Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации В Первомайском сквере собрали полтонны гуманитарной помощи для Украины

Елена
15 июля 2014 в 10:07

Я сама еще в прошлый раз купила медикаменты. Денег не берут.
Сама я за ополчение. Но буду рада, если лекарства, купленные мной, реально попадут на Донбасс и спасут жизнь ребенку, раненому ополченцу, солдату украинской армии, простому гражданскому человеку, любой стороне конфликта.В больнице все равны.
Антибиотики (обычные) стоят 20-30 рублей в аптеке. Поймите, мы в мирной жизни, нам помогут в больнице, мы все равно можем наскрести и купить эти лекарства. А в окруженных городах их элементарно нет. Людей раненных привозят кучами, лечить нечем! Очень много потерь крови, купите вы эту, не помню как называется, в аптеке скажут - плазму, она стоит руб 80, спасете жизнь! Да вы даже за 30 р купите антибиотики.Это деньги стыдно 30 руб кому-то дать, если нет денег, а коробочку таблеток положить на стол собирающим нестыдно!
Поймите! Нам есть где это взять, а им негде!!!!
А организаторам сбора надо публиковать информацию о сборе заранее. и еще они стоят так у фонтана, что их сложно увидеть.
Но..я против того, что груз в Ростовскую область пойдет.Я помогала людям на войне. Я против отправки груза в Ростов. В Ростове беженцам и так помогут, да и они всегда могут на работу устроиться и купить себе лекарство в аптеке. На Донбассе ВОЙНА! У них такой возможности нет!
Организаторы, постарайтесь отправить груз именно на Донбасс!

15 июля 2014 в 10:16

Вот у нас народ какой отзывчивый на чужую беду - последнюю рубашку скинет и отдаст, вот только нужна ли Украине эта "последняя рубашка"? Может, мы не знаем всей правды, слушая только наши СМИ?

костя
15 июля 2014 в 10:21

С одной стороны - да, людей жалко и помогать им надо
а с другой - основная часть собранной помощи пойдет на оплату доставки "барахла" через полматерика.
всё есть там поближе к месту потребностей, надо собирать деньгами.

Елена.
15 июля 2014 в 10:22

Эта война на Украине такая мерзость.... Скорее бы все это кончилось.. Более бессмысленной войны я думаю не было ...

Точно
15 июля 2014 в 10:25

Лучше бы стрелять прекратили из за спин мирных жителей, вот это была бы помощь...

15 июля 2014 в 10:32

Откуда столько цинизма в комментариях?
Люди столкнулись с большой бедой, пережили гибель родных и близких людей
Люди, что с вами???
Не мы ли та страна, которая выиграла ВОВ и поднялась из пепла???
Не хотите помогать, никто Вас не заставляет

леля
15 июля 2014 в 10:45

Если звезды зажигаются-значит это кому-то нужно.Так и здесь-если не прекращается война-значит это кому-то выгодно.У самой в Донецке роственики,предлагала переехать к нам-не хотят.У нас холодно,9 месяцев зима,да и работать надо-а там у них сад и огород дает содержание всей семьи.Причем неплохое содержание.Поэтому не думаю,что там нуждаются в нашей помощи.

15 июля 2014 в 10:48

Была большая война и мы победили лишь благодаря тому, что не делились на своих и чужих. За Россию воевали казахи, украинцы, таджики... все!!!
Народ, не помнящий свою историю...

111222444
15 июля 2014 в 10:53

Вот не понимаю людей, которые утверждают (где-то слышали), что российские СМИ сговорились и врут про войну на Украине, что всё на самом деле не так. Ну тогда вы объясните всем, как там НА САМОМ ДЕЛЕ, раз вы лучше знаете? Или только трепаться можете про всероссийский заговор? Так можно абсолютно любую новость, даже в масштабах Новосибирска, обвинить во лжи. Например сказать, что урагана в выходные не было (небольшой ветерок был), и никто не пострадал, жертв и разрушений нет. Это всё СМИ нагнетают.

ната
15 июля 2014 в 10:54

интересно, а кроме России помогает еще кто-нибудь? я смотрю Россия вообще любит помогать... только не своим.... газ им прощается... беженцев принимаем за нас счет... я понимаю помогать надо, но если это идет не в убыток стране. коснется дело помочь России никто не поможет.... зато мы рады раздавать деньги на право и налево

Михаил
15 июля 2014 в 10:58

Вот скажите, за что воюют "ополченцы", кто эти люди, кто руководит ими, до каких пор они будут сопротивляться, до каких пор будут гибнуть мирные люди.

15 июля 2014 в 11:00

А почему на Алтай , соседям не собрали ?Ведь столько пострадавший в наводнении.

жужа
15 июля 2014 в 11:18

Считаю нужно помогать гуманитарной помощью жителям Славянска, Краматорска, Счастья.
После ухода ополченцев людям нужна любая поддержка.

15 июля 2014 в 11:19

Ну, что ж. В очередной раз вижу без прикрас как общество комментаторов цинично и со злорадством воспринимает сообщение, что кто то хочет помочь людям в Украине.
Может кто то и уверен, что наша страна вмешивается не в свое дело. Слышал неоднократно, что сами украинцы разобрались бы давно в своей стране.
Но после ОДЕССЫ! Мне даже смотреть наше телевидение не надо. Я знаю, что творится в Украине. Только не знаю одного. Когда это все закончится.
А в нашу страну и в наших людей я верю. Несмотря на циников с клавой на перевес.

15 июля 2014 в 11:21

поддержу
События в Югославии, Ираке, Афганистане, в августе 2008 в Абхазии по-моему уже показали, что наши СМИ однозначно объективнее

15 июля 2014 в 11:29

Для Украины сейчас гораздо важнее невмешательство в ее внутренние дела. Если не будет вмешательства, то и гуманитарная помощь не понадобится, не надо лезть туда, где тебя не ждут.

Неравнодушный
15 июля 2014 в 11:34

Играем по правилам предложенным нам глобализаторами, занимаемся вычерпыванием воды из тонущей лодки, вместо того чтобы заткнуть пробоину.

15 июля 2014 в 13:08

У нас в области половина деревень выглядит так, словно они были оккупированы фашистами и фашистов выгоняли с боями. Какие-то руины, заброшенные поля, завалившиеся заборы. Может сначала в своей стране порядок наведем?

Северум
15 июля 2014 в 13:14

Ребята, то что происходит на Украине - страшно.
Подруга отправила в Ростов детей - 17 лет и 6. Сама уехать не успела - окружили город.
Связаться с ней не могу. Жива ли ...
Отправила я своего мужа в Ростов пока отпуск не закончился, забрать ребят, благо старшему дали симку в лагере.. Хоть и чужие ребятишки, но как бросить?
Не дай Бог, узнать нам тяготы войны...

15 июля 2014 в 13:54

Для неравнодушных: В аптеках появились листовки с перечнем необходимых медикаментов, обращайте внимания, они на столиках лежат с рекламой!

пацифист
15 июля 2014 в 17:45

Люди, которые попадаются на такие акции, должны понимать, что снабжают не гражданское население Украины, а "ополченцев", как они сами себя называют. Любая передача способствует продлению войны.

15 июля 2014 в 20:03

Людям действительно нужна наша помощь! Не дай Бог кому-то из нас оказаться в подобной ситуации. Это действительно страшно и хорошо, что люди не сидят, организуют такие вот штуки по сбору. Когда сама была студенткой и время, свободное от учебы и подработки позволяло, всегда старалась во всяких сборах, благотворительных мероприятиях поучаствовать. МОЛОДЦЫ!