Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

545 комментариев к публикации Именем маршала Покрышкина
Именем маршала Покрышкина

13 нояб 2014 в 07:28

ну бред же! деньги некуда девать?! Проблем нет ?!

AleLeX
13 нояб 2014 в 07:28

Ну и что изменится? Хотите дать имя- дайте новому объекту. Постройте и дайте. Зачем, ЗАЧЕМ?! тратить миллионы-миллиарды на различные переименования? ЧТО от этого изменится? Не понимаю чем плоха Автогенная ? Ну назвали и ладно. Если ее переименовать, так что, сразу пробки исчезнут? дорога шире станет? Вид ее облагородится? да ничего не изменится, кроме потраченной кучи денег, на которые можно было бы улучшить там положение. И самое странное: об этих переименованиях говорят люди, которые постоянно плачутся о дефиците бюджета и многомиллиардных долгах города. Так откуда взяться бюджету,если его пускают на проекты, которые не несут никакой реальной пользы?!

сергей
13 нояб 2014 в 07:29

Оставьте в покое Толмачево господа депутаты, займитесь насущными делами.

Волк 1984
13 нояб 2014 в 07:31

Все эти действия: отвлечения внимания избирателей, то время каждый год меняют с летнего на зимнее и каждый год последний раз…Теперь и до аэропорта добрались... Толмачево - это наш бренд и не надо его трогать, в городе сумасшедшее количество проблем, котельные на газ лучше переведите, дышать чуть лучше станет.

Гость
13 нояб 2014 в 07:33

Опять деньги некуда девать, что за острая необходимость сменить название!? Кому оно мешает!? Вы депутаты лучше эти деньги в детские дома направьте или пенсионерам ко дню Победы эти деньги подарите!!!

патриот
13 нояб 2014 в 07:34

Я поддерживаю предложение переименования аэропорта на маршала Покрышкина. Огорчило,что аэропорт -офшорный, а решение этого вопроса надо искть в Казахстане. Не согласен с мнением Мелихова,что не следует менять название, так как ас Покрышкин сбивал самолеты?? Покрышкин родину защищал и сбивал захватчиков!!. Почему то франзуцов нисколько не пугает название аэропорта Де голь, освободителя Франции от фашистов. И последнее название станции метро Сибирская меня нисколько не пугает??!

Oleg 09
13 нояб 2014 в 07:35

Депутаты горсовета желают принять решение, которое не входит в компетенцию их полномочий. Аэропорт находиться за территорией города Новосибирска. В Новосибирске и так уже много объектов носит имя Покрышкина- улица, станция метро, всевозможные центы и учебные заведения. Эта истерия с переименованием похожа на культ одной личности. Такое впечатление, что в городе больше не было не одного достойного человека, в честь которого можно назвать аэропорт. Нужно отменить практику переименования вообще. Вот построили новую улицу- назовите в честь достойного. Постройте новый аэропорт и называйте как хотите. Тем более аэропорт- это коммерческое предприятие, и называть его должен хозяин, а не депутаты.

13 нояб 2014 в 07:38

Складывается ощущение, что наши власти создают видимость реальной работы, отводя наше внимание с действительно насущных проблем на "очень важные" по их мнению. Думаю что собственник им откажет, т.к. ни один здравомыслящий предприниматель не будет тратить свои деньги на ребрэндинг, который кроме головной боли ничего не принесет! Покрышкина уважаю, но считаю что у города итак хватает проблем, которые нужно решать как можно скорее!

Старушенция
13 нояб 2014 в 07:38

Может, хоть Назарбаев будет благоразумен и этого переименования не произойдёт?

13 нояб 2014 в 07:44

Позорище. Заняться больше нечем мэру и депутатам. Я голосовал не за Локтя. И правильно.

13 нояб 2014 в 07:46

Видимо проблемы все в городе решены, что начали заниматься такой ерундой.

13 нояб 2014 в 07:49

А депутатам заняться-то нечем. Только-бы экономикой района не заниматься. Преступное расходование бюджетных средств.

Марыся
13 нояб 2014 в 07:50

Конечно, отстаньте от Толмачёво!
Лучше займитесь ул. Медкадров и другими нелепыми или пугающими названиями. Сколько у нас переулков с номерами - 1-ый пер. Пархоменко, 2-й пер. Пархоменко. Оттачивайте на них свою фантазию и мастерство.

123
13 нояб 2014 в 07:52

А я против переименования. Меня, маленького человека, хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть один раз власть услышит ???

13 нояб 2014 в 07:55

А я все думаю на какие такие цели глобальные НСО понадобилось сокращать бюджет НОВОСИБИРСКА

Alex1
13 нояб 2014 в 07:55

При всем моем уважении к Александру Ивановичу Покрышкину я против этих всех переименований. По-моему, это просто абсолютно бесполезная возня, не имеющая никакого смысла.

врх
13 нояб 2014 в 07:57

Весь город против я уверен ! Я конечно все понимаю, но не многовато ли Покрышкина в городе !? Может город уже пора переименовать в Покрышкинск ?

Изя
13 нояб 2014 в 07:57

А теперь вопрос на размышление: Александр Иванович Покрышкин родился в Новониколаевске в 1913 году, в 1932 году в возрасте 19 лет он покинул родной город в который (скорее всего больше никогда не возвращался)!!! Теперь те же депутаты которые заварили эту кашу с переименованием, большинство из них живет в Москве или потом туда уедут - и соответсвенно для чего им нужно все это переименование и какую преследуют цель и выгоду? Ведь как известно ничто просто так не происходит! Теперь давайте посмотрим на это с другой стороны, если так охота переименовать то давайте проголосуем, ведь у нас в стране демократия! Создается такое впечатление что наши власти и могут только что то переименовывать, а чтоб построить что то то только точечные застройки! А то что терминал международных линий напоминает сарай - так до этого никому нет дела, главное переименовать!

Оставьте уже в покое ovb

13 нояб 2014 в 07:59

Ну конечно же! Это главная проблема города Новосибирска.....

Loculus
13 нояб 2014 в 08:01

вопрос от дилетанта: разве аэропорт, пусть гражданский, не является стратегическим объектом и при этом принадлежит другому государству? Пусть и дружественному Казахстану? Как наше правительство вообще допускает такое? Может у нас и вокзал, к примеру, или там здание мэрии реально принадлежат, скажем США или какой другой стране? Сами под шумок что-то продали и теперь бредовые идеи по переименованию выдвигают.

Пешеход
13 нояб 2014 в 08:02

На переименование аэропорта, со всеми вытекающими расходами, деньги есть, а на расселение ветхого жилья нет. НЕт денег так же на строительство метро и на пешеходный переход на разъезде ( который не могут достроить уже лет 7)

13 нояб 2014 в 08:04

Мне кажется, еще немного, и у нас скоро все, что возможно, назовут именем Покрышкина. К чему все это? По-моему, в городе предостаточно мемориальных сооружений, посвященных Покрышкину

Latina
13 нояб 2014 в 08:05

Все уважают Маршала Покрышкина, уже достаточно и памятников ему поставлено и в честь его имени станция метро названа. Давайте не будем увлекаться, а? А то скоро каждая лавка его именем будет названа. К названию нашего аэропорта все привыкли и оно очень лаконично звучит. Да и потом, правы те, кто говорит о значительных затратах, связанных с его переименованием. Деньги девать некуда? Детский сад лишний постройте. А что не придумали Шереметьево или Внуково переименовать?))))

лена
13 нояб 2014 в 08:06

Толмачево — держись! Народ Новосибирска с тобой и за тебя! Депутатам — фи, мэру — фи.

Александр
13 нояб 2014 в 08:06

Постройте новый - и называйте как хотите.

автоген
13 нояб 2014 в 08:06

Как всегда, имитация бурной деятельности. Депутаты, займитесь делом!!!

13 нояб 2014 в 08:06

Сначала Внуково, Домодедово, Шереметьево и Пулково переименуйте в качестве эксперимента, а потом в Толмачёво лезьте. Кстати, давайте мост Покрышкина ПОСТРОИМ?

Патриот
13 нояб 2014 в 08:07

А давайте город переименуем в "Покрышкино"?! :J Заслуги данного человека не оставляют сомнений, но такое ощущение, что только Покрышкиным и гордимся. Станция метро, площадь, памятник, аэропорт... не перебор ли?

13 нояб 2014 в 08:08

Господа переименователи отстаньте уже от города. Название аэропорта им не нравится, улиц не нравится. Постройте что-нибудь свое и называйте как хотите.

DedPihto
13 нояб 2014 в 08:09

Из всего выше сказанного, следует то, что депутатам мнение людей по барабану

13 нояб 2014 в 08:11

А давайте Новосибирск в Покрышкинск переименуем, гулять так гулять, денег-то в бюджете немерено.

13 нояб 2014 в 08:12

Других проблем в стране нет. В какой цвет покрасить Кремль, что и во что переименовать - вот главные проблемы на сегодня.

13 нояб 2014 в 08:12

А давайте Шереметьево переименуем в имени Гагарина или Новосибирск опять в Новониколаевск. Лучше бы занялись бы программой восстановления промышленности. Вся левобережка почти на боку лежит. Про оборонзаказы какие то еще говорят.

эргаш
13 нояб 2014 в 08:19

Действительно странно, аэропорт уже имеет имя - Толмачево, так еще и имени Покрышкина?
Здравый смысл отозвали? В таком же духе можно назвать стадион "Сибирь" им. Покрышкина, ул.Богдана Хмельницкого имени Покрышкина.... апофеозом всему ЦИРК имени Покрышкина!

13 нояб 2014 в 08:19

Уважаемые власти и депутаты, жители города Новосибирска, судя по всему, против переименования аэропорта. Выскажусь от всех: "Мы хотим отставить название аэропорта "Толмачёво".

Бред
13 нояб 2014 в 08:31

Ну, вообще, уже!!!! А почему бы не переименовать все улицы города в честь тех, кто погиб, а не выжил в войне. Например, моего деда! Чем Покрышкин отличается от других фронтовиков?
Господи, куда катимся!

123
13 нояб 2014 в 08:34

Руки прочь от ТОЛМАЧЕВО, для меня он был есть и будет ТОЛМАЧЕВО!!!!

qwerty
13 нояб 2014 в 08:35

На землю , господа депутаты и чиновники , опуститесь и увидите непочатый край работы.

статист
13 нояб 2014 в 08:37

Переименуйте лучше улицы Большевистскую, Серебренниковскую, Коммунстроевскую, Зеленхозовскую.... хотя бы на более короткие названия.

13 нояб 2014 в 08:37

Какая разница, как аэропорт называется? Он у нас один. В Москве - да, там уточняешь, куда надо прилететь - Домодедово или Шереметьево. А у нас - вводишь Новосибирск- и без вариантов.
Так что пустая трата времени и денег. Все равно в головах у жителей - толмачево.

13 нояб 2014 в 08:39

Идея хорошая, поддерживаю, но только пусть господин Валерий Домрачев сделает переименование за свой счет, а не за счет бюджета.

без тени сомнения
13 нояб 2014 в 08:41

А вот слабо переименовать( благо такого почтового адреса нет) пл. свердлова в пл. маршала Покрышкина и поставить на противоположном от бюста краю стелу с взлетающим самолётом героя?

13 нояб 2014 в 08:44

К самой идее переименования я отношусь крайне отрицательно, но в данный момент меня раздражает другое. Чуть не каждый второй пост звучит "депутатам больше заняться нечем, в городе все важные и насущные проблемы уже решены?" Так и хочется ответить на такой пост- тебе что, тоже заняться больше нечем писать в сотый раз всякую чепуху? Причем подобные комменты появляются практически под любой новостью, за исключением 3-5 "по настоящему насущных" в понимании народа. Ну давайте депутаты будут денно и нощно решать две-три самых главных проблемы, а остальные подождут. Вот прямо таки каждый день собираться на заседания и сидеть часами думу думать как нам обустроить дороги, как заставить работать общественный транспорт нормально, как построить метро и где взять деньги на строительство новых садиков (возможны варианты). И так изо дня в день. Обсуждать одно и то же. Разумеется за день деньги на все это не найдутся, ну значит просто сидеть и думать? Подумали? Ну пора и по домам. А о чем другом подумать ни-ни. Как можно думать о праздновании Дня победы кгода у нас проблемы с коммуналкой? Лично мне кажется что горсовет (или кто там) существует для того, чтобы решать ВСЕ городские проблемы, и большие и маленькие без исключения. И если депутаты игнорируют то или иное начинание или просьбу людей по причине того что "мелкая проблема, у нас есть более важные дела" то это очень плохие депутаты.

упс
13 нояб 2014 в 08:45

"Аэропорт Покрышкина" даже не звучит как-то :(

лето
13 нояб 2014 в 08:47

"К юбилею Победы успеть" лучше бы ветеранам оказали помощь, вот кто на самом деле нуждается во внимании и заботе к юбилею Победы! Депутаты раздражают своими бесполезными идеями, сколько можно бросать деньги на ветер, память Покрышкина, увековечена уже не в одном городском объекте и это правильно, но менять название аэропорта , полная глупость! "Толмачево"- отличное, звучное и нам родное название!

13 нояб 2014 в 08:49

Туалет в зоне международного вылета лучше бы сделали, безобразие. Да и вся зона вылета ужасная.

Ya
13 нояб 2014 в 08:49

В условиях кризиса самое рациональное использование денежных средств!!!

13 нояб 2014 в 08:50

ЗАЧЕМ???????? Что заняться больше не чем????и деньги девать не куда????
Больше нет более насущных дел и вопросов которые нужно решать мэру и депутатам

BSK
13 нояб 2014 в 08:52

Мне одной кажется, что под шумок переименования аэропорт отойдёт в другие руки...

13 нояб 2014 в 08:52

Улицу Автогенную назвали в честь того что рядом с ней находится Завод по производству Ацетилена используемого в Сварке металла. Разумеется рядом с заводом для его работников было выделено много частных участков под строительство домов вот заводчане и назвали эту улицу Автогенной.
Также на Левом берегу есть улица Моторная связанная с заводом по ремонту Моторов речного транспорта. Это нормально.
Кстати сам Покрышкин жил в частном доме рядом с Торговым центром АУРА. там стоит поставить Памятник Покрышкину. НО Торговый центр Аура в честь этого можно не переименовывать. А вот Школу что стоит рядом можно назвать в честь Покрышкина.