Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Чудо в перьях (фоторепортаж)
Чудо в перьях (фоторепортаж)

вредная
1 дек 2014 в 09:40

кроме снегиря ни одной птички не видела ни разу, а очень жаль.Хочется наяву полюбоваться такими красавцами,зимой мало красок и эти яркие птички радуют наши глаза и души.

1 дек 2014 в 09:49

Мои питомцы за ноябрь уже съели мешок (как из-под картошки) семечек и килограмма полтора сала.)) Практически всех птиц вижу каждый день за окном.А еще - поползни, малиновки,сороки , ну и синички с воробьями - куда же без них.))

1 дек 2014 в 10:10

Огромное спасибо за статью и фото!!! С утра заряд хорошего настроения на день!

vvv
1 дек 2014 в 10:12

Я думаю, что озеленять город надо рябинами и ранетками (которые мелкие, дичка, кажется) - они и цветут по весне красиво, и птицам есть, что поклевать, а не соснами и елями

Юля
1 дек 2014 в 10:19

Какие красивые! И правда, прекрасное рядом!

Федор_это_я
1 дек 2014 в 10:37

Какая красота! Публикуйте чаще такие фотографии и люди вам скажут спасибо!

1 дек 2014 в 10:38

На той неделе гуляли, увидели снегиря, порадовались) А оказывается вон сколько разных красивых птиц зимуют в НСКе)

Люблю птиц.
1 дек 2014 в 11:17

НГС - спасибо за такой замечательный и душевный фоторепортаж! Радует, что такие чудесные птицы прилетают в наш город. Судя по комментам - многие жители стараются подкармливать птиц, особенно зимой. Это здорово! Я уверена, птицы говорят нам спасибо на своём птичьем языке! Кормлю воробушков, синиц и голубей напротив подъезда уже много лет. Желаю всем птицам сытой и не очень холодной зимы!

Ольга
1 дек 2014 в 12:36

Какие красивые птички ! Спасибо за репортаж!

щелочь
1 дек 2014 в 12:37

Какие красивые создания!

1 дек 2014 в 12:50

Репортаж-чудо!!! Птички-красавцы и красавицы- все без исключений!!! Дома на карнизы кухни и спальни сделала по кормушке, и теперь каждый день гости, правда только синички, причем синички, видимо решили, что это только их "столовая". Сама видела, как они гоняли от нее воробьев, хотя сами уже сытые, просто так сидели на соседнем дереве, сторожили!

sagar
1 дек 2014 в 12:54

всё. беру фотоаппарат и в Сосновый бор или хоть Сад дзержинского. На охоту.

1 дек 2014 в 12:57

"Серый сорокопут — дальний родственник воробья — на первый взгляд мал и безобиден. Светлая шерстка мило топорщится на морозе. Однако под ангельской внешностью скрывается серьезный хищник. Зимой он ловит мышей — убивает их быстрым ударом клюва. Накалывает на что-нибудь острое — на ветку или колючую проволоку — и поглощает с аппетитом, который не заподозришь в тщедушном тельце."

Ничего себе, воробушек! Маньяк какой-то.
Теперь буду ходить и оглядываться по сторонам. Вдруг такая "птаха" опьянеет от замороженных ягод и на порядочных людей начнет набрасываться?!
Как страшно жить... (с)

1 дек 2014 в 13:08

какие красивые! на днях в городе тоже видела каких то ярких птичек. Жаль, что мало рябины, обычно рябины много-к морозной зиме,мало-к теплой, а тут и мало и холодно((((

1 дек 2014 в 13:10

Люди! Не жалейте семечек!

1 дек 2014 в 13:12

Классная птичка в руки дается и почти не боится сам поймал час назад , сфотал и отпустил.

Loculus
1 дек 2014 в 14:00

У меня как раз есть несоленое сало в морозилке. Надо бус из него наделать и на улице на рябине развесить. Рябину синички уже объели в этом году, сейчас облепиху доедают))) и ранетку. Буду их салом угощать :)

Ника
1 дек 2014 в 14:07

Огромное удовольствие посмотреть на замечательные фото птиц! И узнать много интересного. Спасибо!

1 дек 2014 в 15:12

а где можно купить сырых семечек подсолнечника?
Давно нигде не видел

Ольга
1 дек 2014 в 15:33

На Центральном рынке "Восточный базар", а так же почти на всех местных "рыночках" в районах. Для птиц отсев дешевле.

1 дек 2014 в 16:23

Какие яркие и красивые птички окружают нас!Подкармливаем периодически семечками птичек на окне и в парке.

1 дек 2014 в 16:35

В свое время самым большим пристанищем для птиц была Имеретинская низменность (насчитывалось до 187 их видов а также там был целый ряд другой краснокнижной живности. В свое время это были особоохраняемые территории Юнеско (и были объявлены заповедными еще царем)). Однако теперь это все уничтожено (а то, что по тв показали про какие-то и новые искусственные сооружения и успешные переселения туда всей живности так это все туфта (мне журналисты сказали что их обязали такой показушный материал в эфир выдать)).

1 дек 2014 в 18:39

Спасибо за репортаж! Отличные фотографии, красивые птицы!

vladimir
1 дек 2014 в 19:54

про снегирей напомнило клип ))

Hermanos Inglesos feat. Meme – Wanderland

1 дек 2014 в 20:59

Кормушку для птиц легко сделать из полторашки карачинской. В нижней части бутылки вырезается окошко, в верхней части бутылки дырочку и надрез вокруг дырочки чтобы сделать петельку. Готовую кормушку можно повесить за окно если есть какой нить крючок или шурупчик за окном. Кормим так птиц уже несколько зим семечками и салом. И птицам радость и кошкам дома развлечение за окном.

прохожий
1 дек 2014 в 21:00

Недавно, с неделю назад, ехал со Шлюзов в сторону Бердского шоссе по Балтийской. Вдалеке парила какая-то просто громадная птица. Размах крыльев по моим ощущениям был больше, чем у хищных птиц, что летают летом (Коршуны и прочие). Кто бы это мог быть такой большой?

AlisaAlisa
2 дек 2014 в 00:38

Замечательный репортаж! Птички такие милые и забавные, такое буйство красок, а какое качество фотографий! Фотографам отдельный респект.
Особенно удивила фотография ястреба-перепелятника - у него в глазу отражаются сразу несколько человек))) Похоже, фотограф и другие экологи, которые его нашли и выхаживали.

2 дек 2014 в 11:35

Кстати, совы не только в пригородах летают. Когда-то помнится в тёмное время суток над площадью Калинина видел. Знакомые сказали, что она там часто летала.

Афоня
2 дек 2014 в 12:39

Спасибо, за познавательную статью! Прошлой весной (в апреле) видела седого дятла в Бугринской роще. Очень удивилась незнакомой птице. Да же подумала, что какая то тропическая птица к нам залетела. А оказывается это седой дятел. Еще раз спасибо за ликбез)))

2 дек 2014 в 12:43

Какая прекрасная статья! Какие прекрасные комментарии, а вот мне не повезло-живу на ОбьГЭСе, но в нашем доме, видимо, собрались птицененавистники, одна дама даже хлоркой травит воду, поставленную летом голубям, как быть если человеку не знакомо чувство всепоглощающей нежности к существу, собирающему с твоей ладони семечки, а может быть человек просто не сходил вовремя к психологу, искренне жаль его...

красота
3 дек 2014 в 14:27

Отличная статья! Спасибо!
Удивило про опасность наесться мерзлой ягоды. Она же вся мерзлая зимой? какие у них еще варианты есть?

Пичалька
6 дек 2014 в 12:29

У нас под окном росла замечательная ранетка, каждую зиму из окна любовались на свиристелей, снегирей, и дроздов-рябинников, а этой зиой мы их не увидим - поспиливали все тополя, и упавшим стволом сломали нашу ранеточку((( серость теперь такая...