NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд оштрафовал кинотеатры на 800 тысяч за показ «Волка с Уолл-стрит»

Суд оштрафовал кинотеатры на 800 тысяч за показ «Волка с Уолл-стрит»

Центральный районный суд оштрафовал новосибирские кинотеатры «Киносити» и «Кронверк Синема» за показ фильма «Волк с Уолл-стрит», процесс по остальным кинотеатрам продолжается.

Как заявил на суде гособвинитель, заместитель прокурора Центрального района Евгений Громов, 6 юридических лиц показали в своих кинотеатрах фильм «Волк с Уолл-стрит», в котором ведется пропаганда и незаконная реклама наркотиков. «Была демонстрация наркотических веществ, назывались конкретные наркотические вещества, способы их употребления, как они воздействуют. При этом не давалась негативная оценка данным фактам. В деле имеются соответствующие экспертизы», — сказал Евгений Громов.

Представители «Киносити» (кинотеатр в «Сибирском Молле») и «Кронверк Синема» (кинотеатры в «Ауре» и двух «Континентах») пояснили, что вели показ на основе прокатного удостоверения Минкультуры РФ. На что гособвинитель ответил, что прокатное удостоверение не может давать однозначную оценку содержащемуся материалу, и кинотеатры сами вправе решать, что они желают выпустить в прокат. Поэтому именно они должны нести ответственность за принятие конечного решения.

Суд постановил признать ООО «Синемасет» («Кронверк Синема») и ООО «КИНО СИТИ» виновными по ч. 1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда либо незаконная реклама наркотиков) и взыскать с каждого штраф в 800 тыс. руб. По кинотеатрам «Победа», «Рассвет 3D», «Синема Парк» и «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» решения еще не приняты. Вынесенное решение еще не вступило в законную силу, кинотеатры собираются его обжаловать.

Справка: «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street; США, 2013, 18+) — основанная на реальных событиях черная комедия о полной оргий и наркотиков жизни успешного брокера. Режиссер — Мартин Скорсезе, в главной роли Леонардо ДиКаприо. Фильм с бюджетом 100 млн долларов получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле, номинирован на «Оскар» за лучшие фильм, мужскую роль, мужскую роль второго плана, режиссера, адаптированный сценарий.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления