Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации ГИБДД стала активно наказывать мэрию за отсутствие заборов вдоль дорог
ГИБДД стала активно наказывать мэрию за отсутствие заборов вдоль дорог

17 апр 2014 в 10:12

Когда будут наказывать мэрию за отсутствие дорог вдоль заборов???

ferio
17 апр 2014 в 10:13

Забор улетучился после выборов?

molot
17 апр 2014 в 10:14

Дуси Ковальчук от Плановой до мясокомбината - нет ограждения, узенький разбитый тротуар с разрушенными колодцами, по которым мамочки еле катят коляски, пытаясь добраться до детского городка. Асбесто-свинцовая пыль столбом стоит от проходящего транспорта, всем этим дышат дети. О каком здоровье нации можем говорить, если ответственные за санитарное состояние города ничего делать с этим безобразием не желают? Тут не ГИБДД должна бить тревогу и штрафовать, а прокуратура обязана возбуждать уголовные дела и заставлять исполнять требования законодательства.

17 апр 2014 в 10:23

ГИБДД лучше бы штрафовало мэрию за отсутствие дорог!

17 апр 2014 в 10:27

Разве это заборы? Это фикция одна. Даже бабушка перелазит запросто. Это шутка конечно. Просто нужно всем, особенно пешеходам, напоминать, где и как нужно улицу переходить. Тут даже мэра и мэрию обвиняли в гибели студента у НЭТИ, что он дорогу где попало переходил. Что мэр его за ручку через дорогу не перевел.

фыв123
17 апр 2014 в 10:35

А как быть с парковкой прямо у самого светофора по обеим сторонам улицы Покрышкина в районе остановки "Новая" ? Тоже заборами перегородить? Плюс, там ещё остановка находится.

17 апр 2014 в 10:37

не успел коммунист мэром стать, а уже бардак и нет ограждений!

ИС
17 апр 2014 в 10:38

У нашей школы ПП со светофором. Напротив школы новостройка. Так территория новостройки огорожена, а дети в школу идут по узкому тротуару без всяких заборов. А зимой там еще лёд и уклон на проезжую часть. Родители пытались решить вопрос с хозяином территории: зимой песком присыпали это место, но ограждение не установили. Может, нужно обращаться в ГИБДД?

_alex_
17 апр 2014 в 10:39

обязательно сделать так на всех переходах проспекта Дзержинского - самые наглые и бессмертные пешеходы и огромных количествах, которые мне встречались в Новосибирске за последние 10 лет, здесь переходят дорогу.

Zuk
17 апр 2014 в 10:41

по всему городку заборов вдоль дорог понаставить, как-то эта идея мне не сильно нравится

Влад
17 апр 2014 в 10:41

А на огромную колею на подъезде к Димитровскому мосту, со стороны площади Энергентиков (и не только там), от которой на встречку выбрасывает не пробовали штрафовать?

Андрей
17 апр 2014 в 10:42

шал сегодня пешком на работу и размышлял на тему "Почему ГИБДД не штрафует стоящих на газонах?" Так 1000 человек на 1000 рублей в сутки оштрафовать и считай миллион в день в бюджет добавится. Опять же не будут на газонах парковаться - будет меньше пыльных бурь в городе.

ага
17 апр 2014 в 10:44

ГИБДД самой надо наказывать своих сотрудников, а иногда пускать в уголовные дела
...особенно когда пьяные ездиют, заборы хорошо, но это ещё лучше.
------
-

Пешеход
17 апр 2014 в 11:10

А за отсутствие тротуаров когда-нибудь будут штрафовать? Улица Планировочная. Школа и техникум. А тротуара в сторону площади Труда к МФЦ нет!!! Иди по проезжей части, школяр! Какая-то СТО перекрыла тротуар, сделав въезд на свою территорию, всем на это плевать. А заборы ещё нужны для того, чтобы водители не ездили по тротуарам, раздраженно сигналя в спину прохожим, не маневрировали и не парковались там.

17 апр 2014 в 11:17

Им бы штрафовать мэрию за отсутствие дорог вдоль заборов

NV
17 апр 2014 в 11:22

У нас же верхняя зона Академгородка теперь "особо охраняемая территория объекта культурного наследия". Нельзя теперь заборчик ставить - не было в планах.

1pavlo1
17 апр 2014 в 11:36

Виновные сидят на местах, деньги перетекают из ведомства в ведомства, тоесть никто сильно не страдает.

ZZZ
17 апр 2014 в 11:36

Эти заборы возле пешеходных переходов. Неужели их нельзя сделать более эстетичные? Это же лицо города!! Какие то криво наваренные уголки! И мчыть их хоть раз в год!

17 апр 2014 в 11:42

Не штрафовать нужно, а делать!

17 апр 2014 в 11:49

Ой , а я вот интересусь, а если мэрия не заплатит штраф? Доблесные судебные приставы будут действовать также активно и бескомпромисно как в отношении простых граждан??

***
17 апр 2014 в 12:08

Нашим пешеходам заборы нипочем прыают они через них и дальше поскакали между машинами! Собачки и те ждут, когда перейти можно, а пешеходы под колеса через заборы лезут.

Nosorog
17 апр 2014 в 13:58

Я может чего то не понимаю но с моей обывательской позиции это выглядит так. Мэрия - это государство. Его подразделение. Получает деньги от государства, а не занимается частным бизнесом. ГИБДД - тоже государство. Все штрафы которые оно взимает - идут государству. Там они покрутятся в общей куче и распределяться обратно в государственные организации в том числе и в мэрию. То есть государство оштрафовало само себя в пользу себя покурутила свои деньги и вернула себе? Это что за сюрреализм такой и какой в этом смысл? Или я не прав?
По моему логично штрафовать конкретное ответственное лицо из его личных денег, а не перекачивать свои собственные деньги из одного ведомства другому. )

17 апр 2014 в 14:51

ГИБДД, накажите обочников вдоль дорог еще заодно

Елена Боткис
17 апр 2014 в 15:51

Местами это требование вообще соблюсти невозможно. Как быть в этом случае?

пешеход
17 апр 2014 в 17:42

А то, что при наличии таких загородок увертываться от автомобилей, нарушающих правила, практически невозможно, ГИБДД не интересует. И еще интересно - почему я в Москве не видел таких заборов ? В Академгородке по новым правилам строительство вообще запрещено.

Лазурная
17 апр 2014 в 20:03

Заборы? Это что, теперь вдоль всех дорог будут заборы? А за ними видимо тротуары и жизнь в большом городе? Прикольно, открываешь калитку, естественно на пешеходном переходе, высовываешь голову влево-вправо, калитку закрыл и на другую сторону дороги и опять в калитку. Главное дверь закрывать за собой.

Zizzy
17 апр 2014 в 20:04

правильно, эти отвратительные серые вечно грязные ограждения и есть истинное лицо новосибирска. надо их побольше

привет
18 апр 2014 в 10:19

Во первых невозможно везде поставить заборы и люди все равно перелезают через них.. Во вторых во многих местах огорожены таким забором парковочные карманы и чтобы выйти с парковки на тротуар нужно обходить забор по дороге. В третьих верните наземный пешеходный переход на "золотой ниве" на стороне от "Марии-ра" до ТЦ "золотая нива". Теперь там пешики бегают через дорогу (в том числе и с детьми и старенькие бабушки с клюкой) в районе остановки, как раз там где забор заканчивается. Кому-то просто лень спускаться в подземный переход, а кому-то просто тяжело (с коляской или ноги больные).