Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Город не узнать (фоторепортаж)
Город не узнать (фоторепортаж)

13 апр 2014 в 12:35

4 фото, как будто ДубльГис смотришь))))

Гаря Иванович
13 апр 2014 в 12:47

ТЮЗ все-таки красавчек!))

Алёша
13 апр 2014 в 12:53

А мне из всех фото понравилась больше "Часовня на фоне моста".
Еще хочется добавить, что архитектура города все-таки влияет на людей. Так давайте строить наш город так чтобы мы им гордились, и на него было приятно смотреть!!!

Sergey
13 апр 2014 в 12:56

Я вообще когда увидел открытки Филатова, подумал что это фото Gelio, уж больно знакомая фото на обложке. Только сейчас понял в чем дело

трындец
13 апр 2014 в 13:14

Степанов "творит" одно и то же.Никакого развития.Не интересно уже.
А какие были раньше открытки шикарные...не все,но некоторые...

lusila
13 апр 2014 в 13:35

фотографировать-то посути нечего... или не наидено.. с разных ракусов тюз, оперныи, часовня, вокзал... и стоквартирныи дом как шедевр архитектуры.. все.. ну да город заслуживает звания Столицы Сибири

ФлавОфЛав
13 апр 2014 в 13:52

Да с птичьего полета Новосибирск красавец! А если на землю спуститься? То мусор, грязь которую хоть пылесосом убирай потому что надоела она уже, и отсутствие инфраструктуры элементарной для пешеходов. Ни фонарей и тротуаров. Одни тропинки да потемки. Центр конечно исключение)

Портер
13 апр 2014 в 13:55

Город на открытках выглядит очень даже неплохо. Да, не видно грязи, разбитых улиц и ошибок в архитектуре. К примеру, если бы "Глобус" стоял на более высоком цоколе, то смотрелся бы лучше. А вообще, за последние 20 лет город сильно изменился в лучшую сторону. Когда я сюда приехал в 1975 г., это был город-завод, город-вокзал, город-ТЭЦ: серо, грязно, холодно и тоскливо. Воздух был грязен до предела! Люди здесь не жили, а выживали. Теперь же Новосибирск становится приличным городом и, пожалуй, уже может претендовать на звание Столицы Сибири.

Питерский сибиряк
13 апр 2014 в 15:47

Уже четвертый год живу в Санкт-Петербурге. До этого жил в Новосибирске. Хулители Новосиба, вы что же, думаете в Питере нет грязи, помоек и серости? Очень ошибаетесь! Вы почему-то видите только плохое и судите по себе. А Новосибирск - город очень даже неплохой. Поверьте мне, я по России немало поездил.

сибирячка
13 апр 2014 в 16:03

Мне вообще все фотографии понравились!!!
Но у меня опять вопрос к нашим властям - доколе рекламные конструкции будут уродовать наш город?
Это особенно ясно видно на первом снимке, за часовней!!!

Добрый Лось
13 апр 2014 в 16:04

Фотки хорошие! Но на самом деле все выглядит достаточно удручающе. Особенно это замечаешь, когда приезжаешь в Новосибирск с другого мегаполиса. Наши символы города: Оперный театр, ЖД вокзал - какой-то архитектурной красоты собой не представляют и поэтому настолько приелись на коробках конфет и магнитиках....

13 апр 2014 в 17:09

Особенно красивыми получаются летние фото,когда зеленая листва деревьев загораживает весь мусор,грязь,дыры в асфальте и неухоженность. Заметьте,ни одной фото весной,когда действительно,ни во двор не заехать,ни со двора выехать,а прогуливаясь по центру города,можно преспокойненько угодить в открытый присыпанный снегом колодец! Обожаю наш загадочный город!

13 апр 2014 в 17:15

Даааааааа...... Очень красиво! Если быть честным, то приобрел бы оба набора. Просто уезжал по надобности из Новосиба – ностальгировал! Сейчас здесь, но хочу иметь эти ВЕЩИ! Спасибо авторам за отображение моей Родины с такой любовью! Уважение от сердца! Мой родной город…. Пусть ямы на дорогах (это очень плохо), пусть грязь после зим (ну тут мы сами с вами виноваты), но я его очень люблю!!!

bear
13 апр 2014 в 17:40

А как убрать надпись с фотографии в режиме просмотра? Фоты на пять с плюсом.

13 апр 2014 в 18:22

Показательно для Н-ска....
Необходимо соревнования устраивать, чтобы снять красиво )))

Valery_Ch
13 апр 2014 в 18:41

А почему бы не сделать конкурс на лучшие виды города.
У меня есть много таких, особенно оперного.
Почему только об этих двух авторах идет речь. Я конечно их уважаю, но....

jgfghf
13 апр 2014 в 19:22

Ужасные фотографии кислотных расцветок.

14 апр 2014 в 00:02

а фотошопа-то... хотя местами такая разруха! то дом сыпется, то асфальт весь в ямах...

Roman
14 апр 2014 в 00:42

Почему фотографы не отобразили главное достояние Новосибирска - барахолку? там тоже очень красиво, а пейзажи завораживают.

Май
14 апр 2014 в 06:30

Ребят, не могу сообразить....3-е фото это где?

Павел
14 апр 2014 в 08:30

Вообще-то во времена гражданской войны столицей Сибирь был Омск

14 апр 2014 в 08:46

если сравнивать с фотографиями 70-х годов прошлого века, то ничего нового

Не понимаю, как можно любить Новосибирск, городок-уродец с амбициями. Была бы возможность - уехал бы первым поездом/самолетом/пароходом. Вчера помыл машину - сегодня можно опять мыть, толстый слой пыли. Грязь ужасающая.
Архитектуры как таковой нет, конструктивизм весь разваливается.

Метро
14 апр 2014 в 09:38

Походите в окрестностях станции метро Речной вокзал. Вот где красиво ужасно!

Den123
14 апр 2014 в 10:37

Как же наш город красив, издалека.
А если посмотреть под ногами - грязь, пыль, разбитые тротуары, лужи, отсутствие пешеходной инфраструктуры.
Только кадр точно наведенный на цель красив, а чуть левее или правее от этого кадра - город загаженный рекламой, разваливающиеся фасады домов, недострой, и "пыльный туман" (новый природный термин придуманный в нашем городе)

14 апр 2014 в 10:44

Последнее фото, где изображена часовня, не буду спорить красиво. Но беда в том, что если повернуть объектив чуть-чуть правее, то в картинку войдет безобразное ультрасовременное здание. В контексте другой улицы это здание возможно бы и смотрелось, но здесь оно как бельмо на глазу. Красивую картинку в Новосибирске отыскать можно. Просто у людей глаза - это не объективы. Глаз видит одновременно и часовню и это стеклянное здание. В результате не видно красоты ни одного из строений

14 апр 2014 в 10:55

Обычные "стоковые" фотографии, ни о чём, искусства в них нет, чему восторгаться, тоже непонятно

14 апр 2014 в 11:55

Фотки супер ))) Я твой на веки Мой любимый ГОРОД!!!

Новосибирец
14 апр 2014 в 12:13

9 объектов насчитал, которые символизируют строения города: Вокзал, Часовня, Оперный, Кукольный, Останки моста с памятником (единственная часть, кусок набережной, где еще есть асфальт и нет свалок мусора), стоквартирный дом у Обкома, где и жили все обкомовцы), театр Глобус, а остальное все повторяется. И словно нет больше города с широтой 60х60км. Да потому что то Метро строим всем городом, то мост, а на остальное заплатки, заплатки......

Если проехать по городу и посмотреть на казалось бы важные объекты города, все в заплатках или завешено, загорожено! Загляните за Оперный, за ограждение на Набережной, за Дом Ленина, на обочину Военной, напротив АУРЫ, где проводит свой досуг весь Центр и Правобережье. Вот она показуха и предвыборный пиар!

Я люблю Новосибирск и считаю домом, но сколько не выбираю правителей с 1987 года ничего не меняются, на дорогах заплатки, памятниками становятся стройки, а до парков дела нет никому!

ppp
14 апр 2014 в 12:55

все фото классные,особенно первое!

Окса
14 апр 2014 в 13:27

приятно видеть, что есть люди, которые помогают по-другому взглянуть на этот город.. может быть когда-нибудь и я изменю к нему отношение в благоприятную сторону. но пока я не вижу ни красоты, ни радости от существования тут.

а выключить электричество и.... усё, пропала красота вечерних улиц

14 апр 2014 в 14:08

Заежженные виды. Увы, нет повода для вострга

реалистка
14 апр 2014 в 14:43

Фотография Павла Филатова в желтом тоне больше всего понравилась.

14 апр 2014 в 16:13

Что-то не увидела ни одного НЕОБЫЧНОГО ракурса...(

14 апр 2014 в 17:07

Не одного современного точечного строения - вот это прогресс!!!

Александр из НГТУ
14 апр 2014 в 22:56

Если бы этот город можно было на самом деле назвать столицей Сибири! К сожалению, Новосибирск при Городецком потерял всякий налет столичности и превратился в забытый (не Богом, а властью!) город, в котором нет ничего, кроме пустого надывания щек, пустых обещаний и самых высоких в Сибири цен на ВСЁ!!! Всё, хватит на форумах сидеть, иду в политику!!!