Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Льдина в голову
Льдина в голову

18 мар 2015 в 13:50

Все кто сделали себе крышу - козырек на головой , должны были подумать о том как они будут зимой чистить снег . а у нас как всегда сначала сделают потом думают!
И ответственность лежит полностью на хозяине козырька . Даже если хозяин себя считает не причастным к этой беде , это еще не значит что он не виноват !
Ужас какой то . ...

18 мар 2015 в 14:12

вчера ехала мимо 2х домов по ул. дачная 34 и 36 , там вдоль всего дома висят полутораметровые сосульки ... кто не верит идите и посмотрите .

18 мар 2015 в 14:33

чистить свои балконы тоже придется самостоятельно — так как УК и ТСЖ за сброс снега с самовольно надстроенных кровель не отвечают.
Обратите ВНИМАНИЕ, что в статье чёрным по белому написано: "с самовольно надстроенных". У нас на Плющихинском Ж/М-ве все козырьки сделаны застройщиком, а значит, обслуживаются нашим ТСЖ. Хотя, как всегда, у нас безответственных, нам говорят, что мы сами должны это делать :) Как??? У нас 10 этажей и козырёк под углом 40 градусов. Получается, лишь бы ни за что не отвечать. Вот так работают службы коммунальные!!

Мозоль
18 мар 2015 в 15:20

Понимаю что это не к месту, но всё же, по телевизору в репортаже говорили что Татьяна была единственным ребёнком в семье, показывали её бабушку в убитом состоянии, у меня ещё сердце сжалось как её матери дальше жить, ведь ни детей ни внуков у неё уже не будет, а в статье пишут "младшая" вышла погулять с собакой. Мне очень жаль девушку, но я надеюсь что у неё были братья или сёстры чтобы их мама нашла в себе силы дальше жить.

18 мар 2015 в 15:29

В нашей УК в ответ на просьбу почистить за доп.плату козырек отправляют демонтировать или узаконить , а чистить отказываются - у них своей работы хватает. Только вот проблема в том, что сход снега возможен сейчас,а не после демонтажа.
Я жила 2 года без козырька. Не нужно только комментировать владельцев без балконом - у вас не лежит снег с крыши и сосульки с обще домовой крыши не у вас на балконе и при оттепели стена сырая, промерзает. А главное нет беспокойства у ТСЖ - ведь в этом случает все замечательно сошедший снег сбрасывать мне ИЗ балкона. Вопрос о чистке узаконенного козырька в нашей ТСЖ ответили "Ну вы сначала попробуйте " .
Прошу отзовитесь кто сделал и сдал на обслуживание в ТСЖ . А про законы не нужно мне отвечать - у нас практически все законы запрещающие???? КАзнить короче ,чем помиловать. В нашем государстве нужно бороться за удобство?

18 мар 2015 в 16:23

Очень, очень, очень жаль бедную девушку и ее родственников. Даже если найдут крайнего - ничего уже не вернуть. Сил только желаю матери пережить все это...

Екатерина
18 мар 2015 в 16:56

Мне вчера позвонили в домофон, видимо старшая по дому. Попросили, в виду отсутствия денег на сбивание сосулек, уничтожить последние самостоятельно шваброй. Живу на последнем этаже пятиэтажного дома. Ладно. Швабры нет, есть детская лопатка. Залезла на табурет, начала махать лопаткой. Товарищи, сосульки эти гигантские, намертво примерзли к крыше. Табурет шатает, лопатка трещит, я молюсь, чтоб вниз не улететь. Кое-как острые концы оббила, сама наледь у основания осталась. Утром встаю - опять гиганты эти. Будто я вчера и ничего не предпринимала((((

18 мар 2015 в 17:14

А я то думаю, что это у нас в понедельник все сосульки на Флотской почистили?! Только 14-го гуляли с мужем и удивлялись, как люди не боятся своих детей на улицу выпускать. На всех крышах огромные "монстры" сосульки висели. Теперь ясно, что у нас пока жареный петух не клюнет... ничего делать не делают. Просто, это как лотерея какому ТСЖ не повезет! Только это совсем не игрушки!

Сташно
18 мар 2015 в 17:19

Мэрия, вот вам адрес Оловозаводская 6. Ужасные сосульки. Просто метровые глыбы, просим воздействуйте на коменданта общежития!!!

Надоело
18 мар 2015 в 18:29

Каждую весну одно и тоже. Следующая тема для обсуждения по плану - раздолбанные дороги после зимы. Это государство - не победить.

Коля
18 мар 2015 в 20:26

У дома моих родителей огороженные клумбы метра три шириной, над выходами из подъездов и крыльцом дома большой глубокий бетонный козырек. Люди входящие и выходящие из подъездов, гуляющие во дворе, не попадают в зону падения с крыш и балконов снежных глыб и сосулек. Даже если что- то упадет, то жертв не будет. Думать нужно на стадии проектирования и строительства жилых домов.

Елена
18 мар 2015 в 20:41

А зачем очищают дорожку вблизи самого дама? Мне кажется, что если этого не делать- люди не будут там ходить. А так все бесполезно. К сожалению, нас хоть предупреждай, хоть красные ленточки привязывай- все равно будем около домов ходить.

Асса
18 мар 2015 в 21:10

На ул. Ильича, почти на перекрестке с Университетским, с рекламного щита прямо на проезжую часть свисает огромная сосулька, длинная и острая. Машину пробьёт запросто. Посмотрела телефон фирмы-владельца щита, позвонила. Сказали - "да-да-конечно-уберём". Было это позавчера, сегодня сосулька всё ещё на месте.

20 мар 2015 в 15:03

Каждый должен заниматься своим делом!!! Я врач и не могу просить пациента самому себе операцию делать!!! Я в ответе за него и спросят с меня!!! А почему ЖКХ вешает на своих жильцов свою работу? А мы ведь платим не маленькие суммы за коммунальные услуги!!!

Гость
24 янв 2021 в 18:52

Так может живущим на последнем этаже съехать, чтоб не нести ответственности за свой козырёк или вообще не покупать там квартиры ни кому и пусть в каждом доме последний этаж пустует, тогда кто должен чистить?