Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Нарядные девушки подарили горожанкам сотни цветов (фото)
Нарядные девушки подарили горожанкам сотни цветов (фото)

2 авг 2014 в 18:17

>>Каждой женщине всегда приятно получать цветы
Представьте, нет. Лично меня душный запах и жалкий вид разлагающегося в своей вазе веника навсегда отвратили от этого стереотипа.
Вся эта "пропаганда женственности" на самом деле просто пропаганда патриархата и места женщины в нем. Юбки символизируют слабость, нарядность демонстрирует готовность услаждать взгляды мужчин, любовь к цветам намекает на уступчивость, и т.д. Понятно, почему всё это так нужно мужчинам. Но женщины-то зачем этим занимаются?

2 авг 2014 в 18:20

классная акция! меня в следующий раз зовите, а то негоже, что девушки девушкам цветы дарят. для этого у нас в городе мужчин полно!

2 авг 2014 в 19:09

И на могилу не стоит ждать от такого типа мужчины!

2 авг 2014 в 19:26

Какое же всё-таки некрасивое слово - флешмоб. В нашем родном Русском языке множество прекрасных слов, которыми можно назвать данную акцию!!! Увидев в статье подобные слова, а их, к сожалению все больше с каждым днём, читать её уже не хочется.

Оксана
2 авг 2014 в 21:33

А я бы поучаствовала с удовольствием сама.
Это похоже на этакий жест женского взаимопонимания-раз уж мужчины цветами не балуют,будем дарить их друг другу сами.

2 авг 2014 в 22:26

Бог с ними, с цветами, я, наверное, не дождусь парня.

Мария
2 авг 2014 в 22:36

Класс! очень даже здорово!! Но в двойне было приятно если бы в акции приняли участие и мужчины..от этого мы еще женственнее :) И еще, а вот мужчинам что можно было бы подарить, чтобы подчеркнуть их мужественность и чтобы они улыбнулись?

Миха Лозбень
3 авг 2014 в 01:20

По-моему очень мило! Подарить немного радости и внимания тем женщинам, которым сейчас, может быть, грустно и одиноко - это всегда замечательно)) Да и вообще, много женщин с цветами в женственных нарядах - это само по себе здорово!)

3 авг 2014 в 01:27

«Каждой женщине всегда приятно получать цветы независимо от того, кто ей их дарит»

Нет, не каждой. Я вообще не понимаю, почему принято считать, что женщина нуждается во внимании посторонних, в подарках от них и вообще - в социальном одобрении . Мне вполне хватает цветов, которые дарит муж, если мне в магазине понравится какой-то цветок, я сама его покупаю, и меня это устраивает вполне.
И вот даже если "может быть, грустно и одиноко, и они заняты какими-то своими проблемами" - то посторонним ко мне лучше не лезть, хоть с цветами, хоть без них.

Mike
3 авг 2014 в 09:28

Молодцы, девушки! Не то, что парни на улицах!

3 авг 2014 в 09:59

Комментаторы, вы достали гундеть и выпендриваться! И все то вам не нравится: цветы - тупо, платья - и в другом женственно, лучше бы на субботник вышли... как будто кто-то из вас вышел не субботник и вообще хоть как-то поучаствовал в жизни города. Вот вы вечно говорите, что все к нас хмурые и с лицами маньяков ходят, так вот девушки поучаствовали в том, что поднимали настроение людям нашего города, а хороший настрой и работать легче позволяет, да и на многое положительно влияет... так что успокойтесь уже и радуйтесь, что в нашем городе проходят подобные добрые акции!

3 авг 2014 в 10:09

Так опять показуха. Дарили бы они цветы мужчинам, вот тогда да - дело.
А мужчинам как-то вот не принято вот так просто давать/дарить. Только брать.

3 авг 2014 в 10:23

Цветочки надо дарить искусственные (пластмассовые).... они надолго и не вянут. А такие ток на пару дней. (((((

3-15
3 авг 2014 в 12:59

Сама акция позитивна, молодцы.
Но вот раздражает уже это педалирование "женственности" (во всех статьях о моде, поведении и т.п.) - как-то искусственно выглядит.)))) Ах, "мы стали еще более женственными" - жеманство какое-то, извините. Хочется уже сделать ежик и надеть джинсы с косухой в протест.))
Раздражает потому, что это действительно внутри, и с помощью рюшей не стать другим человеком.

Sergey
3 авг 2014 в 13:49

Блондинка красивенькая

ооооо
3 авг 2014 в 18:02

на окраине города такое и не снилось. окраина-деревня

Сибирская язва
3 авг 2014 в 18:58

Если бы мне нарядная девушка подарила цветы, я бы мягко говоря, удивилась и уселась бы в задумчивости перед зеркалом, ища мужские черты. Это пропаганда однополых отношений, что ли?? Глупость полнейшая. Женщинам цветы дарят мужчины!!! Всё, точка!

пашка
3 авг 2014 в 19:26

девушки должны дарить внимание мужчинам, а не друг другу!

был такой славный советский мультик с цветами и "просто так" - очень правильный мульт. Акция на него очень похожа - барышни, дарившие цветы, молодцы :)

Екатерина
4 авг 2014 в 10:16

С каких это пор женственность исключительно в юбках заключается? Не устану удивляться этому стереотипу. Если человеку не положили женственности, то никакая тряпка ему в этом не поможет. Симметрично и с мужественностью.

Порадовали
4 авг 2014 в 10:30

А нам с подругой перепали розочки в пятницу. Спасибо девушки, было очень приятно получить такой сюрприз после трудовой недели! ))

4 авг 2014 в 10:31

если бы, не дай Бог, мне на улице подарила бы цветы женщина, то я бы расстроилась еще больше... это ж обидно... как будто из жалости... и не понимаю, когда женщины поздравляют друг друга с 8 Марта.. это то же самое, что танцевать медляк с подружкой.. безысходность какая-то.. почему не устроили флешмоб мужественности??

Алена
4 авг 2014 в 10:37

Мда... обществу сложно угодить...

Красивые,счастливые женщины в красивых платьях дарили прохожим "просто так" живые цветы и радовались жизни и хорошей погоде...

ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК???

Акция дарения мёртвых цветов... Вот если бы в горшочках - тогда другое дело, имхо.
Не понимаю - в чём прикол смотреть как увядает и засыхает красивый цветок или букет цветов на твоём столе?
И, к чему тут это некрасивое по звучанию слово флешмоб?!

Девушка пилот
4 авг 2014 в 12:44

А разве обязательно быть в платье, чтобы выглядеть женственно?
Я, например, и в лётном комбинезоне женственности не теряю, хоть это и форма пилота.
Так что, вопрос в том, что у тебя внутри, а не в показушной акции ("наденем платье").
Настоящая девушка останется девушкой в любой одежде :-)

8 авг 2014 в 01:48

в нарядах преобладает голубой. Это нынче цвет в моде?