Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации В Новосибирске отменили концерт Cradle of Filth
В Новосибирске отменили концерт Cradle of Filth

21 окт 2014 в 13:19

Господа "православные активисты", хватит влезать в жизнь других людей, хватит уже самоутверждаться за счет мыслящих иначе и совсем не нарушающих закон сограждан. Хватит тешить свое ЭГО, раздутое до масштабов всего города.

городовичок
21 окт 2014 в 13:23

ну что ж будем слушать Валерию и Кобзона, раз так надо.

Evelyne
21 окт 2014 в 13:37

Ах, да еще.
Мне очень жаль музыкантов.... у них инструменты и оборудование сгорело.

Из православных активистов
21 окт 2014 в 16:08

Был в субботу-воскресенье в Александро-Невском соборе. Никаких призывов к пикетам, поджогам и т.п. от священства и Юрия Задоя не слышал.
Уважаемые возмущающиеся комментаторы, откуда у Вас информация о поджоге аппаратуры музыкантов православными активистами. Или о давлении со стороны ПА на администрацию Рок-сити с угрозой поджечь с целью отменить концерт?
В новости НГС кроме описания смущенного и отводящего намекающий на что-то взгляд Захаренко никаких фактов, позволяющих обвинять ПА, нет. Десять, чуть больше, человек на другой стороне Красного проспекта. Юрий Задоя среди них. И что? Мысленно поджигали аппаратуру? Выкрикивали угрозы? Совершали противоправные действия?
Зеленкина, лично Вам: Вы - провокатор!

Светлана 40
21 окт 2014 в 18:02

Неужели никто бы не хотел, что бы было меньше разводов, дети росли в полных любящих семьях,  что бы не было алкоголизма, наркомании?
Но ведь, "творчество" данной группы в совокупности с другими такими же "творческими коллективами" способствует развитию всяческих пороков..
Ведь данные люди, в данном коллективе своими песнями и своим внешнем видом пропагандируют разврат, алкоголизм, наркоманию.

Трим
21 окт 2014 в 18:53

Светлана 40, а что тогда пропагандируется исполнителями в стиле "Гоп-стоп мы подошли из-за угла..."?

патриот
21 окт 2014 в 21:00

а что в городе реальных проблем нет?

котик456
22 окт 2014 в 02:41

Давайте для начала разделим у себя в мозгу православных и этих активистов.Не все верующие люди с ними солидарны.
P.S.Пользуясь моментом,хочу спросить у некоторых людей,которые думают,что православные считают химические и т.д. науки еретическими,а любую рок музыку сатанинской?Встречала просто таких.Я люблю рок и я не одна такая.Знаю священника,для которого химия-любимая наука.И еще куча куча всего.Где вы это берете?Может книжки какие читаете-дайте мне,посмеюсь.

22 окт 2014 в 12:39

1. Действительно, не все. Да и термин "ересь" к ТО неприменим, это, все - таки, не "религиозное учение, отколовшееся от основного." Но креационизм - официальная доктрина РПЦ по вопросу происхождения видов. Я учился в советское и перестроечное время, но по советским учебникам - там про Бога вообще не упоминали (видимо, потому, что считали, что его нет), следов какой - то "переделки" Дарвина я не заметил.

2. Вопрос о тяжелом роке, действительно, не относится к догматическому богословию. Однако проблема в том, что представители РПЦ и верующие высказываются, имеют официальную позицию и активно действуют не только по догматическим вопросам, но и по многим другим, мешая людям спокойно сходить на концерт.

3. Ссылки на НГС не пропускают, но я попробую кинуть ссылку в отдельном сообщении. Если не получится - на сайте метрополии новость от 03.06.2014 "Общественность Новосибирска против насаждения чуждой России культуры".

А разве нетак
22 окт 2014 в 13:49

Никак не пойму почему бы активистам не направить свою энергию на что-то более важное и нужное? Ну, например, на борьбу с распространителями смесей всяческих, или взять под свою "опеку" детский дом или дом престарелых, или организовать помощь больным и нуждающимся людям, или животным? В общем на что-то реально ПОЛЕЗНОЕ! а так... запретами только негатив к церкви вызывать, да раздражение...

DreamLady
4 авг 2015 в 20:02

У нас (в Ярославле) дело было так: в самый разгар концерта в зал тихо и спокойно, не привлекая к себе внимания вошли активисты. Они стали подходить к зрителям, мирно стоящим у барной стойки, и задавать вопросы на тему: Почему Вы любите COF? знаете ли содержание их песен? Согласны ли с их мировоззрением? И всё шло по плану, до тех пор, пока они [активисты] не выбрали жертву в лице человека, хорошо знающего COF, имеющего свою непоколебимую точку зрения в отношении к метал-музыке и умеющего настоять на своём не переходя на мат, оскорбления и мордобитие. После диалога с ним у товарищей закончились аргументы и моральные силы для продолжения разговоров и они решили спешно удалиться.
Мне до сих пор ужасно хочеться услышать самой, что он им говорил, дабы взять это на вооружение против таких "верующих".