Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации В Новосибирске начались аресты владельцев тонированных авто
В Новосибирске начались аресты владельцев тонированных авто

15 янв 2015 в 23:13

Езжу на тонированной машине, вполне комфортно себя ощущаю, все хорошо вижу даже в темное время суток. Ребят, кому мешает пленка - не клейте, в чем вопрос то? Не понимаю тех, кто ездит на не тонированных авто и осуждают других за тонировку.

Вадим
15 янв 2015 в 23:19

Опять все из пустого в порожнее перегоняют!)
Кто-нибудь может выложить пункт закона, на основании которого можно автовладельца арестовать за ПОВТОРНОЕ нарушение светопропускаемости стекол??? Многие ссылаются на пункт 19.3 коап. Но там написано о неповиновении ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! О каком неповиновении может идти речь в случае ПОВТОРНОГО нарушения??? Т.е., допустим, инспектор останавливает тонированный авто, составляет протокол, водитель снимает тонировку. Затем, через какое-то время - ну, скажем, через полгода, он снова тонирует передние стекла, его останавливает другой инспектор и штрафует за ДРУГОЕ правонарушение! Ведь то, первое, предписание он исполнил - снял тонировку! Так в чем НЕПОВИНОВЕНИЕ???
Почему бы тогда непристегнутый ремень оштрафовать один раз и через несколько месяцев наложить административный арест - ведь водитель ТАК И НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ!)))
ПыСы: не хочу высказываться здесь ни за ни против тонировки! Интересует именно юридическая составляющая данного вопроса.
Кстати, что, если для пущей уверенности, при составлении первого протокола, в присутствии инспектора, составившего протокол, снять тонировку? И зафиксировать действие на камеру/регистратор? Или попросить инспектора написать в протоколе, что нарушение устранено в его присутствии?

Егор
15 янв 2015 в 23:36

Можно еще сидеть и продолжать писать плюсы, но думаю достаточно и этого, а из минусов что можно с натяжкой сказать ОДИН!!!-в темное время суток в неосвещенных дворах при движении задним ходом плохо видно, НО!!!- ОТКРОЙ СТЕКЛА кто тебе запрещает, и все видно!!!! или пусть эти же чиновники борятся за то, чтобы дворы наши нормально освещались!!!!!
P.S. тонировка боковых стёкол, не создаёт трудности сотрудникам ГИБДД разглядеть кто сидит за рулем, они всегда к нам стоят спереди, именно поэтому я ПРОТИВ ЛОБОВОЙ ТОНИРОВКИ, НО ЗА БОКОВУЮ!!!! Ну а если не разглядел сотрудник, или засомневался кто там и в каком состоянии, так останови и посмотри, я тоже за это буду только за!!!!

ег
16 янв 2015 в 00:23

раз уж взялись за проверку технического состояния автомобилей на дорогах при помощи измерительных приборов, проверяйте, пожалуйста, уровень шума и уровень выбросов, это ж не сложно. Шум и вонь реально вредны людям. А тонировка... Как-то неоднозначно. Если говорить об обзоре, то нужно и очки солнцезащитные запрещать. Видимо, причина в другом, но не в безопасности. От плохого состояния дорог, например, больше ДТП, чем от тонировки, однозначно.

Дмитрий
16 янв 2015 в 00:37

Ай вообще, опять вспомнили про тонер!!! Сам езжу с тонировкой, вообще не мешает, а наоборот даже уютнее в машине и не тарашится ни кто на тебя!!! А кому мешает соседнее тонированное авто на перекресток выезжать, как тут было написано ниже, советую сменить прокладку между рулем и сиденьем!! ГАИ лучше бы чаще рейды устраивала на пьяных и наркоманов, чем на всякую ерунду!

человек
16 янв 2015 в 01:01

А разве можно за одно нарушение два раза наказать (штраф и арест)?

16 янв 2015 в 08:59

Тон-это ЛИЧНОЕ дело каждого! Пьяных, наркоманов, людей лишенных водительских удостоверений и тех у кого фары светят или вообще не светят вот ловите кого и помогайте общественному движению.

любопытная
16 янв 2015 в 09:19

тонировку надо отменить любую. Может жизни человека угрожает опасность а его удерживают на заднем сиденье бандиты. А так все видно кто чем на заднем сиденье занимается. Да и в потоке машин удобнее через машину "прозрачную" оценивать дорожную обстановку.

16 янв 2015 в 09:51

С нетерпением жду нормирование тонировки и задней части авто, т.к. из-за этих катафалков ни черта не видно при выезде с парковки и маневров во дворах и проездах.

Про шторки уже даже и не смешно - людям вообще пофиг на безопасность стало. Надо это срочно лечить. Драконовскими методами.

абрвал
16 янв 2015 в 10:46

Впереди идущие тонированные машины мешают обзору дорожной ситуации. Ведь намного удобнее когда можно ДАЛЬШЕ видеть ситуацию на дороге. В целом бы было более безопасно на дороге.
Из-за тонировщиков особенно неудобно делать левый поворот на широкой дороге. Надо пропустить всех кто едет прямо. А напротив тебя стоит наглухо затонированная машина, который тоже поворачивает налево, и приходится выползать, выползать чтобы заглянуть за него.

16 янв 2015 в 11:22

Самый прикол когда начинают пальцы гнуть те, у кого перед полностью черный :) Не так замерили :) Учитывая, что нет ни единого процента, что у него тонировка попадает в предельно допустимое значение.

16 янв 2015 в 11:48

Тонируют наглухо машины, те кто нагло могут нарушать, а потом чтобы лица было не видно уезжать, не потому что им стыдно, а потому что они НАГЛЫЕ.

Пашa
16 янв 2015 в 12:37

У меня электрохромная тонировка. Включаю я её только во время остановки авто, когда хочу соблюсти приватность, например, пересчитать пачку денег нужно и я не хочу, чтобы кто-то видел. Кому я мешаю своей тонировкой? Технологии развиваются, сейчас электрохром намного лучше, чем был пару лет назад, так что скоро многие себе поставят.

16 янв 2015 в 12:45

блин ну что за политика в стране то такая......если решили запретить запретите раз и навсегда всем......нет они же ходы отступления придумывают что бы можно было высоким чинам ездить......если запретить раз и навсегда то тогда никто не сможет ездить а тут они отсавляют поблашку для власть имущих.

Тёмный
16 янв 2015 в 12:47

Борьба с тонировкой привела к шторкам(к которым не подкопаться),а вот через них как раз ничего не ВИДНО и они действительно мешают обзору,а тем самым приводят к дтп.А самое страшное,что ими(шторками)очень любят увешиваться водители маршруток,которые перевозят Людей,а нем дрова.Так что оставьте в покое тонировку,посмотрите на опыт многих стран и занимайтесь действительно безопасность дорожного движения,а именно борьба с нетрезвыми водителями и в целом дорожной инфраструктурой(ямы,колеи,выбоины,разметки и тд)

16 янв 2015 в 12:59

За колхозный ксенон еще бы начали штрафовать. Уже по нороду ездить невозможнг, про трассу вообще молчу. А еще за новогодние елки в виде 10 туманок, установленных на автомобиле.

Вася
16 янв 2015 в 13:22

А если заводская зеркальная тонировка (из США)?

Умник
16 янв 2015 в 13:38

В КоАП есть ст.29.13 КоАП, которая разрешает выносить «предписание».
Во-первых, «предписание» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «предписания» физическому лицу – незаконна.

Во-вторых, глава 29, где расположена эта статья, регламентирует порядок рассмотрения дел в т.ч. и вынесение постановлений. Другими словами требовать устранения причин и условий совершения правонарушений возможно при вынесении постановления. Если вы не согласны с правонарушением, то инспектор не имеет права писать «требование» и «предписание», о чем вы можете сделать запись в протоколе или «требовании».

В-третьих, на рассмотрение предписания в ст.29.13 КоАП отводится 1 месяц. Инспектора зачастую требуют содрать тонировку немедленно.

В «Положении о ГИБДД» п.12 «б» положения ст.29.13 КоАП продублированы, но уточнены:« Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения». Инспекторам на дороге до такого звания служить еще долго.
Вот и все,знайте свои права и отстаивайте их.

16 янв 2015 в 13:53

ГИБДД у нас начинает бороться по отмашке с верху. Сегодня боремся неделю с тонировкой. завтра неделю с не пристегнутыми ремнями, еще неделю боремся с нарушителями при перевозке детей без дет. сидений и т. д.