Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации «Стриптизы и прочие радости жизни»
«Стриптизы и прочие радости жизни»

7 окт 2014 в 00:59

А то первокурсники помимо одного дня в году в остальные 364 дня никогда в жизни не увидят ночные клубы. Этот активизм только для виду, оболочка, внутри которой пусто. Бессмысленно. Простые люди верят... а кому-то это просто нужно (догадайтесь сами).

Атеист
7 окт 2014 в 01:00

Я считаю, что "православные активисты", если их можно так назвать, должны вести ПРОПАГАНДУ семейных ценностей, участвовать в благотворительности, а они нарушают права граждан, не давая посещать им концерты, устраивая драки, нарушая общественный порядок, наносят людям моральный и физический вред. Получается, вместо того, чтобы нести добро и объединение, они просто разделяют людей. Это мое мнение.

Питбуль Терьеров
7 окт 2014 в 01:06

"Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст"... Когда-то эти слова в нашей истории уже звучали и, поразительное дело!, тем не менее, народонаселение не устаёт наступать на одни и те же грабли!

Павел
7 окт 2014 в 01:20

Как задолбали эти православные активисты. Такими темпами у нас в стране скоро будут преследоваться все что не нравится этим якобы верующим

7 окт 2014 в 01:22

Как у нас любят везде вставлять "советские запреты".
Да нормальный ребёнок не пойдёт в такой клуб!

Душа
7 окт 2014 в 02:08

Вот из-за чего весь сыр-бор?))) Неужели нет больше достойных мест проведения студенческих праздников кроме ночных клубов? Да у нас-то и ночных клубов в Новосибирске хороших нет. Темные забегаловки с шестами для стриптиза и второсортной кухней. Как вообще там можно праздновать или отмечать какое-либо светлое событие?)))

7 окт 2014 в 02:25

А когда ж ещё оттягиваться, как не в студенческие годы?! Потом уже работать надобно будет, детишек растить, дом строить.... Ещё раз показывает, что религия - это опиум для народа)

Макс
7 окт 2014 в 02:38

Стыдно читать такие новости, православные уже с фанатизмом все пределы перешли.
То концерты срывают, то здесь раздают указы, кому по каким понятиям как жить.
Если так и дальше пойдет, то мы из цивилизованого общества опустимся на низшую ступень развития...

Прохожий
7 окт 2014 в 04:03

Провести день первокурсника в клубе, заказав его у внешней конторы с выпивкой, стриптизом и прочими модными атрибутами - это расписаться в собственной неполноценности.

Неужели в ВУЗе нет традиций? Неужели преподаватели, старшие студенты, аспиранты не хотят сделать юным студентам незабываемым этот день вступления в Альма Матер?

Мне стыдно за сегодняшние ВУЗЫ.

Очевидно, нет нечего запретного в ночных клубах и голых девочках, но зачем опускать ТАКОЙ ДЕНЬ то такой обыденности то? Будет у них время их посетить за время учебы. И церковь тут не причем - просто за державу обидно:(

7 окт 2014 в 04:21

"Замгубернатора Кирилл Колончин на специально созванной пресс-конференции 2 октября, впрочем, заверил, что власть не имеет права ограничивать такие мероприятия. ... Замгубернатора признал, что беседовал с ректорами, после чего уже НГМУ и НГПУ решили отменить праздники, и он ожидает действий от других университетов"

Т.е. не имеет права ограничивать такие мероприятия, но на ректоров, тем не менее, давит?
Как мило...

7 окт 2014 в 07:23

Когда я была студенткой, мы с подружками так ждали, так любили эти вечеринки от нашего вуза! Одну из них даже сами организовали! Если бы тогда вот так вот отменили, и всё, многие расстроились бы!!!
Правда, сначала они были не на всю ночь, а вечерние: начинались часов в 5 вечера, длились до 22-24 ночи. Это формат был самый лучший! И в клубе повеселилась (совсем как взрослая!!!) , и домой на автобусе можно успеть (родители не так волнуются) И клубу двойная польза: до полуночи малолетки, после полуночи работа в обычном формате.
Будь я сейчас студенткой, эти запреты меня бы чрезвычайно раздосадовали и отвратили от этих общественных организаций, да ещё и до кучи от православия в целом, и от семейных ценностей (да, это нелогично, но так уж на меня действуют запреты!) И, уверена, не только на меня! Организации добьются только обратного эффекта. "Запретный плод сладок".

7 окт 2014 в 07:26

Лезут со своей религией куда попало. Скоро начнут в каждый дом приходить с проверять наличие святого уголка и знание базовых молитв. Вот тебе и светское государство - гарант прав и свобод определенной группы людей.

7 окт 2014 в 07:43

У православных активистов явный дефицит внимания и избыток свободного времени. И контингент для "работы" они выбирают такой, который не будет оказывать активное сопротивление - студенты и посетители ночных клубов (преимущественно те же студенты).

лена
7 окт 2014 в 07:45

Считаю, что уже пора подавать иски к этим фанатам православия, так как они нарушили Конституцию России!!!! Я вот вчера еду по Академгородку и думаю, наверное я язычница, так как красота деревьев, много деревьев. Природа — это красиво. Почему россиян тянет на выходные на природу, а не в церковь. Да корни язычества, корни наших предков в них просыпаются!!!

7 окт 2014 в 07:54

Власти, что же вы творите? Зачем этот очередной прогиб под кучку невнятных активистов?

А вы, активисты, неужели не понимаете, что никакие запреты (тем более таким образом инициируемые) не имеют смысла? Ведь у кого цель была напиться — тот обязательно напьется. На кого направлен запрет? Если у человека головы нет, зачем искать виноватого?

«Все идет из семьи». Воспитание. И если родители в детстве вложили что-то в голову, человек и на праздник сходит, и отдохнет, и со сверстниками познакомится. А если решит, что не нужно ему такое мероприятие — он не пойдет. Вот и все.

Человек, у которого в голове что-то путное есть, сам вполне способен оградить себя от лишнего, будь то «плохая музыка» или «плохой» праздник. А в ином случае неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

7 окт 2014 в 07:55

Что за напасть эти православные активисты, все отменить, все запретить, а что вы создали, чтоб что то отменять?
Ну гуляли и гуляли, а выпивка и стриптиз в клубах вы видели сколько стоит, чтоб себе это мог позволить обычный первокурсник? А если может позволить, то он 3 октября сходит на стриптиз. Более того, кому легче стало, что пить начали на улицах и съемных квартирах?

Горошина (МОНЕЧКА)
7 окт 2014 в 08:09

В Бога верю. Считаю себя православной. Но ограничения по клубам не поддерживаю. Многие мои знакомые верующие, но от клубов никогда не откажутся. Это веселый и интересный досуг. Я убеждена что православные активисты нам все же нужны, но им надо разбираться в зле, которое они запрещают! Например концерты сатанистов должны быть под запретом, а вот клубы как им не угодили не пойму.

Брюзга
7 окт 2014 в 08:25

Молодежь (да и не только) у нас в стране не умеет отдыхать, это да. Но запрещением Дня первокурсника это не исправить, а только нанести вред - будут собираться подпольно.
Не лучше ли повышать культуру ? Проводить такие праздники, но сделать их менее алкогольными и неприличными.

7 окт 2014 в 08:25

Мне вот любопытно, откуда у православных эти буйные фантазии про стриптиз...)))) А оргии им ещё не мерещатся?)
Ни разу ни на вузовских вечеринках, ни в клубах в стандартной программе не видела стриптиза. Он был только на байкерских тусовках! Ну, там понятно - атмосфера соответствующая)))

Светлана В-ва
7 окт 2014 в 08:31

отстаньте от студентов, они во все времена пили, гуляли, курили, на то она и самая веселая пора студенчества ) потом остепеняются.

Iren
7 окт 2014 в 09:02

А я с необычайным теплом вспоминаю и дни первокурсника на которые мы ходили каждый год вплоть до 5 курса (всем ВУЗом, т.к. заведение ведомственное и мало студентов, как раз хватало места когда откупали весь клуб и тусили все с 1-5 курсы и плюс преподователи). Это были самые веселые, самые лучшие годы жизни, когда время было и поучиться и подурачиться... Ну и что, что мы в клубах выпивали, ну и были там конечно конкурсы поразвратнее всякого стриптиза... ну и что? Все стали приличными людьми, никто не спился и тем более не снаркоманился.... Кто захочет - станет наркоманом вне стен вуза и клуба, кому надо - тот себе порнушки скачает дома посмотрит, которая развратит поболее стриптиза в клубе... Я против того, что запрещают студентам почувствовать молодость.

7 окт 2014 в 09:04

Допустим закончил учебное заведение и получил диплом об образовании - это другой разговор. А "Дни без дипломного первокурсника" не понимаю к чему празднуют.

7 окт 2014 в 09:08

люди, когда ещё гулеванить, кроме как студентом? детей последних радостей лишают. оставьте их в покое. впереди у них трудовое будущее, пусть насладятся самым беззаботным временем.

Вера
7 окт 2014 в 09:12

Недавно то ТВ прошел сюжет о ВУЗе, устроившем в своих стенах бордель - баню с интим услугами и наркотиками. По документам это проходило как "доп.услуги".
Непонятно - КАК мы докатились до того, что это стало нормой нашей жизни???
Преподаватели, учащиеся - все об этом знали!!!
"Религиозные активисты" - небольшая часть людей, которая пытается хоть как-то обратить наше внимание на проблемы безнравственности нашего общества!

Азат
7 окт 2014 в 09:13

Сами не отдыхают и другим не дают.

Babrak
7 окт 2014 в 09:14

Студент не пойдет в ночной клуб - теперь он пойдет в церковь. Свечку купит/поставит. Или закажет освящение учебников. Бизнес. Ничего личного.

Отонокакбываетто
7 окт 2014 в 09:21

Мда...один раз случайность, два совпадение, три закономерность...скоро как жить нам начнут диктовать....а власть идет на поводу у радикальной группы.

Отонокакбываетто
7 окт 2014 в 09:25

Какое то шаблонное представление у этих активистов, то же самое что считать что секретарши поголовно спят с шефом и т.п. каждый понимает в меру своей испорченности.

7 окт 2014 в 09:26

Есть мнение, что "православных педагогов" быть не должно, педагог должен сохранять нейтралитет.

Сергей
7 окт 2014 в 09:36

такое ощущение, что СМИ специально вовсю пиарят кучку "активистов". Не писали бы про них и никто бы даже не знал ) Кому какое дело, чего они хотят. Они не закон, чтобы что-то запрещать и их мнение людям совсем не интересно.

7 окт 2014 в 09:39

Суть православия и христианства - личный пример, а не запреты и агрессивное вмешательство в светскую жизнь, иначе получается полиция нравов. Плохо, что идет сращивание с государством псевдоправославной идеологии.

Кто-нибудь остановит это мракобесие! Власть, куда смотришь? Ведь пилишь сук, на котором сидишь, и чем дальше, тем более интенсивнее.
Оставьте студентов в покое! Это время всегда сочетало в себе удивительную смесь учебы и беззаботной жизни.
"Из вагантов":
... Всех вас вместе соберу, если на чужбине
Я случайно не умру от своей латыни,
Если на смерть не упьюсь на хмельной пирушке,
Обязательно вернусь к вам друзья, подружки.
Вот стою держу весло, через миг отчалю,
Сердце бедное свело грустью и печалью...
Это звучало из всех окон 40 лет тому назад...

Бывшая студентка
7 окт 2014 в 09:46

Да кто Вам сказал, что день первокурсника - это сплошное неприличие, алкоголь и голые девушки??? Вспоминаю свой день первокурсника, он тоже проводился в клубе. Ходили всей группой! Веселье, танцы, общение! Да, были те, кто курил и те, кто выпивал. Так они и без клуба это делали. А про идею проведения в формате "в актовом зале в 5 вечера" скажу так - это было, это нужно, но по-настоящему люди раскрываются в более непринужденной обстановке.

7 окт 2014 в 09:52

У нас в школе поп выступал, так вот во время своего выступления неоднократно грубо оскорбил людей другой веры. А выступал-то по поводу обучения наших детей православию. После такого вообще не отпустила ребенка на обучение. Что-то в последнее время наши попы начали просто таки диктовать условия жизни?! На каком, простите, основании?! Вообще во что-то я верю, основные законы стараюсь соблюдать и прививаю это своему ребенку, но после ярых влезаний церкви в жизнь людей уже практически враждебно отношусь к нашей церкви

7 окт 2014 в 09:53

Стыдно за ректоров и прочую номенклатуру (именно номенклатуру, так как в данной ситуации занимают пассивную роль в отстаивании интересов своих подопечных студентов) !

Dimon
7 окт 2014 в 10:03

Пересмотрел фильм "Стиляги".
Как, однако, похоже ...

садом&гаморра
7 окт 2014 в 10:13

"Чтобы победить врага достаточно воспитать его детей" (c) Восточная мудрость

ыва
7 окт 2014 в 10:16

Толи еще будет с этими "православными" активистами...
Почему надо что-то запретить обязательно? Если вы, уважаемые активисты, считаете, что за вами правда, организуйте свой "день первокурсника". Проведите рекламу. Работайте с людьми!!! Покажите детям правильный путь.

А запрещать ума много не надо. Тем более в таком контексте все эти запреты - не более чем популизм дешевый и откровенно пошлый.

Апр
7 окт 2014 в 10:19

Я еще раз задам этот вопрос! Почему этих активистов православных до сих пор не посадили?
Они же явно сорвали праздник людям, нарушили их правав очередной раз! Или каждый теперь может когда захочет другим людям жизнь портить?
Пусть эти активисты следят лично за собой, а к другим людям не лезут!

негод
7 окт 2014 в 10:19

Можно проводить студенческие вечеринки где угодно и когда угодно, но одно обязательно, чтобы преподаватели и руководство вуза были там, была оговорена программа.Вот и все.А не просто, пришли напились, накурились-классно прошел вечер.

7 окт 2014 в 10:22

На стриптиз сходить, что ли...

7 окт 2014 в 10:23

Отчасти согласна с активистами. Дело то не только в том, что в ночных клубах происходит, но и то, что в ВУЗе альтернатив нет. ВУЗы просто перекидывают свои заботы на клубы и пускай детки веселятся под сомнительные программы. А организовать действительно стоящие мероприятия для будущих интеллигентов ни желания нет у них, ни фантазии...

Oleg
7 окт 2014 в 10:32

Одно не понятно.
7 лет + 11 лет. Получается 18 лет. Нынче все абитуриенты, за исключением считанных единиц, 18летние, совершеннолетние.

Откуда столько 17летних? Или вы знаете, что в школу массово с 6 лет шли в начале века? Я такого не помню. Мои оба ребёнка с 7 лет пошли.

7 окт 2014 в 10:33

"...Если не сведут с ума pимляне и гpеки
Сочинившие тома для библиотеки
Если те пpофессоpа, что студентов учат
Гоpемыку-школяpа насмеpть не замучат
Если насмеpть не убьюсь на хмельной пиpушке
Обязательно веpнусь к вам дpузья-подpужки..."
"Во французской стороне", перевод средневековой песенки студента, весьма популярная в советские годы, издавалась даже на пластинках.
собственно я это к тому, что во все времена студенты и учились бурно днем и буйно отдыхали вечером, и это сочетание нисколько не мешало им получать дипломы и становиться специалистами и профессионалами. и просто хорошими людьми.

7 окт 2014 в 10:53

Мы в своей компании отказались от "стандартных" корпоративов (ресторан-выпивка-танцы+пр.), хотя коллектив достаточно молодой!
Уже несколько лет подряд устраиваем выезды на базы с командообразующими интеллектуальными играми, спортивными соревнованиями. Всем очень нравится!
При желании (!!!) можно научиться радоваться жизни без ночных клубов, выпивки и наркотиков!!!

Аноним
7 окт 2014 в 11:01

Поступил в 99-ом. Был и у нас "день первокурсника", но не в октябре, а гораздо раньше, чуть ли не на следующей неделе после начала учебы. Соответственно я никого еще толком не знал, и праздновать что-то с малознакомой компанией особого желания не было. И вообще я был домашним мальчиком. Короче, не пошел. Но я против запретов "сверху", это личное дело каждого, ну или по крайней мере дело их родителей.

7 окт 2014 в 11:10

Интересно, что случится с "активистами", когда они узнают, что у многих стриптизеров на шее крестик висит православный ))

7 окт 2014 в 11:28

во времена моего студенченства подобные вечеринки были самыми крутыми, что происходило! потому что мы сами их организовывали, согласовывали с пед.составом, приглашали выступающих, искали спонсоров. а когда приходили в клуб, было ощущение, что знаешь всех! и во взрослой жизни это ОЧЕНЬ помогает, когда ты знаешь много-много людей, т.к. в универе вёл активную жизнь, а не сидел в онлайн-играх.
да, мы делали много чего и другого, не в клубах. только вот посвящение и медиана были всё равно самыми здоровскими. ну и афтепати дней энергии, конечно :)

облико морале
7 окт 2014 в 11:29

Если оглянуться на СССР и посмотреть на то, что происходит сейчас - налицо моральная деградация молодежи. И это - последствия данной свободы.
Алкоголь употребляли и в советское время - но только сейчас это считается нормальным!!!
Это же ужасно - считается круто пить, принимать наркотики, быть легкомысленной в половой жизни. Нет убеждений, нет понятий - есть только ценности. Это - вырождение нации и на примере Европы мы можем видеть, к чему это приведет.
Полностью поддерживаю запрет на подобные мероприятия.

7 окт 2014 в 11:35

Что же это за общественная организация такая? Она оформлена? Есть официальный сайт? Ничего про них в инете не нашла, кроме сводок новостей, что они там еще что-то запретили. Вообще считаю, что моему ребенку что-либо могу запретить только я (мать) и отец до 18 лет, после 18 лет ЗАКОН! Административный, уголовный и т.д. кодекс.

7 окт 2014 в 11:41

Все эти активисты, пассивисты - это как-то с цветом неба уже сравнимо.
Никто их не видит, но все ненавидят. При этом, каким-то образом они умудряются творить себе угодную политику. Ох страна россиюшка, куда ж ты катишься, во всех источниках кричишь о верховенстве закона, а религиозные деятели рулят в угоду себе наперерез ему.