Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Прокурор Новосибирска заработал за год 8 миллионов рублей

Артем
14 мая 2014 в 11:31

А почему размер его з/п не указали? Откуда и за счет чего такой доход?

я думаю он заработал гораздо больше.

14 мая 2014 в 12:26

Неплохо бы в таких статьях указывать размер зарплат, премий и т.д.

14 мая 2014 в 11:34

Вообще-то дополнительного бизнеса у него быть не должно. Должность такая. Значит зарплата у него 685 тысяч? Ни фига себе.... Откуда?

14 мая 2014 в 11:33

Интересно, доложности примерно одинаковы, а доходы разные, почему?

14 мая 2014 в 11:35

684166 рублей - такой оклад со всеми добавками?
не считаю не чью деньги, но откуда, если "п.5 ФЗ о Прокуратуре РФ гласит: Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности...."

Настя
14 мая 2014 в 12:05

нормальная такая зп...а что...ответственность на нем какая то нереальная?или не спит сутками?Почему педагоги, врачи, мчс и пр получают копейки,а сидящие в кресле, но ПРОКУРОРЫ получают такие зп....Почему бы в России не сделать минималку тыс 30 хотя бы?!

Кирилл
14 мая 2014 в 15:43

Так вроде-бы сейчас обязывают их разделять по статьям доходы. Скандал же еще был, когда у московской чиновницы доход за год составил 24 млн., а оказалось, 20 из них это она дотацию получила на покупку квартиры в Мск. У нее, кстати, муж - губернатор какой-то там области

Таран
14 мая 2014 в 12:20

Не многовато у нас получают госслужащие? Ну это же реально много. в то время когда обычные люди 20-30 т.р. получают. А 50 т.р. это уже очень хорошо считается.

14 мая 2014 в 15:59

А еще их дети в муниципальные сады без очереди идут. У прокуроров не хватает видимо средств в коммерческие сады детей отдавать. Зато дети простых смертных, родители которых с ипотекой на плечах, сидят до 3-4 лет дома, не положено - вы не льготники. Умом Россию не понять.

609
14 мая 2014 в 12:13

Рост заработной платы должен сопровождаться ростом производительности труда. Это что так возросли трудовые нагрузки на них?

14 мая 2014 в 12:10

общалась я с одним прокуратором... постоянно говорил, что денег нет... теперь поняла, что он меня обманывал(((

14 мая 2014 в 16:22

хех ))) чтож это за "служба" такая, что по 8 лямов за год государство платит?
(ему априори ничего другого не должно доход приносить, т.к. гос служащие не могут заниматься предпринимательской деятельностью)

вот те на
14 мая 2014 в 11:46

Доход за год складывается в том числе и с продажи ранее задекларированного имущества. Например продал одну квартиру плюс машину. В доход ему записали деньги от продажи этого имущества. То что он купил на эти деньги другую квартиру и другую машину в расход эти средства не указывают. Таким образом, если прокурор имеет зарплату, в этом же году продал квартиру и другое имущество, то его доход может возрасти хоть в 2 хоть в 6 раз, по сравнению с прошлым голом, когда продаж не было.

14 мая 2014 в 12:08

осоподи. ну у меня "доход" в этом году больше 10 млн - продал машину и квратиру. купил машину и квартиру. даже еще и кредит взял
в этих "отчетах" публикуются не ЗПТ а доходы.
а народ как обычно перевозбудился