Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Таможня не пустила в Новосибирск запрещенный чай из Германии

Хрум-хрум
10 окт 2014 в 10:51

Наркотики бы лучше не пускали...

Гость
10 окт 2014 в 10:42

Ну всё, город может спать спокойно, чай с кусочками фруктов побежден, враг не пройдет.

10 окт 2014 в 11:13

А какая таможня не пустила? Которая на границе Новосибисркой области и Германии? )))

случайно2
10 окт 2014 в 17:46

Я вижу, кто-то еще продолжает доказывать, что санкции российского правительства против российского народа - вещь нужная и хорошая.
Я вам скажу вот что. Если б они реально были направлены на восстановление справедливости, они бы были симметричные. Олигархам не дают хранить деньги в европейских банках? Обязуйте олигархов хранить деньги внутри страны. Нам не хотят продавать военные технологии? Перестаньте экпортировать военную технику.
А на что на самом деле направлены нынешние санкции, так это показывает закон о возмещении бабла олигархам.
Вроде бы все очевидно, но, как видно, патриотизм некоторые воспринимают не как любовь к России, а как поклонение перед безгрешным правительством.

10 окт 2014 в 11:39

Когда правительство принимает санкции, которые бьют по своему народу - это не очень хорошо. Когда от санкций принятых нашим родным правительством растут цены, а зарплата не растет - тоже не очень хорошо.

И естественно от того, что не пустили на полки магазинов качественный немецкий час выиграли только потребители!

KL
10 окт 2014 в 11:44

У меня партию аккумуляторов из 20 шт не пропустили( Таможне заняться нечем?

Наточка
10 окт 2014 в 10:48

Зачем уничтожать то!!! Если чай хороший отдайте его в детские дома и дома престарелых. Им витамины не помешают. Раздражает меня этот "пир во время чумы".

иголка
10 окт 2014 в 11:03

Наверное не слышал о введенных санкциях, либо русское «авось»

Советчик
10 окт 2014 в 11:33

Отдать или нет - решает тот, кому не выдали документы.
В противном случае - это называется "реквизировали". А на это права нет!!!

10 окт 2014 в 12:27

запрет на ввоз семенной продукции, при отсутствии ее в нашей стране в нужном количестве и, главное, качестве, просто поражает своей "мудростью" :(((

10 окт 2014 в 11:15

Никогда не думала, что Новосибирск граничит с Германией. Проехать пол страны и только на нашей таможне определить, что чай немецкий. А как граница на въезде в Россию? Странно всё это.

10 окт 2014 в 10:55

Со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство Германии (Destatis) Bild публикует список 87 продовольственных и промышленных товаров, цены на которые с начала 2014 года снизились больше всего. Восемь первых строчек вслед за салатом занимают фрукты и овощи. Тыквы, баклажаны и кукуруза подешевели на 36,4%, томаты - на 35,2%, огурцы - на 32,7%, виноград - на 28,9%, клубника и малина - на 27,5%, картофель - на 19,3%, персики - на 19,2%.

А жаль
10 окт 2014 в 10:55

В Чехии очень широкий выбор разных травяных чаев, в том числе пробовал немецкие, очень понравились, а в Новосибирске к сожалению из травяных чайных смесей представлены только на основе иван-чая, который далеко не всем по вкусу... Можно конечно брать травы отдельные и самому их смешивать, как мы и делаем, но иногда хочется и разнообразия.. Как раз сегодня заваривая утром чай, вспоминал и думал, что неплохо бы заказать кому-нибудь привезти хотя бы пару коробочек.. или теперь их будут забирать на границе?

Ася
10 окт 2014 в 10:50

Новосибирский экспортер про санкции не в курсе что ли? Штрафануть, чтоб другим неповадно было. Мне кажется сейчас, в сложившейся ситуации, когда страну обложили санкциями и мы вынуждены отвечать тем же, можно и нужно проявить свою гражданскую позицию и не тащить из-за границы то, что запрещено. Боже-боже, как же, без германского чая ну НИКАК!

dedpihto
10 окт 2014 в 10:34

А на границе таможня видать дала добро раз до новосибирска добралась, зачем его уничтожать то, не понимаю я такой глупости.

Матумба
10 окт 2014 в 17:45

Люди, которые ничего не производят рассуждают о том, что их страна ничего не производит.

10 окт 2014 в 11:32

Прям таки гордость берёт за свою страну,зачем нам нужны чуждые каждому российскому гражданину польские яблоки,бельгийские груши и прочие зарубежные продукты.Яблоки и груши заменим русской ранеткой(потом когда нибудь).Короче ура ура нашей таможне и всему руководству страны и лично президенту.

Между делом...
10 окт 2014 в 13:09

Вот так съездишь в Польшу, перед границей съешь яблочко и не пустят тебя в страну обратно. Потому что ты с кусочками польских яблок...

10 окт 2014 в 12:49

Немецкий чай? Для меня это звучит как российские устрицы.

10 окт 2014 в 10:29

И правда что - у нас своих васильков и ромашек ну просто завались!!!

йцукен
10 окт 2014 в 10:37

Ну, что, привезли из Германии колбасу, теперь и чай будем возить.

10 окт 2014 в 10:55

Ничего. У нас иван-чай есть - исконно русский напиток. Его и надо пить, а не заморскую гадость.

VIKTOR
10 окт 2014 в 11:55

А почему не конфискуется такой товар, как это делается с промышленными товарами и затем его передавать (можно даже за символическую цену, чтобы покрыть издержки) на социальные нужды (детские сады, школы, больницы, дома престарелых)???

Наталья
10 окт 2014 в 11:59

Особо жалеть не о чем. В Германии не было никогда качественного чая.

Ребята
10 окт 2014 в 13:11

Недавно купил кофе нового урожая! Как раз сейчас время появления кофе нового урожая. Вот это сказка. От одного запаха зерен млеешь. И никаких миксов.

10 окт 2014 в 12:47

а самое смешное то, что немецкий производитель чая ну никак не пострадал. он этот чай произвел, продал и получил деньги. пострадал отечественный импортер и... потребитель.
интересные санкции.

10 окт 2014 в 11:33

Чай надо покупать у производителей, Индии, Цейлона, а не упаковщиков типа Германии.

Осень
10 окт 2014 в 14:03

Осень. На плантациях в Германии собрали большой урожай чая. Просушили, расфасовали. И куда теперь его девать?

Неизвестно
10 окт 2014 в 12:03

Что они там бодяжат для нас неизвестно. Нужно стараться употреблять отечественное все-таки. Или из неразвитых стран в плане фарм индустрии ввозить.

ПРАВИЛЬНО
10 окт 2014 в 13:06

Что они там нам бодяжат и из чая какого года урожая, что туда миксуют нам неизвестно!!!

ХХХ
10 окт 2014 в 12:49

Этим летом довелось побывать в Германии, в их магазинах выбор чая весьма скуден, а в кафе его, по-моему, вообще не было, все там один кофе хлещут, так что нафиг он нам не нужен.

10 окт 2014 в 12:27

И это правильно! Потому что в Германии не выращивают Чай!

10 окт 2014 в 12:00

странно только полки супермаркетов завалены запрещёнными фруктами...