Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Комиссия по помилованиям поддержала виновницу ДТП с двумя погибшими
Комиссия по помилованиям поддержала виновницу ДТП с двумя погибшими

8 окт 2014 в 16:39

А отсрочка на 14 лет, как той мадам из Иркутска?

вера
8 окт 2014 в 16:48

«Дома ее ждет муж и двое детей, младшей дочери через неделю исполнится 6 месяцев» ,-Тех двоих погибших, тоже ждали... Очень страшно, когда в один момент рушится жизнь нескольких людей. Берегите себя, люди

Александр
8 окт 2014 в 17:15

Хмм... страна наша уникальна конечно) А если бы дочерью или женой кого-то была из властиумущих, то отсрочка по аналогии в 14 лет была? А через 13 лет было бы подано ходатайство о том, что не надо садить? И приняли бы? что то мне подсказывает с предыдущей барышней так и получится...

8 окт 2014 в 17:20

В суде женщина признала свою вину, 19 ноября 2013 года Ордынский районный суд приговорил ее к 4 годам в колонии-поселении с лишением прав на 3 года.
Вину признала - это хорошо, но вину ещё нужно искупить,
даже в библии о преступлении и наказании сказано,
а каково родственникам погибших? где же справедливость?

Энский
8 окт 2014 в 16:49

Не хочу показаться кровожадным, но наказание должно быть адекватным. Подобные решения суда только лишь придают уверенности водителям в свою безнаказанность. Двоих человек убить, а двоих сделать инвалидами и через 3 месяца на свободу с чистой совестью. Гуманно.

Федя
8 окт 2014 в 18:54

У меня есть сын и я Вас прекрасно понимая. Не так давно на Объеденения, переходя дорогу по зебре, меня чуть не сбила с сыном, девушка за рулем. Благо сына, отдернул за руку и сам упал на дорогу. Та даже не остановилась. Я то же не мог видеть, как растет мой сын, как говорит. Я то же оказался не в том месте и не в то время? Зачем мне ее знать?

8 окт 2014 в 21:20

Спасибо тебе, Господи, что у меня нет машины. Нет, видит бог, проще троллейбусом на работу ездить или на такси - по личным делам, чем вот такое "досье" на себя зарабатывать в виде судимости. Ведь реально проще сто метров от остановки-до остановки пробежать, чем поиметь в итоге такую проблему или материться в исступлении, когда на Красном тебя не пропустили в левый ряд... или полчаса пытаться приткнуть свою машину на трехметровом пятачке, перегораживая проходы для пешеходов или проезды для машин. За что еще очень большой шанс имеешь заработать царапинку гвоздиком... нет... упаси боже.

8 окт 2014 в 16:45

Не надо жалобить детьми. Погибших уже, к сожалению, никто дома ждать не будет.
Сама водитель. Иногда очень страшно от маневров на дороге других участников движения

8 окт 2014 в 17:23

Почему-то не жаль эту женщину. Во всяком случае, её маленький ребёнок не в дет.доме, а среди близких и родных растёт. А в тех семьях горе, тех двух людей не воскресишь. Я когда училась на права, всегда старалась ездить аккуратно. Всегда садясь за руль, думаю о том, что не Дай Бог лишить кого-то жизни.

Механик
8 окт 2014 в 17:04

В колонии-поселении провела всего три месяца. В колонии-поселении, это даже не тюрьма. И теперь всё, совсем отпускать? Я не кровожаден, но погибших людей тоже дома ждали мужья и дети. Я бы вполне понял условно-досрочное освобождение после половины срока. А так получается что наказания вообще практически никакого по принципу "онажемать". Это что, выходит, индульгенция? Не умеешь водить, не садись за руль. Если ей "простят" срок, то и лишение прав получается тоже?

8 окт 2014 в 16:45

Дома ее ждет муж и дети.. а погибших и травмированных видимо не ждали... Печально..
Ну не верю что без нарушения ПДД и форсмажорных обстоятельств можно потерять управление... 90 в дождь? так надо сбросить скорость, гололед и прочие условия тоже снизить... Да щас скажут не зарекаться, но столько людей гибнет а виноватых отпускают жить дальше и снова ездить на дороги..

жесть
8 окт 2014 в 16:46

А благодаря ей кому то некого ждать дома!

возмущенный свинопас Алеша
8 окт 2014 в 16:44

Вот пусть и дальше ждут. А то признал вину, дети есть - ну тогда иди домой, но больше так не делай. Конечно всякое бывает и "не зарекайся" - это понятно, но вина ведь есть?

8 окт 2014 в 16:49

У президента день рождения он добрый. Не смотря на наличие малолетних детей все равно считаю наказать по строгости закона. Водитель должен учитывать погодные условия. И вопрос про ее четырех пассажиров. Было ли нарушение перевозки пассажиров и были он пристегнуты? Сколько посадочных мест в авто?

дед
8 окт 2014 в 17:31

страна наша уникальна находу пишет законы,указы,приказы.

8 окт 2014 в 16:49

Если ее дома ждала на тот момент трехмесячная дочка, то почему она не думала головой как ехать?! а в той машине где погибли люди, их дома никто не ждал? за что помиловать то?????

was
8 окт 2014 в 16:59

Здорово. Двоих задавила и гуляй на свободе. Детей своих жалеет, а детей погибших почему не жалко. Как им теперь жить? Никаких помилований. Колония- поселение это не тюрьма, муж с детьми может к ней приехать и жить.

Guff
8 окт 2014 в 16:48

А людей которых она убила никто не ждет и фиг с ними, так получается? печально от безнаказанности

Copoka
8 окт 2014 в 16:41

Жаль только что погибших из другой машины уже не ждут домой... у них наверное тоже есть родственники.

Я надеюсь её пожизненно лишат прав на вождение.
Хотя скорее всего она через месяц опять будет на дороге.

Миша
8 окт 2014 в 16:50

Вот и пусть сидит и правильно, а то отсидела три месяца. Не соблюдала она погодные условия. Два трупа. Лишать пожизненно и удостоверения, на все жизнь. Пусть думает 3.9 года.

вася
8 окт 2014 в 16:41

Вот почему о детях не думают, когда за руль садятся?

шмарс
8 окт 2014 в 18:10

А почему все данные об этом ДТП не привели - это важно, чтобы понять и простить, или наоброт - остаться в недоумении.

Александр
8 окт 2014 в 17:18

Женщины прекратите прикрываться детьми! Дети это не право нарушать, хамить и делать что захочется за рулем! Интересно, а если бы муж ее попал в подобную ситуацию ему бы тоже подобный шанс дали?

8 окт 2014 в 16:58

Помилование через 3 месяца, после 2-х смертей и 2-х с тяжким вредом здоровью - это сильно. Ах, её же дома ждут, ну тогда, да.

Александр
8 окт 2014 в 18:12

Конечно лучше 3 месяца, чем условный срок. Как бы было здорово, если бы отменили условные сроки, а если кого пожалеть надо, то пусть хоть месяц, хоть недельку, но обязательно посидит.
А по делу: ну жалко конечно Полину. И детей её жалко. Но и родственников погибших и пострадавших тоже жалко. А их-то о-го-го сколько. не должны такие массовые гибели безнаказанными оставаться.

фыф
8 окт 2014 в 17:33

Ее ждут дома.
А тех, кого она убила, уже не ждут.
Спит моя гуманность. И даже похрапывает.
Нисколько мне эту даму не жаль. Я бы предпочла, чтобы она отбыла срок полностью. И всю жизнь, каждую секунду, помнила, что она убила двух человек

8 окт 2014 в 18:09

Удивительная страна, удивительные законы, удивительные люди и всё это соседствует с несправедливостью и смертью.
Нисколько не жалко эту горе-водительницу, Бог ей судья, конечно...

Ольга
8 окт 2014 в 17:40

Это дама которая в игрушки то играла? В чем выражается раскаяние? Считаю, что степень раскаянности должны оценивать с учетом мнения пострадавшей стороны...Люди на коленях прощения годами вымаливают за такое, она что сделала?

vasilii
8 окт 2014 в 18:15

Считаю, что не нужно удовлетворять помилование. Слишком мало отсидела.
Это будет хорошее напоминание другим !!! Люди когда садятся за руль должны понимать свою ответственность, не готов брать ответственность не садись за руль не дави газ.

9 окт 2014 в 13:38

Считаю что приговор обжалованию не подлежит. Села за руль неси ответственность. А мордочку то какую несчастную изобразила!!! Дети у нее видишь ли! А о погибших кто подумает. Считаю очень мягкий приговор. Отсидела бы полсрока за хорошее поведение и не дергалась бы

алекса
8 окт 2014 в 16:53

Ребенку 6 месяцев!!! а на момент приговора она получается была глубоко беременна! и ей не дали отсрочку? а помнится одной даме не так давно отсрочку приговора на 14 лет давали...где логика?

Владелец смартфона
8 окт 2014 в 17:03

Насколько помню - участница каких-то бестолковых покатушек-игр?

Страшно
9 окт 2014 в 11:10

Страшная тема.. Вот когда человек не пьяный, не под наркотой, не летал вроде... Случайность..блин, да, она виновата, да не вернешь родных кому-то.. И ужас берет - жалко родных погибших..и страшно от того, что это СЛУЧАЙ, всё-таки все мы иногда можем стать жертвой обстоятельства - ямки, кочки, стрельнувшего колеса.. Не оправдываю её, как из статьи следует - она сама себя тоже не оправдывает.. Если человек действительно совестливый и с душой - от такого ему очень тяжело.
Считаю, что в подобных случаях, возможна амнистия, но с условияем - НЕ ДАВАТЬ ПРАВА... После такой ситуации человек не должен быть водителем точно. Я вообще не понимаю, почему люди должны СИДЕТЬ, но при этом ВЫЙДЯ СПОКОЙНО САДЯТСЯ ЗА РУЛЬ. Типа : да, ты не хотел, да ты не алкаш, да ты просто плохо водишь....посиди и ездь дальше?!!! Смысл-то какой? Что она в колонии посидела? Лучше кому стало?

А алкашам за рулем и подавно! Пожиненно лишать прав, если поймали за рулем!

кислота
8 окт 2014 в 16:53

То есть когда ребенку было 3 месяца ее маму отправили в колонию? Я не оправдываю Полину, понятно, люди погибли, но мне непонятно почему у нас в стране для разных людей законы по разному трактуют. В Иркутске Шавенковой за смерть одного человека и инвалидность другого дали срок в колонии-поселение с отсрочкой на 14 лет. А Полину отправили в колонию и могут и не помиловать с маленьким ребенком. Потому что она не дочь чиновника/-цы.

Олег
8 окт 2014 в 21:37

Ну да, убил двух людей - быстренько родил себе ребенка, натер нос до красна и всем тебя уже жалко - отпустить хочется!

Веселый Барабашка
8 окт 2014 в 20:14

За смерть двух человек эта дама получила всего 4 года "санатория".
И по прошествии всего трех (!!!!) месяцев уже пытается свалить по-тихому.
Я не знаю причину почему "комиссия была единодушна", но уверен, что за смерть двух человек отсидеть 3 месяца в "санатории" - это бред полнейший.
У нас совсем все можно водителям уже????! При выдаче прав сразу индульгенцию подписывают?????!!!!
В ДТП у нас в год в стране гибнет 30 тысяч человек! Большинство - из-за того, что люди, садясь за руль, не чувствуют НИКАКОЙ ответственности! Типа ну задавила, ну не специально же, понять надо и простить. Надо, надо ответственность прививать. И в первую очередь - серьёзными наказаниями. Раз по-другому не понимают.

новосибирец
9 окт 2014 в 10:07

простите, а 19 апреля какого все же года?? 2013 или 2014??
просто если 2013, то как ??? к ней муж в колонию поселение приезжал и хоп хоп шито крыто?? тогда конечно.. а если 2014 г, то родила и уже гоняла..не опасаясь за свою жизнь как матери ни других??? ужасно, друзья!!!!

владелец Дэу Матиз
8 окт 2014 в 16:42

Если её лишат водительских прав лет на 10 за неумение управлять автомобилем и она компенсирует ДЕНЬГАМИ И НЕМАЛЫМИ вред семьям погибших и пострадавших, то пусть выходит, но мимимум после года отсидки! я ЗА

8 окт 2014 в 16:46

Лишить бы прав пожизненно, а садить может и не надо, ей всё равно теперь с этим грузом жить.

8 окт 2014 в 23:06

куда ее выпускать-то??
и что -что ее там муж и дети ждут? убила= сиди!

Миша
8 окт 2014 в 17:06

Давай те господа, выражайте соболезнование. А Вы откуда знаете, какие дети остались на другой стороне. Не даром суд, вынес такое решение и правильно. Решила отъехать по тихому и все.

8 окт 2014 в 16:47

Убила - сразу рожай, чтоб в суде грудничком прикрываться!

Ато
9 окт 2014 в 09:15

Не так давно была статья, где говорилось, что она и в колонии не сидела! Якобы ей разрешали ездить домой за примерное поведение, но она вообще-то и жила дома. Более того её видели за рулём всё то время пока не появилась огласка её "тюремной отсидки". Там кстати должны были наказать работника колонии за халатность и превышение! Тишина?

8 окт 2014 в 16:48

Жить вдали от своих маленьких деток - это самое страшное наказание для матери! Каждую минуту думать о том, что без неё ребенок научился садиться, сделал первые шаги, сказал первое слово... При таком наказании ОДИН ДЕНЬ можно смело засчитывать за ГОД!

дмитрий
8 окт 2014 в 19:53

двоякая ситуация.Жаль и ту сторону и ту.сам езжу за рулем. На мой взгляд виноваты дороги и не их состояние а их ширина.междугородние трассы достались нынешним властям из не так и далекого СССР где максимально мощная машина была 24 волга а самый тяжеловоз из грузовиков это Краз.Машин было раз два и обчелся причем половина была государственными.в настоящие время машина почти у каждого а то и по 2 в семье.Посмотрите какие грузовые монстры катают по дарогам как "фредики" 30 ти футовые и отдельная история перегруженные китайские "хово".Стоял бы бетонный разделитель полос этих жертв можно было избежать! ну не справилась с управлением не тот скоростной режим привет бетонный отбойник. а там как повезет.Сколько людей гибнет на встречке при совершении маневра обгон ? тысячи А было бы по две полосы туда и две полосы обратно а между ними отбоник.уверен жертв было бы меньше.

морковка
8 окт 2014 в 20:26

Я за то, чтобы ее выпустили пораньше, но 50% процентов своего дохода она отдавала детям и семье погибших. Это не равное решение, но и не "все равно ничего нельзя сделать, погибших не вернуть", как некоторые гуманисты тут философствуют. Да, не вернуть, ну пусть хоть что-то делает. Ей же своё дитя жалко, а чужих, которых она родителей лишила, не жалко? "Онажемать" - это не прикрытие, и если женщина прикрывается детьми - грош ей цена, манипуляция и давление на жалость в чистом виде.

Кармен
9 окт 2014 в 17:13

Если ребенку в октябре будет полгода, значит родился он в апреле :) логично.
Чтоб родить в апреле, надо забеременеть ... ну не раньше июля.
Приговор был в ноябре.
Пока суд да дело, 2 месяца как минимум на следствие... Наверное, дело возбудили, а соответственно, ДТП произошло раньше, чем июль 13 г.
И забеременеть, видимо, тетя решила после этого, и осуществила свои планы, чтоб пожалели и ее и грудничка...
В общем ничего хитрого нет, все видно насквозь. Но нет и ничего противозаконного вот именно в ЭТОМ, это ее право, она им и воспользовалась, ведь каждый вменяемый подсудимый хочет, чтоб наказание было поменьше, а не побольше.

9 окт 2014 в 00:44

К сведению комментаторов, которые, возможно, чего-то недопоняли: помилование не отменяет обязанности по удовлетворению требований из гражданских исков потерпевших, штрафов и иных денежных взысканий.

10 окт 2014 в 17:39

дети и муж ждут ее домой... А я тоже ждала своего мужа и друга нашей семьи домой. Ждала. Жду и сейчас. А толку? Кого мне теперь ждать? И как жить дальше?
Если бы она так любила свою семью, то не неслась бы по трассе на такой скорости и не пошла бы в горку на обгон в гололед. В ее машине были дети, которые серьезно пострадали. Мне жаль.
Вот и представьте как легко она разрушила несколько семей, в том числе и свою.

8 окт 2014 в 18:17

Вот Вы все тут накинулись на бедную девушку, а мне ее искренне жаль! Сказано же, что не было нарушения ПДД, так в чем ее вина? В том что это неудачное стечение обстоятельств? В том что оказалась не в том месте, не в то время? А если Вам метеорит на голову упадет - тоже виновных будете искать?
Вы вот себя на место той девушки поставьте! Беременная, попадает в такую ситуацию! Что она должна была пережить?! Да она этих убитых может теперь пожизненно будет видеть в кошмарных снах! А жить вдали от собственного ребенка, причем новорожденного... не видеть как он растет, как он говорит первое слово, как он проходит первые шаги... Думаю, у кого есть дети, меня поймут! Не думаю, что она после случившегося вообще сможет за руль сесть... я бы не смогла... а если и сядет, будет скорее всего очень острожной, осторожнее многих из вас...
Меня просто иногда поражает холодность, черствость некоторых комментаторов: обвинять всех во всех смертных грехах, даже не зная человека!
Как говорят: от сумы, до тюрьмы не зарекайся! Такое с каждым может случиться!