими правами, про которые никто и не спрашивает, кроме него....