Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Водитель троллейбуса приняла роды у пассажирки

Сибиряк
26 дек 2014 в 10:04

Водитель троллейбуса - Молодец!
а вот женщина, что родила - нет: зачем было на последних днях беременности ехать одной(!) в ОТ!
Безрассудно. Хорошо, что попался добрый человек.

добрый
26 дек 2014 в 10:05

Водитель троллейбуса просто умница!!! приятно читать такие хорошие новости

Ыть
26 дек 2014 в 10:05

Ай молодец ))
Маме и ребеночку - здоровья )

26 дек 2014 в 10:06

Девочку нужно назвать Троля.

koopidon
26 дек 2014 в 10:06

Какая настойчивая малышка! Удачи и счастья тебе в грядущей жизни! Не теряй напора )))

26 дек 2014 в 10:06

Как здоровье малыша?

iii
26 дек 2014 в 10:07

А, Ольга молодец, теперь думаю пассажирке-роженице, родившей настолько интересным способом, не будет сомнений, кого брать в крестные матери...)

26 дек 2014 в 10:08

Там в одном километре роддом! Неужели такие стремительные роды, что нельзя было доставить на попутке?

26 дек 2014 в 10:08

Это очень круто! Наградить.

Лена
26 дек 2014 в 10:08

Какая молодец. Не растерялась и помогла родить женщине. Я думаю, нужно обязательно наградить такого смелого и добродушного человека орденом за смелость и отвагу. Я бы на её месте растерялась бы точно. Побольше бы таких замечательных людей на нашей планете.

Я Гость
26 дек 2014 в 10:08

Классно! Здоровья малышке! И маме терпения! Всем будущим мамочкам лёгких родов!!!

Ольга
26 дек 2014 в 10:08

Слушайте, ну это сюжет для кино!!! Ольга Нафтаева!! Вы героиня!! Молодой маме и малышке крепкого здоровья!!

XXX
26 дек 2014 в 10:08

Молодцы !!!! Это классно !!! Настоящая предновогодняя новость !!!!

Дарья
26 дек 2014 в 10:09

Браво !!!вот поступок ,засуживающий уважение !!!

26 дек 2014 в 10:09

ВОДИТЕЛЮ И ПАССАЖИРУ БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ. Я считаю должны быть отмечены руководством и поощрены грамотами минимум губернатора. Это здорово. МОЛОДЦЫ.

26 дек 2014 в 10:09

Примите поздравления!
Ольга, Вы чудо! :-)

Иван
26 дек 2014 в 10:10

Вот это женщина! На таких ещё наша Россия и держится.
Всем добра и здоровья, и молодой маме и крёстной маме.
Вот это экипаж троллейбуса!

Тата
26 дек 2014 в 10:11

За что ей большое человеческое СПАСИБО!!!

26 дек 2014 в 10:16

Ура! Отличный подарок к Новому году! Поздравляю! Всем здоровья!

Гость
26 дек 2014 в 10:16

Теперь девочке бесплатные проезды на троллейбусе до совершеннолетия! )

26 дек 2014 в 10:17

Кому суждено родиться в троллейбусе в роддоме не родится:) Спасибо женщине, при помощи которой,Ребенок родился!!!Такая позитивная предновогодняя новость! Здоровья всем!!!

Старушенция
26 дек 2014 в 10:19

Вот смелая и замечательная женщина! Наши женщины - водители трллейбусов - лучшие люди города.
Здоровья маме с ребенком! Будем ждать заслуженно высокой оценки действий Ольги со стороны Департамента транспорта и властей города.

denis-reward
26 дек 2014 в 10:32

позитивная новость. теперь можно и поработать.

26 дек 2014 в 10:38

Мальчик или девочка?

Аркадий__
26 дек 2014 в 10:38

А троллейбусе действует закон как в самолете? "Родившийся в самолете ребенок получил право всю жизнь летать бесплатно")))

26 дек 2014 в 10:38

Я прямо прослезилась. Так эта новость меня расстрогала!
Спасибо, что есть такие люди у нас. Люди, будьте счастливы все!

26 дек 2014 в 10:39

Надо срочно в федеральные новости, в телевизор. Ольга - МОЛОДЕЦ.
А родовые сертификаты надо бы дополнить талончиками на такси.

чукча не читатель
26 дек 2014 в 10:41

Водителю троллейбуса и помогавшему пассажиру низкий поклон.
Маме с дочкой большого счастья.

вредная
26 дек 2014 в 10:42

Всегда восхищаюсь людьми,которые не теряются в сложных ситуациях.Молодец!!! Я бы точно растерялась.

26 дек 2014 в 10:42

отличная новость, Ольгу Нафтаеву к награде

26 дек 2014 в 10:43

Вот так появление на свет! Прям для кино сюжетец на кануне нового года)))
У девочки с первого дня жизни есть как минимум одна история, которую можно поведать))

26 дек 2014 в 10:43

А пожизненный бесплатный проезд в нашей "пятёрочке" девчонке дадут?)

ted
26 дек 2014 в 10:44

Ну вот выходит зря водителей постоянно ругают, им не только смену отработать надо , но и после роды принять. А вообще много чего в транспорте происходит, правда хорошее забывают, а плохое помнят.Жаль.

Хельга
26 дек 2014 в 10:44

Назовите девочку Ольгой! :-) Красивое и счастливое имя!

26 дек 2014 в 10:48

Хорошо, что водитель автобуса не растерялась.
Роды по-любому больше полутора часов длятся, даже если стремительные. быстро же у нас скорая помощь в городе ездит.

Евгений
26 дек 2014 в 10:55

вот про кого статьи надо писать))

Пчелка
26 дек 2014 в 10:56

Ольга я Вам аплодирую стоя! БРАВО-БРАВО!!! Вы супер женщина и настоящий человек!
Мамочке и малышке здоровья! Думаю с выбором имени у родителей не возникнет сомнения)

Филипп Племешов
26 дек 2014 в 10:58

Молодец ,женщина! Так держать! Я вот однажды тоже принял роды у девушки...Прямо на лавочке, у себя во дворе.

Павлик
26 дек 2014 в 10:58

Человек рожденный на борту самолета во время полета имеет право на бесплатные любые перелеты на всю жизнь... Применимо ли это к троллейбусу????

26 дек 2014 в 11:02

Про такие случаи на федеральных каналах рассказывать нужно. А то "псевдогероизма" полно на телевидении и люди обсуждают потом те отвратительные истории, которыми напичканы СМИ. Это ПОСТУПОК. А ГЕРОЯМ награды присуждать (и материальные) в том числе.

Cindy
26 дек 2014 в 11:04

Все так радуются, радостное событие произошло - новый человек родился, все прошло благополучно. НО - мое глубокое убеждение: женщины больше должны уделять времени ликбезу по своей репродуктивной системе. А то ведь бывают случаи, когда у женщины начинаются схватки, а она даже не в курсе своей беременности. Знаю одну женщину, у которой уже есть дети, она из интеллигентной семьи, образованна, однако почему-то решила, что у женщин наступает климакс в 40 лет, и перестала предохраняться, в результате, конечно, забеременела. Просто поражаюсь дремучести некоторых женщин в данном вопросе. У героини статьи все закончилось благополучно, а если бы что-то пошло не так? Если бы ей и ребенку потребовалась срочная медицинская помощь и счет бы шел на секунды? А если бы она оказалась в безлюдном месте на улице и вообще некому было бы помочь, а роды бы уже начались? А есть ведь женщины, которые вообще не встают на учет в женскую консультацию - и при этом могут быть дамами интеллигентными и образованными. И это в век высоких технологий и доступности Интернета, когда любая интересующая информация - вон она, на ладони. Милые женщины, отсутствие любознательности может сыграть с вами злую шутку и даже закончиться трагедией, вам не мешает об этом знать.

26 дек 2014 в 11:06

зимой, в троллейбусе родить. Мама дорогая. Там пока снимешь все с себя между схватками уже сил не останется.
Замечательная история рождения! Бесплатный проездной девочке на всю жизнь на все троллейбусы Новосибирска!!!

Вася
26 дек 2014 в 11:09

Вот что удивило, остановка "универмаг октябрьский" совсем рядом 2-я скорая... это скорая такая "скорая" или роды такие стремительные?

йфяцыч
26 дек 2014 в 11:10

Молодец женщина-водитель. А вот я даже не знаю - что делать, будь на ее месте. Вроде бы надо помочь, а как? Будешь вмешиваться - хуже сделаешь, не будешь - неизвестно, чем все закончится. В школе учат всему, чему угодно, но не оказывать первую помощь. В ВУЗе - тоже за кадром остается. Так что этой беременной повезло, что попался ей именно такой человек как эта водитель троллейбуса, а, скажем, не я))

26 дек 2014 в 11:13

молодцы водитель троллейбуса, ехавшая там, и помогающий ей принять роды случайный пассажир, которого почему-то не благодарят в комментариях:)
молодцы!

26 дек 2014 в 11:14

У нас в некоторых районах, "к приезду врачей", ребенок успел бы не только на свет появится, но и в школу пойти.

Дарья
26 дек 2014 в 11:16

приятно читать) водитель молодец) и у девушки воспоминания на всю жизнь,о том где появился ее малыш на свет. еще и перед новым годом) счастья и удачи этим людям)

Sima
26 дек 2014 в 11:22

Водитель, конечно, молодец. Не растерялась. А вот мамашу эту новоявленную не понимаю. Вот так, без предвестников, за 10 минут роды не начинаются и не происходят. В роддом что-ли на троллейбусе ехала?

26 дек 2014 в 11:22

Очень приятная новость! Молодец водитель, не растерялась, побольше бы таких людей, которые не задумываясь приходят на помощь.

26 дек 2014 в 11:28

Скорую не обзывайте, она пробиться не могла по пробке. Октябрьский район не чистят, особенно Кирова, а троллейбус пришлось остановить как раз на том участке, где осталась одна полоса. Поэтому мгновенно стоячая пробка скопилась.

Евгений Николаевич
26 дек 2014 в 11:30

это о таких пишут - коня на скаку остановит , в горящую избу войдет .... ну и роды примет)))