Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Суд оштрафовал кинотеатры на 800 тысяч за показ «Волка с Уолл-стрит»
Суд оштрафовал кинотеатры на 800 тысяч за показ «Волка с Уолл-стрит»

4 апр 2014 в 15:08

А зачем тогда вообще нужно Минкультуры РФ и прокатное удостоверение от него? Всяко, чтобы получить прокатное удостоверение от Минкультуры, надо ему за это денежку заплатить, а без него, как я подозреваю, в прокат фильмы выпускать нельзя. А если ты начинаешь демонстрировать фильм с прокатным удостоверением Минкультуры, то очень может быть, что этот фильм относится к категории запрещенных и его вообще показывать нельзя, и тебя оштрафуют за это. Я не за наркотики, а очень даже против, но здесь я логики не вижу. Вернее не вижу, зачем вообще Минкультуры нужно, если кинотеатры должны сами давать оценку содержащемуся материалу и решать, выпускать фильм в прокат или нет?

Лолла
4 апр 2014 в 15:20

А кому пойдут эти штрафы? Государству? или какой-то организации??? Почему нельзя было предотвратить изначально показ фильма в городе, как это сделали в некоторых странах сразу, а дождались когда пройдет показ и пошли за сбором золотых монеток.

DrAlex
4 апр 2014 в 15:22

Если честно, я в шоке! Выдали разрешение на прокат, а потом "думайте сами"! Хочется спросить, если этот фильм так ужасен, то куда вы смотрели, господа от Минкульта??? Или эти ваши лицензии филькина грамота?
Я скачал этот фильм и посмотрел. Честно - мне не понравился. Ничего художественно ценного я там не увидел, но давать штраф кинотеатрам за то чт осами разрешили - это театр абсурда!

А судья в курсе, что в УК РФ есть статья за заведомо не правосудное решение?

4 апр 2014 в 15:07

Оп-па, то есть государство разрешило показать, потом государство решило, что там наркота и выписала штраф за показ, который разрешила? И вы мол сами должны думать. А что тут думать, если разрешило!?!?!

Vladimir
4 апр 2014 в 15:33

БЕдный рассвет и так еле еле выживает иожет помилуют)

Маразм
4 апр 2014 в 15:36

Может тогда стоит обратиться в суд с иском к Минкультуры РФ ? Или слабо??!!!
Или кинотеатрам обратиться туда же за помощью!

4 апр 2014 в 16:33

на халяву решили поживиться)))смешно!!

4 апр 2014 в 16:46

Центральный районный суд этой весной вообще в ударе, опять Областному суду придется ошибки править)

Валера
4 апр 2014 в 15:10

После этой новости кто еще не посмотрел фильм, сегодня точно посмотрят. Интерес пробудили.

Водятел
4 апр 2014 в 15:22

Сам еще не смотрел фильм , но после такого обязательно посмотрю.
Меня умиляют наши запрещальщики. Позавчера по телевизору смотрел "Назад в будущее" , и он оказался 16+, всегда считал что это детский фильм 0+.

Дед
4 апр 2014 в 17:01

Сдается мне, что нужно привлекать наркоконтролеров за скрытую рекламу фильмов, пропагандирующих наркотики. В статье за пропагаду ответственность за это предусмотрена.

4 апр 2014 в 15:00

Завтра в город приезжают с концертом Баста, Гуф и т.д. наркоконтролю следует обратить внимание на это. Ведь люди по моему о чем то запрещенном поют в своих песнях. )))))

ДД
4 апр 2014 в 15:23

То есть за легальные действия можно ещё и шапке получить. Или это просто способ такой, дополнительного пополнения пустеющей казны?

4 апр 2014 в 17:59

А еще надо "Анну Каренину" запретить - там героиня морфий употребляет!

Пообщалась тут с родней, которая телевизор смотрит - волосы на загривке дыбом встали! В выходные, на центральных каналах среди бела дня показывают то сына Чикатило, который говорит, что его папочка был хорошим человеком, то невесту Битцевского маньяка, которая умиляется делам своего любезного и говорит, что и сама с ним не прочь попробовать. И никто каналы эти за подобные передачи не штрафует...

4 апр 2014 в 16:22

с ума сойти. фильм министерством культуры разрешен к прокату, но за его показ оштрафуем. страна маразмов(((

4 апр 2014 в 15:07

А чем там закончилось дело, когда сотрудников новосибирского управления ФСКН задержали за то, что они наркотиками торговали (там вроде о 20 кг. речь шла)? За них их руководство штраф какой-нить заплатит?

4 апр 2014 в 17:00

Вот так и живём - штрафуем кинотеатры за "пропаганду", а на улицах свободно торгуют спайсами и солями.
Бред!

йцуке
4 апр 2014 в 15:12

И как делать бизнес в этой стране?

Вот же ж а...
4 апр 2014 в 15:04

А как же Бьянка, которая со сцены на день города пару лет назад пела шляпу про наркотическое вещество?

Виталиk
5 апр 2014 в 04:50

При этом не давалась негативная оценка данным фактам

Конечно, не давалась. Просто у парня по сюжету рухнул бизнес, развалилась семья и в тюрьму сел. Всего лишь.

Людка
4 апр 2014 в 15:57

Как можно судить художественное произведение? И почему тогда конкретное, а не все, где есть упоминание о преступлениях, криминале, наркотиках и прочих злодеяниях?

4 апр 2014 в 16:57

А чего так мелко - только кинотеатры оштрафовали?
Почему не выдвинули иск Мартину Скорсезе?)))

Горожанин
4 апр 2014 в 16:08

Да кинотеатры до Верховного суда дойдут с обжалованием данного решения. В Москве я думаю всё вернётся на круги своя, потому что такие штрафы это прецедент, при наличии заключения Министерства РФ. Отменять решение Центрального суда и накто ничего не будет платить.

УФСКН - займись делом - лови реальных наркоторговцев!!!

4 апр 2014 в 15:10

пропаганда...а как же Нимфоманка? или подобные фильмы, которые тоже показывают неприглядную мораль обществу? мне лично от этого фильма больше запомнился конец, мораль которого каждый понимает по-своему. как говорится, оргии и наркотики, - всего-лишь присказка была, сама суть в концовке. и идея была совсем не в наркотиках и оргиях.

4 апр 2014 в 15:11

Ой, ну ВСЁ, я спокойна за страну. Наркота - не пройдёт!

4 апр 2014 в 15:15

тогда сказки братьев Гримм тоже надо запретить одно сплошное насилие))))

Маруся
4 апр 2014 в 15:12

Какая глупость! Кинотеатры-то причем? Прежде чем фильм выходит в российский прокат его должно одобрить или нет министерство культуры!

Оля
4 апр 2014 в 15:05

я в каком-то шоке. Я уже не понимаю: это они не различают вымысел от реальности, или я???

Дед
4 апр 2014 в 15:35

Ну ладно контролеры наркотиков. С теми все понятно - реальных результатов кот наплакал, так хоть это в отчет вставят. Печально, что судьи такие.

Станислав
6 апр 2014 в 00:44

Почему кто штрафовал не смотрел фильм Духless, который идёт по федеральным каналам и за который и денег то платить не надо, где Данила Козловский через каждые пять минут с удоовольствием нюхает порошок? Может и смотрели) Но кишка тонка штрафовать)))) Слишком серьёзные артисты играют.например младший Михалков.В общем как всегда двойные стандарты

4 апр 2014 в 15:06

Лучше бы ловили реальных наркоторговцев, а не занимались ерундой ! Когда это вдруг государство(с маленькой буквы) стало говорить мне что смотреть, а что нет ?! Чтобы ребенок не подсел на наркоту - надо воспитывать правильно. Хотя.. сейчас же детей воспитывает телевизор в 99% случаев...

ferio
4 апр 2014 в 18:03

Ага, еще актеров в розыск объявите, за пропаганду. Ну так, чтобы на мировом уровне посмешищем быть.

еж в варежке
4 апр 2014 в 16:30

Объясните мне, во-первых, почему иск не к мин-ву культуры? Фильм ведь разрешен, не так ли? Во-2, почему только в кино? значит, продавать двд можно? Тогда не является ли решение суда скрытой пропагандой фильма?

Адик Ватный
4 апр 2014 в 16:06

Ой ё! Так же любой фильм можно переложить на прокатчиков: мы не возражаем, но платите сами! А вот, взять, допустим, Красную Шапочку - волк съел бабушку, а потом ему разрезали живот! Это ж просто клондайк для общества защиты животных и борцов за нравственность! да в любом фильме можно найти кучу сцен где есть секс, насилие, наркотики, пьянство...не говоря о рок-н-ролле! какая то борьба с ведьмами на ровном месте! а кинотеатры не хотят подать в суд на Минкультуры и на наркоконтроль? За халатность первым, и вторым - за превышение полномочий?

4 апр 2014 в 15:36

Интересно, почему в других городах России такой практики нет?
Я что-то не встречал подобных новостей про другие города в новостных лентах.

У нас, новосибирцев, как-то по особому чувство восприимчивости развито?

энни
4 апр 2014 в 15:38

вообще же фильм предназначался для людей старше 18лет.. а это сразу же снимает всю ответственность .. мол взрослые, сами понимаете что к чему... и всякие там - должны в фильме осуждаться и бла-бла... эт ток для категорий моложе 18лет.

Махаил
5 апр 2014 в 22:21

И что дальше?
Штрафы тем кто просмотрел это кино, ибо "сами должны думать, что смотреть", которые будут выписываться при входе в зал/выходе из зала?

6 апр 2014 в 09:53

да здравствует мракобесие!

4 апр 2014 в 15:15

Как раз его на закачку поставил и тут новость - еще больше посмотреть захотел))

4 апр 2014 в 15:46

Что за бред? Интересно,а за показ фильма нимфоманка Мб тоже оштрафуют? Бред,бред,бред!!!!

Верхи не могут отвечать за свои решения, а низы обязаны эти решения игнорировать! Иначе суд и штраф. Странно, что до сего времени не оштрафованы прокатчики фильма "Ну, погоди!". В этом фильме волк десятки лет пропагандирует курение.

nemez
6 апр 2014 в 10:53

Интересно смотрит прокуратура на то что весь город исписан всякого рода телефоонами???? И с рекламой наркоты в том числе ...и наказывают хоть одного такого писальщика????

ээээ
4 апр 2014 в 15:26

вот уж дурость!
привет, железный занавес

4 апр 2014 в 17:16

Ну да, бюджет же после олимпияды надо хоть как- то пополнять...

4 апр 2014 в 16:51

Интересуется Миша Рыцаревъ: а насколько это все легче, чем труд по вылавливанию реальных наркоторговцев? (а на что потом пойдут такие деньги со штрафов? (И по-моему- такие события как данная новость- они гораздо больше такие фильмы пиарят, чем нейтрализуют те мелкие вероятности наркопропоганды, что в фильмах в таких содержатся)).

5 апр 2014 в 21:03

Второй год звоню периодически в наркоконтроль, чтобы они выловили дилеров, которые закладки делают в нашем доме, и нарков, которые их забирают. Результат ноль. Сам ловлю нарков и выдворяю из подъезда. А между прочим, я плачу ежегодно более миллиона налогов. За что?

кинозритель
4 апр 2014 в 17:16

Вообще-то весь этот фильм говорит о том, что наркотики употреблять чрезвычайно опасно, все беды главного героя от наркотиков и он прямо говорит об этом за кадром. Если говорить о технических подробностях, то называются только таблетки, давно-давно запрещенные к выпуску в США. Очевидно, что ни "эксперты", ни государственный обвинитель не смотрели фильм, и очень интересно, для чего все это затеяно, чтобы оправдать свои зарплаты, не хотят сокращения штатов, на которое недавно намекнул премьер Медведев ?

Ирина
6 апр 2014 в 11:20

Лучше бы дурью не маялись. Для этого ограничения по возрасту и пишут всегда. Младших не пускать, а у взрослых голова на плечах своя имеется.
Только и делают,что имитируют бурную деятельность, полезным бы чем занялись.

пока не смотрел
6 апр 2014 в 12:43

А тех кто посмотрел отлавливать будут?