Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Полдня с президентом
Полдня с президентом

9 окт 2014 в 07:34

Композитная арматура . Отзывы про нее весьма неоднозначны, а учитывая любовь к экономии при строительстве - мягко говоря опасно повсеместно ее применять.

Дрон
9 окт 2014 в 07:40

Ровно как и не начнется строительство новых станций метро! Всех новосибирцев с третьим мостом!

9 окт 2014 в 07:40

В сибирской тайге в строжайшей тайне? Алтайское подворье, что ли?

Вячеслав Богомолов
9 окт 2014 в 07:50

Предлагаю построить 4-й мост и объездную дорогу вокруг города для фур, сделав проезд по ним платным. Методом народного финансирования. Все, кто инвестировал деньги, будут являться акционерами этих объектов, в целях получения дивидендов и имея возможность продать свои ценные бумаги дороже, чем покупали на ранних этапах строительства.
Кроме того, есть возможность сделать платный проезд по 4-му мосту посредством технологии бесконтактных платежей. Автомобилисты, имеющие специальную симкарту или наклейку с RFID-чипом, смогут проезжать не снижая скорости.

Также есть решение дополнительно разгрузить мосты, внедрив систему электронного проездного билета. Это сократит количество общественного транспорта на мостах, потому что граждане смогут передвигаться по своим маршрутам, частично используя метро. Варианты проезда в одном билете: 2 поездки на наземном транспорте и 1 на метро или безлимитный проезд на 1 день.

Незнаю как вы, а я уважаю нашего президента! Может рассуждаю как блондинка, но все таки он молодец. С ним я чувствую какую то защищенность, уверенность, вижу, что человек идет своим курсом, не поддается "смене настроения" в политической жизни. Научили возрождать семейные ценность, укреплять внутренний рынок, конечно есть проколы, а у вас их нет? Вообщем после всех этих ельцыных и горбачевых это то, что доктор прописал. Сильный, смелый, уверенный, мало эмоциональный, умный мужик.

Антон
9 окт 2014 в 07:59

А я ведь вчера писал!

Антон гость

07 окт 201419:59новый

А я думаю, что все пробки будут за пределами городской черты, а в городе всё здорово будет, как и всегда при приезде Путина (первый раз не в счёт). Сочувствую Искитиму, Сокуру, и другим спутникам Новосибирска.

И ведь минусов же наставили три десятка.

Павел
9 окт 2014 в 08:05

«Вчера фуры ехали, сегодня фуры остановили — и город поехал», — констатировал он.
И что этим показали? То, что городу не хватает транспортного кольца? Об этом все давно знали. Сегодня Большевистская стоит, Немировича-Данченко пробка. И что изменилось? Без полной развязки смысл моста очень мал.

5-КОПЕЕК
9 окт 2014 в 08:12

Показательный порядок на дорогах - по случаю приезду президента.
Молодцы, конечно, ДПС, постарались!
Как оказалось - штат есть, ресурсы тоже.
Что мешает в повседневной жизни соблюдать такой же порядок для простых смертных людей???

9 окт 2014 в 08:16

Ничего он не избавил от пробок, в 17 вечера, Фабричная стояла в сторону димитровского моста, как и сам мост.

9 окт 2014 в 08:17

Очень понравились стиль и слог. А ещё больше понравилось ехать домой на Западный по Димитровскому. Он улетел, но обещал вернуться? Милый, милый. Прилетай ежедневно.

9 окт 2014 в 08:18

значит 4 моста, в реально нужном месте, не будет в обозримом будущем....

Вася
9 окт 2014 в 08:19

Как же замечательно вчера было! Сел в маршрутку, она без пробок с академа до речки за 35 минут. А дальше метро и дома. Вот всегда бы так. Можно ведь на ОТ передвигаться. У меня вот есть машина, но беру ее только ребенка к врачу сводить да в гости по выходным. Берите пример. Не надо с Площади Калинина до Речного вокзала на работу на машине ездить...

Александр
9 окт 2014 в 08:21

Царило затишье на дорогах потому, что половина водителей предпочли оставить машины в гаражах и на парковках, чтобы не состариться в дороге. Спасибо им за это, доехал на троллейбусе до дома без пробок.

9 окт 2014 в 08:22

Ну и смысл всех этих телодвижений? Мост и так можно было открыть, без Путина. Проблемы, которые были озвучены в Экспоцентре, понятны любому человеку, даже очень далекому от дорожного строительства. О том, что в России есть только Москва тоже понятно всем. Так что получился пустой выхлоп. И о метро, новых мостах и хороших дорогах можно и не мечтать :-(((((

9 окт 2014 в 08:23

А почему Путин метро не пообещал???

9 окт 2014 в 08:24

обещали, что с приездом царя вопрос с метро прояснится, но что то ни слова про метро.

Доктор
9 окт 2014 в 08:24

Пробка на Большевистской осталась((( см. Яндекс пробки.

9 окт 2014 в 08:30

пробки по Большевичке утром в сторону центра так и останутся. кто кого и от чего избавил - не понятно. мост хорош, но нужно тянуть его дальше в обе стороны. До педа и в сторону площади Ефремова.

Романыч
9 окт 2014 в 08:31

Путин спросил у руководителя Сибмоста - сколько мостов Вы уже построили в общей сложности? 4000 - твердо ответил Кошкин... 4000 ?? - восхищенно переспросил президент... Да! - еще раз прозвучал ответ...Возможно Альберт Александрович и немного ошибся, но тем не менее, хочется выразить свое восхищение человеку, который в 74 года управляет такой компанией творит такие вещи, как Бугринский мост!

9 окт 2014 в 08:36

Вот вам и простой ответ, почему пробки: меньше народу за рулем - больше кислороду. Город не резиновый, нельзя его застроить мостами, дорогами, парковками и враз освободиться от пробок.

Ато
9 окт 2014 в 08:52

Может для начала разрешить только ночью пересекать город фурам и длинномерам?

sceptic
9 окт 2014 в 08:57

Может быть уже перенять опыт европейцев? Не знаю, как во всех странах Европы, но в Германии и Голландии фуры начинают движение в 23.00 и заканчивают где-то в 6.00, потом в приоритете легковой и пассажирский транспорт.

Спасибо Путину за мост! Если бы не он, ничего бы не было!

Ас (житель Азии)
9 окт 2014 в 09:03

Чтобы построить, например, вторую очередь Бугринского моста нужно всем новосибирцам скидываться по 111руб. ежемесячно в течении двух лет. Но вряд ли финансирование без кремлёвских подачек будет признано законным.

9 окт 2014 в 09:04

А кто нибудь в курсе как звать проектировщика моста и кто утвердил проект?? Пламенный привет им !! Из трех полос полос в одну сужение это конечно трындец !
Вот бы еще отдельную дорогу для грузовиков , и пробки = 3 балла ))

123
9 окт 2014 в 09:08

То есть вы спать ночью хотите, а те люди, за спиной которых 90 тонн груза, должны по ночам ехать? А потом днем за рулем уснуть?

Настоящий читатель НГС
9 окт 2014 в 09:10

Два момента отметил при прочтении этой статьи:
1.Новосибирск Москве абсолютно неинтересен.
2.Очень много людей могут прекрасно ездить на работу на ОТ. Непонятно только, зачем они ездят на машинах? Может, ради ощущения причастности к "илите" вечно стоящей в пробках? :))

Сибиряк
9 окт 2014 в 09:17

"К обеду вдоль ул. Титова, Станиславского и Немировича-Данченко не осталось ни одной припаркованной машины — здесь без устали работали эвакуаторы."
И почему так нельзя работать КАЖДЫЙ день? Что мешает? Ведь возможности есть. Как бы всем стало хорошо жить.

Сибиряк
9 окт 2014 в 09:18

Даа, жаль, что нет новостей о фед. поддержке.. хотя бы на вторую очередь моста - довести бы его до конца. Ждем еще, что городецкий скажет по итогом совещания.

945
9 окт 2014 в 09:19

Может Путин к Агафье Лыковой в гости на свой день рождения ездил?

9 окт 2014 в 09:23

Говорят что 3 мост как открыли вчера. Сегодня уже закрыли на 2 недели.

9 окт 2014 в 09:33

Метро нам нужно, МЕТРО. А не развязки, которые все равно к бутылочному горлышку ведут

Вчерашний день показал, что только переезд В. В. Путина в Новосибирск на постоянное место жительства сможет избавить город от постоянных пробок.

Сергей
9 окт 2014 в 09:37

Движение вчера было действительно свободное. Каждый день бы Президент приезжал.
А если серьезно, то неужели нельзя запретить движение большегрузов по городу в часы пик.

Карабас
9 окт 2014 в 09:37

Очень интересно, где это у нас в Сибирской тайге такая полоса чтоб принимать борт № 1 ???

сажень в кустах
9 окт 2014 в 09:40

"освободить дороги помогла особая мера — большегрузы остановились на подступах к городу"

дык это давно известно, но кто их остановит...? город то для большегрузов а не для горожан...

Важа
9 окт 2014 в 09:41

Подметил,к нам В.В. прилетел на Ил-96,а от нас улетел в Чувашию на Ту-214

Мда
9 окт 2014 в 09:41

Ну вот и решение проблем, убрать фуры с городских дорог.
Что подтверждает что дороги перегружены, ИХ НЕ ХВАТАЕТ!
Для этого или объездные дороги нужны (транзиту), или расширение существующих дорог, или строительство новых.
При этом в ущерб точечной застройке парковки для Л.транспорта
И вот тогда дороги будут свободные, а люди будут время тратить не в пробке а для чего то созидательного.

pendalf
9 окт 2014 в 09:46

"денег пообещал Крыму и Москве"

Какая неожиданность. Росавтодор уже посчитал что мост в крымнаш сожрет половину денег на строительство на 2 года вперед.

9 окт 2014 в 09:49

в 17 часов мост димитровский стоял, прич ем с самой фабричной

9 окт 2014 в 09:49

Город без пробок, конечно очень порадовал. Но я живу за городом. Вы просто не представляете сколько скопилось фур на подъездах к Новосибирску. Такого скопления грузовиков никогда ни видела. Водителей было по-человечески жалко.

Michael-NSK
9 окт 2014 в 09:50

Пробок не было исключительно из-за фур, количество легковых машин если и уменьшилось, то крайне незначительно. Стандартная картина - на Бердском шоссе два ряда из-трёх заняты грузовиками. На Советском шоссе - их половина в общем потоке. Была же идея ограничить движение большегрузов по времени, чтобы час-пик от них освободить, жаль, что не реализовалась. В Германии, например, такая вещь работает. А в выходные им вообще движение запрещено, чтобы народ мог спокойно за город выехать на отдых.

9 окт 2014 в 10:07

По поводу грузовиков- согласен, через город их нужно пускать в ночное время. Так же нужно строить объездные дороги, которых током нет. В Тюмени построили и город вздохнул. Четвертый мост-целесообразность его именно в том месте где его задумали я бы поставил под сомнения, все таки есть более важные места где нужно расширение дороги- плотина гэс. Исходя из плана агломирации и развития города необходимо увеличивать артериальные дороги, а они порой имеют конфигурацию 1-2 полосы при том, что жилые комплексы 3-10 тысяч человек строятся без остановки. Вопрос здесь стоит системный, а не точечный (наследие Городецского) и решать его нужно системно с за махом на 10 лет вперед.

Ирина
9 окт 2014 в 10:08

Получается, власти знают, как справиться с пробками. А почему не справляются? Саботаж?

9 окт 2014 в 10:11

Был вчера..3 полосы на съезде в одну переходят - пробки будут

9 окт 2014 в 10:19

уж постыдился бы в Нске говорить про еще одну мега стройку дорог в Москве!!

Qwerty
9 окт 2014 в 10:32

Владимир Владимирович, приезжайте почаще! Первый раз так быстро после работы до дома добралась.

9 окт 2014 в 10:39

Вообще-то Путин ответил Локтю "Поговорю с Центробанком".

9 окт 2014 в 10:48

вечером развязку на автовокзале проехала без остановки за 5 минут (въехала на развязку и заехала на мост). обычно на это тратится не менее 20 минут в лучшем случае. зато немировича и ватутина было оч даже плотнячком.

енот
9 окт 2014 в 10:52

очень обидно что есть только Москва и ее проблемы.А Россия будет прирастать Сибирью- только на плакате.

Урич
9 окт 2014 в 10:54

Т.е. все опять дружно забыли, что третьему городу России нужно срочно построить 20-25 станций метро!?