Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Новый министр здравоохранения признал дефицит льготных лекарств

Andy
11 июня 2014 в 11:09

С марта месяца уже не получал инсулин, приходится покупать!
Ладно есть возможность, а как люди у кого нет средств?
Одним словом хоть умирай!

Обормот
11 июня 2014 в 16:53

Да вся медицина области в глубоком упадке! Даже не смотря на техническое переоснащение, на всю информатизацию, ключевая суть нашей медицины не изменилась. Чиновники только и говорят о модернизации, росте, улучшении и т.д. А на самом деле мы уже опустились на третье место снизу по уровню смертности по России, а по СФО - мы на первом месте. Это позор! Нет грамотного управления. Вот только на уровне области или на уровне страны, не знаю.

11 июня 2014 в 11:18

Как интересно - индивидуально они занимаются? У меня отец астматик, инвалид 2 группы. В апреле лекарства не выписали, в мае сказали нет в наличии. Куда идти жаловаться?

11 июня 2014 в 11:12

а вся проблема в том, что власти (по непонятным причинам) решили сконцентрировать закупки лекарств в своих руках! нет чтобы как раньше - отдать закупки больницам.

Вета
11 июня 2014 в 11:37

У меня мама астматик, 25лет бронхиальная астма и всегда от нее слышу, что нет в аптеке бесплатного лекарства ( уже все разобрали) и приходится пенсионерки покупать за деньги ,это минимум 500 рублей, а лекарство жизненно необходимо...................

Консультантка
11 июня 2014 в 11:26

Я - онкологическая больная, мне задерживают лекарство уже два месяца. Куда мне обратиться? врач постоянно откладывает. Рецепт по каким-то причинам на руки не дает. Мое лекарство стоит 80 т.р., сама купить не могу. О каких 500000 руб на заведение они говорят??? - это же смешная цифра. Если только мне одной надо на месяц 80 т.р..

пациентка
11 июня 2014 в 13:35

Вета, я астматик и точно знаю, что 500 рублями в месяц не обойдешься, Вы просто не все знаете о маминых препаратах.
Астматики, кстати, ведь ни только "своими" препаратами живут, там еще кучу приходится покупать от сопутствующих болезней.

Знающий
11 июня 2014 в 13:41

На самом деле проблема очень серьезная, и судя по тому, какие попытки в последнее время предпринимает наше министерство здравоохранения (не хотелось бы говорить детали), исправлять оно еще долго будет, если вообще сможет. Не ждите в общем ничего хорошего.

ну их
11 июня 2014 в 13:54

Плюнула на все, нам должны бесплатно выдавать лекарство от астмы, но там такие преграды - то анализы старые, то еще какая причина, после месяца беготни принесла все бумажки - и о , чудо, лекарства нет! Причем, пульмонолог платный не может выписывать рекомендуемые лекарства, а к муниципальному - фиг попадешь.Потом позвонили, мол сегодня бегите в другой конец города, вам вам выдадут. Поехали, но аптека работает до 17.00 Столько нервов, что на все плюнула, нервы дороже!

Семен
11 июня 2014 в 12:34

Видно серьезная пертурбация идет в областной администрации. Организация страдает: деньги есть, а лекарств нет.

медик
11 июня 2014 в 16:45

А ведь ассоциация врачей уже с января месяца говорили и писали о том, что в городе дефицит лекарств! В мине термине отписывались, что все в порядке! Сама работаю в стационаре - лечить пациентов не чем!!! Все запасы лекарств иссякли!

ДаДа
11 июня 2014 в 14:34

Да, и где обещанные лет 10 назад томографы в каждой поликлинике?

11 июня 2014 в 11:48

Ребенок астматик, уже больше полугода в р.п. Кольцово нет льготных лекарств. Все приходится покупать за свой счет. Любой насморк оборачивается бронхитом. Беродуал, Пульмикорд, Амбробене стоят не дешево, три дня здоровые две недели болеем после нового детского сада "Левушка", в котором нет даже намека на тепло, хотя в момент сдачи и приезда чинуш работали даже теплые полы. А потом опять по новой. Хотя ребенок ходит туда на пару часов для общения с детьми, а не проводит весь день как другие дети. В поликлинике вчера просидели весь день в очереди на прием к педиатру. Мысикова ушла в отпуск, ее участок передали и без того загруженному врачу. И когда я говорю что просидели весь день я имею ввиду весь рабочий день врача с 14 до 17. Кто-то разворачивался и уходил, кто-то решил остаться там до последнего, хотя врач в 16-45 предупредила, что дальше будет принимать только детей на профилактические прививки. Извините - накипело!

нэт
11 июня 2014 в 11:14

Нам врач выдал рецепт на лекарство за деньги.....то есть лекарства есть, но бесплатно не положено, хотя мы льготники(((

бердчанка
11 июня 2014 в 12:02

Да бог с этими лекарствами, сама трачу на них кучу денег. А вот то, что нельзя к узкому специалисту попасть в течении двух-трех месяцев, полгода ждать очереди на узи внутренних органов и маммографию, это уже ни в какие рамки не лезет. Если ходить по платным врачам, так пенсии не хватит, да и карту медицинскую тогда нужно делать единую и держать у себя дома.

11 июня 2014 в 13:05

Помимо непосредственной нехватки лекарственных средств замалчивается проблема замены Облфармом "втихаря" лекарственных средств на дешевые якобы аналоги. В действительности эти "аналоги", как правило, имеют массу негативных побочных эффектов и приводят к осложнениям.

простой врач
11 июня 2014 в 22:11

хочу обратиться к пациентам. Если пишите жалобы, то не вините в них врачей, мы устали от объяснительных и наказания рублем из-за того, что кто-то не может проблему с обеспечением препаратами решить. Вообще-то скоро день мед.работника, а так мало стало благодарностей в наш адрес, только и ругаете нас. Скоро врачей не увидите в поликлиниках, разбегутся

Пророк
11 июня 2014 в 12:21

Зато радовались уходу Кравченко! Можно долго рассуждать, но при ней такого не было. Может уже товарищ врио губернатора предложит ей вернуться, ну, или наконец-то найдет "рабочего" министра, который сможет решить проблемы?! Против сегодняшнего министра ничего не имею, но отговорки про новый закон и т.д. в середине года уже поднадоели...

11 июня 2014 в 12:54

Не виноваты в этом ни старый , ни новый министр. Кто виноват? Контрактная система закупки товаров и услуг для госнуждака 44 ФЗ. Это ФЗ буквально заставляет всех ничего не покупать , ибо шаг вправо, шаг влево и налетаешь на штрафы.

11 июня 2014 в 16:44

Можно только посочувствовать людям. А вообще конечно в медицине нашей кавардак. К узкому специалисту не попасть. С грехом пополам получила от педиатора направление к иммунологу. Месяц специалист был то в отпуске, то на больничном. А теперь говорят - приходите 5 августа к 18 00 записываться на НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ. Это вообще нормально? Также и к кардиологу не можем попасть - то больничный, то отпуск. Врачи вообще работают? Вот и получается что вынуждают идти к платным врачам. Естественно что ребенка поведешь в любом случае.

зато медицина якобы бесплатная)) может лучше бы по полисам ОМС обслуживались в любых частных клиниках) помнится такая идея была, но видимо сплыла)

11 июня 2014 в 11:36

странно, получаю инсулин без проблем, последний раз 5,06 пришла, выдали.

11 июня 2014 в 15:45

С симбикортом нехватка уже несколько лет. Постоянно приходилось ждать лекарство. Плюнули, стали покупать. Педиатр сразу запричитала, видимо, отчетность ей нарушили. Но нервы и наличие лекарства дома много важнее....

маруся
12 июня 2014 в 20:16

Почему врачи не выписывают льготные рецепты детям до 3лет? И,почему врачи вообще не выписывают лекарства на бланках установленного образца? Пишут на бумажке, никакой ответственности за назначенное не несут Почему???

Елена Леванова
22 июня 2014 в 01:29

Да упадок в системе такой ,что и врачи жалуются и пациенты.3 министра уже сменились а толку-то никакого!Писали и Путину и всем высшим начальникам ,порядка как нет так и нет в нашей области

гость