Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Губернатор на одну пятую
Губернатор на одну пятую

NNN
15 сент 2014 в 09:45

Кто придумал выборы делать в сенябре - конечно, многие уехали на дачи, урожай собирать, кто-то ещё с отпуска не вернулся. Что бы изменилось, если бы их перенесли на месяц попозже?

15 сент 2014 в 09:46

Грустно и скучно. Цены растут. Губернатор этого не видет. правильнее сказать- народ беднеет и видеть это никто не желает. Поздравляю жителей области за их выбор.

15 сент 2014 в 09:48

Ну и при чём тут овощи? Лично знаю с десяток человек, которые с удовольствием пошли бы (как и я) на эти "выборы", будь ещё одна строчка "против всех", и тогда было бы действительное волеизъявление, а так...
Ну не тянули "оппозиционеры" на чтобы потратить на них время...

Cash
15 сент 2014 в 09:49

Голосовал за Савельева по принципу "против сегодняшнего и.о. губернатора". Из всех, с кем общался, только двое голосовали за Владимира Городецкого, остальные - за других кандидатов.

яшма
15 сент 2014 в 09:50

Я как и многие другие не ходила на выборы принципиально!!! Не была я за городом и картошку не копала!!! Не было ни одного кандидата, который бы действительно хоть отдаленно напоминал губернатора, способного привести НСО в ПОРЯДОК!!!

Женя
15 сент 2014 в 09:52

Ну что здесь можно сказать, значит жителей области все устраивает и они не замечают плохих дорог, здравоохранения, ЖКХ, ну и так далее по длинному списку. Поздравляю, одним словом.

Оксана
15 сент 2014 в 09:53

Хватит решать за всех, каждый сделал выбор сам за себя, зачем вы навязываете свои точки зрения, правильные только для вас?! Я поздравляю победителя!!! А вы уже выбрали как-то мэра, подобного легкомыслия достаточно этому городу за глаза!!!!!!

15 сент 2014 в 10:11

Все, кто голосовал а Савельева и Кубанова, просто были против Городецкого, но не получилось как на выбора мэра! Жаль!

15 сент 2014 в 10:15

Мы с женой голосовали против Городецкого. Плохо работал в городе,плохо будет работать и в области. Уверен ,если бы у людей был реальный выбор из сильных кандидатов результат был бы иной.

15 сент 2014 в 10:16

Выборы прошли - и как всегда куча пассивных недовольных появилось. Могу поспорить, практически все из них в выборах участие не принимало. Возникает вопрос: почему удивление от итогов, если сами ничего не пытаетесь изменить?

15 сент 2014 в 10:17

Кого не спрашиваю, никто не ходил. За то все ноют. Получите и распешитесь.

15 сент 2014 в 10:19

Не важно кто как голосовал, главное кто как считал....

Тоже не понятно в городе точно проголосовали против....., а районах НСО во время уборки урожая откуда такая явка и почти повальное предпочтение бывшему меру...

Катин-ка
15 сент 2014 в 10:21

Радует то, что нет комментариев "А какой смысл голосовать, если все равно выиграет N?". Победа Локтя доказала, что голос каждого имеет значение и можно что-то изменить.
Голосовала НЕ за Городецкого, но надежды на победу другого кандидата особенно не питала. Насчет того, что вчера была особенно хорошая погода - это преувеличение. Вчера не было дождя, и есть хоть какая-то надежда, что выкопав картошку, удастся ее просушить и сохранить. Хотя нынешнее утро этой надежды лишило.
А то, что люди выбрали между выборами и огородом второе - так вводите побольше санкций! И нам вообще некогда будет выполнять свой гражданский долг! Губернатор что ли позаботится о том, что зимой на стол поставить?

trent
15 сент 2014 в 10:22

Ну, проголосовали недавно за Локтя, а что изменилось? Да ничего. И Какой смысл было идти на эти выборы?

15 сент 2014 в 10:26

Ну нашли время, когда единый день голосования устраивать, нужно на март, или на ноябрь назначать, когда на дачи еще, или уже не ездят, и в отпуск массово не отправляются. Тогда и явка выше будет. Точно-точно.

гостья
15 сент 2014 в 10:29

В первый раз в жизне не пошла осознанно на выборы! не за кого! Картошку не копали и не занимались заготовками. Просто проигнорировали.

15 сент 2014 в 10:31

не ходили на выборы всей семьей, тк голосовать было не за кого, а графы против всех - нет.

15 сент 2014 в 10:34

Выборы решаются до самих выборов, на фазе отсеивания реальной конкуренции.

Чума
15 сент 2014 в 10:36

Это были выборы без выбора, потому и явка такая, никакие дачи и огороды с картошкой здесь не при чем.
Даже при этих кандидатах, будь в бюллетене еще один кандидат - "против всех" и выборы прошли совсем по другому. Появилась бы интрига, и агитация была бы, и реальная борьба присутствовала, и явка была значительно выше. А так,... один реальный кандидат и пара человек для обозначения массовости. Можно ни над программой особо задумываться, ни в дебатах участвовать, главное вовремя фильтр муниципальный включить.

Антон
15 сент 2014 в 10:48

Что за люди в городе, "раз не за кого голосовать вообще не пойду на выборы". Поэтому и выигрывают не профессиональные люди которым уже почти 70. Что за отмазка, "картошка, "дача". Вообще-то можно было проголосовать за ранее!!! Вот так у нас и делается, все глубоко пофиг главное, чтобы нас не трогали, а кто будет губернатором, кому какая разница, мы же с ним в квартире не живем...А то, что облать страдает глубоко наплевать!!! Так и будем зарастать кредитами и ипотеками!!!Спасибо вам ЛЮДИ!!!!

фиалка
15 сент 2014 в 10:53

Да ничего ни кому не помешало.Просто народ у нас такой пассивный. Не хотят идти на выборы.А ведь это занило бы не больше 15мин. Но и в самом деле у нас в Октябрьском районе большинство голосовало за Городецкого.Я просто удивлена была этим.

15 сент 2014 в 10:57

Выборы без кандидата от коммунистов не имеют никакой интриги, поэтому и явка низкая.

электорат
15 сент 2014 в 11:01

Мы сознательно не пошли голосовать, всей семьей. Пообсуждали, решили, что если идти - то голосовать только за Городецкого, так как остальные кандидаты (смех и горе) явно не того уровня, но поддерживать ВФ тоже не хотелось. доверия нет ни к кому из трех предложенных, поэтому - не пошли.

15 сент 2014 в 11:01

Поздравляю товарища городецкого с заслуженной победой на выборах! Желаю удачи и терпения! С вами наша область станет сильной!

евгений
15 сент 2014 в 11:11

я не пошел и мои родственники только потому что не знали за кого голосовать ' ведь всех так раскрасили что непонять кто лучше будет, вообще я являюсь председателем садового общества за заслуги перед моими садоводами и знали меня в лицо, я очень много общался с людьми- а тут непонять что и откуда появились кандидаты ведь видели их впервые! спасибо за понимание и думаю что на недосрочных выборах будет больше явки и уважаемые кандидаты - больше общайтесь с народом и будет эффект.

15 сент 2014 в 11:13

Очень печальные и предсказуемые итоги выборов.

15 сент 2014 в 11:16

Мои родители ходили на выборы, заметили, что большая часть голосующих избирателей была пенсионного возраста. Почему не сделать выборы дополнительно и в электронном виде (ГосУслуги), упростив регистрацию на портале ГосУслуг? Может быть боитесь большой явки избирателей... А так вижу только преимущества. Никаких затрат на организацию, никаких очередей, не сетовать на погоду, нет возможности испортить бланк... Я бы проголосовал таким образом.

15 сент 2014 в 11:19

Кто говорит, что городецкий - хороший хозяйственник, я хочу у вас спросить, какие ваши доказательства?

Аноним
15 сент 2014 в 11:24

я узнал о выборах, только по новостям в нгс после 16.00, зашибись работал избирком.

15 сент 2014 в 12:06

Избирательная система многих государства мира позволяет наказывать граждан за игнорирование института выборов. Причем в списке стран со строгим законодательством есть и государства с большими демократическими традициями. За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Египте, Люксембурге, Турции, Греции, Пакистане и некоторых других странах.

Наказания практикуются самые разные. В некоторых странах выносится публичное порицание. В некоторых за отказ прийти на выборы выписывают штраф, причем кое-где довольно ощутимый - как, например, в Эквадоре, где придется заплатить свыше 200 долларов. А в некоторых странах дело может закончиться лишением избирательных прав и даже реальным тюремным сроком.
Думаю введение такого наказание исправит положение в стране и не будет "принципиальных"

15 сент 2014 в 12:17

Ну что тут скажешь, ребята, все возвращается на круги своя. Да мало ли что возвращается - крепчает. Сейчас в отпуске нахожусь в Красноярске - точно такая же песня с выборами губернатора. Явка никакая, Толоконский лидирует в бешеном отрыве от остальных кандидатов. Ну, посмотрим, как все дальше пойдет. Прям как в той песне - "остается ждать и петь".

15 сент 2014 в 12:21

Странные люди, ой странные... Не пойду на выборы, все равно ничего не изменится. Ну что за позиция, капец!
Выборы - это право народа! В том числе и обязанность. Есть только дав варианта итога выборов: 1. вы поддерживаете нынешнюю власть, 2. вы голосуете за того, кому готовы доверить бразды правления.
Стоны о том что голосовать не за кого это такая чушь, честно. Строка "против всех" тоже самое, что засунуть голову в песок. И как вот себе люди представляют картину после того как эта строка набрала больше всего процентов? Всё? Город должен остановиться? Или как на базаре начать предлагать капризной покупательнице варианты?
Ну блин власть не новое платьишко! Тут так не бывает!
Хотите перемен - голосуйте за них! А не голосуете - так хоть от плача Ярославны избавьте!!!

Евгений
15 сент 2014 в 12:34

Да как это не было выбора? Вы посмотрите материалы , выступления кандидатов, дебаты... Я не агитирую за кого то я свой выбор сделал.. Посмотрев эти все материалы, а на последок.. - (так как красиво "рассказывать могут все)-узнал уже о личности кандидата -какой он в жизни, как долго он так сказать болеет за условия жизни и состояние нашего города и области в целом.. Или Вам всем что нужно чтобы кандидаты рекламу про себя пускали и рекламировали как сникерс или авто -типа там проедет, там не сломается... При просмотре всех материалов уже было видно кто просто рисуется и красиво говорит а кто подходит ко всему серьёзно и с расстановкой.. Поэтому не надо лениться..., если хотите что то изменить шевелитесь сами..

15 сент 2014 в 12:56

Мои родители советской закалки, отец лично знает Городецкого и те голосовали против него.

акварель
15 сент 2014 в 13:21

Ну и не плачьте потом, что всё в Нвосибирской области как всегда.

Евгений
15 сент 2014 в 13:21

Просто ради интереса, кого вы выбрали после изучения материалов и почему?

Дважды мама
15 сент 2014 в 13:31

Выборы выборы выборы...
а отопление в детском саду так и не дали...
Уже даже не утруждают себя что-то хорошее перед выборами делать. дык зачем ходить????

Восток
15 сент 2014 в 13:36

Знала, что поеду копать картошку и проголосовала досрочно...Зачем искать оправдание, вы сами сделали (не сделали) свой выбор. Всем не угодишь.

Под вопросом!
15 сент 2014 в 14:00

Очень жаль, что в Новосибе настолько пассивные люди! Принципиально не пошел, уехал отдыхать и т.д. Только и можете, что вот здесь пальчиками текст набирать! Как Вам плохо живется и как Вы все против!!! Вот теперь и сидите опять в этом болоте!!! Аж противно!

Lavince
15 сент 2014 в 14:09

Картошка, овощи, дачи - просто отмазка ленивого населения. Можно было заранее прийти на участок и проголосовать не в уборочно-урожайные выходные, и объявления об этом висели повсюду. Но каждый действительно сделал свой выбор, что уж теперь говорить-то.
P.S. Городецкого не уважаю и видеть в губернаторах его не было желания, на выборы сходила, проголосовала НЕ за него, при этом и с дачей получилось управиться. Что я не так делаю?)

15 сент 2014 в 14:20

Так а я давно говорил, что пока день голосования будут ставить на воскресенье, будет такая явка. Я вот сплю в воскресенье после субботы и пятницы. И мне лень куда-то идти ставить галочки. Надо делать в четверг, ну или в пятницу. Перед работой зашел проголосовал. Или в конце рабочего дня. И явка будет выше. К тому же в воскресенье многие за городом где-нибудь отдыхают. Кто это вообще такое придумал!!

15 сент 2014 в 14:42

Я первый раз за много лет не пошла на выборы. Не хочу ни одного из кандидатов.

Дмитрий
15 сент 2014 в 15:03

и президент не сможет убрать нашего губернатора "в связи с утратой доверия".....будет весь срок тут

Нина
15 сент 2014 в 15:15

Голосовала НЕ за Городецкого. День выбран специально, чтобы люди в преддверии зимы были больше озабочены сбором урожая, чем предсказуемыми выборами. Бедная НСО.

Homo
15 сент 2014 в 16:24

Пошли с супругой на выборы в воскресенье в 10-00,по пути,проверили свой почтовый ящик .
Пересматриваем брошюры и,оппа-на,"Обращение Общественного движения "Наш Губернатор" к жителям Новосибирской области" и чья же фото на рекламке?В.Ф.Городецкий.
"Вместе мы победим".
Отдал свой голос за выдвиженца от ЛДПР,жена сказала что испортила листок голосования.
Печален тот факт что В.Ф.Г. стал губернатором.

Да уж...
15 сент 2014 в 16:46

Интересно, кто голосовал за Городецкого? Тут только 5-7% за него, как видно. Похоже и был расчет на низкую явку и административный ресурс?

Утомленный
15 сент 2014 в 16:58

Как бы не изощрялись наши комментаторы, а область выбрала Городецкого, потому что нормальные люди хотят стабильности и порядка. Двум третям избирателей, видите ли, помешали: погода, огороды, принципы... Да бросьте, нет у вас никаких принципов! Нужна графа "Против всех"? А зачем? Продемонстрировать миру худшие качества своего характера? Некоторым кажется, что проголосовав против всех, они приведут Избирком в дрожь и трепет: "Ах, Маша Иванова и Вася Петров проголосовали против всех!!! Что нам теперь делать!!!" Да выкинут эти бюллетени как испорченные и всё. А я так считаю: не ходил на выборы - не имеешь права критиковать! Сиди теперь и помалкивай, поезд ушел.

Наталья
15 сент 2014 в 17:42

Очередные грабли, на которые наступили жители Новосибирской области. Жаль, что так все проигнорировали избирательные мероприятия. Я тоже картошкой занималась, но после выборов. И проголосовать успела, и картошка от меня не убежала.

15 сент 2014 в 18:21

Хочу пожелать господину губернатору поднять на уровень область, так же, как он поднял Первомайский район и г.Новосибирск. Здоровья и многих лет. г. Губернатор мы верим в ВАС
имя Городецкого уже вошло в историю г. Новосибирска и надеюсь войдет в историю славной Новосибирской губернии.

al-der
15 сент 2014 в 20:58

Вчера в очередной раз сходил на выборы - проголосовать против Городецкого. Сегодня дал себе обещание - больше ходить на выборы я не буду! Хватит участвовать в этом фарсе! Демократии не существует!

маруся
15 сент 2014 в 21:35

Что меняется для того, кто ходит голосовать?