Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Новосибирске сожгли тысячи голландских роз с калифорнийским трипсом
В Новосибирске сожгли тысячи голландских роз с калифорнийским трипсом

Андрей
22 окт 2014 в 12:40

Цветы привезли из Санкт-Петербурга, а жуков обнаружили только в Новосибирске. Интересно, а при пересечении границы цветы не проверяют?

22 окт 2014 в 13:08

Миллион, миллион алых роз
Из огня, из огня видишь ты )))

маруся
22 окт 2014 в 13:34

Как цветы пересекли границу без документа, подтверждающего фитосанитарное состояние продукции?

22 окт 2014 в 13:11

На втором фото красота то какая!!!!

Елена Боткис
22 окт 2014 в 15:42

Цветы эти не из Нидерландов. Как нам рассказали в Нидерландах, там просто проходит мировой аукцион по продаже цветов, в котором участвует весь мир, а потом уже конкретно цветы везут из других стран.( от продавца к покупателю)
Например, т.н. крупные красивые "голландские" розы - они хотя и куплены в Голландии. на самом деле из Африки и Эквадора, Израиля, а в самой Голландии розочки растут мелкие-мелкие, их там повсюду продают по 20 р шт большими букетами

22 окт 2014 в 15:43

АФИГЕЕЕЕЕЕЕТЬ, как обидно то) одну то никто не подарит, а тут 9600 штук!)

22 окт 2014 в 12:23

Цветочки жалко 😢

Рита
22 окт 2014 в 13:14

В общежитие появились маленькие 3-4мм длинной и 1мм шириной черные вонючие при давке,вроде клещи(кстати и кусают),непонятно от овощей и фруктов или с улицы,толи снизу с канализации летят ч/з окна ,балкон.двери.Кстати в жизни никогда не видели таких,перемещаются медленно.Куда можно обратится чтобы унести на опознание?

ботаник
22 окт 2014 в 15:34

Исключительно показательный акт. Если прогуляться по рядам Гринвилля, то цветочных трипсов можно найти даже на кактусах, не говоря о розах и пр. В любое время года. Ну и в ботсаду теплицы летом постоянно открыты для вентиляции, а трипс в них не переводится уже много лет.

22 окт 2014 в 11:48

А как Калифорнийский Трипс относится к холодной сибирской зиме? Или он имеет свойство размножаться в морозы?

Лисса
22 окт 2014 в 19:13

А не те ли это розочки, которые в огромных количествах. продаются в Ленте, вместе с разноцветными хризантемами :-)

Имярек
22 окт 2014 в 15:33

Как я понимаю, это просто очередная акция устрашения, по типу Макдональдса.