Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Мэр Оби пошел под суд за переселение людей в непригодный для жизни дом

6 июня 2014 в 12:57

А как быть с комиссией, которая признала дом годным для жилья и принесла документы на подпись?

6 июня 2014 в 12:59

я ни в коем случае не защищаю Нешина. Но, не один он виноват в сдаче того дома. Целые комиссии созданы по сдаче домов, а обвиняют только одного человека. Не сам же Нешин (или другой мэр) принимает дома.. Если покопать, то ещё человек 20-30-40 наберётся, которые ставят свои подписи, что всё хорошо, где по работам ещё конь не валялся.

Olga_Ya
6 июня 2014 в 14:21

Кто из Оби, подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ С ОТСУТСТВИЕМ ВОДЫ? Есть достоверная информация? Говорят, воды не будет до осени!!! Если по вине мера накоплены долги, то почему нет дела? Говорят, долг частично погашен, но воды все равно не будет!
И ДА! Вместе с мером все это состряпала еще кучка народу! Почему о них никто не говорит? Ребят, ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, КУДА ИДТИ? Жаловаться? Может в прокуратуру? Может есть инициативная группа? Никогда подобными делами не занималась, опыта нет, но ведь что-то делать надо......(((

6 июня 2014 в 12:43

Почему наказали только мэра, а не ответственных лиц застройщика этого жилья?

6 июня 2014 в 13:42

Всегда виновать глава: в городе - мэр, в государстве - президент, как и нижестоящие ответственные лица. Остаётся ворос - где санкции против нижестоящих?

6 июня 2014 в 13:49

Насколько мэр компетентен в вопросах строительства?
Для таких решений создается специальная комиссия из специалистов, с них и спрос весь.

елена
6 июня 2014 в 17:45

Нашли крайнего! Долги за газ копились в течение пяти лет, а Нешин был у власти всего два года. Он неоднократно пытался уволить Викторову - главу УК ДЕЗ, в компанию которй добросовестные плательщики регулярно вносили платежи, в том числе и за воду, но наши доблестные правоохранительные органы каждый раз отстаивали за Викторовой ее право на теплое местечко. Вот теперь и получите, что имеете!

5-КОПЕЕК
6 июня 2014 в 13:15

Властям пора уяснить, что ОНИ - для народа, а не наоборот!
И Власть дается для служения людям, а не себе любимому!!!

Поутру в деревне
6 июня 2014 в 14:14

Просто нужно быть последовательными вне зависимости от должности и служебного положения.

7 июня 2014 в 09:41

Вот уж нашли повод...Тема этого многострадально-демонстративного дома яйца выеденного не стоит...Нужен был лишь повод...Интересно, а что тогда должно светить чиновникам за ту же хищную, точечную застройку в Новосибирске?...

6 июня 2014 в 13:32

А почему мэр должен отвечать за долги, накопленные предприятиями города?

Житель Оби
6 июня 2014 в 14:09

По мимо дома, еще долгов очень много за воду.

Воды горячей с первых чисел мая нет, да еще и не известно когда появиться .Говорят к концу лета( Пусть ответит за свои действия! Почему должня жители страдать!

AlexK
6 июня 2014 в 15:48

Интересно, а мэр лично выезжает на проверку или за него делает его комманда?

6 июня 2014 в 15:46

в областной администрации сказали, что "делают всё возможное" и обещают к дню города дать воду. посмотрим...

6 июня 2014 в 16:20

Ставя свою подпись, мэр делает себя ответственным за подписанный документ. И если он своей подписью утверждает другие подписи, не глядя, значит он доверяет этим людям. Доверяй но проверяй.

Alex
7 июня 2014 в 09:22

Достаточно пройтись по г. Обь и поговорить с жителями, тогда станет понятно, что Нешина надо отдавать под суд не только за недостроенный дом.