Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Отец согласился на выплату алиментов после анализа ДНК

Ольга
19 дек 2014 в 11:24

Значит у него были причины не доверять сожительнице. Ну вот сделал экспертизу и успокоился и платит себе. Вообще не понимаю женских эмоций и обид по поводу экспертизы. Если ты знаешь, что ребенок мужа, чего обижаться и бояться? Хочет муж доказательства- на получи, зато больше никогда не усомнится в своей жене.

19 дек 2014 в 11:27

Вот это "папочка"!
Бедные дети...

Михаил
19 дек 2014 в 11:34

Очередной раз убеждаюсь в том что господь дает детей не тем кому надо.

19 дек 2014 в 11:35

А Вы можете представить сколько разводов будет? И сколько детей останется без отцов, если сделать эту экспертизу доступной..

19 дек 2014 в 11:40

Раньше ходила байка. Жила семейная пара у них было двое детей, муж загулял налево и однажды спалился, жена подала на развод и алименты.
Прошло какое то время бывший муж женился на любовнице прожили пять лет а детей все нет. пошли в центр планирование семьи и выяснилось что мужик никогда не мог иметь детей.

аноним
19 дек 2014 в 11:41

Тоже вот плачу 15 лет и не знаю, мой или нет, не похож.

19 дек 2014 в 11:46

Как-то сложно судить, не зная этих людей... Мы же не знаем какая там мать! Может она любительница погулять была; и естественно этот мужчина не хотел платить, т.к. не был уверен, что ребенок его.. А может наоборот.. Поэтому судить тут сложно..

19 дек 2014 в 11:50

Мамочки так опасаются экспертиз) Надо сделать их обязательными при выписке из роддома. Т. о. лишить хлеба ведущих телешоу.

Гость
19 дек 2014 в 11:51

Сейчас очень часто слышу, что мужчины сомневаются, что они являются отцом ребенка.
На мой взгляд это ещё и потому, что сожительствуют, а в в сожительстве мужчина и женщина по сути свободные от каких либо обязательств.

19 дек 2014 в 11:52

Какой сюрприз! Это его сын! На каком основании он решил что это не его ребенок? На основании внешности? Тогда мне тоже нужно срочно бежать делать анализ ДНК! Ребенок - папина копия! А вдруг это не мой ребенок!? :))) Дети могут быть не похожи внешне, но часть привычек заложена генетически. Смешно было смотреть на малышню только научившуюся ходить, но уже "читающую" во время просиживания на горшке. Сотрудник посоветовавший сделать анализ - молодец! А папе может стоит проводить с ребенком больше времени? Глядишь и увидит свои черты в характере сына.

Что почувствовал 15-летний ребенок? Прослезился от радости и бросился папочке на шею?

19 дек 2014 в 12:26

Рожайте деток в браке и будет у вас счастье!

анфис
19 дек 2014 в 12:47

это так ужасно. нахожусь в положении, сообщив "своему мужчине" об этом - сначала изобразил радость, потом пропал, а затем и вовсе говорит что "нагуляла". Где дым? какой огонь? Прекрасно знает что от него, знает, что тест на отцовство сейчас доступен. Смысла женщине врать вообще нет!!! А отказаться от отцовства может только болван безответственный. такой стресс.

19 дек 2014 в 12:56

"47-летний житель Барабинска не выплачивал бывшей сожительнице алименты на содержание своего 15-летнего сына и задолжал более 200 тыс. руб."

А с каких пор сожитель должен что-то выплачивать?
У нас что-то непонятное с законом происходит.

CJB
19 дек 2014 в 13:01

Тут два момента.
Если ребенок похож, никаких экспертиз не нужно.
И второе. Если бы отцы точно знали, что их деньги пойдут именно на ребенка,
а не на карманные расходы бывшей жены, все бы с радостью платили алименты.

из жизни
19 дек 2014 в 13:24

При существующей свободе нравов, тест на отцовство не помешает. Мамочки так возмущаются., можно подумать, что ни у кого не было опыта за спиной. Обидно может быть тем, у кого отец детей был первым мужчиной в ее жизни

Лёха
19 дек 2014 в 13:44

Если бы у отцов была возможность воспитывать ребёнка и они знали что деньги пойдут на него, а не на водку мамаши, то и платили бы больше и добросовестней! А так ребёнка отобрали и ещё и платить заставляют. К тому же ещё и не факт, что ребёнок-то их.

Мимоходом
19 дек 2014 в 13:52

Тест на ДНК и правда надо делать. 3 года был женат на дамочке, забеременевшей от меня и все такое. А потом выяснилось, что дамочка, божий одуванчик и невинность, всенаше знакомство спала со своим шефом и даже в отпуск съездить умудрилась. Ну и да, ребенок ессно оказался не мой. Так что парни - делайте ДНК-экспертизу. Присутствие мамы не обязательно, нужно св-во о рождении, ребенок и паспорт. Стоит экспертиза 12 т.р. В качестве материала берется слюна. Тест можно сделать дома если что и отправить образцы.

19 дек 2014 в 14:35

А лучше после роддома сразу делать 2 теста и на отцовство и на материнство. Тогда и мать будет уверенна, что ребёнка случайно или умышленно не подменили в роддоме.

Татьяна
19 дек 2014 в 15:10

А вы наверно думаете что дети не кушают, не растут и одежду им не надо. И вообще они святым воздухом живут.
Такое может написать только неуверенный в себе мужчина и это очень мягко сказано.

19 дек 2014 в 16:32

Ничего страшного, обидного и унизительного в экспертизе не вижу.
Это женщина уверена в том, ее ли ребенок, а отец никак не застрахован от обмана.
И вообще ее надо делать бесплатно или очень дешево за счет государства всем желающим практически с самого рождения ребенка.

19 дек 2014 в 16:53

Лично я "ЗА" то, чтобы тест делался автоматически при рождении ребёнка.

19 дек 2014 в 17:01

Правильно сделал. В нашем обществе принято по умолчанию считать мужчин виновными в изменах, разводах, а потом и неуплате алиментов. А бывает и совсем по другому. У друга бывшая жена добивалась через суд уплаты алиментов, причем какой-то огромной суммы. А когда он решил установить отцовство выяснилось, что ребенок вовсе не его. Грустно.

19 дек 2014 в 17:05

Мой тоже считал, что я не его сын. А теперь слышу бесконечное "как похож на отца-то".

gheaitt
19 дек 2014 в 17:22

Совершенно "не понятна" реакция женской аудитории - в России по разным оценкам по порядку 10% отцов воспитывают чужих детей.

Пашкина
19 дек 2014 в 20:48

Читаю и поражаюсь. большинство женщин прям подвигом считают что кормят и содержат СВОИХ же детей. И в парикмахерскую-то им не пойти, и жизнь личную не устроить..и т.д. Зачем вам дети, чтоб самоутверждаться и героиней себя считать, ну и бывшему мозг выносить???

20 дек 2014 в 11:31

А нужны ли такие алименты и такой отец? Чем по судам ходить, женщине разве не спокойней было бы самой ребенка вырастить?

Виктория
20 дек 2014 в 23:09

Я считаю большой подлостью бросать своих детей. Я тоже восстановила отцовство своему ребёнку. Жалею, что поздно. Сыну через год исполнилось 18 лет. И то отец моего сына сделал всё , что-бы не платить .... В связи со странными обстоятельствами мой адвокат не пришёл на суд.... С этими же обстоятельствами выплата была , только за 4 месяца.... Судья сказал." ДНК установило , что он является отцом, но он же не знал , что у него есть ребёнок....." Хотя , отец ребёнка присутствовал на родах, совершенно официально, приезжал к нему , есть фотографии с ним. Вообщем всё было сделано , так , что-бы только не заплатить , даже справка о ЗП была смешной. Хотя этот человек является управляющим банка. ....