Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации Реанимация после прививки
Реанимация после прививки

Леска
22 дек 2014 в 00:27

А пусть госпожа Чернышева посетит многочисленные центра развития, КЦСОНы и прочие аналогичные учреждения Нска, да побеседует с родителями детей аутистов.
Может и осмыслит, подтверждены ли чем-либо взгляды тех, кто НИКОГДА не будет вакцинировать своих детей.
..Или посмотрит в глаза родителям Вари, прежде чем делать такие заявления.

Здоровья и сил нашим детям.

Василисака
22 дек 2014 в 00:31

Прививки ставим. Обязательно осмотр педиатра (у нас частный) анализы крови и мочи. Часто переносим. Только при 100% здоровье. Но всегда страшно ставить прививку! Но страх от возможного негативного последствия прививки значительно меньше страха встретить болезнь без прививки.

Imi
22 дек 2014 в 00:37

Ещё при СССР, когда мне был лишь 1 год, мне ставили тогдашнюю "комплексную" вакцину, на которую у меня была положительная (!) реакция. То есть - у меня случился пост-вакцинальный энцефалит. Штука довольно страшная, но - к счастью, затем меня от него вылечили. Хотя всякие последствия сказывались ещё несколько лет.

Так вот, с тех пор мне, естественно, не ставили больше ни одной прививки. Да, я в детстве часто болел - но ничего особо страшного не было. Сейчас я взрослый человек с хорошим иммунитетом, который последний раз болел лет шесть назад (гриппом), после чего даже ни одного дня на больничные не потратил.

К чему я это? А к тому, что даже вообще без прививок можно жить, и вполне нормально. И на мой взгляд, единственные показания для прививки - это либо наличие реальной эпидемии опасной болезни (того же гриппа) в городе, либо какие-то исключительные случаи типа вакцины от бешенства после укуса собаки.

А всё остальное - это просто бизнес производителей вакцин на родителях, которые трясутся над здоровьем своих чад. Частые и постоянные прививки - это так же плохо, как и отсутствие вообще.

22 дек 2014 в 00:52

Мне поставили прививку в один год, бцж, пошла сильная реакция, в два года диагноз астма в тяжелой форме. С тех пор мама не работала, сидела со мной на дому. Первый класс - обучение на дому. Все детство - это в основном воспоминание о том, как лежал в больнице... Дочери два года - нет ни одной прививки и думаю, что не будет. Вместо того, чтобы ставить прививки, лучше следить за питанием и развитием ребенка, ведь, если иммунитет будет крепкий, то организм справится. Сейчас, я чувствую себя лучше многих других, только благодаря маме, но если бы мне не поставили прививку в тот день в 1987 году, то у меня было бы детство. Конечно раз на раз не приходится и в большинстве случаев все проходит хорошо, но с таким опытом, просто не поднимется рука отвести дочь и поставить укол.

AIR
22 дек 2014 в 01:17

Конечно, каждый отдельный такой случай это трагедия, но статистически смертность современных детей крайне низкая. Даже моя бабушка рассказывала, что у них в деревне было нормой что к 15 годам выживал только каждый второй ребенок. Помирали и от полиомелита и гипатита и от дизентерии и обычной простуды. Рожали по 5-10 детей, а выживали итоге 3-4 ребенка. И это считалось нормальным.
Сейчас, когда 1-2 ребенка считается чуть ли не геройством, а 3 ребенка это уже многодетная семья, то конечно, каждая смерть это трагедия.

11123
22 дек 2014 в 01:22

Ставим прививки в частной клинике (кроме гепатита), перед пентаксимом начиталась, что почти все плохо переносят, переживала, но дважды ставили и ребенок даже вялый небыл! Перед прививками осмотр, температуру меряют, да и я сама следила за состоянием за неделю до прививок. у нас план сдвинут. То зубки, то еще что нибудь мелкое, но перестраховывались. Поражает, когда элементарно от столбняка не прививают, это же царапина от ржавого гвоздя и все, считай нет ребеночка. Прививаться нужно. На счет противников. еще в конце 19 века смертность при родах была огромная, пока одному врачу не пришла в голову мысль, что когда он моет руки перед родами, то вероятность смерти минимальна. Так и с прививками.

Тоже Мама!
22 дек 2014 в 02:17

Очень полезная статья! Нужно действительно пересмотреть отношение к вакцинации! Со стороны родителей -прекратить слепо доверять врачам! Со стороны здравоохранения - не равнять всех под одну гребенку! Действительно из за глупости и халатности наших врачей многие детки остаются инвалидами ((( Ведь не смотря на давление и уговоры педиатров, вам тут же суют под нос бумажку, что вы полностью несете ответственность за все последствия... И никому вы потом ничего не докажете! Поставят ОРВИ и дело с концом! Девочке скорейшего выздоровления!

22 дек 2014 в 02:17

Во во!!
Кто там утверждал,что всё так и должно быть???

Прививками тока детей колечить!!
Не ставим и не собираемся как всегда!
Никто не переубедил в прошлой новости!

облачный край
22 дек 2014 в 03:31

Известен случай с простроченной вакциной от полиомиелита. Ребенок чудом остался жив, но ответственность никто не понес. Все смотрят в стол, и все понимают, принося в жертву детей вопиющему безобразию.

Диман
22 дек 2014 в 04:53

Оно конечно бывает такое, бывает и аллергическая реакция, но не понимаю упертых товарищей, особенно религиозных, которые вообще категорически против прививок выступают. Да если бы не прививки - у нас бы до сих пор жуткие пандемии случались...

22 дек 2014 в 06:45

Капли полиомиелита - это живая вакцина, она ставится после ДВУХ с определенной периодичностью инактивированных вакцин.
Почему перед живой вакциной не делают пробы на антитела?
Почему не проверяют была ли нужная реакция на те два укола перед живыми каплями?
никому это нафиг не надо, вот поэтому и еще от мед.необразованности родителей такое происходит...

мммам
22 дек 2014 в 07:55

Я врач. Да, я знаю все механизмы, особености, пользу и осложнения от прививок. Но порой понимаю , что "мои взгляды ничем не подкреплены". Старший ребенок привит по календарю , плюс клещевой энцефалит. Младшему ребенку не получается ставить прививки по графику. На прививку идем только когда ребенок и все родственники здоровы, не планируется путешествий, поездок, массовых мероприятий и т.д. перед и после прививки минимум контактов, диета . Ведь в любом случае прививка это рулетка, и ни один врач не сможет вам гарантировать отсутствие осложнений.
Например, мой ребенок на живую полиомиелитную вакцину отреагировал сильнейшей диареей, метеоризмом в течение недели, несколько месяцев потом был страх перед дефекацией и горшком....

22 дек 2014 в 08:06

Специалисты, позволяющие себе делать выводы о наличии или отсутствии причинно-следственной связи между вакцинацией и заболеванием ребенка, выходят за пределы своей компетенции. Необходимо провести экспертную оценку с использованием современных средств доказательной медицины, но только не в новосибирском бюро судебной медицины.
Что касается позиции лечебного учреждения, то оно пытается уходить от ответственности даже в случаях доказанных экспертизой страховых медицинских организаций.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления.
Надеюсь, что министр Иванинский окажется принципиальнее своего предшественника, хотя в это верится с трудом.

Дарья
22 дек 2014 в 08:08

Моему сыну то же по осени ставили прививку в правую ножку.
Днем поставили, а ночью ножках опухла и температура подскочила. На третий день нас на скорой стали катать по больницам сначала отвезли в Мочище потом в 3 больницу скорой помощи. И только в последней "организации", а такие учреждения только так и можно называть, меня хирург успокоила и сказала что это такая реакция на прививку в силу того что ее не должны были делать при вирусном заболевании.
Вот как после то кого верить врачам, а девочке желаю скорейшего выздоравления. Родители не оставляйте такое безнаказанным.

чукча не читатель
22 дек 2014 в 08:13

А меня в этой ситуации с прививками больше всего бесит то, что зачастую аналитическую работу за врачей приходится проделывать родителям.

Врач
22 дек 2014 в 09:03

Не защищаю осматривающего врача, но доказать ее вину будет крайне сложно если она реально была естественно. Остеомиелит это инфекционное заболевание, вызываемое определенными бактериями, которые однозначно были в организме девочки до привики. Если кожные покровы был в нормальном состоянии, температуры не было, жалоб не было, то в целом врач не нарушила ни чего. Еще раз я не защищаю врача если, но без полного анализа не видно всей картины, а она не редко меняется когда свои аргументы предъявляет вторая сторона.

prosto_mama
22 дек 2014 в 09:12

А ведь Лариса Воронец является заместителем главного врача по детству в данной поликлинике. Что тогда говорить об остальном персонале, если даже она не смогла поставить диагноз ребенку.

22 дек 2014 в 09:15

Прививки действительно спасли мир наш от смертельных болезней. Но также как мирный атом может убить, а не только дать тепло и свет миллионам людей, так и прививки, когда их начинают делать и ставить от всего наносят уже вред. Имеет смысл очень подготовленно поставить прививки от смертельных болезней, потому что действительно человек, столкнувший с такой заразой имеет БОЛЬШИЕ риски умереть без прививки. Но это только 2 прививки: полиомелит и комплексная со столбняком.
По поводу смертности "до прививок". Учитывая, что врачи того времени после вскрытия трупа, могли пойти не помыв рук принимать роды, то сами понимаете никакие прививки не помогут.
На самом деле сейчас санитарная безопасность такова, что вероятность подцепить смертельную болезнь от прививки значительно меньше чем риск получить осложнение от прививки и остаться инвалидом. Каждый решает сам.

22 дек 2014 в 09:17

На самом деле сейчас санитарная безопасность такова, что вероятность подцепить смертельную болезнь БЕЗ прививки значительно меньше чем риск получить осложнение от прививки и остаться инвалидом. Каждый решает сам.

Uve
22 дек 2014 в 09:18

Ребенку 5 лет, никаких прививок не ставили. Все это архаизмы.

22 дек 2014 в 09:25

В 2007 году ребенку полугодовалому сделали прививку АКСД в ногу (ляжку) и у него отнялась ножка и вздулась шишка. 3 дня я пребывала в шоковом состоянии, всех врачей на уши подняла, думала ВСЕ, так и останется с неподвижной ногой, но потом потихоньку прошло. Так коряво поставили, защемилась мышца.

кедр
22 дек 2014 в 09:28

Сыну в 3 месяца поставили АДС, осложнения, паралич, сейчас ему 9 лет, до сих пор лечим. Еще придется лечение проводить полжизни. Доказать такое невозможно. Предвидеть осложнение прививок невозможно. Диагноз не могли полгода поставить, что бы лечение начать. Т.о. лечение начато с опозданием.

Тоже в отказе от прививок, дочери 5 месяцев уже, всё в порядке, а в Первомайской поликлинике всё стращают туберкулёзом и прочей гадостью...

22 дек 2014 в 09:31

Как вы не понимаете, что ваши непривитые дети не болеют страшными инфекциями благодаря привитым в большинстве, когда все окончательно сойдут с ума и перестанут ставить прививки, начнут вспыхивать эпидемии.

Максим
22 дек 2014 в 09:34

Личная имха
Основная моя претензия к врачам, что они требуют ставить привики не учитывая состояния ребенка (если что - прививки нужно ставить только здоровому ребенку), не объясняя последствия привики и болезни от которой привики. А также не предлагая альтернативы (например, отечественные или иностранные прививки).
Кстати, есть еще 2 момента
1. Насколько я помню - есть такая имунная карта. По ней можно смотреть - к каким возбудителям какой имунитет. Правда сделать ее, говорят, дорогое удовольствие.
2. Люди забывают, что прививка дает временную защиту. Если во взрослом возрасте ее не повторять, то защита уменьшается.

ставим прививки только импортные и платно
22 дек 2014 в 09:39

Вот и мы чуть не лишились ноги из-за 3-ей АКДС, нога у нашей девочки в струнку вытянулась и не сгибалась, но к счастью у нас был отличный невролог (платный!) и у нас на сегодняшний день все хорошо, но как дальше это будет сказываться не известно. С тех пор прививки только платно и не в поликлиннике! Педиатрам в поликлинниках абсолютно наплевать как себя чувствует ребёнок, и сколько дней прошло после того как он переболел, они даже не говорят что за 4 дня до прививки и 4 дня после прививки нужно давать антигистамины, а также что перед любой прививкой нужно сдавать анализы, даже если это просто капельки от полиомиелита. У педиатров в поликлинниках есть план и им абсолютно наплевать на всё! Малышке скорейшего выздоровления, а родителям терпения!

tet
22 дек 2014 в 09:39

Несколько лет назад в детском саду всех детей начали водить на Манту. Ну, думаю- мою- то дочь вызывать не будут- мы только полгода назад ее сделали. Ан нет- вызывают. Иду к садовской медсестре, спрашиваю- почему, ведь прошло только полгода, а положено раз в год Манту делать по минздравовской же инструкции. медсестра-" допускается и чаще". А зачем чаще? "допускается и чаще". Долбила одно и то же раз 10. Но в конце концов "раскололась". Сказала, что им в сад прислали партию туберкулина, у которой заканчивается срок годности , а неизвестно вообще, когда пришлют его в следующий раз, и поэтому им "сверху" дали указание- КОЛИТЕ ВСЕХ ПОДРЯД- и кому положено, и кому не положено по времени. У меня волосы дыбом встали. Конечно, я отказалась. Медсестра еще пыталась меня постращать- что через полгода, если в саду туберкулина не будет, "мне придется идти в поликлинику и ставить Манту там". А мы в садике никогда ничего и не ставили. А в поликлинике я просила медсестру показать мне флакон, из которого она собирается делать инъекцию моему ребенку. Чтобы я убедилась, чтобы колют то, что надо и у этого препарата нормальнй срок годности.

Cindy
22 дек 2014 в 09:43

У меня одна коллега тоже отказывается ставить прививки ребенку - мол, какие-то там знакомые не ставили, и все в порядке. Неужели непонятно, что пока что "все порядке", потому что большинство остальных людей привиты, и поэтому эпидемии в обществе не распространяются? А что было бы, если папы и мамы большинства из нас в свое время отказались от прививок - эпидемии в обществе вспыхивали бы на ура. К примеру, президент США Франклин Делано Рузвельта заболел полиомиелитом уже в зрелом возрасте и с определенного времени не покидал инвалидное кресло. Хочется такого кому-либо из нас? Навряд ли. Учитывая то, сколько сейчас к нам едет гостей из Средней Азии, у которых медицина скатилась на средневековый уровень, сколько разнообразных заболеваний они могут с собой привезти? И чем больше в обществе будет непривитых людей, тем больше мы в этом плане будем приближаться к доиндустриальной эпохе, когда в порядке вещей было рожать по 10 детей, из которых половина или больше умирала от болезней.

за прививки
22 дек 2014 в 09:54

те, кто с гордостью рассказывают, как замечательно они живут непривитые, следует помнить, что такая счастливая жизнь достигается за счет того, что большинство окружения имеют прививки и вирус имеет меньше шансов распространиться. Так что, если все перестанут прививаться, последствия будут куда серьезнеер

Альтернатива
22 дек 2014 в 09:59

Я однозначно против прививок в том виде, в каком они предлагаются. Как минимум нужно сначала развернутое обследование у иммунолога пройти. То есть ставить прививки по необходимости. Поэтому мне непонятны те, кто ратует за то, чтобы колоть все, что не предложат.
Гепатит Б передается через кровь, незащищенный половой акт и родовые пути. Если мама здорова, много ли шансов у малыша его подцепить? Если потребуется такая защита, то ее можно поставить в подростковом возрасте.
От краснухи прививка не на всю жизнь, а на 20 лет. То есть как раз к возрасту первых родов девушка ей и заболеет. Так пусть она просто переболеет ей в детстве и иммунитет будет пожизненный.
Ветрянкой, корью, паротитом болеют не все, даже если все в одной группе садика. Кто не переболел, тот уже не заболеет. Мальчикам можно обследоваться и у кого нет иммунитета к паротиту тому сделать прививку.
БЦЖ не так давно еще кололи живую бактерию. А потом удивляемся, откуда палочка в организме, если ее с прививкой занесли.
Столбняку для развития необходимо отсутствие кислорода, то есть, он разовьется если рану зашьют вместе с инфекцией. Много ли таких случаев в жизни?
Дифтерия прекрасно лечится антибиотиками.
Грипп каждый раз меняет свой штамм, привиться от него в принципе невозможно, если только случайно не угадаешь какой именно штамм будет гулять.

замысел
22 дек 2014 в 10:02

Последние годы крайне осторожно всей семьёй стали относиться к медицине впринципе, доверие если честно подорвано. Причина в том что у нас в РФ за последние 15 лет особенно, медицинское обслуживание граждан просто уничтожено, есть просто рынок мед услуг и всё. А судя по последним событиям с выкинутыми на улицу медработниками в москве этот процесс только нарастает. Все стараються выкачать с пациента деньги и чем дольше он болеет тем выгоднее медперсоналу.....страшно,ненормально , но такова политика нашего государства. В щемящей настольгией вспоминаем своё детсво когда нас лечили советские врачи преданные профессии, люди работали действительно ради здоровья своих сограждан и несли ответсвенность если что , а какое было курортное обслуживание бесплатное....эх. Сочуствую родителям девочки, дай бог ей здоровья на врачей увы надежды нет.

22 дек 2014 в 10:03

Возможно не все знают, что в Японии в 1975 году приняли законы, которые запретили ставить прививки детям до 2-х лет.
Результат: Уровень детской смертности сразу упал и Япония долгое время была на первом месте в мире (!) как страна с самим низким уровнем детской смертности. Для сравнения США в этом списке на 34 месте.

Источник : Natural News

ну
22 дек 2014 в 10:14

милый папа о чем ты думал, когда разрешал делать прививку ребенку с аллергией, если у нее уже выявлена склонность к аллергии то любое вещество попадающее в организм может вызвать страшные последствия, аллерголог должна была предупредить вас о срочных мерах вывода ребенка из этого состояния . Имейте уколы эти при себе всегда, какие консультируйтесь с аллергологом. Прививки это не про вас, особенно от гриппа.

777
22 дек 2014 в 10:23

Вырастила в советское время двоих детей, все были привиты. Хочу заметить, что не знала ни одного случая осложнений после прививок, а жили мы в семейном общежитии, вот уж где муравейник был. Что касается современных детей, то страшно за них, мамочки беременные курят, едят сплошную химию, греют еду в микроволновке, кормят этим же детей, увеличилось число заболеваний, которые раньше встречались крайне редко. Равнодушие, сплошное равнодушие, родителей к своим детям, врачей к пациентам, производителей к потребителям, везде рулят деньги.

Мария
22 дек 2014 в 10:26

остеомелит может иметь разную природу, его может спровоцировать удар или многочисленные удары, даже не сильные и развиться в силу особенностей организма. У моего ребенка в детстве от удара стала нарастать хрящевая ткань на пальце, тоже было нагноение правда мягких тканей вокруг. Несколько операций по удалению, до конца удалить не удалилось но стабилизировалось, рост прекратился. Растущий активно детский организм..чтобы не провоцировать рост исключили по максимуму возможную травматизацию, отказались от спорткружков, в саду школе использовали специальную обувь. Один врач по снимку тоже вначале ставил диагноз остеомелита. Ездили консультироваться к разным специалистам, первое время даже у дерматолога лечились, Остеомелит не рядовое заболевание и думаю не стоит сильно на педиатра обижаться. Риск осложнений после прививок конечно существует, считается, что они могут спровоцировать системные заболевания, т.е. те которые уже на самом деле генетически сидят, а прививка провоцирует их ранее развитие. Проводите обследование дальше. Но с другой стороны без прививок тоже нельзя. Корь, коклюш ...сейчас это редкие вспышки, а раньше особенно дети часто умирали или имели после этих болезней осложнения. Здоровья малышке и силы духа родителям

22 дек 2014 в 10:32

что за бред, во первых на живую прививку реакция будет не раньше чем на 3сутки (а не на следующий день как в статье), во вторых ребенку дали в капельной форме - т.е через рот, при чем тут остеомиелит, если бы была инъекция можно было бы подумать. А что за замечательная фраза - "перенесла две операции и ее лечат антибиотиками", ну бред!!!! конечно ее будут лечить антибактериальными препаратами, а еще ей делают в/в инфузии растворов и много чего еще!, зачем это указывать, для того чтобы слабая психика населения не выдержала!. О! еще и антибиотики!. Мое мнение что это антипрививочная статья полная чушь, и ситуация возникшая у девочки никак не связана с прививкой! И что полиомиелит после вакцины нужно еще доказать лабораторно! А многословно рассказывать о том кто виноват уж очень рано!!!

rok_yard
22 дек 2014 в 10:35

Считаю, что прививки приносят вредя маленьким детям больше, чем пользы. Многие прививки просто бесполезны. Например, от краснухи прививать девочек надо только лет в 12-14 после изучения титра соответствующего, если не переболела. Все только выиграют от этого. Младенцам лет до 2-х просто категорически ничего ставить нельзя. Дальше уже индивидуально. Надо соблюдать санитарию, обеспечивать нормальное питание, свежий воздух. Больных детей изолировать. И все, ничего не надо выдумывать. Большинство болезней резко пошли на спад еще до введения массовой вакцинации.

Старший аллергик, была реакция на первую АКДС - врачам фиолетово, они в карте все как надо пишут не соблюдая в реале (осмотр до, пригляд после)... После этого ему не ставила ничего до 2,5 лет, потом аккуратненько, тихонько все поставили. Младшей ничего вообще не ставлю пока, после 2х буду думать. В любом случае - это решение родителей, их ответственность.

22 дек 2014 в 10:38

Вы все можете не ставить прививки и кичится здоровьем, но всегда помните, что даже средневековые болезни как чума и оспа всегда стоят на пороге.

22 дек 2014 в 10:59

Я написала отказ от всех прививок. Может быть и посчитала нужным с педиатром обсудить этот вопрос, но... По реакции всех врачей в поликлинике и медсестер, а также, зная медиков лично... считаю это бесполезным. У педиатра одна забота: запугать! На приёме о ребенке толком никто не спрашивает, взвесили, измерили и хватит... И от всех одна фраза всегда: все поголовно отказываются... Слишком много развелись прививок обязательных, скоро уже от насморка ставить будут в пятку...

Елена Шишкина
22 дек 2014 в 11:08

Остеомиелит - это заболевание, которое от капельной прививки развиться не может, по определению. Он развивается, когда в организме есть очаг инфекции - то же ОРВИ, затем инфекция с током крови попадает в кость. Почему? Обычно, когда снижен иммунитет. Остеомиелитом болеют, в-основном, дети. У данного ребёнка произошло совпадение, малыша очень жалко, но что поделать. Остеомиелит не так редок, как хотелось бы.

КрестЯнИн
22 дек 2014 в 11:15

рожали дома, прививок нет вообще никаких. Со здоровьем нормально всё, хотя недалеко завод вонючий имеется. Вообще главное ДУХ и душу укреплять остальное само подтягивается.

22 дек 2014 в 11:19

Интересно так... Не ставишь прививки - ответственность твоя полностью за здоровье (врачи зачем вообще не ясно)... Ставишь прививки - опять же сам за все и в ответе, тк ни один врач на себя ответственность никогда не возьмёт за чужого ребёнка, да и не должен, и гарантий тоже не выдаст, плечами пожмет и все. А платная медицина (прививки в частности) зарабатывают на людях, причём здоровых ещё больше, чем бесплатная!
Хотя я за медицину и за лечение, но по четким показаниям, а не так, чтоб колоть все подряд, что скажут. Это не разумно по крайней мере верить всем и вся. Слишком много лжи кругом...

Там же наблюдаемся
22 дек 2014 в 11:23

Я за прививки, но нужно чтобы здоровье ребенка обследовали перед ними. Когда я пришла к врачу участковому, а потом ходила к заведующей, мне даже в анализе крови отказали перед прививкой! Я спросила - а если какой то скрытый воспалительный процесс? На что мне ответили что у них прививка не является показанием к анализам! Т.е. если температуры нет, то и здоровы, добро пожаловать в рулетку-прививку! Так что мы сдали анализы все сами платно, а потом уже ставили. И ставили не в поликлинике уже. Но, к сожалению, не у всех есть возможность финансовая так делать. А кто то и не особо задумывается (

Olga
22 дек 2014 в 11:30

Прививки не ставлю ни первому, ни второму ребенку. Считаю что до 3 лет категорически этого делать нельзя, т.к. иммунитет только формируется, лучше не вмешиваться в процесс. У меня достаточное количество примеров по жизни когда люди очень сильно пострадали от прививки (стали инвалидами), и еще не встречала тех кто не поставил и пожалел об этом....

22 дек 2014 в 11:39

Массовая вакцинация не допускает эпидемий. Это хорошо. Но! Сколько детей с аллергией, неврологией, проблемами с иммунитетом получают прививку во вред себе. Надо быть ну очень здоровым, чтобы в три месяца без последствий перенести 4 болезни одновременно, пусть и в легкой форме. Иммунитет на прививку вырабатывается не у всех и не всегда. Уверенность, что ребенок защищен и спокойно можно ехать заграницу после нескольких прививок от редких болезней- меня удивляет.
Дифтерия и коклюш- эпидемий давно нет, но случаи бывают и были в СССР, при том, что всех прививали и по миру особенно никто не разъежал, заболеть может и привитый, лечатся антибиотиками, но как правило, запускаются до тяжелых форм, так как диагноз не выставляется долго.

22 дек 2014 в 11:42

Ну что ж, благодаря родителям, начитавшимся страшилок о вреде прививок, и отказывающимся от них для своих детей (а сами тем не менее были привиты еще во времена обязательной вакцинации в СССР ), ждем через 1-2 поколения массовых эпидемий, если тенденция к отказам будет прогрессировать.

Доктор Коля
22 дек 2014 в 11:42

Уважаемые сторонники прививок, в частности от полиомиелита, которым вы всех любите пугать. Предлагаю вам провести небольшую аналитическую работу. Очень прошу модераторов пропустить ссылки на официальную статистику ВОЗ по заболеванию диким вирусом полио:
http://www.polioeradication.org/Portals/0/Document/Data&Monitoring/Wild_poliovirus_list_2000_2010_30Nov.pdf
http://www.polioeradication.org/Portals/0/Wild_poliovirus_list_2009_2014_16DEC.pdf
Из табличек видно, что зарегистрированных случаев заражения диким полиовирусом в период с 2000г по 2014г было всего 14, да и те связаны с прибытием зараженных детей из Таджикистана в 2010г.
К сожалению, сейчас не могу найти статистику на сайте ВОЗ по вакциноассоциированному полиомиелиту, но она там раньше была. Так вот количество этих случаев на 1-2 порядка выше. Примерные цифры можно понять хотя бы отсюда:
http://www.fcgsen.ru/21/documents/310305_Sbornik_zabol_RF_2003-2004_.html
Особенно обращаем внимание на строки "вызванный диким вирусом", "ассоциированный с вакциной", "Острые вялые параличи".
И вот теперь мне объясните, ради чего калечат детей этой прививкой?

22 дек 2014 в 11:43

Ребенку полгода, прививку ставим только от полиомиелита и только укол ( убитая бактерия). У педиатора спрашивала как узнать есть ли толк от прививок, говорит, что у нас в городе не делают анализ на антитела. Получается, можно проставить все прививки, думать что ребенок защищен, а антитела на самом деле так и не выработались. Или выработались после первой же прививки, а ты продолжаешь колоть ребенка вакцинами с ядом фактически.

Santos
22 дек 2014 в 11:47

1.Тем ,кто рассказывает о том, что после прививки были осложнения и прививки *зло* ,неплохо было бы узнать, что в случае заболевания РЕАЛЬНОЙ болячкой эти люди ,у которых от прививки были осложнения, в 99% случаев бы просто умерли.
2.Еще более,не понимаю тех,кто не ставит прививки и кичится этим...вы правда гордитесь тем, что подвергаете своих детей смертельной опасности каждый день?
3.Прививки ставьте,когда видите, что ребенок ЗДОРОВ...если вы ведете дите на прививку с орви-простудой-температурой и т.д., то глупо потом на врачей пенять.
4.Есть небольшой процент людей,которые имеют острые и порой смертельные реакции на прививки...ну тут ничего не поделать...ну вот так вот и никак иначе.Но таких людей реально очень мало....и из за них агитировать всех остальных отказываться от прививок это верх маразма....
5.Особенно радуют аргументы про *раньше вот мол не прививались и жили как то*....угу жили..вот именно что *как то*..и при эпидемиях выкашивало по 80-90% жителей зараженных областей...

22 дек 2014 в 11:54

так все-таки, какова связь между прививкой и остеомиелитом? По моему статья просто пугалка..