Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

966 комментариев к публикации «Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»
«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»

18 апр 2014 в 00:22

Большое спасибо за статью. Хоть какая то капля адекватности в этом море пропаганды.

18 апр 2014 в 00:24

Не хотят с нами дружить и не надо! Закройте им кран!!! И Европа им опять навяжет своё мнение, что без нас им удачи не видать.
P/S 2 раза уже доказывали своё превосходство над Европой и в третий докажем!

18 апр 2014 в 00:25

Причем этот человек до Украины?
Какие выборы на Украине? Там один фарс - кандидаты только от олигархов, остальные либо сидят, либо их избивают.
Народ понимает грамотный чем это грозит стране - реально есть будет нечего. Опять будут на гуманитарной помощи жить.
Вот если мозгом подумать - откуда деньги возьмутся на Украине? Чем она заплатит за газ и нефть?

18 апр 2014 в 00:29

Согласен с каждым словом. Захотели Крым- покупайте, при таком раскладе в Украине это было бы не проблема. РБК сообщило во что на сегодняшний день нам обошелся Крым- 170 млрд$. За такие деньги пол Украины можно было купить и превратить ее в сад. Так нет - решили повоевать, раз ругались со всем миром. Вопрос: а что дальше? Ответ- изоляция и сильнейший кризис в России

Grrrrrrr
18 апр 2014 в 00:31

А про интересы и роль США в конфликте - ни слова. Ситуация давно бы нормализовалась и русские с украинцами снова бы сидели за одним широким дружным столом, если бы ссору всеми силами не подогревали господа "из-за бугра" !!!

eka
18 апр 2014 в 00:38

А по каким признакам вообще можно отличить русского и украинца?зачем вообще такое деление? мы ведь даже не братские народы,а один народ.

Юлия
18 апр 2014 в 00:38

тоже ничего против украинцев не имею и хочется знать правду, кто стоит за всем этим и зачем. идут какие-то жестокие игры

русский
18 апр 2014 в 00:40

жаль, нельзя поставить плюсик сайту ngs.ru просто за то, что напечатали альтернативное мнение (да еще после очередной промывки мозгов Владимиром Владимировичем)

18 апр 2014 в 00:41

За почти 50 лет жизни в Новосибирске не видел ни одного фашиста.

18 апр 2014 в 00:42

Поверхностный взгляд у Иващенко Сергея Алексеевича, очень поверхностный....
Что то он не сказал про США, про ее роль в этом кризисе. Но я поверю ему что он ничего не знает и не слышал...
На мой взгляд, отдай Янукович приказ о разгоне майдана то много бы не было сейчас. Всех зачинщиков под арест и все дела. Но по большому счету это отсрочило бы внутренние И внешние конфликты и следующий президент был бы с западной Украины, а там Россию попытались бы выгнать из Севастополя, вместо нашего флота флот НАТО...
Про Украину, думаю что восток с Западом не будут жить в мире и согласии в ближайшее время. Только раздел спасет ситуацию.
А вообще посмотрите на Белоруссию, там такие сценарии тоже были, но не прокатили, потому что там сильный лидер!

Объективный аналитик
18 апр 2014 в 00:51

Уважаемые, всем привет! Первый вопрос - как может быть, что избранный на признанных международными организациями выборах президент вдруг как бы заметен под ковер? Дескать, да, он был, но теперь его нет, и у нас новая власть и новые выборы грядут. В таком случае где гарантия, что через пару месяцев не произойдет новый Майдан, этот новоизбранный президент тоже окажется заметенным под ковер, и так до бесконечности... Может, в этом и ничего плохого нет, но тогда зачем любые разговоры про демократию и законность?

Объективный аналитик
18 апр 2014 в 00:51

Второй вопрос - почему никто не вспоминает про соглашение, которое было подписано в феврале, если не ошибаюсь, под гарантии европейских стран? Про него все забыли. Такое ощущение, что, если какой-то высоколобый европейский политик надует щеки и важно скажет: "Народ Украины сделал свой выбор, Янукович больше не президент", то этого достаточно. А какой народ сделал этот выбор, как он его сделал, куда девать предыдущий выбор народа - на эти вопросы ответа нет. Все остальное - уже следствие. Лично я не вижу никаких способов придать легитимность нынешней псевдовласти на Украине. А герой статьи, кажется, путает Божий дар с яичницей. Его спрашивают про законность - а он отвечает про сына Януковича с наворованными деньгами. Никто не говорит, что Янукович - ангел во плоти. Тут речь идет именно о законе и его соблюдении. И на закуску - Янукович не отдавал приказ стрелять в свой народ, а нынешние псевдоправители Украины уже это сделали. У него были голоса людей, проголосовавших за него, его власть была легитимной, так и то - он не стрелял в своих. А нынешние бой-скауты, не обладая никакой легитимностью, уже бросают технику и десантников против своих же соотечественников, которые действуют гораздо более мягкими методами, чем Майдан. Люди - имейте самостоятельное политическое мышление! Всем всех благ!

цукен
18 апр 2014 в 01:10

К возврату Крыма в Россию дяденька относится отрицательно, кто бы сомневался. А кто-то спрашивал, как русские в Советском Союзе относились к присоединению Крыма к УССР, а южной Сибири к КазахССР??? А к присоединению Харькова, Донбасса к УССР???? И вообще к разделению Российской империи на национальные клочки???

18 апр 2014 в 01:27

Как нам промывают мозги! Посмотришь наше телевидение, и кажется что Украина населена какими монстрами, которые терзают русское население. Украина, давно уже не братская страна, а такая же как все остальные. Просто иностранная держава. И пускай они там хоть на ушах ходят, это их внутренние проблемы. Мы можем только выражать озабоченность, в крайних случаях - глубокую озабоченность. Не надо к ним лезть, они сами с усами. Иначе, мы окончательно рассоримся с Украиной, и со всем миром. К нам же, когда мы в Чечне порядок наводили, никто из западных стран с войсками не лез. Только выражали озабоченность. Не будет там кровопролития, если наши правители подстрекать и поддерживать сепаратистов не будут. Можно санкциями Украину пугать, ухудшением добрососедских отношений, но не войсками. Худой мир, лучше доброй ссоры. Ребята, давайте жить дружно!

фыва
18 апр 2014 в 01:35

Как бы отнеслись если бы Севастополь де-факто(денонсация соглашений с украинской стороны и договор на базирование с другим государством) сдали? Как-то надо определяться сибирь матушка или мачеха. А то происходят интересные вещи: живут здесь, но тем не менее не думают о последствиях для этого государства.

Профессор
18 апр 2014 в 01:56

Владимир Иткин: "Как вы относитесь к аннексии Крыма?"
-----------------------
Уважаемый Владимир, откройте учебник по международному праву. Термин "аннексия" тут абсолютно не применим. Был же референдум, забыли?

Алексей из Ельцовки
18 апр 2014 в 02:06

По Крыму: был там несколько раз, останавливался и в Севастополе, и в Ялте, облазил всю Большую Ялту, и вообще я очень люблю Крым и с удовольствием туда езжу, и поеду еще, там намного лучше, чем в Египте или Таиланде, чего только стоит фуникулер с горы Ай-Петри или погреба Массандры, или развалины Генуэзской крепости в Судаке, да и много чего еще, а воздух там какой! ммм..., да.., но не об этом я сейчас. Так вот, за время в Крыму настроения людей в отношении к России тогда я прочувствовал очень хорошо, и выразить их можно словами одной моей хозяйки квартиры, которую я снимал в Севастополе возле Херсонеса: "Мы хоть ложками, но до России догребем", и сказала она это в году, по моему, 2008-м.
И поэтому хочется спросить вас, уважаемый Сергей Алексеевич, вы сами то в Крыму когда последний раз были? и вы там вообще были? Русскоязычное население Крыма не просто ПРОСИЛО его спасать, оно КРИЧАЛО об этом. Двадцать с лишним лет люди боролись за присоединение к России, и явно не за какие-то плюшки, и за них сейчас можно только порадоваться! И эта идея о присоединении у крымчан возникла не вчера и не позавчера, она возникла сразу после развала СССР, просто сейчас после всем известных событий в Киеве, Россия наконец-то вняла просьбам и присоединила Крым.

18 апр 2014 в 02:19

Слава Богу, еще сохранились такие люди, как г-н Иващенко, способные аналитически мыслить, не воспринимая телевизионную информационную жвачку. Удачи Вашему союзу!.

Васек
18 апр 2014 в 03:43

А мне нравятся украинки, симпатичные почти все и красивых больше чем у других.

Чутьверующий
18 апр 2014 в 03:52

И всё-таки разная вера разделяет. Думаю, не было бы такой братоубийственной резни меж поляками и русскими (Гоголь называет народ казачий в степях Дона, живущий до него, русским) не было бы, если бы у них была 1-а вера -- или католическая или православная. Или ещё какая. Так 1 изначально народ (или братские народы), широко расселившийся по землям, крестят по разному, а потом сталкивают лбами на этой почве. Церковные вершители судеб. А там уже за первой резнёй -- око за око, зуб за зуб. И понеслась душа в рай.

Пупс
18 апр 2014 в 04:15

Странно, как цензура пропустила эту статью...

18 апр 2014 в 05:04

Во всем этом потоке пропаганды нужно просто думать сопоставлять, оценивать и пытаться понять причины. Вот вроде бы г-н Иващенко простой человек и говорит правильные вещи, даже и возразить казалось бы нечего. Да только почему-то он выдвигает свои аргументы с позиции человека, который всю жизнь прожил где-то на необитаемом острове и только месяц назад вернувшегося в цивилизацию. Будапешский меморандум РФ нарушила, это верно. Но какова цена этим бумажкам? А истинную цену всем этим договорам нам указали именно нынешняя киевская власть и западные страны, нарушив соглашения от 21 февраля. Все соглашения- пшик, и не стоят ни гроша. Если бы оппозиция и запад твердо придерживался этих договоров вопрос о Крыме даже и не возник бы. Точно так же и о так называемом «международном праве». Косово целиком и полностью оправдывает все наши действия в Крыму. Запад сам установил это «право». А Ирак оправдывает любое вмешательство в Юго-восточный конфликт. Хотя лично я искренне надеюсь, что мы все же не станем вмешиваться. Я не знаю, есть ли наша вина в «раскачке юго-востока», есть ли там наши шпионы, но даже если и есть, то не мы первые установили эти правила. Запад в открытую не маскируясь поддерживал майдан, раскачивая всю страну. Даже если слухи про 5 миллиардов- блеф, то Кличко с Яцеником объездили весь мир в поисках поддержки, и они это не скрывали.

18 апр 2014 в 05:05

Как ловко г-н Иващенко, выставил Россию змеем-искусителем, сулящим золотые горы в «дефолтном» Крыму. И опять-таки лукавство. В Украине дефолт еще только надвигается. Народ только-только начал его чувствовать с падением гривны. У украинцев все «прелести» дефолта еще впереди. И «золотых гор» им никто не обещал. Просто крымчанам, живущим в самых обычных украинских реалиях, предложили жить в самых обычных российских реалиях и они не раздумывая согласились. Значит по мнению г-на Иващенко, Янукович развалил страну и во всем виноват? А при Ющенко страна процветала? Или при Кучме? Или при Кравчуке? Кто виноват в том что за 23 года незалежности Украина так и не смогла создать хоть сколь-нибудь дееспособную армию? Оснастить ее ну хотя бы до уровня российской? Тоже Янукович, проруливший три года? Значит у сына Януковича на счету годовой бюджет страны лежит? Так в чем проблема? Запад легко поможет вернуть эти деньги. Арест наложили, какое-нибудь уголовное дело состряпают, приговор, конфискация, запад закроет глаза на все и деньги вернет. И не нужны никакие МВФ и американские миллиарды. Страна мгновенно выйдет из кризиса. Но что-то никто не чешется этим заниматься. Не потому ли, что эти баснословные деньжища просто очередная порция пропаганды и в реальности не существует. Так же как и широко разрекламированная «роскошь межгорья» по факту выглядящий домом бизнесмена средней руки.

18 апр 2014 в 05:06

Но дело ведь не только в бендеровцах и фашистах. Главная причина в том, что запад Украины любой ценой ломится в Европу. А восток не хочет. Вот это непреодолимая причина. Ну не желают крымчане жить под НАТО и ЕС. Неужели это так трудно понять? Почему-то считается, что в Европе все хотят жить, это мечта любого здравомыслящего человека. И пока идолопоклонники западной жизни не осознают, что это не так, конфликты будут продолжаться. Почему-то на украине демократические выборы всегда заканчиваются победой «промосковски» лидеров. А «прозападные» лидеры побеждают исключительно в результате революций. Странно, не так ли? А г-н Иващенко сам желая того или не желая разводит пропаганду. Ну не тянет это интервью на глубокомысленный анализ ситуации. У человека есть свое мнение. И он притягивает события за уши, подстраивая их под это мнение, похватав верхушки пропагандистских выступлений. И делая реверансы россиянам, разделяя «Россию и ее руководство». Не стоит нас разделять. Скажу от себя. Я сам- чистокровный украинец в –цатом поколении. Предки мои «репрессированные». Причем именно из «западенцев». И я всегда гордился своей национальностью. И мовой я владею сносно. А сейчас мне безумно стыдно за свою нацию. Сейчас я больше чем когда либо ощущаю себя русским. И больше чем когда либо поддерживаю своего президента и свое правительство.

molot
18 апр 2014 в 05:32

Российский народ доверчивый. Нет европейского прагматизма. Этим пользуются.

18 апр 2014 в 06:45

В наше непростое время написать интервью с человеком, мнение которого отличается от мнения руководства страны, требует определенной смелости.
НГС всегда интересно читать.

18 апр 2014 в 07:10

Проба сил? Чем кончится? Я лично ничего хорошего из ситуации не просматриваю для нашей страны.

Бывший житель Украины
18 апр 2014 в 07:22

Получается, что этот человек вообще сваливает вину за погибших людей на правительство России? Какие барыши с банкрота? Какой захват территорий? Хорошо, что этот человек не работает по специальности, которую в СибАГСе получил!

Анонимус
18 апр 2014 в 07:24

Вот зачем, скажите мне, зачем использовать чуть ли не в заголовке статьи провокаторскую риторику: "...о захвате Крыма..."?
Хочу внести ясность: Крым не был захвачен и давно уже пора всем в мире это понять. Крым был присоединен к РФ на основании правовых актов и только по желанию народа, населяющего эту автономную область.
Я надеялся, что хотя бы внутри страны, СМИ не будут играть в эти грязные игры.
Ужасна сама эта формулировка: "захвачен" и совершенно не понятны намерения тех, кто ее употребляет и/или поддерживает.
Подумайте, действительно ли вы знаете что происходит...

18 апр 2014 в 07:24

Ему надо на месяц на Украину поехать, да пожить там. Тогда и рассказывать. А то по телефону пересказывать можно очень интерпретированно.

Веселый Барабашка
18 апр 2014 в 07:35

Сам себе противоречит.
То говорит "А русскоязычное население его спасать просило?", то "Вы бы за такое не проголосовали?". Вопрос один - было бы отсоединение Крыма от Украины желанием большинства крымчан или нет? А почему это желание появилось - вопрос двадцатый.

Loculus
18 апр 2014 в 07:54

если этот товарищ говорит, что он весь из себя украинец и так радеет за Украину, почему он сидит в Новосибирске и расссуждает? Переезжал бы на Украину. Мне не кажется, что он такой украинец прямо чистый, насколько это сейчас возможно, намешано разных кровей, у отца фамилия украинская вот он себя украинцем и называет. А у меня прапрабабка из Турции была, турчанка теперь что ли?

TiG
18 апр 2014 в 07:54

NGS, молодцы, на федеральных каналах, другого мнения кроме государственного не услышишь. А если и услышишь, то этого человека выставят в негативном свете (агент госдепа, бандеровец, фашист и.д)

Прикол
18 апр 2014 в 07:58

Украинец - это тоже самое что сибиряк и уралец, забайкалец и дальневосточник. Территориальная привязка руса, не более.

аноним111
18 апр 2014 в 08:09

Спасибо НГС , очень здраво написанная статья . Действительно ,люди находятся в телевизионной эйфории и заблуждении .Многие ведутся на эти манипуляции сознанием .Сухой остаток данной ситуации что мы на пороге войны с кровно братским народом ,все остальное-это лирика .Нельзя допускать что бы нас стравили и сделали врагами .Народы Украины , России и Белоруссии должны жить вместе .Поэтому когда вы говорите ,так хохлам и надо! Или что-то в этом роде, хорошо подумайте что на самом деле вызывает в вас отчуждение .Нужно проснуться .

в Новосибирске они есть
18 апр 2014 в 08:13

Есть они и в Новосибирске, но власти с ними не сотрудничают, их подразделения не исполльзуются для наведения порядка, им не выдают оружие. Странное какие то интервьюю

18 апр 2014 в 08:22

В целом согласна, но непонятно почему Крым считается собственностью Украины. С таким же успехом он и наш!!!

30 % хохла
18 апр 2014 в 08:30

Сергей Вы трезво рассуждаете и смело)
как то всё это не по братски получается, жаль(

за дружбу
18 апр 2014 в 08:33

Не понравилось интервью, лукавит господин Иващенко, это как говорится "и вашим и нашим". Только у нас тоже родственники живут в Украине и о том, что там происходит знаем не только от СМИ России, но и что вещают местные СМИ, блокируя российские каналы.

Ас (житель Азии)
18 апр 2014 в 08:40

Опять "аннексия Крыма". Корреспондент оговорился явно из желания понравиться собеседнику. Не "аннексия", а "возврат исконных земель".

18 апр 2014 в 08:44

"Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?"

Есть конечно. Только они на площади Ленина баррикады не строят, покрышки не жгут и с лозунгами фашистскими колоннами не ходят.

Огурцов
18 апр 2014 в 08:44

Даже если Янукович сбежал, испугавшись чего-то, для его отрешения от власти есть законный путь, необходимо его пройти, и если он после всех юридических процедур будет отрешен, судить. А так это переворот. В Европе странные люди, вроде все требуют исполнения закона, а тут закрыли глаза.

евген
18 апр 2014 в 08:46

"Я могу говорить за украинский народ" - вот из-за таких как Иващенко и произошло все на украине. А кто его уполномочил говорить за весь народ? Кто уполномочил говорить за весь народ Яценюка и остальных? Явно не народ. Народ доверил говорить за него только выбранного народом президента!

Нннн
18 апр 2014 в 08:49

Объясните пожалуйста мне, не славянину, какая разница между русскими и украинцами? Кажется, до 1917 г. была одна нация - русские, в которую входили жители Белой России (Беларуси), Малой России (Окраины- Украины) и Большой России.

Nick_XL
18 апр 2014 в 08:50

Два дня назад колесо пробил и точно знаю что все это было из-за бугра подстроено, а в статье ни слова про американский интерес.

18 апр 2014 в 08:55

Спасибо за статью.

В информационной войне в первую очередь страдает мирное население. Нам нужны какие-то ПВО против всех этих залпов информационной лжи. Эта статья и есть такое маленькое информационное ПВО. От всего не убережёт, но свою локальную миссию выполнило. Ещё раз спасибо.

Анекдотчик
18 апр 2014 в 08:57

Крым - веский, серьезный, самоуверенный, демонстративный, но правильный шаг. Важно, что без стрельбы. Но зачем дальше раскачивать несчастную украинскую лодку, баламутить украинцев? Что на этом фоне хотим получить? Отвлечь людей от внутренних российских вопросов и проблем? Не доводите до войны!

Сергей
18 апр 2014 в 09:07

А что он знает об Украине, если родился и вырос в Сибири..? Чуть больше чем я ..?

18 апр 2014 в 09:07

Гражданам РФ не стоит забывать что кроме экономики и политики, существуют вопросы национальной безопасности. При распаде СССР, распался и Варшавский договор.
Была договоренность, что НАТО не будет на Восток расширяться, но незаметно про это забыли, и вместе с ЕЭС и в НАТО притягивают страны Восточной Европы.
В вопросе Украины, это очень важно, так как непосредственная граница с РФ. Базы НАТО будут прямо возле России стоять.
Граждане РФ выбрали власть которая обязана защищать данные вопросы всеми способами,
в соответствии с Конституцией РФ.

Сергей
18 апр 2014 в 09:08

Большое спасибо редакции NGS за интервью. В нынешней ситуации антиукраинской истерии - это мужественный поступок.
Все правильно говорит Иващенко, с каждой его фразой согласен. Клоун из Ростова, газпромовские уши, торчащие за конфликтом - все верно.

Комментарии подтверждают
18 апр 2014 в 09:11

Комментарии подтверждают то, что большинство людей очень ведётся на телевизионное промывание мозгов. Всё, что сказано хорошего о России - неважно, что, - правильно. Где хоть слово против - видятся бандеровцы, фашисты и агенты госдепа. Странно, что ещё не все беды объясняют американскими засланцами.