Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Полиция нашла родителей брошенной в подъезде новорожденной девочки

ег890
26 янв 2015 в 08:57

Почему просто не отказалась от ребенка? Зачем куда-то подкидывать? А вообще, женщину по-человечески жалко. Откуда у нее работа, если государство не обеспечило ее детским садом для двух ее детей, насколько я поняла? Сейчас накинутся на бедную женщину. Почему в Европе пособия на детей такие, что можно реально жить на эти деньги. А у нас? И не надо кричать: "Сначала обеспечьте, потом рожайте!" - нас и так всего 140млн. И становится все меньше, с таким государством.

26 янв 2015 в 09:01

А про резино-технические изделия она не знает? Или процесс делания детей разум отключает?

ирина
26 янв 2015 в 09:04

Имея двух детей бросит третью??? Маразм крепчает...Совести у неё нет

26 янв 2015 в 09:06

поразила фраза "с тремя детьми мне ничего не достигнуть!.." по-моему уже чего могла -- достигла. Дальше только вниз...

Неравнодушный
26 янв 2015 в 09:08

А что про папу ничего не сказали? Что отец на это сказал? А то бабушке сказала, что унесла в больницу, а отец и не спросил, где ребенок? О времена, о нравы!!!!

Мнение
26 янв 2015 в 09:09

А не возникало мысли, что если мамаша крошечку смогла бросить на произвол судьбы, то, что может ожидать двух других дочек? Кто следующая?

Печальная
26 янв 2015 в 09:11

Если учесть инициативу нашего патриарха по запрету бесплатных абортов, то подобных новостей будет всё больше и больше. Любому понятно что подобный запрет начнёт "плодить нищету". Люди более-менее состоятельные несколько тысяч наскребут, а вот малоимущие дамочки... увы. Так что привыкайте и учитесь прислушиваться к подозрительным звукам, да и в мусорные баки внимательно заглядывать.

Конфета
26 янв 2015 в 09:12

Родила 13-го и 22-го подкинула в подъезд. То есть 9 дней ребенок находился рядом с матерью, она кормила и укладывала девочку и она все равно после всего этого смогла вот так просто от нее отказаться? Я бы еще "поняла" если бы сразу после родов выкинула, не глядя, чтобы не знать и не видеть, кто и что там родилось. Но пробыв рядом с живым существом несколько дней...я б даже котенка не смогла выбросить, если уже приютила.

26 янв 2015 в 09:15

когда моим детям было 2 и 5, мне на мужа даже посмотреть некогда было, не то что секс... чем больше детей, тем больше хлопот, тем больше хлопот, тем меньше у женщины сил и желания заводить 3 и т.д. ребенка... природный предохранитель :-) нагрузить мужа делами по уши, пусть устанет, тогда поймет...

Ася
26 янв 2015 в 09:15

Я не могу.... "и ничего не достигает с двумя дочками" Интересно, какое у дамы образование и чего она так желает достичь...

26 янв 2015 в 09:23

Обыкновенная жизнь простого народа...

1234
26 янв 2015 в 09:25

Ну как бы не выбросила а подкинула в подъезд в надежде что быстро обнаружат, а сдать в преют самой видимо мужество не хватило.

Левобережник
26 янв 2015 в 09:29

Она не мать! Судить! Детей изъять! Нет не каких гарантий, что с теми двумя детьми не поступит также!!!

оллб
26 янв 2015 в 09:31

Почему просто не отнесла в приют? Неужели у нас их нет?

Наталья
26 янв 2015 в 09:32

Не понимаю тех,кто пишет о жалости к этой "мамаше"!!!В войну есть было нечего и детей никогда не выбрасывали!!!У нашей бабушки пятеро было,и всех подняла на ноги,мысли не было кого то выбросить!!!Огромная любовь и уважение было к нашей бабуличке!!!!!!

BSK
26 янв 2015 в 09:34

Теперь органы опеки возьмутся за горе-мамашу и лишат прав на старших дочерей. Вот так и пополняются дет дома.

26 янв 2015 в 09:47

Как же сильно деградировала страна и общество:( Многие забыли ,а многие и не знают,что когда-то в "ПЛОХОМ СССР" жили женщины.матери-героини,растили десять и больше детей, хоть и не было у детей айфона,шубки,автомобиля и сУши они не кушали.....за-то они вырастали настоящими людьми ,нужными стране и обществу...

26 янв 2015 в 09:49

хм.. а отец, то кто и что он?тоже не работает?

555
26 янв 2015 в 09:50

Не укладывается в голове. Мне кажется, у женщин, подобной этой, отключены базовые инстинкты. Я сама мама троих детей (первый родился в кризис 2008, третий - накануне данного кризиса). Да, всего не спланировать, жизнь бывает непредсказуема. Но выкинуть ребёнка - это за гранью. Впрочем, для меня, и выносить по договору (суррогатное материнство) и отдать, и в роддоме, родив, отказаться - тоже за гранью. Не понимаю. В момент рождения должен (по идее) врубиться инстинкт: весь мир, на какое-то время, сходится в точку на одном человеке, маленьком. Это необходимо, чтобы он выжил. Это, по идее, внутри каждой матери: охранять, кормить, защитить. И дело тут не в каких-то внешних факторах (нечем кормить, карьеры итп), это какая-то гормонально - нравственная патология, наверное.

26 янв 2015 в 09:52

Сложно судить. Двое старших на руках, гормональная перестройка после родов, ощущение полной беспросветности... Результаты послеродовой депрессии в сочетании со сложной жизненной ситуацией бывают намного страшнее, чем в этом случае... Женщине нужна помощь и реабилитация, а не осуждение. Заклевать проще всего, только детям от этого лучше не станет.

26 янв 2015 в 09:53

А её посадят?
Желательно надолго. И суд показательный.

стас
26 янв 2015 в 09:57

пусть мать отказ пишет готовы усыновить вот связь кто знает как подскажите boron8888@yandex.ru

26 янв 2015 в 09:58

Чем больше родителей будет думать, что им, кто то что то должен , тем больше будет сирот.

26 янв 2015 в 10:02

Уже и места специальные создают, по приему детей отказников. Нет все равно нужно бросить. Мамаша явно антисоциальный образ жизни ведет, бабушкам в таких случаях нужно лишать родительских прав и оформлять на себя опекунство, Хоть деньги от государства на содержание получать потом будет.

Калининец
26 янв 2015 в 10:07

Родители должны покаяться и забрать ребенка, не калечьте жизнь ребенку, всё наладится .

Светлана В-ва
26 янв 2015 в 10:13

интересно , а проверка соц.опеки была на предмет условий проживания двух других детей? Непонятно, мать детей на иждивении у матери, а отец вобще с ними живет или отдельно, чем занимается, алименты ,или то же на иждивении у тещи?

26 янв 2015 в 10:31

Родила бы в роддоме и просто отказалась бы, раз уж задумала... Дала бы шанс бездетным людям...

Тата
26 янв 2015 в 10:38

Все пишут про государство,а при чем оно тут,мы рожаем прежде всего для себя.И думать надо головой,прежде чем беременеть,мы в России живем и прекрасно знаем,что помогать нам ни кто не будет.Жалко детей до слез,а мамашек таких нет.У меня один ребенок,хочется еще,но я живу реальной жизнью и понимаю,что второго и последующего не потяну,поэтому рожать больше не буду.Пусть будет один,за то сытый и одетый,чем двое или больше,но голодные .

Дочь
26 янв 2015 в 10:41

Самое страшное в заголовке статьи - " ... нашла РОДИТЕЛЕЙ... ", т.е. это не мама-одиночка в сложной ситуации, а полная семья!!! У папы то с головой все в порядке?!

Tihonya
26 янв 2015 в 10:43

Насколько я помню, говорили, что даме может уголовное дело светить по статье "оставление в опасности". То есть человек совершил преступление. Что за манера оправдывать преступников и винить жертв, государство и тд?

Евгений
26 янв 2015 в 10:44

Судить кого то мы не имеем права, есть высший суд и отвечать ей перед Богом, а до того, жить ей с этим...

Соня
26 янв 2015 в 10:44

и так ничего не успевает и ничего не достигает с двумя дочками (c)
А оставив ребёнка на подоконнике сразу карьеру построила, а. И достигла.

26 янв 2015 в 10:46

Вроде бы волонтеры поискового отряда нашли, прохожим на улице фотографию показывали. Ее в лифте камеры засняли.

123
26 янв 2015 в 10:52

ничего не успевает и ничего не достигает с двумя дочками. А тут — третий ребенок»,
Если бы вообще ни одного не было, то она тоже ничего не успевала бы и не достигала ИМХО.

Мамка Я
26 янв 2015 в 11:33

Детский сад №421, подорожал в январе на 800 рублей. Нормуль!)

Роман
26 янв 2015 в 11:38

Надеюсь, что остальных детей у неё тоже заберут. И материнский капитал, который она полюбому уже обналичила, уйдёт в счёт государства.

АК
26 янв 2015 в 11:44

а вот мне интересно, те кто пишут гадости про "мамашу" - они хоть представляют себе, что такое 3-е маленьких детей и какого их вырастить?
или это чайлд-фри возмущаются?
в такой ситуации обычно громче всех возмущаются те, у кого детей то и не было, и те кто не представляют что такое.

САС
26 янв 2015 в 11:47

Абсолютно соглашусь с вами. Женщине порой очень тяжело прийти в себя после родов. Никакого осуждения, только сочувствие-она ведь не убила дочь! Потом конечно раскается,

26 янв 2015 в 12:41

Может, пора рассказать ей о существовании презервативов?

Пашa
26 янв 2015 в 12:58

Первый раз слышу, что в лифте может быть камера видеонаблюдения, для меня это неприятная новость. Обычно в подъезде на первом этаже ставят камеру.

Мамуся
26 янв 2015 в 12:59

Предохраняться мамочке и папочке надо, если знала, что итак "ничего не успевает". мне вот вообще этого не понять. я когда забеременела, мой муж сразу ушел от нас, я тут одна в городе, но ни на секунду не усомнилась в своем решении подарить жизнь! и сейчас ничуть не пожалела, что выбрала ребенка. Дети дарят такую радость, какую ни один мужчина не способен!хотя одной ну ооочень трудно, но это радостные трудности: не спать ночью, чтобы покормить или покачать малыша, мыть ему попку, менять штанишки

без комментариев
26 янв 2015 в 13:00

Вроде 21й век, и до сих пор винить государство, соседей, родных: бросать детей "из-за них" Глупо! Есть мозги, как дети появляются - все знают! Когда мозгов нет - ничего не поможет, быть жертвой обстоятельств легче всего. Ребенка жаль, очередная ненужная вещь оказалась.

гостья
26 янв 2015 в 13:13

кроме презерватива есть много всяких средств для предохранения и таблетки и спиральки когда второго рожала с врачами общалась можно ведь было спираль поставить неужели совсем такая темнота безграмотная

Юлия
26 янв 2015 в 13:32

Мы живем в России, а не в Чечне, не в Европе. Бред несете, государство должно, как будто государство сказало, рожайте, мы вас содержать будем и обмануло. Рожайте для себя, рассчитывая на свои силы. Вы знаете, если бы мамаши не бросали своих детей, то и государству не нужно было бы тратить миллиарды на содержание дет. Домов, кто знает может и пособия была бы возможность платить больше. А вообще оборты, у нас бесплатны, не нужен ребенок, вперед в больницу.

paradise
26 янв 2015 в 13:47

На видео эта женщина еще и закладки в лифте ищет, пока едет от ребенка избавляться! Какой ужас!

26 янв 2015 в 14:47

А мне ее жаль. Пнуть женщину каждый может, тем более так через инет под ником спрятавшись. Вы в курсе что у нее там в семье происходит? В курсе какие отношения были с отцом детей? С матерью? Не оправдываю ее ни в коем случае. Но жаль, правда жаль. Правда девочку жаль больше.

356356
26 янв 2015 в 14:56

А отец где был?

ТСР
26 янв 2015 в 15:03

Было это в далеко не самом плохом 1996 году. Со мной в роддоме лежала женщина с четвертым ребенком. Поступала с намерением родить и написать отказ. Спокойно так, без нервов и надрыва. Работала в столовой, по виду вполне адекватная и мягкая, не пьющая и не курящая, замужем. Говорила, что еще во время беременности собиралась оставить этого ребенка. Спасли положение работники роддома: мамочке дочку в палату перенесли, заставили грудью кормить (ну, пока бумаги оформятся, поухаживай), подработали психологически (для четвертого тарелку супа не найдешь?) . Уговорили. Даже имя ребенку прямо в роддоме дала. Хорошо, конечно, что все закончилось хорошо. Но вот не понимаю: взять ребенка или отказаться - как вопрос покупки какой-то вещи? Ну, давайте, купим... Нет, не будем. Или купить?
А в коридоре в это время лежала молодая цыганка, у которой родился мертвый ребенок. Отвернувшись к стене и ни с кем не разговаривая....

Коша
26 янв 2015 в 15:05

Ну а когда эта кукушка что-то успевать будет, если только и знает, что спит фиг знает с кем?? Жалко деток: и новорожденную девочку, и двоих старших...ничего хорошего с такой мамашкой не будет.

Юлия
26 янв 2015 в 15:16

Она ни чему хорошему не научит своих детей!

26 янв 2015 в 17:42

Я одного понять не могу, почему нельзя было родить в больнице и написать отказ? Ну почему бросают в подъездах, в аптеках, в контейнерах, но не приносят в больницу, дом малютки ?!! Ну что за нелюди....