Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Путин скупил в Аргентине всё мясо» (фоторепортаж)
«Путин скупил в Аргентине всё мясо» (фоторепортаж)

28 окт 2014 в 06:56

про марадонну таки не упомянули
насчет смешных цен. да года 2 назад у нас такие же были

Адель-Адель
28 окт 2014 в 07:11

Хочу в Аргентину, мне кажется там очень красиво и интересно!

Укол
28 окт 2014 в 07:42

Смешная мысль поразила при сравнении цен и городских пейзажей - Россия уже приблизилась по уровню жизни к Аргентине! Не знаю, рассматривать ли это как достижение или, наоборот, уверенное движение к странам, скажем так, не первого эшелона - не знаю.

Артур
28 окт 2014 в 07:42

2-3 млн за крохотную квартирку 60 м2 в небоскребе))))чего у нас такие дорогие. Попробуйте купить у нас за 2-3 млн 60 м2. В лучшем случае, если повезет, затулинка или слобода панельный дом ....есть о сём подумать

94810
28 окт 2014 в 08:04

Отличный репортаж.. плюс одна страна, где хочу побывать :-) вот и цель на 2015 год :-)

28 окт 2014 в 08:04

Реально действующие цены в Аргентине
" Апельсины по 40 руб. за килограмм, хлеб — по 10 руб., мясо — по 150 руб. "

Уверен то, что оптовая цена на аргентинские продуты ещё ниже, чем товары предложенные в розницу, а теперь смотрите, почем продают в России:
"Недорогую бутылочку аргентинского «красного» теперь можно дополнить набором из аргентинской моцареллы или пармезана (от 500 руб. за кг), апельсинов или мандаринов (160–200 руб. за кг) или куском говядины (от 300 руб. за кг). "

"Узнавшие о российских ценах на свои продукты аргентинцы были шокированы: цены на те же товары на их родине раза в 2–3 ниже"

А также сам в шоке от предприимчивых коммерсантов, понимаю, что нужно окупить транспортировку груза, налоги, но зачем же так, сильно то наглеть в погоне за прибылью?
PS: Проще продуктовые товары покупать у наших российских фермеров напрямую, чем белорусское молоко по 70рублей за 1литр и аргентинскую говядину от 300рублей, да и мандарины на Кавказе намного лучше и дешевле, чем аргентинские мандарины 200 руб. за кг...

Откуда ради дружбы народов простым обывателям деньги взять?
Я конечно был бы не против покупок аргентинских товаров в том случае,
если бы заработную плату увеличили, как депутатам например...

Сергей
28 окт 2014 в 08:07

А ведь еще буквально месяц назад "урапатриоты" радовались санкциям, приговаривая что-то о подъеме российского сельского хозяйства и животноводства. А в итоге получилось, что поменяли одних поставщиков на других, с той лишь разницей, что мясо везем через весь мир... Верно заметил аргентинец из статьи " Зачем вам мясо, которое плывет месяц по океану? Замороженное! Моя бабушка, когда умрет, будет вкуснее, чем та говядина."

поклонник Эвиты
28 окт 2014 в 08:12

Президенсткий дворец Каса Россада напомнил знаменитый мюзикл с Мадонной и Антонио Бандеросом "Эвита", о супруге президента Хуана Доминго Пероне - Эваите Перон, которая у аргентинцев до сих "Святая Эва". Она много сделала для простого народа, за что ее любят. А нынешняя Кристина Киршнер в своей президенской компании заявляла, что она хочет стать второй Эвой.

Назло Европе и США мы хоть с Марса будем заказывать мясо и другие необходимые продукты и фрукты. Правда, ни о какой свежести и качестве в таком случае речи вообще не идет, как и о разумной логистической политике, когда из Польши мясо довезти в несколько раз дешевле, чем из Аргентины...

дед
28 окт 2014 в 08:37

все дело в отношении к ситуации,я и сейчас "радуюсь" санкциям

салют
28 окт 2014 в 08:50

Что только русские не придумают что бы не строить дорого ...помните этот анектод про Уаз: теперь то же самое можно сказать про продукты питания....Что только путин с друзьями богачами не придумают что бы не развивать сельское хозяйство страны а везти продукты с другого конца света и продавать здесь по бешенным ценам. Ничего из-за этих санкций в лучшую сторону не измениться, когда цены на нефть зашкаливали, доход шёл не на развитие своей страны и сельского хозяйства , а в стабфонд в сша , теперь в аргентине наши деньги , а как же наши фермеры? Что то не слышно например про дешёвый бензин для них , про доступные кредиты, про массовое строительство жилья в сельской местности и программе привлечения туда молодёжи....

Вася
28 окт 2014 в 09:08

Как-то корреспондент скромно умолчал - на каком сырье работали крупные производители мясных продуктов Новосибирска...
Ничего не изменилось.

Макросс
28 окт 2014 в 09:30

какие там чистые дороги и тротуары, Новосибирску о таком мечтать и мечтать!

дзахи
28 окт 2014 в 09:43

не понимаю, какая потребителям разница из какой именно части света везти говядину, как будто до санкций она тут свежайшая была. спекуляция на злобе дня чистой воды.

п.с. мне-то лично вообще по барабану, я ни говядину, ни свинину не ем. потому что противно как-то. вид куска мяса на фото из статьи вызывает какие-то неприятные рефлексы. ))

Владелец Эскалэйда
28 окт 2014 в 09:44

Аргентина - прекрасная страна. Наиболее безопасная в Южной Америке. На мой взгляд, лучше путеществовать по ней на автобусах, достаточно много автобусов с полностью раскладывающимися сидениями в кровати. На автобусе можно уехать в Чили и, тем самым, проехать от океана до океана. Ушуайа, Игуасу. Перелет туда по распродажам сравним с перелетом в Сочи или Крым из Новосибирска в сезон. Можно в 30-40 тысяч уложиться на одного за туда-обратно. Еда очень вкусная и цены реально такие, как в статье. Самое дорогое вино в винотеке в районе 100 долларов за бутылку середины 80-х, в индивидуальном ящике.

28 окт 2014 в 09:46

"Зачем вам мясо, которое плывет месяц по океану? Замороженное!" - зачем нам мясо, привезенное в фурах из Европы, Китая замороженное. Где действия правительства, направленные на поддержку сельскохозяйственного производителя, фермера, где дешевые кредиты по типу процента ипотеки этой никчемной, налоговые льготы?..

А можно спросить
28 окт 2014 в 09:51

А как при этом чувствуют себя Аргентинцы. У них полки не опустели?

28 окт 2014 в 09:58

Каждому периоду свои товарищи. В 50-ых- это Китай; 60-ые- Куба, Вьетнам; 70-80-ые- страны Восточной Европы и развивающиеся страны; 90-00ые- Америка-Западная Европа. Теперь поедим аргентинского мяса и потанцуем танго. Скоро еще чего нибудь появится.

апр
28 окт 2014 в 09:59

ну как же про эпл не упомянуть. везде про него. ужас!!!

дзахи
28 окт 2014 в 10:23

и если уж говорить по поводу "отечественного подъема животноводства".

вообще-то, уже давно известно на самом популярном уровне типа кино, что производство говядины и свинины несёт большой экологический вред как на региональном уровне, так и в масштабах планеты. об этом легко найти информацию в интернете.

оно нам надо? умные народы стремятся выводить со своей территории вредные производства, предпочитая их размещать где-нибудь подальше.

думаю, развития молочного сельского хозяйства вполне достаточно. а на мясо лучше кого-нибудь помельче разводить: кур, индеек, кроликов и т.п.. )

Але
28 окт 2014 в 10:50

От какого, простите, мира дальше находится? От цивилизованного? ))) Шутка с бородой.

Вячеслав
28 окт 2014 в 11:01

вот и поддержали отечественных производителей.

Никогда не брал мясо в супермаркетах.

10 лет подряд, сажусь в машину с братом и едем в деревню, покупаем пол туши на 3 семьи и счастливы, что едим натуральный продукт.

28 окт 2014 в 11:29

а где купить аргентинской говядины за 300 рублей?

28 окт 2014 в 11:31

Вообщето через Атлантику кораблем везти 3 дня и еще 2 дня поездом с Питера , ау, щас не времена Колумба) а цены помойму такие и были

28 окт 2014 в 11:47

Мате пьют много еще в Парагвае, Уругвае и Бразилии.

Что касается Аргентины, то в стране, в которой официальный курс валюты в 2 раза отличается от курса неофициального не все в порядке с экономикой.

Эля
28 окт 2014 в 12:00

Не вникая в подробности экономической ситуации, хочу сказать, что просто понравилась статья. Спасибо журналисту.

огги
28 окт 2014 в 12:05

кстати, про матэ.
жаль, что никто не наладит поставки матэ по нормальным ценам. с тех пор как "Ашан" перестал торговать матэ (там был по разумным ценам), приходится его покупать в обычных магазинах по каким-то сверхконским - в несколько раз дороже говядины. хотя это просто сушеные листья.

Роман
28 окт 2014 в 12:41

Какая же пошлость и убожество плакать о потерянной мацареле и устрицах, когда наша страна пытается не утираться когда ее тыкают как нашкодившего школьника санкциями, а давать ответ и отпор.

как-то так
28 окт 2014 в 12:42

Доставка по морю на пароходе - самый дешёвый вид доставки. Было у нас новозеландское масло "Ancor" (вроде), качество хорошее, вкус хороший, стоило не дороже местных масел, при этом в пачке было, как и написано, 200 грамм, а не 170 грамм вместо 180, написанных на наших маслах. Как и сыры новозеландские, всё везли по морю. Сейчас, просто курс рубля упал на 25 %, вот и цены высокие, а так эта аргентинская моцарела стоила бы 400 р за кг - обычная цена, и мясо - 240, а не 300.
Курс рубля специально опустили, чтобы без всяких ответных санкций остановить импортные продукты и товары, оставить валюту внутри страны для возврата государственных долгов. То же самое касается и туриндустрии. Всё очень просто.

Alex
28 окт 2014 в 12:49

"Узнавшие о российских ценах на свои продукты аргентинцы были шокированы: цены на те же товары на их родине раза в 2–3 ниже" Солько можно уже писать . да в шоке будет любой производитель, когда узнает сколько стоит у нас в магазине его товар. Наш продавец если не накрутит минимум 50% то он и даже слышать не захочет об этом товаре. Пора уже давно навести порядок у нас в торговле.

28 окт 2014 в 12:53

То, что спустя 14 лет своего правления Путин обратил внимание на внешнюю политику, это неплохо, но такое ощущение, что то, что происходит внутри страны ему не интересно в принципе (лишь бы холопы не бузили), как ему было не интересно, что произошло с экипажем подводной лодки Курск, кроме того, что он утонул вместе с лодкой.
Он руководствуется интересами крупного капитала, ему интересны какие-то большие и значимые проекты, которые принесут либо славу, либо деньги, милитаризм,
а судьбы обычных людей его никогда не волновали.
Просто тоталитарный режим может дать плоды типа того, что было в Чили: Пиночет развил свою страну, и поднял экономику на очень высокий уровень, а может дать совсем иные плоды - типа как было при Чаушеску. В России, правда, пока ситуация отличная от румынской или чилийской. :)

Пашa
28 окт 2014 в 12:57

Этож сколько это мясо будет стоить? Одно дело из деревни под Новосибирском привезти. Другое дело из Аргентины этож на другой стороне планеты. Глупость какаято.

нукась
28 окт 2014 в 13:15

Лучше бы своим аграриям помогли, и скупили бы у них долговые расписки, да прижали бы (нормальным) законом посредников накручивающих цены

28 окт 2014 в 13:43

аргентинская говядина "месяц плывущая по морю" в Европе считается лучшим мясом и подаётся только в дорогих ресторанах

та самая
28 окт 2014 в 14:07

ничего себе!ради репортажа для новосибирска отправиться в аргентину!

28 окт 2014 в 14:48

Такое впечатление, что журналист пытался выдать свои чувства к В.Путину. Нашел какого то барыгу, который интересуется только собственной прибылью и русских он любит только тех, которые едят у него в ресторане, оставляя денежку. Ну вот не понимаю, ну зачем надо было писать об отношении к Путину? Что мнение этого ресторатора - это мнение всех аргентинцев?

Хитрец
28 окт 2014 в 15:29

Путин опять всех перехитрил: МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Россельхознадзор разрешил Филиппинам поставлять на российский рынок мясо крокодилов....

Ольга
28 окт 2014 в 15:32

Мясо месяц по океану путешествует замороженное..... Удивили!!!! У нас пол-страны по осени хрюшку или коровку зарезали и до следующего лета замороженное мясо едят и еще и родственников городских кормят. И уже не первый век кстати. Это в Аргентине привыкли - холодильников не хватает, зарезали - съели, а у нас полгода - зима, морозь - не хочу. Не вижу ничего страшного. Да, логистика выглядит корявенько. Но если учесть, что в Аргентине себестоимость мяса меньше европейской в 2-3 раза, то почему бы не потратиться на дорогу - опять же транспортники заработают, думаю, они рады

28 окт 2014 в 17:23

Повезло аргентинцам. Наконец то заживут здоровой веганской жизнью без этих мясистых продуктов и субпродуктов.

28 окт 2014 в 17:34

Посмотрела на мясо...есть хочу.

Анечка
28 окт 2014 в 21:02

Спасибо автору за прекрасную статью! очень захотелось побывать там

Вовыч
28 окт 2014 в 22:06

Почему про Астора Пьяццоллу в статье ни слова??? Это светоч аргентинской национальной музыки! Гений танго!!!

28 окт 2014 в 22:21

Так в РФ иметь своё сельское хозяйство , науку и промышленность , не судьба ? Только природные ресурсы продавать умеют ?,,,,,

Ложка дёгтя
28 окт 2014 в 23:03

Статью не читала, говорю честно. Но у меня хорошая знакомая работает в фирме, которая закупает и продаёт мясо, рыбу, птицу. Так она мне ещё несколько лет назад говорила, что львиную долю мяса они закупают а Аргентине. С чего такой переполох-то?

фермер
29 окт 2014 в 13:44

не могу продать мясо за 190руб/кг. Как и раньше, перекупщики устанавливают свою цену 77руб/кг в живом весе (это, примерно, 160 руб мясом), какая уж там программа поддержки сельского производителя, кредиты и ГСМ... Ничего как не было, так и нет...уже полгода не могу получить обещанную 30%-ную (с учетом налога гораздо меньше) субсидию за приобретение отечественной техники, хотя документы (целая пачка) поданы были давно

Фдуч
29 окт 2014 в 16:08

Статья супер! Большое спасибо!
я жил в германии а теперь живу в бразилии, что близко к аргентине, но есть свои плюсы и минусы. Сам со Шлюза, Нск.
Так вот сравнивая с Бразилю с Германией, в Германии скукатища страшная, иностранцев не любят, все холодное и черствое, ей богу! А вот Бразилия лично мне намного ближе по духу, и люди открытые и повеслиться могут, и европейцы все, климат, фрукты, короче нравится мне тут!!! Нет театра и Чайковского так сказать, но это гле за границей сышешь... для этого домой нужно ездить..
Привет всему Сибу!