Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации Мать отреклась от сына в попытке лишить отца встреч

1 апр 2015 в 10:45

мне очень жалко эту мама и особенно ребенка, у самой тоже папа ребенка ушел от нас когда сыну было три года, и когда приходил к ребенку раз в неделю набесится наиграется с сыном и собирается уходить...то ребенок так орал и плакал за ногу за папу хватался, что сил на это смотреть у меня не было, очень жалко малыша было, а папа хладнокровно отрывал от себя ребенка и убегал с улыбкой по своим делам...друзья новые знакомства и так далее, а я еще час успокаивала сына от истерики и так каждую неделю выматывания нервов, сейчас мы состоим на учете у невролога. Ребенку сейчас 6 лет, папа также приходит раз в неделю, летом вообще не появляется, сын уже сознательно все понимает, спрашивает почему так, почему папа не живет с нами. А у папы не жизнь, а праздник...не заботы, не ответственности за ребенка, устройство личной жизни, путешествия. Придет на три часа, в своем телефоне посидит и все на этом, а то что надо заниматься с ребенком, делать уроки для подготовительных занятий, ходить с ним в бассейн, на массаж, на лыжах, научить кататься на велосипеде, на коньках...этого папе НЕ надо!!! Спасибо моим родителям и моему папе, дедушке сына, который всему этому учит ребенка. берет его в Шерегеш, Турцию, ходит с ним в бассейн. учит плавать. Поэтому я понимаю эту женщину, которая не хочет чтобы ее сын страдал вот от таких вот пап!

Фрау Марта
1 апр 2015 в 10:41

Никого не оправдываю. Но у женщины могут быть свои мотивы вести себя подобным образом. Не думаю, что просто из вредности она так тщательно прячет сына от бывшего мужа. Предыстория нам неизвестна. Тяжело от того, что страдают дети...

Лена
1 апр 2015 в 11:26

А что все сразу на маму-то накинулись? Ну моя знакомая препятствует отцу своего ребенка. Что было до этого: когда ребенок с папой, папа рассказывает ему, какая мама плохая. Ребенок возвращается к маме и потом несколько дней с ним непонятно, что делать. В то же время пьяный папа приходит к маме на работу (мама работает в общественном месте) и устраивает там безобразные сцены. Потом начались угрозы отобрать ребенка через суд, потому что мама мало зарабатывает. Потом был инцидент, когда папа, в отсутствие мамы, пришел в их квартиру и несколько часов не пускал маму домой. Папа пытался маму бить, постоянно угрожает, всячески мотает нервы и устраивает скандалы, в том числе в присутствии ребенка. Написала она на него заявление в милицию, вроде притих на время. В какой-то момент знакомая просто начала от него прятаться, потому что страшно.
При этом как-то заниматься развитием и воспитанием ребенка папа, в общем-то, не жаждет. Скорее, он воспринимает его как инструмент давления на бывшую жену.

МАТЬ
1 апр 2015 в 10:52

Типичное проявление мужского шовинизма в комментариях.

Мой бывший муж - алкаш, давно живет с другой, я - с сыном. Сейчас судится со мной за чтобы сын после развода остался с ним. Те 2 раза, что за месяц он брал сына у меня - скидывал его то на свою мать то на сожительницу. Денег уже год не дает на него. И да, я не хочу чтобы он брал ребенка при таком к нему отношении.
Грустно слышать комментарии о том, что все матери, пытающиеся оградить своих детей от подобных мужиков, - плохие. Тем более от девочек, не имеющих детей, да от мужиков, которые все как один твердят, что их алименты женщины тратят на себя.
Допустим, утрировано, питание ребенка - 5000, одежда ребенку-5000. Женщина на свои нужды тратит 6000. И вот она получила алименты - 3000 рублей, сняла деньги и пошла в этот день купила себе платье. Это значит, что она алименты потратила на себя? А то что она 5000+5000 потратила своих денег на ребенка - ниче? Вот такой математикой мужики подменяют понятия, чтобы обесчестить сбежавших от них жен и обелить себя, наплевавших на детей что в моральном что в материальном плане.
К сожалению, очень мало осталось мужчин, которые после разводов добровольно обеспечивают своих детей. И это не зависит от уровня достатка. Просто в такие моменты думаешь, что и слава Богу что развелась, что теперь знаю сколь мелочен бывший муж, не давая денег на еду собственному сыну.

Как бы так
1 апр 2015 в 09:59

Про отца не сказали ничего, он что опасен для жизни ребенка? Тема не раскрыта. Женщины одумайтесь!!! Из за обид и злости к мужчинам лишаете своих детей отца. Мне мать после развода не дала общаться с отцом, слава богу что уже в сознательном возрасте я сама до него достучалась, оказалось, что лучше у меня отца и быть не могло! А она его до сих пор ненавидит ((

Ольга
1 апр 2015 в 10:02

как же стыдно за женщин. ужас. есть отцы в браке не хотят участвовать в воспитании, а тут - мужчина борится за право быть отцом. женщины, мужчина уходит от вас, а не от ребенка! очень жаль мальчика

Кей
1 апр 2015 в 10:25

Все сразу осудили мать, притом что никто не знает, что там за отец и как он общается с ребенком.. Некоторые отцы просто опасны.

III
1 апр 2015 в 10:06

Оба родителя должны иметь равные права на воспитание ребенка, пора прекратить, суду по умолчанию оставлять ребенка с матерью. Некоторые недобросовестные мамаши, потом пользуются этим и настраивают ребенка против отца, говоря про них всякие гадости, и запрещают им встречаться, под разным предлогом. В большинстве случаев все это из-за того, чтоб бывший, устроил свою жизнь и живет очень хорошо в другой семье …

1 апр 2015 в 10:37

"Оказалось, что женщина недавно подавала заявление в полицию на бывшего мужа".
Видимо, там не все так просто, и, возможно, у женщины есть основания не желать встреч отца и ребенка - например, если отец проявляет жестокость и агрессию по отношению к матери, мать может справедливо не хотеть, чтобы ребенок перенимал такую модель поведения. Раз уж она даже квартиру продала и переехала, значит, для нее по какой-то причине это очень важно, - может быть, боится за ребенка... А отец, похоже, неплохо с приставами контакт наладил (или занимает неплохую должность), если они ищут женщину по всем адресам и ловят у подъезда - обычно они такой прыти не проявляют.

Наказание Сверху
1 апр 2015 в 17:04

Страдают три стороны:ребёнок,отец,мать.Но кому-то больнее всего...

Ste4kin
1 апр 2015 в 09:57

Интересно, а от получения алиментов она тоже скрывается?

Мария
1 апр 2015 в 09:49

женский эгоизм не знает предела!

Да уж
1 апр 2015 в 10:09

Мужику не завидую конечно. Это изматывающее противостояние с матерью ребенка всем сторонам конфликта и ребенку тоже не приносит ничего хорошего. Маме совет успокоиться и наладить отношения ребенка с отцом. Придет время (обязательно) сын всё равно увидит отца и истерики матери могут это время приблизить и привести парня к мысли что спокойнее жить с отцом.

Лю-Лю
1 апр 2015 в 11:28

А я вот после развода на алименты не подавала, видеться с ребенком не запрещала. Думала, что отец никогда не бросит своего сына. В итоге, лебедь наш белый расправил крылья, опьянел от свободы и...улетел. Иногда звонит, чтобы сказать какая я ужасная, сломала его жизнь. Про сына даже не спросит. А иногда начинает требовать увидеть ребенка. Так что не осуждайте женщину. Может у нее похожая ситуация. А вы про жадность, алименты.

гарик
1 апр 2015 в 12:25

ух. а я думал что у нас приставы работать перестали, долго про них новостей нет), ан нет работают))), а если серьезно работа у них конечно интересная, разнообразная судя по статьям, но блин опасная

Мурмусик
1 апр 2015 в 15:17

Моя родственница разведясь с мужем осталась в ним в хороших отношениях именно потому что не препятствовала общению, да сложно было первое время, тяжело, но потом все наладилось. Сейчас она живет с другим мужчиной, но по ее словам ей никогда не придет в голову нагружать его своим ребенком либо она сама справляется либо папа девочки, все довольны. Папа общается с девочкой, новый муж не претендует на то чтобы быть папой, у девочки есть любящие и заботливые родители которые всегда приходят к компромиссу. Но они адекватные люди, а есть же неадекваты полные..... У подруги такой бывший муж, наказывает ее регулярно за то что она от него ушла не стала терпеть издевательства, а на самом деле наказывает дочку, Когда девочка сильно заболела лежала около года в больнице, маме пришлось уволится и быть с дочкой, папа отказался помогать и сказал, что подруга придумала болезнь чтобы с него тянуть деньги, хотя она до этого его не о чем не просила. Помогли ее родители взяли кредит на лечение, только на одни уколы в месяц уходило 30 тыс. Выкарабкались, пережили, папу не вспоминают, папа к слову вполне не бедный человек, слетать в Париж на выходные для него не проблема, говорит, что когда девочка вырастет он ей купит и машину и квартиру и тогда посмотрим кого она любить будет больше.... А кто он будет дочери к тому времени? Чужой дядя...

Анонимно
1 апр 2015 в 09:51

Вот у меня так же. Как сказала что если не будешь мне денег давать сколько хочу, то я тебе сына не дам, так и начала потом. Это абсолютно распространенное явление.

1 апр 2015 в 12:03

меня удивило такое упорство судебного пристава, вот бы так добросовестно злостных неплательщиков алиментов искали

1 апр 2015 в 15:01

Ситуации бывают разные. Я вот до сих пор жалею, что мои родители не развелись. Пострадали бы материально? Не смешите - мать надрывалась, работая по ночам, пока не посадила зрение, я учился заочно, всю зарплату отдавая в семью, а когда отец умер - мы разбирали его вещи и нашли пачку настоящих квитков о зарплате, не тех, что он матери показывал, так разница была в разы.
Заниматься с нами? Ну, он же устает на работе. Вот как напьется, любил нам лекции читать о том, какой он умный и, почему-то, какое вкусное в Латвии сало. На похоронах собственного отца (моего деда) запел "Средь высоких хлебов затерялося".
О пьяных скандалах дома я уж и не говорю. Собаку нашу чуть не убил - так ее пнул за какую-то провинность, что переломал ей ребра. Ещё любил выводить ее гулять и терять там. Хорошо, умная была - сама домой приходила.
Так что, хоть я и мужчина, но считаю, что именно ради детей таких пап следует бросать.
PS: А раз мама так прячется от отца, то дело действительно нечисто.

ТЕТКА
1 апр 2015 в 13:45

Моему сыну за 30. Муж ушел ему было три года. Ни когда не говорила сыну, что у него папа плохой, не запрещала видеться , на каникулы к нему отправляла,даже когда в этом не было большой необходимости. Подружилась с его женой, понимая что все под богом ходим и случись что со мной,он же в семью отца пойдет. Живу теперь в другом городе и знаю что он не один,рядом живет ОТЕЦ, который любит его и поможет. Мамочки, будьте мудрее,оставьте свои обиды, коли так вышло, то делайте все в интересах ребенка.

сахарок
1 апр 2015 в 09:51

что там за страшная история, которую пытается скрыть мать сына?

EEURE
1 апр 2015 в 13:14

Редкость в наше время - такие отцы как герой данного сюжета. Хотя из текста очень мало о нем и его роли в этом конфликте информации. Где же таких отцов найти?
А моя история такая:
В мои полтора года разъехались мама и папа. Мы не живем с отцом уже 18 лет. Из них 12 лет от него ни слыху, ни духу. Ни телефонного разговора. Скрывается то в Германии, то в Казахстане.
Моя мама пыталась обратиться в органы для помощи в получении алиментов. Но ничего так и не вышло. Когда мне было 15 лет, моя мама уже поставила крест на любых поисках.

Лика
1 апр 2015 в 13:08

Не верьте всему, что пишут, особенно , если пишут мужчины. У моей знакомой бывший муж говорит всем, что ему не дают видеться с сыном и , что бывшая жена требует денег. На самом деле: никогда не звонит своему ребенку, не берет его на выходные и не платит алименты. На работу не официально не трудоустраивается, чтобы не платить алименты своему ребенку. О чем вы тут пишите, дорогие мужчины?

Печальная
1 апр 2015 в 10:19

А давайте не будем судить огульно. мы же не знаем подоплёки истории.

Жизненный опыт
1 апр 2015 в 12:40

Прямо "отрекла-а-ась"! Зачем столько пафоса? Прочитала заголовок и представила себе такую драму, такую драму - ужасТЬ! Ничего страшного не случилось, чтобы так квалифицировать ситуацию.

1 апр 2015 в 11:46

Вначале "глупая" женщина не бережет мужа (безосновательная ревность, ей всегда мало денег, перестает уважать мужа и его решения), тем самым разваливает семью.
Затем начинает не возвращать мужа в семью, а наоборот мстить, как будто он во всем был виновен. В вопросах воспитания ребенка, участие мужа вовсе исключает (вот бы дети с малых лет могли принимать решения). С алиментами вообще коллабс! Мужик дает денег и не знает как они расходуются, сколько на ребенка или мамаша их на себя в основном тратит. Еще и всегда мало. Какая-то неравномерность подхода к решению вопроса.
Дорогие женщины, если у Вас не задались отношения с мужчиной, не забывайте что в пылу Вашей пустой мести, теряются дети, которые не виноваты что родители не сошлись! Нужно переступать через характер и выходить из ситуаций учитывая прежде всего жизнь детей и их будущее! Не дайте детям повторять Ваши ошибки!

Ольга
1 апр 2015 в 11:04

Все сразу накинулись на женщину! не выяснив ситуации. Да конечно, уже сложился стереотип о поведении женщины после развода, мол все коварные и только деньги им нужны, а мужчины прям агнецы божьи. Только не всегда так, не редко бывают случаи, когда отец использует встречи с ребёнком, чтобы досадить матери. И говорю я об этом не по наслышке. Когда приходит якобы повидаться с ребёнком, а на самом деле чтобы вынести мозг женщине, чтобы настроить ребёнка против матери. А алименты, ну да, у нас же сейчас все работодатели платят "белую" зарплату. Вы поднимите статистику, в среднем алименты получаются в сумме 2-3 тысячи.
Так что, я считаю, что сейчас примерно поровну и меркантильных женщин, использующих детей для получения личной выгоды, и неадекватных мужчин, использующих тех же детей, для своих целей.
Детей жалко

1 апр 2015 в 10:42

использовать ребёнка как орудие мести - последнее дело

Лена
1 апр 2015 в 12:21

С моей подругой та же самая история, родила ребёнка, а отцу запрещает даже видеть его. Не раз была свидетелем спонтанных оскорблений от неё в сторону отца ребёнка, при этом всё слышал ребёнок. О последствиях думаю догадываетесь, что будет думать ребёнок об отце, а в будущем и тех кто его не подпускал к отцу. Пыталась остановить, поговорить с ней, объяснить ей, что ребёнку необходимо знать своего отца... Но нет. Там всем заправляет её мама, точнее бабушка ребёнка. Поняла одно, что это такая категория людей. Я сама отстранилась от своей подруги, в силу того, что я сама являюсь матерью двух детей и до боли не приятно осознавать происходящее. Сочувствую мужчине и его ребёнку. И очень грустно, что вот так, у вполне нормальных родителей такое происходит! Дополню, папу ребёнка знаю, вполне солидный замечательный мужчина, не курящий, не пьющий и обожающий своего ребёнка. Мамочки, не оставляйте детишек без пап!

1 апр 2015 в 10:48

а потом сын припомнит матери. все-таки пацана должен воспитывать отец.

fktrcfylh
1 апр 2015 в 13:37

Пока передадут дело в другое подразделение судебных приставов, она уже переедет в другой район..

Кристина
1 апр 2015 в 11:56

Тут все может оказаться сложнее... Наш папа на суде "бил себя пяткой в грудь", говорил, что ребенок ему нужен, но после установления порядка общение, поездил к сыну с пол года, с каждым месяцем все реже и реже... а вот с сентября совсем пропал... ни на новый год не позвонил, не приехал, ни на день рождения ребенка... просто в тот момент (суда) ему хотелось свернуть мне кровь, он так об этом и заявил... не удивлюсь если скоро объявится и снова начнет приезжать и права качать.... и не дай Бог, что все это снова прекратится, когда папаше надоест, ребенок привыкает, ждет его, скучает.... Алименты, про которые все тут пишут - это в нашем случае от 3000 до 6000, и это деньги сына, я их откладываю, и потом покупаем с ребенком стоящие вещи, о которых он мечтал, которые он просит...

1 апр 2015 в 09:53

а алименты-то поди исправно требует!

hager
1 апр 2015 в 09:55

Откуда такие новости берутся??? Просто описали один рабочий день пристава! К чему все это...

Рыба
1 апр 2015 в 10:57

Да уж... Не даешь ребенка отцу, и вот он отец-молодец... в грудь себя стучит... А разрешаешь видеться, то отцу ребенок и не нужен совсем!!!

1 апр 2015 в 09:53

сами не исполняют решений суда, препятствуют встречам с отцами, а алимены трясут(

1 апр 2015 в 10:35

Без комментариев: знакомая педиатр рассказывала, что у неё не раз на приеме бывали мамаши, которые просили выписывать лекарства ребенку подороже, потому что покупать их будет бывший муж.

отец
1 апр 2015 в 10:28

разведенные женщины препятствующие общению ребенка с отцом вредят не столько отцу сколько самому ребенку. Неужели это непонятно?

1 апр 2015 в 15:01

муж плохой,отец плохой - слышно от женщин..а когда дружили и женились хороший был? значит он из за тебя таким стал( виноваты оба всегда!!надо брать и расхлебывать и прочь свои амбиции и личные интересы .РЕБЕНКА СДЕЛАЙТЕ ЧЕЛОВЕКОМ

1 апр 2015 в 11:24

Зачем осуждать женщину, не зная подробностей и личности отца ребенка?
Может общество папы опасно для ребенка, может он пытается через ребенка мстить по-мелкому женщине, а может женщина мстит.
А то рванули осуждать, всех причесать под одну гребенку. Подобные случаи всегда индивидуальные, потому что это отношения людей, а люди все разные.
Цель должна быть одна - не навредить ребенку (детям).

мама
1 апр 2015 в 10:57

Сын души не чает в отце. Папа для него всё. Папа и мама равны. Мы, слава Богу вместе, семья. Но жизнь такая штука не предсказуемая, но я не представляю как смогу взять и своего родного ребенка наказать таким жестоким способом как разлучить с отцом.

Ася
1 апр 2015 в 14:00

Мать отреклась от сына...Вот к чему так писать? Думаю, что с хорошим адекватным отцом любая мать разрешит видеться, тем более мальчику.А раз не дает, значит есть причина..

1 апр 2015 в 19:15

Я считаю, что от хорошего мужа и отца не уходят. У меня ситуация уже ставшая привычной в наше время, прожили 6 лет, разошлись, а вернее нас с дочерью папочка в прямом смысле слова выпнул из квартиры в чем были вместе с "любящей бабушкой". Прошло уже 4 года, у меня другая семья второй ребенок, а бывший со своими родственниками все не унимается, строчит кляузы во все возможные инстанции, что я мать плохая и ребенок бедный и видится ему не дают. А на самом деле дочь ему не интересна, алименты недавно стал платить (1740р./ месяц, прячет все свое имущество и прикидывается малоимущим из последних сил который "наскреб" на новую машину за 2 000 000р., да на регулярные поездки заграницу и т.п.), при этом всем рассказывает абсолютно другую историю, в интервью везде пиарится, что директор швейного предприятия, которое назвал в честь любимой дочери.
Мне конечно было бы смешно от всей этой ситуации, если бы он и его родственники отстали от нас и не воровали наше время.

Так и здесь бедную женщину муж так допек, что она готова идти на такие меры, только бы он отстал. Я считаю, что женщины и дети у нас в стране абсолютно бесправны перед этими горе-папашами.

Аноним
1 апр 2015 в 11:32

Ну вот опять женщина во всем виновата. Почему никто не рассмотрел вариант, что отец требует встреч с ребенком из чувства мести бывшей жене? В наше время мужиков-истеричек хватает. А если этот мужчина опасен для ребенка или вообще увезет его в другой город без разрешения матери? Строить догадки можно бесконечно, но обвинять женщину не зная всей ситуации недопустимо.

Вообще не понимаю. Ребёнок и принципы! Куда катится мир!!!

1 апр 2015 в 12:45

мужчины, объясните мне, неужели вам правда так нужны брошенные вами дети от брошенных вами женщин?

1 апр 2015 в 11:54

Незнаю почему мой комментарий не прошел первый, но я на стороне этой женщины и очень жалко ребенка. По своему опыту могу сказать, что когда от нас ушел папа ребенка, сыну было 3 года, папа исполнял свой долг и приходил один раз в неделю, но когда он наигравшись с сыном собирался уходить, то это было кошмар, сын хватался за него, плакал, орал, цеплялся за ногу, папа хладнокровно отцеплял ребенка и весело бежал по своим делам, налаживать личную жизнь, встречаться с друзьями, а я еще в течении часа на руках успокаивала ребенка. Теперь мы на учете у невролога! И папа это не просто прийти и поиграть, это должна быть забота и ответственность, помощь с уроками, помощь с бассейном, с массажем, научить ребенка кататься на лыжах, коньках и тому подобное..., а на деле все не так, ничего этого папе не нужно, другие важные дела есть.

1 апр 2015 в 13:46

Разве не проще воспитывать ребенка силами двоих, зачем его прятать от отца, напротив, 50% времени к отцу, рожали-то вместе.

Снежная Королева
1 апр 2015 в 15:44

Лучше за алиментщиками так ходили... По пятам .

Амазонка
1 апр 2015 в 11:32

Это что же такого нужно было натворить за время брака, что до такой степени и столько времени у бывшей аллергия на мужика?