Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Им глубоко наплевать на этого львенка»
«Им глубоко наплевать на этого львенка»

Пат
16 сент 2014 в 13:51

Люди, вы правда считаете, что дикое животное вот так помрет от того, что его не осматривает 3 раза в лень врач? Ну чушь же! Вы своих то детей только раз в месяц носите в районную поликлинику и типа позаботились, ага:)))))
Да львенку там реально прикольно, как и всякому котенку, которого вовремя кормят и не забывают с ним поиграть. Ну чем, чем на данном этапе львенок отличается от щенка или котенка? тем что вырастет? Так они вроде в курсе, ищут решение для взрослого льва. Многие из вас, как раз, этого не знают, когда детей из роддома приносят:)))))))

Вообще, кажется, что большинству комментаторов не мешало бы своих детей завести, что бы родительские порывы, так сказать, по-умерить. А то видят в каждой животине ляльку, понимаешь, жалеют. Надо кого-то пожалеть - гоу в детдом - там всегда есть кого пожалеть. Так ведь львенок-то важнее, он же бедненький....тьфу.

4456232
16 сент 2014 в 13:55

Кто-нибудь, может, слышал, куда можно обратиться по этому вопросу? Возможно, к международным защитникам животных, которые смогли привлечь внимание к данной ситуации, чтобы люди повлекли ответственность за этот поступок

жЫвотное
16 сент 2014 в 14:01

Очень жаль, что вот такой коммерческий подход к животному создает круг проблем: для соседей и самих хозяев - они в потенциальной опасности, животное ведь дикое и хищное, для зоопарка - многие будут критиковать за отказ принять животное, для самого льва - котенок стал жертвой желания хозяев прославиться и подзаработать. Невольно слежу за историей этого льва, поскольку в Инстаграме есть подписка на фотографа, который проводит фотосессии с этим львом. Так вот, там нет никакого подхода как к домашнему питомцу, есть чистый бизнес. Льва используют по полной, чтобы успеть "отбить" как можно больше денег, пока он не вырос и не стал опасным для окружающих: спешите, мест мало, времени еще меньше... Поражает что большое количество людей, записываясь на эти фотосессии за 3000 рублей, спонсирует этот незаконный бизнес и сами этого не понимают или не хотят понимать. Ну откуда в обычной квартире, без всяких документов живет дикое хищное животное, пусть и детеныш. Поразительно, что его "хозяева" прикрываются мечтой завести льва, и что фотосессии никак не напрягают львенка, а уходят на его питание и содержание. Как же они думали его содержать до этого? Почему не задумались, что с ним будет при взрослении? Что за мутная история с его появлением в их квартире? Поразительная безответственность... Я возмущена.

16 сент 2014 в 14:06

Жаль парня, что живет с такой девушкой. Потакать неадекватным желаниям верх безрассудства. Львенка домой, в зоопарк, а лучше в Африку.

Поведение хозяина льва - просто неподобающее, и вообще не совсем адекватно. В особенности, по отношению к журналисту НГС. Я в итоге так и не поняла, журналисту удалось увидеть львенка или он просто так вокруг дома проходил?

*@*
16 сент 2014 в 14:38

налоги с доходов в бюджет отчисляются?

Greemb
16 сент 2014 в 14:43

Смотрел сегодня репортаж с ними по телевизору. Ну что тут скажешь. На вид обычные молодые мажоры. Папа-мама помогает, почему бы в свою новую квартирку не купить себе льва...или акулу...или снежного барса. Да действительно...куда девать потом? Да фиг его знает...выбросим наверное.

16 сент 2014 в 14:51

Львенка, конечно же, очень жалко.
Но еще поражает двуличный подход. В отношении львенка: "Ветврач пояснила, что постоянное тисканье посторонними людьми пагубно сказывается на здоровье детеныша, что ему нужно больше спать, и нынешний режим может вызвать нарушение пищеварения и другие проблемы!", а ранее в других статьях относительно контактного зоопарка, создаваемого ради детачек, рассказывалось, как здорово и комфортно там живет всякая живность и как она просто наслаждается общением с людьми.
Так что многое в нашей жизни зависит от наших хотелок.

Алёна
16 сент 2014 в 15:10

А собак вам брошеных не жалко, и вообще завидуйте МОЛЧА. А 100 тыс.у вас на покупку львёнка есть? У меня есть ,захочу тоже куплю,мечты должны сбываться!!! (главное чтоб финансы позволяли) А вам тут в большей мере завидно чужим финансовым возможностям, а не львёнка жалко.

16 сент 2014 в 15:33

Аморальны в этой ситуации не только хозяева несчастного животного, но и те, кто им несёт деньги за фотосессии.

Елена
16 сент 2014 в 15:39

А почему Шило отказался его забрать?

16 сент 2014 в 15:49

А я бы завёл себе львёнка! НО только при определённых условиях. Жил бы в Африке, один, в своём ранчо... А львёнок бы рос и развивался на воле, со своими собратьями. Обещаю бесплатные фотосесии) Но только с "безопасного" расстояния!

Анастасия
16 сент 2014 в 15:56

Я считаю это глупый пиар и зарабатывание легких денег на маленьком питомце. Когда берешь домой животной, ты принимаешь его в семью, он становится именно полноценным членом. У моих родителей есть бойцовская собака которая является настоящим любимцем и никто не подумал за все время его сплавить когда он повзрослеет станет больше есть и станет потенциально опасным. То есть если ты его берешь то ты берешь и ответственность за его жизнь не на 5-6 месяцев, я просто в шоке с такого подхода, похоже на "игрушку" - поиграл и отдал! Вы же люди, где ваши человеческие качества - он же малыш, он привыкает и любит. Зачем брать если ты не можешь дать ему полноценную счстливую жизнь и собираешь переложить это на чужие плечи! Я за конфискацию в судебном порядке!!!! Это кощунство!!!!!!!

Анна
16 сент 2014 в 16:56

Бедное животное мучают каждый день. Уже увидела минимум двух фотографов, которые с ними регулярно работают!

16 сент 2014 в 19:39

Парк львов Тайган согласен забрать львенка, вот теперь хозяева (именующие себя родителями) собирают деньги на перевозку. Что и следовало ожидать, решим свои проблемы за чужой счет. А вот насчет того что у них есть все документы - как насчет согласия соседей? Нас с маленькой собакой уже достали, причем это я удираю с ней от детей - не дай бог цапнет или поцарапает, а они что львенка не выгуливают? Все малыши ведь часто ходят в туалет, а он не маленький по размеру...

Ытя
16 сент 2014 в 20:04

а налог со сдачи Львёнка в аренду они плотют?...

ната
16 сент 2014 в 20:19

А мне нравится этот малыш!!! Лапа просто!!! Ребятам терпения!!! Левке найти хороший дом!!! Удачи!!!)))

трындец
16 сент 2014 в 22:07

Интересно,сколько фотосессий проходит в день?Да если и одна...так мило,на прокорм львенка уходит 300 рублей...из 5 тысяч.Ну просто сестры милосердия какие-то!

17 сент 2014 в 22:14

Бедный львёнок. Уж лучше бы он в естественных условиях жил. Кстати на счёт нашего зоопарка. Я тут смотрел недавно передачу с Вилли Хаапасало (с финским актёром, если кто вдруг не знает). Он путешествует по разным российским городам. Да к вот, когда снимали передачу в Н-ске, он был в нашем зоопарке и пожилая женщина (сотрудница зоопарка) зачем-то завела его в клетку, навязчиво предлагая погладить львёнка. Он естественно отказывался, и был шокирован. Надеюсь эту сотрудницу уволили. Стоит ли удивляться, что недавно у нас в зоопарке пантера прокусила позвонок женщине. Ветеринар зоопарка, конечно, всё правильно говорит, но хотелось бы, чтобы сначала из своих глаз брёвна повытаскивали. Просто стыд и срам.

18 сент 2014 в 23:20

Бедное животное, что его ждет, поиграют и выкинут.

Манекен
21 сент 2014 в 14:09

А ещё была книжка О.Перовской "Ребята и зверята". Читал в детстве. Кого у них только не было - волки, лисы, лев... Что запомнилось - практически все животные, которых они держали, плохо кончили.

Jane
20 окт 2014 в 14:30

Ну вот как и думала!!! парочка наигралась львёнком и теперь его продаёт и им всё равно, куда он попадёт! главное - сбылась мечта детства, которое ещё не кончилось!