Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

679 комментариев к публикации Масштабный митинг против концерта Мэнсона прошел на площади Ленина (фото)
Масштабный митинг против концерта Мэнсона прошел на площади Ленина (фото)

Олег
11 июня 2014 в 18:47

Мэрлин Мэнсон открытый сатанист.
А сатанисты много чего плохого людям сделали.
В том числе и христианам. В том числе и в России.
Кладбища оскверняют, кошек истязают, Храмы поджигают и даже священников убивают ( и не только священников).
Поэтому мотивация православных вполне очевидна.
Удивляет молчание остальных. Ведь там где сатанисты, там зло и насилие.

11 июня 2014 в 18:49

Дело не в этом исполнителе. Просто многие люди задумались о том, чем нас "кормят". Сейчас наступил переломный момент в сознании людей, которых ДОСТАЛА эта западная культура, уничтожающая культурный код нашего народа.

Ольга
11 июня 2014 в 18:55

Совсем с ума сошли !Такой концерт отменять!Ну так и не пускайте туда детей.Остальные то здесь при чем???

Наталья
11 июня 2014 в 18:58

Как мы все соскучились по цензуре. Сам русский человек не в состоянии решить, что слушать, что читать, что думать по тому или иному поводу. Голосуйте "ПРОТИВ" если хотите, но пусть это будет цивилизованно, своим кошельком. А детей воспитывать надо дома в семье, а не на подписи собирать.

-хХх-
11 июня 2014 в 19:02

Иногда создается впечатление, что это часть рекламной компании концерта Мэнсона. До этого о концерте единицы знали, а теперь весь город )))))))))))))

Вопрос - а можно ли против этих общественных организаций митинг организовать?

11 июня 2014 в 19:13

Нет конечно пускай кто хочет, тот и идет на концерт Менсона. Но вот организатору Захарченко явно не стоит называть Мерилина великим артистом. Ну эпатажный сатанист и всего то, что тут великого? Вон у нас Агузарова в 90 -х красила свой ирокез во все цвета радуги, да и голос у неё был и все равно уехала в США, но там её величие как то не заметили.

гость
11 июня 2014 в 19:13

Лучше бы выступили в акции за запрет русского РЕПа. Вот что действительно разрушает детские умы =)))

Елена
11 июня 2014 в 19:17

Эти общественные организации хотят, чтобы наша культура осталась в рамках калинки-малинки, игры на ложках и т.д. Меня от их ханжества тошнит, по- большому счету я им не верю.

Макс
11 июня 2014 в 19:20

Я теперь принципиально пойду, чтобы доказать всем что я сам вправе выбирать куда ходить. Сегодня куплю билет!

Киса
11 июня 2014 в 19:26

Активисты, объясните, мне, глупой, почему, если Вы против и Вам не нравится, я не могу пойти на концерт????? Меня вот Мэнсон не разлагает никак и, вообще, на психику не действует.

Ира
11 июня 2014 в 19:48

Если бы не митинг, концерт прошёл бы тихо, многие даже и не узнали бы, а так привлекли к выступлению музыканта весь город!
Я не люблю рок, но ещё больше не люблю, когда мне, взрослому человеку что-то запрещают! Многие пойдут на концерт в знак протеста!

Viktoriya
11 июня 2014 в 20:02

Конституция РФ, Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Нетерпимость и дискриминация на основе религии или убеждений означают любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на религии или убеждениях и имеющее целью или следствием уничтожение или умаление признания, пользования или осуществления на основе равенства прав человека и основных свобод.
Никто не должен подвергаться принуждению в выборе религии или при изменении вероисповедания.
Таким образом даже если кто-то и исповедует сатанизм, то никто не имеет права ему препятствовать в этом.

Metal tube
11 июня 2014 в 20:31

Ну что же, молодцы ребята. Каждый отстаивает свою точку зрения. Можно было бы еще больше собрать. Но хоть у кого то в мозгах трезвые мысли, вместо денег...

11 июня 2014 в 20:58

Я далеко не поклонник творчества ММ,но как бы, вроде "демократия"...кто хочет- пусть идет на концерт,кто хочет-пусть протестуют.

11 июня 2014 в 21:03

Не ожидал увидеть,судя по + и - в комментариях, столь большого числа противников православных ценностей.Как бы, Сибирь же не Moscow...Хотя,может быть и не в ценностях дело-молодежь-против запретов?

11 июня 2014 в 21:04

Удивляет народ, который пишет :"О Мэнсоне ничего не слышал, но теперь обязательно пойду на его концерт на зло этому митингу". Вы сначала просмотрите клипы этого артиста, ознакомьтесь с творчеством так сказать. На сто процентов уверена, что у многих желающих "желание сходить на концерт" сразу же отпадет. Для примера, загуглите клип Мэрлина Мэнсона Born Villain. Этот клип о много говорит.

АНДРЕЙ
11 июня 2014 в 21:20

Мда........ Когда я вижу такие митинги в поддержку "нравственности" это очень меня забавляет сам лично слушаю рок музыку, и ничего с психикой не случилось))))) А данному сборищу "моралистов" можно сказать одно если вам что то не нравится так не смотрите, на это не пускайте своих детей туда, и сами не ходите! зачем вы навязываете своё мнение другим?? Мы если я не ошибаюсь живем в свободном государстве, и каждый смотрит, слушает и ходит туда куда ему нравиться) так что уважаемые мои стоящие за нравственность общества и мораль "друзья" найдите себе злободневную и актуальную проблему и займитесь её раз уж такие активные и некуда деть энергию))))) А их у нас оооочень много и ещё, я хочу вас огорчить приезд музыканта в наш город таковой проблемой не является)))))))

федя
11 июня 2014 в 22:30

Они бы протестовали лучше про "Дом-2" к примеру.

Madson
11 июня 2014 в 22:41

Мараз крепчал. Где начинаются права одного, заканчиваются права другого.

Allex
11 июня 2014 в 22:48

За всю свою жизнь я не был участником ни одного неформального движения и не был фанатом ни одного певца/артиста/спортсмена. И как-то вырос нормальным человеком, имею нормальную семью, много друзей, есть интересы, хобби, увлечения.
Мне всегда казалось, что именно в таком образе жизни и есть моя свобода и независимость, мое самовыражение и моя индивидуальность, это мое личное самоопределение - я это я.

11 июня 2014 в 23:43

Лучше бы сначала играть и петь научился, а потом на сцену лез. Только метал зря позорит.

12 июня 2014 в 00:24

Мне ещё вот какой момент стал интересен - а почему "православные" активисты зацепились именно за Мэнсона?
На чём именно основан сей выбор?

Old_monkey
12 июня 2014 в 00:47

Огласите размеры штрафов организаторов несанкционированного митинга.

fdefe
12 июня 2014 в 02:45

Требую считать концерт Мэнсона как митинг в подержку концерта Мэнсона. с соответсвующим числом участников.

Виталий
12 июня 2014 в 05:27

Лучше бы подумали о запрете исполнителей жёсткого и грубого RAP'а, который делает людей злее по отношению друг к другу, к женщинам в частности. Вот только почему то он никому не мешает, а концерты проходят регулярно.
Заезжаю иногда в "спальные" районы, например ОбьГЭС и сразу замечаю школьников лет 10-12, у которых играет эта "музыка" из всех телефонов, а они матом подпевают.

А запрещать концерт музыканта который выделяется лишь своим сценическим образом считаю категорически неправильным.

12 июня 2014 в 06:05

из серии "мыши плакали, но ели кактус".. не хочешь-не слушай и не смотри, когда же их и их детей перестанут насильно заставлять :(

сибиряк
12 июня 2014 в 08:52

по-моему, данные общественники делают обратную реакцию. я, например, не знал про этот концерт, пока не прочитал здесь. получается, общественники разрекламировали мэнсона бесплатно?

12 июня 2014 в 11:34

У нас всегда, кто-то за, кто-то неза. Сила действия и сила противодействия. Схожу посмотрю на этот цирк.

Присутствующий на митинге
12 июня 2014 в 11:45

Судя по комментариям на митинге никто из пишущих не был.. Там было от силы человек 300.. А заявляли организаторы- 1000.. Судя по всему- даже для своих сторонников их аргументы выглядят не убедительно..

вася
12 июня 2014 в 12:15

Внешне как человек он выглядит отвратительно, да и концерты его скорее всего ни о чем, но его саундтреки к фильмам просто офигенные, без него эти фильмы бы не были такого высокого уровня.

12 июня 2014 в 12:16

А вот у меня сложилось впечатление, что это хорошо организованная PR-акция: кому-то проплатили, собрать 500 человек - не проблема, шуму наделали, интерес подогрели, аншлаг обеспечен :)

Eye
12 июня 2014 в 12:24

Marilyn Manson высмеивает ханжество своими выступлениями. В Новосибирске ему это удалось еще до проведения концерта. Действительно сценический гений современности.

kvartet
12 июня 2014 в 12:48

Люди! Это просто музыка! Не стоит так серьезно ее воспринимать! Не нравится-не слушайте. Все просто, а вы все усложняете

Наблюдатель
12 июня 2014 в 12:57

500 волонтеров по пиару Мэнсона...

12 июня 2014 в 13:08

Пенсионеры вообще не в курсе кто это такой ;)

Amicus Plato
12 июня 2014 в 13:19

Некто паук чуть не стал мэром города. Такой же Мансон по уровню "музыки".

Почесалась
12 июня 2014 в 13:29

Фу, противный и страшный , хочу подписаться за отмену концерта!

Прошедший мимо
12 июня 2014 в 13:52

Что поразительно - стандартная схема - запрет и никаких альтернатив. Пора все запретить. Люди не умеют пользоваться свободой, значит, она им не нужна.

12 июня 2014 в 14:21

Мне интересно, весь Новосибирск "рыдал и плакал" после слов устроителя "концерта" о том, что "великий!!!" Мэнсон может быть отвергнут как "именитый артист" и его тусовка здесь не состоится? Думаю найдутся и не мало тех, кто будет приветствовать такую "потерю"...

Просто
12 июня 2014 в 14:35

Это мне кажется по нашему, перекладывать свою ответственность за своих же детей на государство и (в данном случае) Мэнсона.

Ирина
12 июня 2014 в 14:54

У нас половина города ходит к бабкам-гадалкам! в каждом книжном магазине огромный перечень книг на эту тему! я уже про интернет молчу! Поэтому данный концерт никак не повлияет на религиозные взгляды города!!! А вам не лень устраивать такие митинги????? У нас в городе есть гораздо более важные темы для митингов: нехватка детских садов и отвратительное качество воспитания наших детей в них; разбитые дороги; разваленная медицинская сфера... вот где важнее уделять внимание!!!! Где мы можем оказать влияние, что-то изменить. А кому какую музыку слушать, каждый должен сам выбирать!

Pink Freud
12 июня 2014 в 14:57

Поклонники! Почитайте тексты его "произведений"! Чушь полная! Процитировал бы, да модератор не пропустит.

Жук
12 июня 2014 в 14:58

Думаю что если например российско народно патриотическая группа Любэ захочет выступить с концертами на крупном стадионе в Нью Йорке или Вашингтоне то будет буря протестов среди американцев.

Игорь
12 июня 2014 в 14:58

слушайте нормальную музыку а не эти сатанинские вопли, люди еще под это дергаются, я конечно не особо против, но как это можно слушать ?)

12 июня 2014 в 16:09

Мэнсон гениальный шоумен, делающий очень качественную музыку, очень качественную картинку. Весь этот сатанизм и готический имидж не больше не меньше чем продуманный маркетинг, "цветная обложка". Но не смотря не на что он делает свое дело, повторюсь, качественно. Очень крутая группа, занимающая определенную нишу в мировом шоу бизнесе. Нет у него никакой пропаганды. Цензурой не запрещен. Отличный звук, бешеная энергетика, красивое шоу. Рекомендую!

Алик Гарх
12 июня 2014 в 17:00

"Великого"? Назовите хоть одну талантливую мелодию или гармонию, им созданные.

12 июня 2014 в 20:30

Я ещё могу понять, если бы площадку под концерт отвели на пл.Ленина к примеру. Но закрытый стадион, кто хочет тот и идёт. Насильно ведь никого не тянут? Я вот вообще не хожу на концерты. Наших смотреть не хочу, а иностранцы к нам наверное совсем дорогу забудут.

13 июня 2014 в 07:53

«Marilyn Manson» — культовая американская рок-группа, известная своим вызывающим имиджем, достигшая огромного успеха: 4 альбома были удостоены звания мультиплатинового, 5 золотых альбомов, 1 золотой сборник, 1 золотой видео-альбом и 7 альбомов группы попали в топ 10, включая два альбома номер один. VH1 поставили Marilyn Manson на 78 место лучших рок-групп в рейтинге «100 Great Artists of Hard Rock». Marilyn Manson признаны номером 723 в рамке великих артистов всего времени.
Marilyn Manson продали около 50 миллионов пластинок во всём мире.

13 июня 2014 в 12:41

Какие сотни граждан, не преувеличивайте число поехавших новосибирцев ))

щто?
15 июня 2014 в 00:00

Причем тут дети-то вообще?
Кругом готовы несчастными отпрысками прикрываться, но они-то сейчас вандирекшон слушают да иже с ним.
Совсем у людей крышу сносит =( и это печально

Петька
15 июня 2014 в 09:05

Народ совсем с ума сошел? Кому какая разница, кто приехал выступать? Кому нравится менсон тот пойдет, кому не нравится, пусть своим делом занимается. Я сам не люблю его творчества, и мне фиолетово что у него будет там, на концерте. 500 человек вышли оборонятся от гиенны мэнсонской, заняться больше нечем чтоли? Не хотите не слушайте, музыка как и религия, личное дело каждого, и хоть ты лоб расшиби, если я слушаю, то что тебе не нравиться, ты меня не переубедишь. Это чистой воды идиотизм.