Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Турция за 20 тысяч: будете жить в шкафу
Турция за 20 тысяч: будете жить в шкафу

???????
6 июня 2014 в 08:37

Вообще-то такие путёвки многие берут вместо билетов на регулярку.
Интересовался с неделю назад, прямой билет до Вьетнамского Фукуока с Новосиба будет стоить 20 000 рублей в одну сторону, а тур с завтраком на 12 ночей 18 000 с человека.

6 июня 2014 в 13:55

Один из немногих случаев , когда комментарии намного полезней чем статья:))))
Сам больше люблю самостоятельные путешествия, хотя не всегда выходят дешевле, но за то всегда чего хочешь ,то и получаешь.

6 июня 2014 в 10:24

А мы благополучно отдохнули на Кипре за 38 000 руб на двоих за неделю. До моря пешком 10 минут, отель 3 звезды без питания. в нашем распоряжении было две просторные комнаты со встроенной кухней и балконом. Улыбчивый персонал и никаких насекомых. Все довольны.

DrAlex
6 июня 2014 в 15:53

как же надоели эти бесконечные споры о том, как лучше ехать, самим или через агенство! А истина очень проста, в разные страны - по разному! В одно место выгодней ехать самому, в другое через агенство! Просто открываешь интернет и смотришь, что-почём предлагает тур фирма, потом открываешь специальные сайты (не буду называть дабы рекламой не посчитали) и СРАВНИВАЕШЬ! Всё! ответ найден!

Карт
6 июня 2014 в 11:39

Статья странная, и в итоге ни о чём. Понятно, что у новосибирцев нет денег,поэтому такой выбор отелей и туров.Если у человека нет денег, но хочет отдохнуть, то он едет в 2 звезды. У кого есть деньги едут в 5*, и хорошие 5*. Отдыхали в отеле 3* , ну очень экономные,понимали в какой отель летим. Для нас было важно море. И всё равно был шведский стол. Был выбор еды не большой, но что порадовало, качественный. В отеле были немцы, словаки, болгары, и правильностью поведения они от русских не сильно отличались.

учитель 2
6 июня 2014 в 08:04

Мне про Алтай высказывание понравилось...... В прошлом году ездили на Телецкое. 5 дней, двое взрослых и ребенок 5-ти лет. Дорога - автобус. Проживание в номере с удобствами (в стенах есть "дырочки" - так как пакля кое-где повываливалась))))). Кушали обычно в дешевом кафе (других там просто нет). Посетили 5 экскурсий. Итого - 38 тысяч. Где он, дешевый Алтай? До этого ездили в горный, на своей машине, на 3 дня, жили в домике без удобств. На 4-х потратили 40 тысяч. (Все это без учета стоимости сувениров).

6 июня 2014 в 19:32

Статья очень занятная. Во первых названный Meltem Hotel никогда в Кемере не был, тем более в центре. Во вторых, ехать на 6 ночей, пусть даже за 20 тысяч это глупость. Разве что с дороги отоспаться и пора назад. Короче дешёвого "отдыха" не бывает, как и бесплатного сыра.

6 июня 2014 в 13:31

по поводу в турции, хочется написать несколько мифов:
0) горящая путёвка (скидывается неликвид, который никто покупать не хочет, а отель забронирован + перелёт. Взять реальный хороший "отказник" это удача! И такое бывает чаше чем лотерее, но, остаётся лотереей! )
1) тур-оператор рассказывает вам всю правду, зачем ему врать? Это его бизнес!
2) кол-во звёзд на отеле соответсвуют отелю (отдельный разговор по реальные 5*)
3) дешёвый 5* (чаще, "5* по цене 4* ".... смотрите п.2)
4) всё включено (это не миф,но уточните, что КОНРЕТНО включено! К пример сейф в номере, пляжное полотенце, и т.д. от отеля к отелю "всё" может сильно поменяться!)
5) дорогой 5* лучше чем дешёвый 5* (тут говориться о реальных 5*, а не подделках 3*-4*)
Как выбрать? В интернете куча рейтинговых сайтов. Заходите на сайт, выбираете где, на сколько, из вывалившего списка, смотрите что есть. Смотрите не красивые фотки, а реальные баллы которые проставил народ, и читаете отзывы!!! Желательно, читать именно отрицательные! Смотрите отношение отрицательныъ/положительных. Смотрите сколько вообще отзывов!!!! (есть отели у которых отзывов за тысячу и о/п 1/10, а есть 20-ть отзывов... все положительные... т.е. в отель вообще никто не ездит! Делайте выводы!)
Спросите у тех кто ездил!

6 июня 2014 в 11:10

Помню два года назад подруга летала в Турцию в конце мая, за 16 тысяч путевка в 4х звездочный, оч прикольный отель.

Елена
7 июня 2014 в 16:13

А мы только что вернулись из Кемера.Улетели по горящей (вечером купили,ночью улетели) 4 дня за 16 тыс за двоих, "всё включено". Жили в 3*-чистенько,спокойно,рядом с морем,в центре Кемера.Питались в 4* (через дорогу от нашего).Питание супер! Пляж отельный с лежаками и зонтиками бесплатно.Очень рады такому,хоть и маленькому отдыху!!

6 июня 2014 в 07:01

Ну 44 тысячи на двоих в Крым даже на билеты на самолет не хватит. Не говоря уже о трансфере, питание и проживании)

POKEMON
6 июня 2014 в 09:15

Турция выгодна для отдыха с детьми. Платишь до 12 только за перелет.
А дети ждут тепло, море, бассейн - им больше ничего не надо.
Разве что лимонаду и мороженного.

6 июня 2014 в 00:16

Странно, что в Турции июль - это сезон, а июнь - нет. В июле дикая жара, до обморока. а в июне более комфортная погода.

Atom
6 июня 2014 в 11:40

Пару лет назад была в Аланье, в июне,в самом начале.Отель трешка на первой линии, собственный пляж,чистый,с лежаками и зонтиками.Номер с балконом и видом на море,все включено,еда отличная,пиво с вином,те,что бесплатные, отвратительные,но можно было купить хорошие( благо,я не бухать туда ехала) За 15 за десять дней я потратилась только на экскурсии,сувениры и шмотки.Ни разу не пожалела об отдыхе)))

6 июня 2014 в 16:45

В прошлом августе отдыхала в Болгарии, Золотых песках. Отель 3 зв. Золотой Рог. Все включено. Трансфер из Варны. За 7 дней 20 тыс. (плюс экскурсия за 40 евро), правда, вылет из Калининграда. По дороге из Таллинна до Калининграда в Риге погуляла по Старому городу и на речном катерке по каналам Риги и Даугаве прокатилась. А в Золотых песках все понравилось, и море, и пляж, и сервис, и экскурсии, и вкусное болгарское красное сухое вино... Все говорят по-русски. В моем отеле, кстати, в основном поляки отдыхали.
Четыре раза отдыхала на Байкале в "Байкальских дюнах". Сутки = 40-60 долларов (в зависимости от класса номера), сейчас, наверное, дороже. Трансфер из Иркутска. Все включено. Экскурсии бесплатные. На территории спортивные площадки, есть крытые. Идет дождь, на экскурсию не пойдешь, а в теннис можно поиграть. Прекрасный пляж. Всем рекомендую - классный отдых.

Алексей
6 июня 2014 в 11:55

Да больше двух звезд и не надо! Лишь бы была кровать и душ. Что там в номере делать? В четырех стенах можно и дома посидеть.

6 июня 2014 в 11:45

читаю и думаю про себя а где отдыхать бедному слесарю с зп 25тр.

finikova
6 июня 2014 в 20:27

Можно и дешево отдохнуть. Тур в Паттайю - 15-20 тысяч. Оттуда я летала в Мьянму - это красота неземная. путешествие на три дня обошлось в 10 тысяч рублей (в том числе виза, авиабилет, отель и гид на месте). Надо было больше дней планировать ((

6 июня 2014 в 00:19

Тут, наверное, найдётся пара человек, которые напишут, что лучше всего - это курорты Краснодарского края или Крым, ну или на худой конец - дача))), и что нечего возить деньги за границу, а поддерживать непременно нужно отечественный туризм!
А я вообще хочу в Рио-де-Жанейро)))))))

санек
6 июня 2014 в 01:37

Лучше отдыхать Доминикана,Куба,Маврикий,Сейшелы в 4-5* отелях,цена около 250 на двоих,зато какая там природа и романтика.А у нас к сожалению Турция,Египет,Тайланд за 15000уже считается отдыхом..

6 июня 2014 в 03:05

>>>В той же Турции, в «тройке»-«четверке» уже можно будет прилично отдохнуть за эти деньги.

почему до сих пор "отдохнуть" - у нас приравнивается к купить "все включено" и сидеть в отеле, бухая, купаясь в бассейне и иногда в море. время от времени выходя за территорию отеля.
это не есть - "посмотреть мир".
таким же можно отдыхать и в нске - на такси выезжая в бассейн (поплавать), в солярий (позагорать) и по магазинам иногда. еду - только на заказ домой (ну чтобы ничего не делать) или в рестораны. уверяю - будет не дороже 40к на двоих на 10 дней.

Solitude
6 июня 2014 в 10:22

Почитал комменты...народ уже "объелся". Уже недовольны четверками в Турции,тратят по 200 т.р. за 6 дней отдыха,рассказывают,что жили рядом с президентскими люксами и пили вино по цене 5 т.р. за бутылку..куда катимся,общество потребления?!

6 июня 2014 в 14:51

Ну не знааааю... По опыту могу сказать- дорого-не значит качественно! Доминикана- да, романтика, красота, но полный пассив, на один раз поездка. Я предпочитаю все новые и новые страны и экскурсии. Пока, кстати, ни разу не повторилась))

6 июня 2014 в 00:28

А смысл ехать в отпуск, если ни фига нет денег? Лучше поднакопить и поехать, не ущемляя себя ни в чем. Какой же это отдых, если жить надо в комнатенке, экономить на всем и просто батониться на пляже? Да ну на фиг, с тем же успехом можно съездить на Обское море.

Аноним1100
6 июня 2014 в 00:13

Турция за 20 лажевая. Всё включено выглядит хорошо только в рекламе. На деле вместо сока химия, вместо еды обрезки. Смысл ехать по таким путевкам только в дешевом перелете на старом самолете с плохой едой и не по расписанию.
Если Вы знаете чем заняться в Турции, то прилетаете, убегаете подальше от группы и занимаетесь. В противном случае вы будете врать знакомым какой был отличный отдых.

Я сейчас во Вьетнаме. Улетели за 40 на двоих. Номер дали стремный, поругались с менеджером, заменили на отличный. Больше никто не ругался -Ну а чё за эти деньги норм!
В самолете в основном люди за 40, молодежи несколько пар (тупят также)
Если следовать инструкциям гидов - Вы ничего не увидите и потратите денег.
Вы будете либо сидеть в отеле и есть что дают, купаться там где "можно", ездить на "правильные" экскурсии.
Либо вы будете думать своей головой и отдыхать как сами желаете.

6 июня 2014 в 09:38

Ничего себе цены! А я вот поеду на Поднебесные Зубья. Билеты на поезд 2000 туда-обратно и продукты (самые простые походные) ну тысячи 3. Итого весь отдых мне обойдется в 5-6 т.р. максимум. А удовольствия получу море - чистые горные реки, тайга, водопады, прекрасные рассветы, закаты, озера, в которых отражаются белоснежные вершины)))

лена
6 июня 2014 в 10:17

я отдыхала в дешевых отелях зарубежом. все нормально. не бойтесь. если едете на 10 дней, то отдыхайте спокойно. или это опять реклама крыма?? спасибо. лучше в турцию где все дешевле, чем дорого, но в России. очень уж дорого у матушки России.

Даяна
6 июня 2014 в 16:26

Давайте еще не будем забывать, что звездность отеля зависит не только от номеров и удобств непосредственно в здании, это еще и другая инфраструктура. Можно жить в узенькой пятиэтажке с бассейном вплотную прилегающем к стене отеля, с окнами, смотрящими в окна другой такой же трешке, а можно выйти утром из отеля и прогулять по его территории, послушать щебетание птиц, понюхать цветы, отдохнуть от шума и гама мегаполиса. Хорошие отели предлагают и луна-парки (колесо обозрения, карусели, машинки и т.п.) для детей, дискотеки для взрослых. В Турции можно отдохнуть и без "напиться и сгореть на солнце". В хорошем отеле всегда есть чем заняться и днем, и ночью. Но за это нужно платить, конечно.

Лямили
6 июня 2014 в 09:34

Вот поэтому мы с мужем едем на 2 месяца самостоятельно путешествовать по островам Юго-Восточной Азии. Сами выбираем отели, сами планируем места для посещения, сами находим райские уголки) И такое счастье каждый год)

ПФФ
6 июня 2014 в 10:49

Ездили. Был отель 3* номер стандарт как раз таки без окон . бесплатно - кондиционер, и сейф в номере, и холодильник куда исправно каждый день ставили водичку нам. ) Никаких неудобств не испытали..абсолютно. в конце концов в отпуск на моря едем отдыхать..экскурсии, пляжики и т.д..Лично мы были в отели только рано утром и спали там. чего и Вам желаю.

6 июня 2014 в 09:03

а смысл идти в отпуск летом. у нас сейчас распогодится и будет неплохо. а вот зимой слетать в теплые страны, вернуться в лето, очень даже хорошо

7 июня 2014 в 15:04

Многие берут дешовые туры чтобы просто перелететь недорого, а отель это так как бронь в букинге для визы.

Знаток
6 июня 2014 в 08:31

В Крым вообще не фига не дешево...такие же цены как и на Турцию...лично я не променяю Турцию на Крым...тут уж извините

6 июня 2014 в 10:42

Четыре года подряд ездил в Австрию, на горнолыжный курорт. Отдых мягко говоря не дешевый, за 7 дней если все-все посчитать, билеты на самолет до Мюнхена (из Питера) и обратно, поезд из Мюнхена до Майрхофена и обратно, прокат лыж, ски-пасс, питание в ресторанах, гостиница, выходило около 40.000 - 45.000 руб. с носа. Зато такой отдых! Горы солнце, целый день гоняешь по горкам, а склонов там множество, и нет очередей к подъемникам. И кругом наши туристы. Во множестве....

Вероника
6 июня 2014 в 07:52

что за бредятина?
у меня родители неделю назад вернулись из турции - за двоих -45 отдали. в 5 звездочном отеле, просторный номер, все включено - собственный галечный пляж.
на 10 дней ездили.
и таких путевок полно.
они отдыхали в кемере. НЕ горячии путевки -за 2 недели до вылета брали.
и таких путевок полно.
еще и номер выбрать можно было.

шалёк
6 июня 2014 в 10:57

в мае ездил в турцию (анталия, точнее посёлок текирова) за 60 т.р. на 2-х взрослых + ребёнок + инфант, ультра ол инклюзив, 5* на 12 дней с тез туром.
полёт по сравнению с пегасовским нордвиндом просто прелесть, в остальном увы.
повёлся на низкую цену, больше платить за турцию не был готов.
отель 5* одно название, еда никакая, местное пойло не поддаётся описанию.
но самая жесть это наши сограждане, преимущественно из москвабада.
эти культурные и высокообразованные ребята квасили всё что горит, а на ужине брали столовку штурмом, а их женщины при этом жадно осматривали окружающее пространство в поисках жертвы.
цены при этом на всё конь, отношение турок к русским давно испорчено.
больше в турцию ни ногой, лучше в очередной раз в тай.

6 июня 2014 в 21:05

В Мюнхене и Праге есть море? Это два разных абсолютно вида отдыха.

6 июня 2014 в 10:55

а кто скажет насчет иссык-куля?

6 июня 2014 в 01:44

Так в Крым надо ехать! Дёшево и сердито!

Мужик
6 июня 2014 в 10:07

Мы с женой каждый год отдыхаем в Европе. В прошлый раз даже два раза съездили. Перелет до Мюнхена, аренда авто и вперед! И даром не нужны ни Турции ни Египты. И каждый раз получается съездить всё дешевле. Видимо опыт сказывается. Укладываемся в 150 на двоих. Так впечатлений столько от увиденного привозим, что за неделю не рассказать! Может когда изучим всю Европу и переключимся на Турцию и Египет. А вообще каждый выбирает путешествие по деньгам. Но ехать на последние и жить где попало, лишь бы похвастаться что был в Турции - это не серьезно. Только наши соотечественники так делают.

Графиня в
6 июня 2014 в 13:35

Если бронировать заранее можно и в высокий сезон недорого отдохнуть. Мы в конце мая взяли Черногорию на двоих 55 тыс. Сказали что ближе к дате цена может в 3 раза вырасти. С Турцией подозреваю та же история

from germany
6 июня 2014 в 15:45

не понимаю некоторых коммен-в, кoтoрые вместо мoря летом предпочитают по музеям в еврoпе ходить)))
на мой вгляд, для этого идеалbно подходит межcезонье, а лето- это отдых на пpиродe: море, лeс, озepa, горы.

ТЕТКА
6 июня 2014 в 18:19

Я лучше за 20 тырчиков в турецком шкафу 10 дней, чем за 30 тыс 10 дней в облезлом номере в Белокурихе. Шведский стол по белокурихински, не лучше турецкого. Конкретно говорю о санатории Катунь.

6 июня 2014 в 00:38

Вот хоть убейте я не понимаю за что платить 20к за одного,что бы потом еще и жалеть об этом отдыхе))получается что ты просто летишь на самолете,что бы за свои кровные жить чуть ли не в клоповнике)))Вам что в России не отдыхается или у нас песок другой?Приехать в страну где жара 40+ и страдать там)))В России столько мест куда можно и нужно сьездить)))и там в 100 раз круче чем в Турции,один Байкал чего стоит....

6 июня 2014 в 10:38

Если честно, то я просто соболезную людям, которые тратят деньги на путевки от туроператоров.
Это просто дикость какая-то или от необразованности - отдавать деньги, что бы вам организовали отпуск.
Имея загранпаспорт и разговорник можно путешествовать самому, без костылей. Это в два раза дешевле и в сто раз интереснее.

дзержинец
6 июня 2014 в 09:40

В Турции реально делать нечего, кроме как покупаться и много есть. Был там 5 раз. Интересного там ничего нет. Единственный плюс это море и все включено. Отдыхал только в пятерках, в отели ниже 4 ехать бессмысленная трата денег. Нормальная 5 - ка на 4-х стоит от 200 тысяч. Отдых напоминает фильм День сурка. Минимум впечатлений потому что каждый день повторяет предыдущий.

6 июня 2014 в 10:40

Поеду в Казахстан, на мамины пирожки, на Бухтарминское водохранилище. И не нужны мне ни Турции, ни Сейшельские острова :-)

Наталья
8 июня 2014 в 22:17

А мы уже в третий раз поедем на Иссык-Куль! Нам очень понравилось-недорого и красиво.

Алексей
6 июня 2014 в 17:49

Отдых и путешествия вещи разные. Отдых - Турция/Египет/Доминикана (нужное подчеркнуть). Путешествие - от 3 стран за поездку, городов, соответственно, даже больше.
Самостоятельные путешествия, как и отдых, чаще всего дороже, чем тур, если речь идет про путешествие из Новосибирска в точку Б и обратно (чартеры не купить без тура чаще всего).
Сложные маршруты по Азии или Европе в любом случае в разы дороже, чем простые туры в Турцию/Кипр/Грецию даже в гостиницами 4-5* - как пример, месяц назад европа на 20 дней (Италия, Испания, Голландия) при самостоятельном бронировании в отелях 3* вышла в 100т.р. (исключительно перелеты+переезды+отели+виза+страховка) на двоих. Да, за эти деньги легко можно было взять тур в испанию дней на 10 в 4*, но... лишь на пляж, максимум дней 5 на Барселону.

гыук
6 июня 2014 в 10:44

в принципе не понимаю такого отдыха. куда как полезнее и интереснее пойти в пеший поход в горы