Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1462 комментария к публикации Тихон: «Я вам приведу слова Гитлера!»
Тихон: «Я вам приведу слова Гитлера!»

16 февр 2015 в 21:15

Ого, сколько комментариев. Как говорится задели за живое)))) Если бы в обществе не было тех проблем, о которых говорит Владыка, то и реакции бы такой не было.

Владимир
16 февр 2015 в 21:39

Много веков при помощи церкви власть держала народ в невежестве. Церковь сдерживала развитие науки, запрещала читать книги. Это факт. Дремучий и невежественный народ проще и легче эксплуатировать.

Антон
16 февр 2015 в 21:57

Митрополит Тихон. Прочитайте коментарии,задумайтесь что на самом деле думают люди!!!Идти под такую дудку,нет,не согласен!

Stela
16 февр 2015 в 22:57

Прочитав комментарии, лишний раз убедилась в Евангельской истине: "Много званных, да мало избранных".

Никита
16 февр 2015 в 23:04

Друзья, будьте добрее, митрополит ничего не навязывает, эта пресс-конференция интересна более для верующих и тех, кто следит за жизнью церкви. Здесь же критикуют РПЦ люди, которые и в храмах-то даже не бывают.
И еще. Смеяться над чувствами верующих-нельзя! Для нас - это глубочайшее оскорбление. Не нравится вам Церковь как институт, игнорируйте её, но не надо людям в душу плевать...

Про молодежь
16 февр 2015 в 23:06

Существует стереотип, согласно которому Церковь существует, прежде всего, для людей пожилых, обычно те, кто его разделяет, говорят: Церковь — это место, куда бабушки приходят. Да, в Церкви есть бабушки, и благодаря им, бабушкам, вера православная дошла до нас. Но ни тогда Церковь не была местом только для пожилых людей, ни сейчас она таковым не является. Напротив, сегодня можно увидеть в храмах много молодежи. Сходите и посмотрите. Большинство людей в храмах сейчас - молодого и среднего возраста. Одни люди тянутся к Церкви, а другие — обходят ее стороной, одних она привлекает, других — отталкивает. Зачем заниматься словоблудием?

христианка
17 февр 2015 в 00:11

Жаль, что человек, который мог бы (пользуясь возможностью) цитировать Иисуса Христа, цитирует Гитлера(
Жаль, что большинство "верующих" прихожан РПЦ не читают сами Библию - Слово Бога и не знают чему учил Иисус и что больше всего Его обличения направлены были не на грехи народа, а на лицемерие священников того времени...
Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство
Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Жаль, что многие, видя лицемерие священников, так и не захотят узнать Иисуса....

Анфиса
17 февр 2015 в 11:06

Особенно любопытным является то, что зачастую Церковь критикуют люди вообще нецерковные, сторонние…

Евгения
17 февр 2015 в 11:21

Православная церковь всегда стремилась к власти, но любую власть принято избирать. Кто избрал митрополита Тихона? Может доверить этот выбор людям? Если нам и будут указывать какую музыку слушать, на чьи концерты ходить и т.п., так пусть это будет человек к которому мы готовы прислушиваться.

fFf
17 февр 2015 в 14:10

НГС молодцы! Вы подняли на своей страничке в интернете ТАКУЮ тему! Являясь вашим давним читателем уже и не припомню такого количества комментариев под новостью или статьёй. Значит зацепило.... Сильно зацепило это ваших читателей, особенно в свете событий с православными активистами, а таких событий особенно в прошлом году было много. Сам я человек умеренно верующий (православный), не фанатик, но и не атеист, и знаете, я согласен со всеми в той или иной степени, согласен что церковь не имеет права что-то запрещать или указывать как жить, согласен с тем, что церковь пытается оградить нас от негатива и разврата. В общем я думаю, что каждый останется при своём мнении и это будет правильно, давайте жить в мире, война с религией, тем более внутри одной страны,ни к чему хорошему не приведет, но и церковь должна проводить более гибкую "политику" в отношении людей, поскольку 90% комментариев носят негативный характер по отношению к церкви (есть о чем задуматься священослужителям). Давайте дискутировать и вести диалог на равных, и жить в МИРЕ!

мужчина 1983 г.р.
17 февр 2015 в 14:32

моё мнение : мы сейчас наблюдаем наглядный пример того , что бывает когда церковь становится зависимой от правительственного курса и от Президента страны в первую очередь, так как законными инструментами путём проведения честных выборов другого Президента не выбрать , правительство панически боится майдана , создаются движения антимайдан , идёт линейная пропаганда об угрозе исходящей с Запада , естесственно подключили православную церковь говорить о том , что кто не с нами тот за майдан , зная что у нас большинство граждан во все времена относились к церкви положительно
это неправильно , церковь была всегда ВНЕ ПОЛИТИКИ ! , только при нынешнем курсе церковь стала полностью зависимой от правительства

Илюха
17 февр 2015 в 15:32

Парадокс:
Абсолютное большинство комментаторов относят себя к православным верующим, при этом осуждают слова своего "духовного" наставника областного значения, который всеми силами борется за их душевное спокойствие и светлые чувства. Церковь вне политики!

шмарс
17 февр 2015 в 16:35

По Конституции России, церковь отделена от государства. И этим все сказано. И каждый человек имеет право на свободу совести - т.е. исповедывать ту религию, которую считает своей. Ну что тут обсуждать? Концерты. спектакли, субкультуры - это территория светского общества, которая регулируется законами РФ. Вмешательство туда церкви недопустимо. А "История о православном ежике" - это повод задуматься о деятельности особо ретивых "верующих". И кстати, автор этой пьесы говорила, что после ее опубликования многие православные священники писали ей благодарственные послания.

Степановна
17 февр 2015 в 18:41

При всем уважении к митрополиту, например в районе Пединститута бомжей меньше ну никак не стало, а вот больше - пожалуй. Видимо, к нам перебрались изгнанные "из города"...

Новосибирец
18 февр 2015 в 11:09

Митрополит Тихон через журналистов смог довести часть сути происходящего в городе. Судя по вопросам журналиста, вопросы не отличаются вежливостью к такому высокопоставленному человеку. Судя по комментариям народ не стесняется в высказываниях.
Когда вы приходите в собор, вас никто не заставляет платить за вход деньги, можете даже свечу с собой принести. Но свою мирскую жизнь в храме вы хотите поправить с помощью молитвы и прошения у иконы. Исповеди, и получения совета священнослужителя. Каждый приходит к Богу. Если вы отчаялись и готовы пойти на крайности жизни, не говорите вслух и письменно, что вера в Бога и священнослужители вам не нужны. Всякое утешение человек может найти только в Боге - Боге создателе, его сыне Иисусе, Богородице и в святых.
В материальном мире все может существовать, только с участием денег, а кто может, тот жертвует. Храни Господь Митрополита Тихона! И пусть лета его будут долгими на благо России и города Новосибирска!

18 февр 2015 в 11:27

Молодец ,все правильно сказал. Я за!. А так с таким подходом наша молодежь совсем себя забудет

Новосибирец
18 февр 2015 в 11:27

Современные люди от 14 до 90 воспитаны на экстрасенсах, обличающих священослужителей провокационных статьях в соцсетях и советских атеистических представлениях.
Нет у нас пропаганды православного вероисповедания - ни в школах, ни в высших учебных заведениях. Коммерционализация есть - покристить, обвенчать, отпеть - денежки, да не малые в зависимости от собора. Священослужители стали не совсем вежливые, поскольку многие приходят, просто на работу. А это не должность - это призвание, воспитание и образование, впрочем, как во всех заведениях - школах, больницах, госучереждениях.
Был на ночи музеев в этом году в крематории, два года настраивался и готовился наполниться божественным, чтобы не впустить в себя потустороннее. Тысячи людей посетителей, ночью с раскрытыми глазами слушают, трогают черепа и амфоры с прахом, и смеются как дети.
Это что? Это говорит о том что дети верят в демоном и нечисть разную разрушающую человеческую жизнь и тело больше, чем в создателя и творца тел, душ, и мира нашего. И если с этим не бороться, то фильм про зомби превратится в реальность - мы уже на грани этого. Храни вас Бог - создатель наш и хранитель!

Елена
19 февр 2015 в 15:59

Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону здоровья и всех благ за труды!

19 февр 2015 в 22:27

Как почитала комменты, так страшно и стало. Прямо собрались одни неверующие, а когда воду крещенскую дают, так очередь на несколько километров собирается.

мю
21 февр 2015 в 13:17

И этот человек, "не меломан", не интересующийся музыкой и не разбирающийся в ней, пытается указывать другим, что им слушать, а что нет?