Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Мэр попросил убрать с площади Маркса искусственную ель «Метелица»
Мэр попросил убрать с площади Маркса искусственную ель «Метелица»

19 нояб 2014 в 11:25

Полный треш. Выглядит максимально бюджетно. Никакого ощущения праздника не вызывает данное сооружение, кроме беспросветной тоски. Ель должны быть живой, зеленой и нарядной. То же самое если ребенку в новогодний подарок вместо настоящих конфет наложить пластмассовых.

Жительница Левобережья
19 нояб 2014 в 11:26

Уважаемый мэр, попросите уже убрать ларьки с площади Маркса. Налепили там скворечников. Это позор нашего города. Вся площадь - сплошная барахолка.

Александр
19 нояб 2014 в 11:27

"Я лишь высказываю свое мнение"))). Вот так , из-за мнения одного человека , пусть даже и мэра, площадь Маркса осталась без ели).

Кто-то
19 нояб 2014 в 11:27

А мне нравится такая ель) она оригинальная!;)

Гугл ит
19 нояб 2014 в 11:29

В этой конструкции не хватает ели!!

Оля
19 нояб 2014 в 11:29

Воспитание у народа чувство вкуса и понимание дизайна - бесполезное занятие. Сами "поделки" просто ужас и для этого их не надо целый год "выставлять". Купите уже проекты оформления города у европейских городов или наймите немецких архитекторов и дизайнеров. Все попытки "сделать новогоднюю елку из швабры" только огорчают!

Параллель
19 нояб 2014 в 11:29

А я думала,что это ее на Затулинку к кинотеатру утащили...

19 нояб 2014 в 11:30

Детские восприятия мэра (одного человека) отражаются на взрослых реалиях города.

Емеля
19 нояб 2014 в 11:36

Тоже не понял - в Сибири елок уже нет? Да и этот набалдашник некрасивый на этой конструкции зачем?Вообще уродство..

19 нояб 2014 в 11:39

Анатолий Евгеньевич, попросите еще убрать с пл. Маркса всё, что там понастроили!

Злая
19 нояб 2014 в 11:40

А мэр не хочет попросить главу администрации Ленинского района убрать начисто все ларьки и брезентовые палатки с пл.Маркса, особенно перед ГУМом которые????? Достал уже этот базар!!!!!!

Я
19 нояб 2014 в 11:42

И о чем у людей голова болит....более важных проблем для решений не нашлось что ли?....((

Сибиряк
19 нояб 2014 в 11:43

Хоть что-то... вспомнили, что в городе есть пл. Маркса.
А убрать забор оттуда и гостиницу несчастную он не хочет?? Не площадь, а сплошной базар.

19 нояб 2014 в 11:43

В последнее время площадь Маркса выглядит так не эстетично, что эта "ель" вписалась в общую картину так, что я даже не удивилась, а приняла как должное. Пустое, большое, засыпанное снегом кольцо и посреди него торчит "ЕЛЬ", которая на ель то не похожа, и выглядит ужасно убого. На втором кольце, возле Кристалла вообще последние 2 года наблюдаю все время какую то грязь и мусор на клумбе летом - ни цветов, ни украшений - одна трава и то если повезет. В общем как замечено выше, всё это навевает только тоску.

Изя
19 нояб 2014 в 11:44

Весь этот сыр-бор с переименовкой аэропорта, убрать ель... я вот понять не могу, у наших первых лиц поважнее дел что-ли нету? Может теперь лично будет ходить по кафе-столовым и заходить на кухню и всем тыкать где грязно и пыльно? Так для этого есть другие передачи! Или это делается специально, что мэр то у нас работает, а на самом деле топчемся на месте, бюджет то урезали максимально, вот и остается только надеяться на бесплатные субботники и на светлое будущее! Спасибо всем кто голосовал за Локтя!

Batanya
19 нояб 2014 в 11:44

Давайте жить по средствам. Красиво-не красиво - у Новосибирска сейчас лишних денег нет.

Городская
19 нояб 2014 в 11:44

А мне нравилась эта "метелица". Почему бы и нет? Особенно грело душу, что живые ёлочки страдают ради потехи публики. Жаль будет, если заменят живыми деревьями, которые потом просто выкинут в мусор через месяц.

19 нояб 2014 в 11:45

Нужно посадить там уже взрослую ель и наряжать к Новому году...

Андрей
19 нояб 2014 в 11:46

А на Затулинке что тогда собирают?
И второе. А куда делась та елка, что стояла на Маркса в прошлом году? Или срок службы искусственной елки 1 сезон?

19 нояб 2014 в 11:47

У нашего мэра своеобразные представления о рыбе, но праздника от этой "ели" и правда никакого.

Наталья
19 нояб 2014 в 11:47

Это сооружение в темное время суток еще как-то нормально воспринимается, ну иллюминация и все. А вот днем выглядит как-то неряшливо, серо, как будто грязная, пыльная. Зеленая елочка безусловно симпатичнее смотрелась бы.

19 нояб 2014 в 11:51

Так себе елочка. Больше напоминает не елочку, а стилизованную душевую лейку, из которой под хорошим давлением льется вода.

123456
19 нояб 2014 в 11:53

Уважаемый мэр, попросите убрать искусственные "дерева" с аллеи на улице Восход, стоят грязные коряги, ну страшно же...

жека
19 нояб 2014 в 11:56

ну к чему этот авторитаризм?
почему же нельзя провести фокус-группы или соц-опрос, хотя бы и телефоннный?

Наталья
19 нояб 2014 в 11:56

А как по мне - эта конструкция больше на березу похожа. Белый ствол, серебристые нити... А на макушке - НЛО присело. Отдохнуть, видимо .

19 нояб 2014 в 11:57

СДЕЛАЙТЕ хоть раз в жизни нормальную елку на левом берегу и место для гуляний ,горки,каток ... (елка в Сад Кирова это жалкая пародия и издевательство над людьми )

19 нояб 2014 в 11:58

елка должна быть зеленой,а транспоранты красные!

Старушенция
19 нояб 2014 в 12:00

А по-моему, вполне сочетается с "пиксельным" новогодним оформлением.

19 нояб 2014 в 12:03

Так она срок свой отслужила или попросил убрать?

19 нояб 2014 в 12:03

Может проще и дешевле будет покрасить энтую "ёлку-рыбу" в зелёный цвет, всё-таки кризис, санкции, гречка дорожает и мясо, разбогатеем купим новую, зеленую...

19 нояб 2014 в 12:06

Площадь Маркса напоминает новогодний стол. Так что рыба очень даже кстати.

Икар
19 нояб 2014 в 12:06

Действительно, конструкция уродлива и ни как не относится к Новому году. Не надо трогать традиции..Пусть на Новый год будет уютная , зеленая, пушистая елка, а не холодный призрак межпланетного корабля.

Житель
19 нояб 2014 в 12:18

Надо брать пример с Красноярска - в качестве доп.освещения у них светодиодные деревья, а на улицах растут голубые ели - живые, настоящие! Сразу ощущаешь, что в Сибирском Городе находишься. А у нас не город - а сплошной перевалочный пункт или вокзал, где куча киосков, торговцы разными товарами, антисанитария и при этом - отсутствие туалетов и деревьев, присесть негде (лавочек нормальных, даже на остановках - нет) и мусор вокруг...

Олег
19 нояб 2014 в 12:24

Давайте попросим мэра убрать искуственного ленина с братией с площади у Оперного театра!

Елена
19 нояб 2014 в 12:31

А я полностью поддерживаю мэра! Центр Левобережья выглядит убого. Площадь Маркса, вообще отдельный разговор. Сплошная застройка ТЦ, колхозными палатками и киосками. Выходишь из метро и попадаешь в какую-то деревню с не русской речью...Очень это все действует на нервы. Мы якобы 3-ий город в России, но развития, кроме массовой стройки- нет.
Еще и эта странная ель(пережиток прошлых времен). Украшением ее явно не назовешь, да и на елку действительно мало похожа. Поэтому очень рада, что ее заменит другая, более реалистичная! Спасибо! Хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону.

19 нояб 2014 в 12:36

я пару недель назад в бердском ЦУМе увидела в продаже РОЗОВУЮ искусственную ель. у меня случился культурный шок при виде энтого "чуда".
так что серебристая ель в огоньках, какой бы убогой она ни была (а та, что в статье, именно такая), не самое странное "дерево" в этом мире))))

SnowQueen
19 нояб 2014 в 12:42

Да вам что ни сделай - все недовольны. Прекрасная елка была.
Красиво светилась в темноте. Современно. Я очень обрадовалась, когда увидела ее на Маркса. Хоть чем украсили эту жуткую площадь. А что, вам лучше поставить обычную елку - и китайскую гирлянду повесить с красными, синими, зелеными огоньками?

19 нояб 2014 в 12:51

Надо надувную ёлочку, как во франции недавно поставили :-)

19 нояб 2014 в 12:55

Ну когда же наконец в нашем городе появится хоть одна нормальная, красиво и эстетично оформленная , красивая, добротная НАСТОЯЩАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛЬ, ну хоть разок. Все выглядит как самоделки, неряшливо, скучно , грубо и неопрятно.

19 нояб 2014 в 13:05

Уважаемые комментаторы, это понятно что в бюджете нет денег( их никогда нет), Но те кто голосует за этот ужас. Вы ее сейчас видели? ЕЕ притащили на Затулинку, это просто кошмар. Кривое и кособокое нечто, ржавое и облезлое, без половины полос, похожее на остов непонятного механизма. ЕЕ кое как привалили кирпичами (видимо что бы легче было убирать). То что на верхушке висит на бикрень как старая кастрюля. В пору снимать ее в фильмах ужасов и катастроф.!!!

19 нояб 2014 в 13:11

Мэр всё серьёзными делами занимается: аэропорты, ёлки...

Мария_______________
19 нояб 2014 в 13:54

Да нормальная елка. Не знаю, как сейчас, но новенькая она смотрелась хорошо на Ленина.
А особенно хорошо - вечером, когда её подсвечивали.

было
19 нояб 2014 в 13:54

хорошая была дизайнерская ель, красивая...и деревья не рубили...

Урожденная левобереженка
19 нояб 2014 в 13:54

А убрать весь понастроенный новодел он не попросил!!?? Снесите нафиг все! Какой красивый сквер был за ГУМом! Верните все обратно. Изуродовали площадь Маркса. 100500 лучей здравого смысла и хорошего вкуса вам в карму!!

19 нояб 2014 в 13:55

Заняться что ли нечем? Нормальная ель... И не надо рубить живые деревья!

19 нояб 2014 в 13:58

Вообще изначально это была неприятная конструкция и совсем не похожа на ёлку

19 нояб 2014 в 14:09

Ой, а можно еще ликвидировать "ель" перед администрацией НСО - жуть жуткая.

19 нояб 2014 в 14:17

нафик нам вообще эти вифлеемские бредни с ёлками, до Петра никаких ёлок не было, а Новый год всё таки был...

KENT
19 нояб 2014 в 14:24

А я хочу выразить благодарность Мэру за ЗЕЛЁНУЮ ёлку! И вообще пожелать успехов и терпения в труде на благо того, что еще осталось от Первого города Сибири!

Лера
19 нояб 2014 в 14:40

Помниться, когда только установили это "дерево" на площади Ленина, называли ее стоимость 25 млн. руб. Интересно, чья идея, за такие деньги и такое!!! Кого выручили

маруся