Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Оби сдали 7 домов без света и отделки для жителей бараков

19 февр 2015 в 17:15

Посадить всех кто имел хоть какое-то отношение к вводу домов, изьять всё имущество в пользу государства.

Настя
19 февр 2015 в 17:29

Дурят народ как хотят ... Ничего не бояться ...

19 февр 2015 в 20:37

Ваня Костенко, при поддержке Панкова и верного, в кавычках, депутатского корпуса,которым Нешин не давал воровать и свободу их действий, сковырнули Нешина. А в итоге сами наступили на теже грабли.Значит, всем обским депутатам,во главе с их предводителем Панковым необходимо освободить свои места и уступить их настоящим достойным людям.

Кокабона
19 февр 2015 в 22:20

Я вот вообще не понимаю, зачем строить дома и нанимать какого-то подрядчика, если кругом куча готового жилья? Ну почему нельзя взять и этим переселенцам купить квартиры в готовых домах? Тем более, что у мэрии (в свете последних новостей) аж простаивает куча уже купленных квартир. Во истину избранников народа умом не понять.

19 февр 2015 в 22:35

За последние годы ни один чиновник в НСО не получил реальный срок за халатность! 292 УК РФ никто не отменял.

ольга
19 февр 2015 в 17:31

не в пользу государства, а в пользу людей которые должны были заехать в новые дома.

19 февр 2015 в 22:38

Хоть одного привлеките хотя бы по 292 УК РФ ради потехи народа

19 февр 2015 в 19:45

Это квартиры для переселенцев! НУ а каком ремонте за их счет Вы тут говорите? Их что по своей воле чтоль переселили?

Ничего не меняется в этой Оби. А рыбы все-таки гниет с головы, наглядный пример!

19 февр 2015 в 18:17

Ну так пусть за свой счёт теперь и сделает отделку в квартирах. Другим неповадно будет.

19 февр 2015 в 19:02

а на фига в доме электричество?

20 февр 2015 в 12:21

Глава города был в курсе всех проблем, к нему неоднократно ходили "переселенцы" с заявлениями, обращениями. Но что "глава" психованно объяснял что все хорошо, он лично все сам контролирует, дома хорошие, теплые, качественные и все в соответствии с законом. Разговаривали с нами на повышенных тонах с пренебрежением как "глава" так и господин Панков. Проблемы жителей их особо не волную. Счастья от того что нас переселяют в "хлев" особого не испытываем. Переселяют из худших в еще худшие условия. У нас в городе Оби люди уже это проходили - при Нешине . переехав в дом который непригодный для проживания. Все в курсе всех проблем, переселяют в дома непригодные для жизни и с нарушением закона по предоставлении площади (менее чем положено, и имеется). Большая половина отказывается подписывать документы и переселяться. Если губернатор НСО не поможет в решении данного вопрос, мы намеренны идти далее.

19 февр 2015 в 20:03

и началась локальная война компроматов. Походу, вкусное место - мэр Оби.

Гасть
19 февр 2015 в 22:01

В Бийске Новолит сдал новые трущебы и теперь там "живут" люди. Администрация потерь не понесла.

Вячеслав
20 февр 2015 в 11:50

Некоторые чиновники людей уже просто за людей не считают! Скоро начнут сдавать дома без окон и без дверей.

Житель злополучного барака.
20 февр 2015 в 12:26

Неужели господин Губернатор НСО был не в курсе данной проблемы, неоднократно за последний месяц навещавший город Обь. Повлияйте на положительное решение данной проблемы.

Настоящий читатель НГС
20 февр 2015 в 09:56

"исполнявший в тот момент обязанности главы города ... подписал разрешения на ввод в эксплуатацию 7 многоквартирных трехэтажных жилых домов"

Глава города не обязан лично ходить и смотреть на каждый сдаваемый дом. Он ставит подпись после подписей ответственных лиц - тех, кто должен был лично сходить и проверить. Разве не возможен случай, что его просто ввели в заблуждение, сказав, что все нормально? Я главу не оправдываю, но ответственность должны понести и те, кто лично принимал объекты.

***
19 февр 2015 в 17:46

А им еще и внутренюю отделку делать за счет государства нужно? Я честно говоря не понимаю. Кто-то ипотеку берет, ремонтирует сам, а кто-то заезжает в полностью готовую квартиру.

20 февр 2015 в 20:56

Граждане новоселы, внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма, никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас от ревматизма.

20 февр 2015 в 09:14

Я наверно оптимист :) думаю дома доделают. А альтернатива баракам - это прекрасно.