Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Антикризисный марш оказался сорван: организатора задержала полиция
Антикризисный марш оказался сорван: организатора задержала полиция

29 мар 2015 в 19:07

остальные за кризис?

29 мар 2015 в 19:14

Когда-то, мы смотрели в "Международной панораме", как реакционные правительства западных стран, разгоняют антивоенные митинги и митинги против кризиса и роста цен. Теперь все это можно наблюдать и у нас.

29 мар 2015 в 19:16

правильно. наше правительство старается страну из кризиса вывести, а данные граждане мешают правительству

veslo
29 мар 2015 в 19:21

Являюсь студентом и одновременно бюджетником.
Стипендию платят вовремя, сокращать не собираются.

29 мар 2015 в 19:24

кабы знал о готовящемся антикризисном митинге, пошёл бы. где вся информация о готовящихся митингах?

честь и совесть нашей эпохи
29 мар 2015 в 19:36

По определению, вроде как нынешний мэр должен идти впереди марша..!? Однако...

29 мар 2015 в 19:37

А я ехал на молитвенное стояние, на площади Калиниа в 2 часа видел, по-моему, КПРФ-ный пикет против повышение цен на проезд (мельком)

garri
29 мар 2015 в 19:58

"Ему сообщили, что он подходит под описание человека, разыскиваемого по подозрению в разбое"
В этом все российские правоохранятели. Противно.

agsh
29 мар 2015 в 20:12

Позор полицаям! Преступников ловить надо, а не ерундой заниматься!

29 мар 2015 в 20:52

Понимаю марш к станку, к месту работы, к прилавку , а так болтаться просто так... Не серьёзно.

29 мар 2015 в 21:04

Зря выпустили.
Только слепой не видит, что товарищу судя по лозунгам плевать и на страну и кризис, он просто отрабатывает американские гранты.
Надо менять законодательство, чтобы организаторы таких маршей садились на пару - тройку лет при одновременном наличии двух доказанных обстоятельств: политической деятельности и связи с иностранными организациями, или за раздачу денег за участие в таких демонстрациях.
Но нельзя опускаться до "демократической" Украины, где могут просто закрыть за антиправительственные выступления.
Тогда у нас и агентов Госдепа в политике поубавиться и на митинги выходить люди будут не за развал страны и майданы, а ради реальных улучшений - за наведения порядка в ЖКХ, за разбитые дороги, за посадку Сердюковых.

Петр Р.
29 мар 2015 в 21:21

Пора в полиции новый отдел заводить: Полиция мыслей. Все побуждения к протесту будут зарубаться у граждан уже на этом уровне. От этого, впрочем, мы недалеки. "1984", Дж. Оруэлл - всё больше и больше становится похоже на наш режим. И историю любим коверкать под свой лад. Чем больше наблюдаю, тем больше совпадений нахожу...

Сушите вёсла
29 мар 2015 в 22:29

Такая грубая и топорная работа даёт надежду что люди быстрее снимут розовые очки и увидят кто ими правит а как к ним относятся.

Непонятненько
29 мар 2015 в 23:07

Что скажет мэр с губернатором?

Свободу хомячкам
29 мар 2015 в 23:09

А чего так боятся наши незаменимые? Рейтинг, почти как северокорейских коллег, так дайте выступить горстке несогласных... Или их не горстка? Или их аргументы очень убедительны? А может и нет никаких 86%?

Сержио Капоне
29 мар 2015 в 23:41

В России две основные причины такой ситуации в экономике: коррупция и не эффективное управление ресурсами. Причем вторая причина это следствие первой. А причина коррупции-это бессовестные люди. Вывод: чтобы хорошо было, надо чтобы каждый совершал свод простых правил. Перефразирую Кокляева: "Ведите здоровый образ жизни, любите Родину, любите семью и друзей не предавайте". Причем друзей в широком смысле слова - людей, а не только подельников. А то сейчас каждый только и думает как бы кинуть и использовать ближнего своего. Надо чтить законы, верить в Бога и трудиться. Честно трудиться.

сергунчик
30 мар 2015 в 07:08

Не митинговать надо , а пахать и сеять. А то привыкли на дядю Вову надеяться.

30 мар 2015 в 08:12

А я еще давно говорил, что неугодные пикеты будут разгонять под предлогом возможного майдана. Удобно, ничего не скажешь

30 мар 2015 в 08:41

Уже никого не удивляет, что органы охраны правопорядка охраняют лишь государственную машину.

Наталья
30 мар 2015 в 09:19

Такое ощущение что кризис только в Новосибирской области. И то многие не хотят видеть его , а тех кто видит и вслух произносит всячески затыкают. У меня квартира в собственности, л/а есть, кредитов нет, вроде семья не самая бедная, но в этом году были раза три уже ситуации когда просто хлеб и молоко не на что купить. Даже и не припомню чтоб такое было. Страшно. Ничего не понимаю. Помощи просить не привыкли. Делаем хорошую мину при плохой погоде.Это только наша семья за чертой бедности оказалась? Или у многих сейчас так?

Копатыч
30 мар 2015 в 09:20

Новый полицейский начальник за дело взялся рьяно, методы конечно крайне сомнительные, но с другой стороны чего тут креативить...

Макросс
30 мар 2015 в 09:20

Видимо надо было устроить митинг "Мы за кризис и его развитие"
Видимо тогда власть не стала бы препятствовать, а то ишь против
святого пошли, против кризиса!))

30 мар 2015 в 09:30

а кто ж - за кризис? все против!

Иван
30 мар 2015 в 09:41

Видно не зря власть готовит народу подарки( новые бронетранспортеры, бронежилеты и другие). Ждет "благодарность" от простого народа?

Славкин
30 мар 2015 в 09:45

Это какая-то безысходность. Самое печальное, что теперь даже дети знают, что "Барак Обама плохой и жует жвачку", "На Украине одни фашисты", "Все хотят напасть на Россию" и т.п. Сам слышал в разговоре 8-10-летних школьников. Это же насколько надо загнобить народ, загипнотизировать новостями и вбить в голову нужную повестку дня, чтобы люди разучились критически мыслить и замечать реальные проблемы в стране?

Александр
30 мар 2015 в 09:54

Власть не хочет чтобы в стране исполнялись её собственные законы.

Рано или поздно такая власть уйдёт.

Алик
30 мар 2015 в 10:03

"несколько активистов встали перед памятником Ленину на расстоянии 30 метров друг от друга, один из них держал плакат с надписью «Мы против кризиса», другой - черный флаг.." т.е. по факту двое или несколько?))

Сергей
30 мар 2015 в 10:23

Странно, что КПРФ в описании акции не слышно. Они за кризис что ли? И неужели их ресурса не хватило, чтобы вытащить этого Илью Курзенкова?

Алена
30 мар 2015 в 11:10

Вот так господа... Как святыню защищать, так всех пустили!!!
А как себя защитить от бедности полнейшей люди пришли, так не пустили...
Я не говорю что не надо было пускать верущих, но это не справедливо!
Если даете возможность общественности высказывать свое мнение, так пусть это на всех распространяется! А не выборочно!

30 мар 2015 в 11:24

Акцию можно проводить без организатора. Нужно присутствие, хотя бы одного члена инициативной группы на которого возложены организационно-распорядительные функции в соответствии с уведомлением о проведении публичного мероприятия и само уведомление или его копия.

Все на ВСЕОБУЧ.

30 мар 2015 в 11:49

протестные митинги и так крайне малочисленны - пропаганда пока что работает, этот митинг в любом раскладе собрал бы не более 100 человек, но правоохранительные органы всётаки решили перестраховаться...
МВД настолько боится этого марша при 87% поддержке правительства?
...какой стыд!

дауж
30 мар 2015 в 11:54

надо не на митинги бегать,а вкалывать,чтобы не было кризисов.Всё манну небеснуб ждём.

Лелик-Болик
30 мар 2015 в 13:10

Вообще мне интересно другое. Как в городе, где мэр - коммунист, могут задерживать коммунистов. Ведь РКСМ-коммунисты, НБП-национал-большевики... Я не представляю, чтобы в Москве, Петербурге или Единоросском Иркутске, например, мэр позволил разгонять митинги НОДа, ЕдРа и прочих режимных организаций. НГС, коммент Локтя был бы совсем не лишним. Неужели выхода совсем нет, никакого?

Мария С.
30 мар 2015 в 14:43

Прям митинг "Капитанов Очевидность". Против кризиса! Можно подумать что остальные ЗА кризис. К чему это все, с такими туманными лозунгами?